Перейти к публикации

Реальные сроки рассмотрения визы D в Болгарии

Галина66

Сдавали документъ на визу Д по представительству в Екатеринбурге 20 февраля, а сегодня 23 марта одобрили

Гость momiche

Сдавали с сыном на визу Д в Москве 16 февраля, а 21 марта Разрешена. Основание - члены семьи болгарского гражданина (брак с гражданином Болгарии).

Мадалина
Ольга, никогда (от слова никогда) такого не было. Виза Д всегда была полугодовая.
Полностью поддерживаю. Виза Д выдается на 6 месяцев, а вот разрешение на временное пребывание выдается сроком от полугода до года

 

Ребят, кто знает-сроки рассмотрения визы по воссоединению, также как и для всех-30-40 дней или меньше?

Наталья в Варне

@Мадалина, В Спб в прошлом году было 2 недели.

Нимфа BG

Ребята привет) вобщем одна тетя из Болгарии рассказала вот что.

Если семья гражданина Бг -находится в Болгарии (по визе С)

То можно прийти в миграцию и сделать воссоединение семьи. Справку ждать месяц. Ждем ее в Болгарии. Потом -забираем справку - выезжаем в Одессу - детям и мужу вклкивают Визы Д (за пару дней) и они возвращаются по визе Д.

 

Для меня вариант очень интересный. Как Вы думаете - это так делается или нет?

Zuziak61
Ребят, кто знает-сроки рассмотрения визы по воссоединению, также как и для всех-30-40 дней или меньше?

Моему мужу в прошлом июле (Москва) за 3 дня дали)

Ostos
Ребята привет) вобщем одна тетя из Болгарии рассказала вот что.

Если семья гражданина Бг -находится в Болгарии (по визе С)

То можно прийти в миграцию и сделать воссоединение семьи. Справку ждать месяц. Ждем ее в Болгарии. Потом -забираем справку - выезжаем в Одессу - детям и мужу вклкивают Визы Д (за пару дней) и они возвращаются по визе Д.

 

Для меня вариант очень интересный. Как Вы думаете - это так делается или нет?

У нас так и было. Визу получили через 3 дня. Москва.

Нимфа BG
У нас так и было. Визу получили через 3 дня. Москва.

Доброе утро) а Вы не могли бы мне подробнее рассказать, пожалуйста)

Какие документы нужны? Счет в банке нужен?, если да, то сколько денег должно лежать на счету...

Если можно - поэтапно... Это очень поможет моей семье)

bos1968

Доброго дня.

Подаю на визу Д.

Вопрос в следующем: забирают ли паспорт или можно по визе С ехать в БГ пока делают визу Д?

Zuziak61
Доброго дня.

Подаю на визу Д.

Вопрос в следующем: забирают ли паспорт или можно по визе С ехать в БГ пока делают визу Д?

Паспорт могут забрать, но если Вы напишете заявление - то Вам его отдадут и Вы придете с ним только когда виза будет готова и ее вклеят прямо при Вас. Проблем нет

Ostos
Доброе утро) а Вы не могли бы мне подробнее рассказать, пожалуйста)

Какие документы нужны? Счет в банке нужен?, если да, то сколько денег должно лежать на счету...

Если можно - поэтапно... Это очень поможет моей семье)

Если честно, все документы не припомню уже. Тут на форуме есть список. А счёт в банке нужен, да. Потом декларация за подслон на членов семьи.

По сути помню, что для воссоединения все тоже самое что и для визы Д.

Weber
Паспорт могут забрать, но если Вы напишете заявление - то Вам его отдадут и Вы придете с ним только когда виза будет готова и ее вклеят прямо при Вас. Проблем нет

Потверждаю! В Питере подавали документы 23 марта. Паспорта вернули, без просьбы с нашей стороны. Поставили на свободные страницы штампик и попросили другие визы на это место, не вклеивать. Через 2,5 недели позвонили, сообщили, что визы готовы. Привез паспорта - вклеили визу и а-ля... Вперед

 

Хочу спросить визу дают на 180 дней, а после получения ВНЖ, как в паспорте отмечается новый срок... Ведь срок по визе закончится?

Zuziak61
Хочу спросить визу дают на 180 дней, а после получения ВНЖ, как в паспорте отмечается новый срок... Ведь срок по визе закончится?

Визу Д аннулируют, не зависимо от того сколько дней еще не использовано. А на карте будет дата выдачи карты - и на год. В паспорте это никак не отмечается.

Weber
Визу Д аннулируют, не зависимо от того сколько дней еще не использовано. А на карте будет дата выдачи карты - и на год. В паспорте это никак не отмечается.

Спасибо! А как летать в РФ, если виза аннулирована в паспорте. Пограничники из РФ куда смотрят, если не в паспорт?

Zuziak61
Спасибо! А как летать в РФ, если виза аннулирована в паспорте. Пограничники из РФ куда смотрят, если не в паспорт?

Пограничники в РФ не смотрят на визу - им это не надо - Вы -гражданин РФ. А пограничникам болгарским Вы будете показывать карту ВНЖ.

TetyanaKir

Добрый день. Поделюсь нашим опытом по срокам. Подали документы по тп 20.01. Довозили новые документы 20.03 по запросу консульства. 14.04 поменяли по запросу декларацию на разрешение приживать в квартире моих родителей на договор аренды. Сегодня 11.05 позвонили в миллионный раз и получили положительный ответ. Нервы выжаты, все рады)) подавали в Киеве.

Владимир Инц
Свети Влас

Подавали пенсионеры 30.03, одобрена 5.05. Москва

Добрый пчел

Для статистики. Москва, виза по представительству подана 06.06, 26.06 в 09:30 утра в отслеживании появилось что виза разрешена с 25.06. Успел забрать в тот же. В самой визе дата 26.06.

Marina80

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по получению визы D и воссоединению семьи?

Это разные вещи и делаются не единовременно разве?

По списку документов на сайте посольства Болгарии я вижу, что могу подавать стандартный комплект документов на визу D и прикладывать туда же справку о разрешении на воссоединение семьи - мой муж болгарин.

Или порядок как-то иной?

Тоже очень беспокоюсь по срокам - боюсь, что ждать придется около двух месяцев, судя по отзывам...

Ostos
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по получению визы D и воссоединению семьи?

Это разные вещи и делаются не единовременно разве?

По списку документов на сайте посольства Болгарии я вижу, что могу подавать стандартный комплект документов на визу D и прикладывать туда же справку о разрешении на воссоединение семьи - мой муж болгарин.

Или порядок как-то иной?

Тоже очень беспокоюсь по срокам - боюсь, что ждать придется около двух месяцев, судя по отзывам...

Если муж болгарин, то воссоединение не нужно. (это разные процедуры) Вы получаете визу Д, как супруга гражданина БГ.

Marina80
Если муж болгарин, то воссоединение не нужно. (это разные процедуры) Вы получаете визу Д, как супруга гражданина БГ.

 

Поняла! Спасибо большое за пояснение. А то много информации - немного запуталась.

А это (супруга гражданина БГ) влияет как-то на ускорение срока рассмотрения?

Или, судя по тому, что я читаю на форуме, срок рассмотрение визы D - это лотерея и как повезет?

Leo111
А это (супруга гражданина БГ) влияет как-то на ускорение срока рассмотрения?

 

Нет.

 

Или, судя по тому, что я читаю на форуме, срок рассмотрение визы D - это лотерея и как повезет?

 

На сколько я понимаю схему, документы идут диппочтой в Софию, там принимается решение и документы возвращаются, так что если знать расписание диппочты, то никакой лотереи нет, просто одни подают перед отправкой в Софию почты, и соответственно получают быстро, другие подают после отправки и это где-то 2 недели плюс к сроку.

Jimka

Подавали в Киеве в середине июня. Решение уже готово (осталось съездить и узнать, какое :)).

Beaverok

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подавался недавно на визу Д по произходу или другому основанию в Екатеринбурге? Какова вообще сейчас статистика рассмотрения заявлений?

 

У меня на данный момент прошло 4 календарных недели и тишина (надеялся, вдруг быстрее дадут). Есть вообще сезонность какая-то? Почитал ветку, но закономерности не увидел по срокам и основаниям выдачи.

Excop

Для статистики: подавались 26.06 в Москве по представительству, одобрена 17.08, информация на сайте появилась 22.08.

Pomidor66
Есть вообще сезонность

Сезонность есть - летом всегда долго выдают, зимой быстрее :)

Vladimir09
Всем доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подавался недавно на визу Д по произходу или другому основанию в Екатеринбурге? Какова вообще сейчас статистика рассмотрения заявлений?

 

У меня на данный момент прошло 4 календарных недели и тишина (надеялся, вдруг быстрее дадут). Есть вообще сезонность какая-то? Почитал ветку, но закономерности не увидел по срокам и основаниям выдачи.

Добрый день. Скоро тоже в Екатеринбурге подавать буду на визу Д. Это правда, что отправляют документы дип. Почтой на визу? Или все таки это делает консульство? Дип. Почта в Екатеринбурге по словам сотрудников очень не стабильна (жду происход 1,5 года). Я так понимаю вы получали происход тоже в Екатеринбурге? Сколько вы ждали и когда, если не секрет, получили обратно? Или у вас получилось использовать DHL?

Beaverok

@Vladimir09, я получал происход в Софии, там тоже все очень долго теперь, ждал больше года.

 

На счёт отправки документов - не в курсе. Но в этой теме пишут, что отправляют сканы, что на мой взгляд логично в век современных технологий, иначе бы сроки рассмотрения были ещё больше. У меня прошёл почти месяц с момента подачи, позавчера звонила знакомая из Болгарии, которая следит за квартирой, сказала что из миграции приходила полиция с проверкой. Надеюсь, что после их визита недолго осталось ждать решения.

 

Для статистики:

Подавал документы в Екатеринбурге 25.07, виза разрешена 31.08

Rexxx
Красная Пахра

... Вам повезло!,

разрешена

- поздравляем :thumbsup:

Please sign in or register to post a comment.
  • a999ac

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...