Отдых в Болгарии с детьми

Ksu Glu, 21.12.10

1. Бисерка

Бисерка Новичок

Здравствуйте!У меня трое детей, последней дочьке 7 мес. Много лет подряд ездили отдыхать в город Самоков..Это в 70 км. от Софии.Но человек, который нам делал приглошение, умер в том году и в этом году мы не поехали. Сейчас нахожусь в поиске новых людей ,которые смогли бы сделать приглошение. Город замечательный, в 5 км от города есть тёплые миниральные бассейны.Я советую ехать с ребёнком только туда. Если вас заинтерисует этот вопрос пиши мне на почту, я скину вам свой тел. Так всего не расскажешь.iri65043207@yandex.ru Это моя почта

29.07.11
  2. nastromo

nastromo Новичок

Всем добрый день. Отдыхали в прошлом году с маленьким ребенком в Несебре. Все понравилось, поэтому хочу отправить туда в этом году семью на подольше. Планируем уехать в середине мая и пробыть там до конца июня. В связи с этим вопросы: какая там в мае погода, и температура моря, когда начинается купальный сезон? Что там в это время года по свежим овощам-фруктам? В сентябре было изобилее, а как в начале лета? Если кто поделится информацией будем очень благодарны.

18.01.12
  3. Ларочка

Ларочка Активный участник

Год на год не похож. В 1988 г. 24 мая выпал снег (рассказывали болгары). Для купания середина июня уже нормально, в мае море еще холодное. Из болгарских фруктов к концу мая зреет черешня, а так привозного добра всегда хватает на рынке.:) Если уже однозначно едете в мае, то ориентируйтесь на другое - достопримечательности, кухня. Болгария - прекрасная страна, и в мае особенно.:thumbsup:

18.01.12
  4. Astery

Astery Администратор

Май-июнь хорошее время для отдыха в Болгарии:thumbsup: Море - да, в мае и начале июня еще холодновато, но загорать уже очень даже, ну и некоторые все же уже купаются. В это время можно покататься по стране, посмотреть достопримечательности, погода еще не такая жаркая, народу еще не так много, попадете как раз на клубнику и черешню, а также в самый разгар цветения роз - а это невероятно красиво!

18.01.12
  5. Vailvi

Vailvi Администратор

Я заметила, что холодным море считают болгары и уже живущие в Болгарии россияне;). А туристов головы из моря торчат начиная с майских праздников:D.

18.01.12
  6. Astery

Astery Администратор

Да, это точно! Это уже мы "оболгарились" и привиредничаем:D

18.01.12
  7. podruga

podruga Новичок

Мы в том году были в Болгарии с 3 по 24 июня. Многие не советовали так рано ехать - море не прогрелось, погода неустойчивая и т.д. Никого не слушали, и остались очень довольны)) Погода была замечательная - купались с первого дня приезда, как и все, кто там был. Но я заметила, что основной наплыв туристов начался после 15 числа, а до этого народу было немного. И также в середине июня стали появляться всякие новые развлекаловки - батуты для детей, аттракционы и т.п.

20.01.12
  8. albenahills

albenahills Новичок

До 20 -го мая температура моря редко достигает 20 С. Но потом резко теплеет. Конечно черешня и офощи до середины Июня это почти все что есть Болгарское но сезон все же красивый и более дешевый! Многие отели еще не функционируют на 100% в конце мая поэтому рекомендую комплксы и апартаменты с кухней например удалено как реклама

20.01.12
  9. Fiona2005

Fiona2005 Новичок

Здравствуйте! планируем поездку в Болгарию едем на машине из Калининграда. Просмотрела несколько форумов о Болгарии с детьми, теперь в голове полная каша-столько противоречивой информации, одни пишут там отличные пляжи и море, другие, что грязно, везде мусор. В Болгарии не были, поэтому прошу совета. Присмотрела несколько пляжей в Золотых песках, Солнечном береге, Созополь, Албена, в последней не могу найти аппартаменты на наши даты остается 2 отеля, немного дороговатые. Хочу обозначить критерии выбора: хотелось бы чистый хороший пляж и море с пологим спуском и песочком, а не камнями, Но в то же время и чтобы было куда прогуляться. Какие-то развлечения для сыночка (5 лет), он у нас очень контактный и большой любитель всякой живности и водных атракционов, может какая-то близость аквапарка и зоопарка. Хотим снять аппартаменты или студию с мини кухней, чтобы своим мальчишкам было где завтрак приготовить, чтобы была парковка и по возможности wi-fi и бассейн. Чтобы вечерочком с друзьями в кафешках можно было посидеть, но как понимаю с этим как раз таки проблем в Болгарии нет, и еще не хочется, чтобы эти кафешки уже в 9-10. вечера были закрыты. Очень надеюсь на отклики находящихся на этом форуме людей. Может кто-то даже подскажет недорогие аппарты. Всем заранее спасибо!

05.02.12
  10. Fiona2005

Fiona2005 Новичок

Спасибо за отзыв по Св. Константину и Елене, но мне бы хотелось определиться по тем четырем направлениям, о которых я писала выше. Может все таки кто-то может подсказать орентируясь на них.

06.02.12
  11. Harita

Harita Активный участник

В самой Албене нет аппартаментов

06.02.12
  12. MoonRabbit

MoonRabbit Участник

В Албене с аппартаментами есть Вилла Вита Парк, в Калиопе есть номера с кухонным блоком, и в Фламинго гранд. Это я так, навскидку...

06.02.12
  13. alex58

alex58 Активный участник

Между Албеной и Золотыми Песками есть курорт Кранево. По большому счету это "мекка" детского отдыха. Да, все осталось еще с советских времен, но отельчики строятся, пляж широкий, песок, спуск в воду пологий. То, что там есть аппартаменты, это точно (можно найти и что-то другое с кухней и т. д.). В прошлом году узнавал для приятеля. Если Вам интересно, могу узнать, но только в марте, улетаю в Тайланд. Пишите в личку.

06.02.12
  14. Harita

Harita Активный участник

я так понимаю автору вопроса нужны полноценная кухня, а не просто кухонный блок и возможность чая попить. да и в магазинах в Албене ни мяса, ни картошку не купишь, за продуктами придется в Балчик или Кранево ездить.

эээ, насчет мекки вы конечно загнули. В Кранево достаточно мало развлечений для детей, да и гулять там совершенно негде, деревня все-таки.

06.02.12
  15. alex58

alex58 Активный участник

Harita. Кранево - деревня, спору нет, но посмотритете, с июня по август, где больше детей на единицу площади. Да и детские комплексы остались. А это о чем то говорит.

06.02.12
  16. Harita

Harita Активный участник

С июня по август детей много ВЕЗДЕ. Албена так вообще сплошной детский сад.
    Да, в Кранево много детских лагерей, но это по причине бюджетности отдыха, не более того. Хотя у тех деток, которые в лагеря местные приезжают, развлечения совсем не детские :-(

06.02.12
  17. Fiona2005

Fiona2005 Новичок

Спасибо всем за участие, совсем не ожидала столько отзывчивости! :) А что скажите по поводу Солнечного берега? И Созополя, есть ли там развлекалки для детейи как там взрослым, есть ли где погулять, а также важен пляж, какой чистят ли часто его?

06.02.12
  18. Fiona2005

Fiona2005 Новичок

Всем Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, а какие пляжи в Созополе? Подойдет ли он для малыша? Чистый ли он и как его убирают?

07.02.12
  19. melaniwow

melaniwow Участник

Не знаю в этот ли раздел написать?(модератор - если считаете нужным перенесите): Летом на 3 месяца едем отдыхать в Золотые пески с ребенком 1,3. До этого каждый год приезжали только с мужем, по поводу взрослого отдыха вкурсе. Но вот с таким крошкой даже не знаю с чего начать и что нужно? вот только несколько вопросов: Где в Варне хорошие медицинские центры детские? где большие детские магазины? есть ли в Болгарии дет. питание NAN, Nutrilon, Remedia? где можно в прокат взять дет. кровать, стульчик для кормления и автокресло? Есть ли спец. детские пляжи? Есть ли где развлекухи для таких крошек? и т. д.

18.03.12
  20. Astery

Astery Администратор

Посмотрите для начала вот этот раздел:
    http://www.bglife.ru/forums/119/
    На многие Ваши вопросы уже есть ответы;)

18.03.12
  21. Владимир

Владимир Постоянный участник

Маленькому ребенку полноценная кухня? Ему что отбивные жарить?
    Кашку сварить, овощи, мяса немного, ну и блендер (с собой привезти не сложно.)
    Мне нравится развлечения для детей, особенно кому то надо было для ребенка 1,3 года. И для него же пологий пляж и вышку для прыжков в море.
    А развлечение наверно одно, такого же возраста дети и их родители.)

18.03.12
  22. Fiona2005

Fiona2005 Новичок

А может тогда посоветуете аппартаметы, может частные домики в Албене, может в Бальчике или Солнечном береге, недалеко от пляжа. смотрела на сайте почивка. bg, домики если есть, то как тол далековато от пляжа, или вообще непонятно где находятся относительно пляжа. И опять же фото по сайту это одно, а в реалии может оказаться совсем другое, как то стремно, чтоли :oops::). Мы в Палангу ездим здесь и просто ездим и смотрим, что сдается, вывешивают прямо на домах - заходишь смотришь, если все устраивает то остаешься. Но не знаю насколько это актуально в БГ, тем более после 2000 км за рулем.

20.03.12
  23. Владимир

Апартамент посмотрите тут http://www.bglife.ru/forums/112/
    У вас несколько смешанные потребности, обычно либо тишина, либо тусовка.
    Посмотрите Солнечный берег или Несебр. Рядом 2а аквапарка, тот что в Равде даже очень приличный, тот что в СБ имеет живой уголок (мини зоопарк)
    И огромный Болгарский флаг.) (шутка, но флаг правда огромный) на шумной набережной СБ куча аттракционов, от совсем детских и безобидных, до довольно опасных. Если подобрать комплекс где много детей, то ваш ребенок временами будет растворятся в толпе себе подобных.) И вам разгрузка и ему веселье, но конечно хоть одним глазом но поглядывать надо.
    Вы напишите тут даты поездки и адрес почты, уверяю предложения посыпятся сами.
    Сайтам не верьте, море пририсовывают прям к любому комплексу и пишут первая линия, или вторая. Но вторая может быть в 1м км от пляжа, а с первой моря не видно.)

20.03.12
  24. Fiona2005

Fiona2005 Новичок

Спасибо большое! Да действительно хотели в Солнечный берег. Но почитали отзывы про Бальчик и Албену понравилось то, что для лялечек много всего. Собираемся ориентировочно 20 августа на недельку, работа на большее, к сожалению, не отпускает, а почта efik2005@mail.ru. Аквапарки обязательно посетим оба, еше хотели посетить дельфинарий, ребенок большой любитель животных., может тогда поблизости есть зоопарки?

20.03.12
  25. Владимир

Тогда к Варне надо ближе. там дельфинарий. Три года тому назад, мой брат купался в море на СБ. в метре от него всплыл дельфин. Чуть не обделался бедняга от неожиданности.)
    В Августе если будет жара, море может зацвести.

20.03.12