Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Нужно ли автокресло при поездках по Болгарии?

Mutant

Добрый день.

Едем в августе в Болгарию машинами. Три семьи - две машины. 6 взрослых, 5 детей. Соответственно с автокреслами никак не влезем.

Собственно вопрос к тем кто уже ездил: не будут ли приставать на границе насчет автокресел? И не будут ли Румынские и Болгарские ГАИшники приставать по тому же поводу?

Аля
Балчик-Владивосток

У меня тоже подобный вопрос сейчас актуален, необходимо встретить внуков в Варне и перевезти к нам. Спрашивала знакомых. Из Варны русский категорично не возит даже свою внучку без автокресла, не хочет проблем с полицией.

Однако местные болгары без кресел (за год не видела ни одного ребенка в автокресле, кроме своего)! Спрашивала знакомого таксиста, подтвердил что по правилам необходимы автокресла, но говорит привезет, типа с ремнями безопасности на заднем сидении и все. К сожалению он сейчас в отъезде, а с другими возможно не так лояльно договориться можно.

Тоже интересует кто возит по Бг своих детей, как они этот вопрос решают?

Если у вас большенькие уже то конечно ремни с адаптерами для детей решат ваш вопрос. У нас 4 и 5 лет деткам, тоже если 2 кресла запихать сзади, то мне придется пешком идти :).

Harita
Тоже интересует кто возит по Бг своих детей, как они этот вопрос решают?

Да почти никто в автокреслах детей не возит.

Теоретически если полиция остановит и решит придраться, то повод есть.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Все мои знакомые и соседи, русские и болгары используют детские автокресла.

APaul

Используем Фест. Ведь проблема с ремнями та, что верхний ремень высоко находится и попадает на шею ребёнка, необходимо его опустить. Всё!

Вот ссылка. otzovik.com/review_371005.html

Mutant

Просто у нас Людей и детей в машине больше чем ремней безопасности. 11 человек на двух машинах. Насколько это может быть большой проблемой?

Аля
Балчик-Владивосток
Все мои знакомые и соседи, русские и болгары используют детские автокресла.

Вот видите, такие разночтения.

Конечно кто постоянно тут проживает покупают автокресла, а кто приезжает только в отпуск, не часто, надо 2 -3 раза свозить всего то! И таксисты совершенно спокойно взят без кресел, и до Варны ездили в прошлом году и по Варне. Но вот хотелось бы конечно сделать как лучше. Наверное буду искать в аренду. :thumbsdown:

Используем Фест. Ведь проблема с ремнями та, что верхний ремень высоко находится и попадает на шею ребёнка, необходимо его опустить. Всё!

Вот ссылка. otzovik.com/review_371005.html

Фест как раз не рекомендуют, не из-за шеи, а из-за того что нижний ремень в области живота ребенка, да и у любых адаптеров та же проблема. Вот и по вашей ссылке "

Достоинства:

Экономит место в машине, защищает от сотрудников ДПС, позволяет сэкономить на покупке автокресла

Недостатки:

Нельзя стирать, сомнительная защита при ДТП" - точно - от сотрудников ДПС только и защищает:-)

И вообще это спорный вопрос про все эти автокресла.

Может в Бг есть свои адаптеры получше?

Сейчас тут чисто технически-юридический вопрос, как решить перевозку?

APaul

Эта проблема, т. Е. Защита трахеи от ремня, проходящего через шею, возникает и у низкорослых взрослых людей, эксплуатирующих авто с ремнями безопасности без регулировки по высоте. Основа- обеспечение безопасности пассажиров. А тупой развод мента (поента) к примеру, для мальчика в 11 лет, имеющего рост 150 см и вес более 50 кг. Какое кресло! Мы же не в Тайланде находимся.

Небольшая ссылка.

Ремень безопасности не может уберечь ребенка, рост которого меньше 150 см. Из-за недостаточного роста ремень проходит через шею, а не через плечо и грудь ребенка, что делает его более опасным – при аварии ремень безопасности может сыграть роль удавки. Также бесполезна и подушка безопасности, которая при столкновении может наоборот покалечить ребенка, как так и ее конструкция рассчитана не на детей, а на взрослого человека.

Многие мамы уверенны, что смогут уберечь своего малыша при аварии, держа его на руках. Однако специалисты опровергают это заблуждение – столкновение с препятствием автомобиля, даже двигающегося со скоростью не больше 60 километров в час, передает пассажирам импульс силы, из-за которого вес увеличивается в 10 раз. В такой ситуации удержать ребенка на руках фактически нереально.

Таким образом, можно сделать вывод, что детское автокресло нельзя заменить ничем из вышеперечисленного списка. Однако альтернативой могут служить адаптеры, жилеты безопасности или удерживающее устройство, изменяющие положение ремня на безопасное для ребенка.

Кроме того, сотрудники ГИБДД отмечают, что при перевозке детей в автомобиле необходимо строжайше соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, ведь это может стать причиной гибели ребенка.

Utka
Но вот хотелось бы конечно сделать как лучше. Наверное буду искать в аренду. :thumbsdown:

Обычно я такое не рекомендую, но попробуйте поискать б/у автокресла в продаже на сайтах объявлений. Только возьмите на вырост (но в вашей весовой категории), чтобы пригодились еще потом.

Аля
Балчик-Владивосток
обычно я такое не рекомендую, но попробуйте поискать б/у автокресла в продаже на сайтах объявлений. Только возьмите на вырост (но в вашей весовой категории), чтобы пригодились еще потом.

Спасибо, только нам надо то на 2-3 раза всего за лето, потом внуки уедут. Надо поискать в аренду!

Maryl

И мы сразу же после покупки машины, купила автокресло для ребенка, взяли чикко, 15-36 кг. Так как считаю, что без кресла никак нельзя, дорога-это дорога! И всяко бывает!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Просто у нас Людей и детей в машине больше чем ремней безопасности. 11 человек на двух машинах. Насколько это может быть большой проблемой?

Проблемы могут быть и наверное будут! С ГАИ в Болгарии и Румынии! Да и с безопасностью тоже!

"Чл. 133. (1)(Изм. - ДВ, бр. 51 от 2007 г.) Забранява се превозването на по-голям

брой пътници от определения в свидетелството за регистрация на моторното превозно

средство. "

"Запрещается перевозит большее число пасажиров, чем указано в свидетельстве о регистрации автомобиля"

APaul

Я всеми руками за автокресла и безопасность! Но, когда это не переходит границы разумности. Вот сейчас мне предстоит перелёт в 4-5 суток движения и ребёнок все 5 суток будет сидеть в кресле! Люди, вы о чём? Надо же меру знать.

Mutant
Проблемы могут быть и наверное будут! С ГАИ в Болгарии и Румынии! Да и с безопасностью тоже!

"Чл. 133. (1)(Изм. - ДВ, бр. 51 от 2007 г.) Забранява се превозването на по-голям

брой пътници от определения в свидетелството за регистрация на моторното превозно

средство. "

"Запрещается перевозит большее число пасажиров, чем указано в свидетельстве о регистрации автомобиля"

В теории все понятно.

Больше интересует практика. Если в машине едут сзади двое взрослых и двое детей, будут ли Румынские/Болгарские ГАИшники при этом останавливать и предъявлять претензии?

Maryl
Я всеми руками за автокресла и безопасность! Но, когда это не переходит границы разумности. Вот сейчас мне предстоит перелёт в 4-5 суток движения и ребёнок все 5 суток будет сидеть в кресле! Люди, вы о чём? Надо же меру знать.

Так конечно это бред, нужно и советуют делать остановки и отдыхать! Даже в инструкции автокресла так написано.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В теории все понятно.

Больше интересует практика. Если в машине едут сзади двое взрослых и двое детей, будут ли Румынские/Болгарские ГАИшники при этом останавливать и предъявлять претензии?

А Вы хотите попробовать? Могут и не останавливать, а могут и остановить и имеют права пока не решите проблему /т. Е. Снять кого то из пасажиров/ дальше не пустит! Вам это надо? :thumbsdown:

Mutant

Пробовать или нет будем позже решать. Просто хотелось бы узнать ездил ли кто-то подобным образом. Если не получится двумя машинами поехать, тогда прощай Болгария, здраствуй Крым.

Nastix
В теории все понятно.

Больше интересует практика. Если в машине едут сзади двое взрослых и двое детей, будут ли Румынские/Болгарские ГАИшники при этом останавливать и предъявлять претензии?

В прошлом году мы ехали 6 человек в машине (5 в3рослых и ребенок) и3 Турции в Болгарию, ребенок естественно ехал бе3 кресла на коленях... Нас периодически останавливала полиция и в Турции и в Болгарии, но претен3ий по количеству людей и ребенка бе3 кресла не было... во3можно нам просто пове3ло... По Варне и 3а пределы области тоже бе3 кресла е3дили... Пока проблем не было.

ЯрославаП
Спасибо, только нам надо то на 2-3 раза всего за лето, потом внуки уедут. Надо поискать в аренду!

В прошлом году брали в аренду машину с автокреслом, 5 лев. В сутки. Т. К. Считаю, что даже если полиция и не будет иметь ко мне претензий при отсутствии автокресла, но мне здоровье моего ребенка дороже. Для Вас аренда - это оптимальный вариант. И думаю Вам дадут в прокат автокресло и без аренды машины.

В прошлом году мы ехали 6 человек в машине (5 в3рослых и ребенок) и3 Турции в Болгарию, ребенок естественно ехал бе3 кресла на коленях... Нас периодически останавливала полиция и в Турции и в Болгарии, но претен3ий по количеству людей и ребенка бе3 кресла не было... во3можно нам просто пове3ло... По Варне и 3а пределы области тоже бе3 кресла е3дили... Пока проблем не было.

Мой знакомый болгарин, вообще ездит без водительских прав, и если его останавливают платит 20 левов и едет дальше. ;) В России поехали на машине купаться (все трезвые), нас было 6 человек, ГАИ нас остановило, высадили из машины одного человека ну и оштрафовали конечно. Поэтому как повезет, но по правилам дорожного движения в машине могут находиться столько человек сколько предусмотрено тех. Характеристиками машины.

Victory

Надо возить ребёнка в автокресле. Машину в Болгарии можно взять в аренду вместе с детским креслом. А потом, не забывайте, вы же не у себя дома...:)

ЯрославаП
Спасибо, только нам надо то на 2-3 раза всего за лето, потом внуки уедут. Надо поискать в аренду!

http://bebenaem.com/index.php?route=product/product&product_id=131#.Uaq-ReDcG9o

В другой ветке дали ссылку на этот сайт, там есть аренда автокресел.

Maryl
Надо возить ребёнка в автокресле. Машину в Болгарии можно взять в аренду вместе с детским креслом. А потом, не забывайте, вы же не у себя дома...:)

Вот вот! Вы прям мои мысли прочитали и написали!

А про то, КАК себя НУЖНО вести не у себя дома, вообще хотела отдельную темку отписать, но времени не хватает. Я тут не так давно, НО столько неприятных моментов и отношения от наших же соотечественников, например, стоя в очереди в миграции, наблюдала, что поняла многое для себя и своей семьи.

Простите, что не по теме написала, вот вырвалось все же, не хотела, чесслово)

ЯрославаП
Вот вот! Вы прям мои мысли прочитали и написали!

А про то, КАК себя НУЖНО вести не у себя дома, вообще хотела отдельную темку отписать, но времени не хватает. Я тут не так давно, НО столько неприятных моментов и отношения от наших же соотечественников, например, стоя в очереди в миграции, наблюдала, что поняла многое для себя и своей семьи.

Простите, что не по теме написала, вот вырвалось все же, не хотела, чесслово)

Простите, но мое мнение, вести себя нужно везде прилично, хоть у себя дома хоть в гостях.

Lana66
У меня тоже подобный вопрос сейчас актуален, необходимо встретить внуков в Варне и перевезти к нам. Спрашивала знакомых. Из Варны русский категорично не возит даже свою внучку без автокресла, не хочет проблем с полицией.

Однако местные болгары без кресел (за год не видела ни одного ребенка в автокресле, кроме своего)! Спрашивала знакомого таксиста, подтвердил что по правилам необходимы автокресла, но говорит привезет, типа с ремнями безопасности на заднем сидении и все. К сожалению он сейчас в отъезде, а с другими возможно не так лояльно договориться можно.

Тоже интересует кто возит по Бг своих детей, как они этот вопрос решают?

Если у вас большенькие уже то конечно ремни с адаптерами для детей решат ваш вопрос. У нас 4 и 5 лет деткам, тоже если 2 кресла запихать сзади, то мне придется пешком идти :).

Можно купить два бустера- места занимают мало, цена -копеечная, а роль- практически та же, и закон позволяет. Тем более дети уже не младенцъ.

Вот

Михаил164

Ездили с авто креслом с креплениями изофикс...

Дочка подросла, весит 16 кг... Купили в Болгарии "подпопник" за 600 рублей. Он используется от 15 кг... Удобно! Занимает места меньше... Легко убирается...

Annaanna

Забавное обсуждение =) А что, Российские-Украинские полицейские разве нормально пропускают а/м, где сзади 4 пассажира? Это ж надо так не любить себя и своих детей...

Аля
Балчик-Владивосток
http://bebenaem.com/index.php?route=product/product&product_id=131#.Uaq-ReDcG9o

В другой ветке дали ссылку на этот сайт, там есть аренда автокресел.

Спасибо! Очень хороший сайт и кресла по 3 лева в день - можно было бы взять, но к сожалению в Софии!

Можно купить два бустера- места занимают мало, цена -копеечная, а роль- практически та же, и закон позволяет. Тем более дети уже не младенцъ.

Вот

купили в Болгарии "подпопник" за 600 рублей.

Спасибо за советы!

По изучала всё здесь и тоже остановилась на этом варианте. Есть в детских магазинах нашла от 500 рублей (в Кауфланде сказали есть вообще вариант от 200 руб., но мы не ищем дешёвые).

Обязательно закупим для внучат на следующий год.

Сейчас вопрос решился проще-дочка предала вместе с ними, с внуками адаптеры ФЕСТ (не очень полезная штука, но все таки для 2 раз доставки с аэропорта и обратно использовать можно).;)

А в Варне или Кранево не подскажете, где можно купить бустеры? Нам надо 2 шт. На 2 недели, в прокате получается очень дорого, а везти с собой уж очень не хочется...

Извините мы в Шумене смотрели. В Варне точно не скажу, но думаю что по аналогии есть так же в детских магазинах, мы смотрели в тех где продаются детские коляски или велосипеды, как ни странно бустеры именно в этих отделах (на верно по аналогии что тоже к средствам передвижения имеют отношения:-)). А в авто магазинах только дорогие авто кресла.

shalnov74
А в Варне или Кранево не подскажете, где можно купить бустеры? Нам надо 2 шт. На 2 недели, в прокате получается очень дорого, а везти с собой уж очень не хочется...

Тот же вопрос и та же ситуация только на Солнечном Берегу может кто подскажет

Заранее благодарен

Lana66

Закажите онлайн и доставят куда надо:bebe-best.com/stoltcheta-za-kola-sedalki-booster-c-183_553.html

shalnov74
Закажите онлайн и доставят куда надо:bebe-best.com/stoltcheta-za-kola-sedalki-booster-c-183_553.html

Проблема в том что мы еще не там, и доставлять не куда, просто хотелось прилететь и заехать в магазин и купить

Please sign in or register to post a comment.
  • Mutant

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...