Русский дауншифтинг или поживём увидим

4rtopolox, 24.06.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

"Пришло время перестать себя обманывать и принять этот факт. В дружелюбной стране, какой бы интересной и красивой ни была ее культура и условия быта, ты был и останешься гостем. На фундаметальном уровне. Это относится не только к Индии или Таиланду, можно и дальше продолжить"
    http://realty.mail.ru/news/8416.html

Вопрос к переехавшим : кто стал там своим на фундаментальном уровне ?;) ...ну ,типа мозги вытащил и другие поставил...А если поставил другие ,то почему на этом форуме?

24.06.11
  2. Borka

Borka Активный участник

Интересная статья!
    ---------------------------------
    А на счет "стать своим" и "сменить мозги" - а зачем? Для комфортного самоощущения при постоянном проживании за границей нужно несколько вещей:

1. Хорошо знать язык. Не просто понимать, но и говорить. Не просто говорить, а говорить правильно.
    2. Иметь стабильный статус в стране - гражданство или ПМЖ.
    3. Понимать и принимать местный менталитет и местные порядки. И тщательно соблюдать принятые в стране проживания порядки.

А "менять мозги" вовсе незачем, своим на 100% все равно никогда не станете ;)

24.06.11
  3. 4rtopolox

Дело в том ,что бодьшинство страждущих очень хотят пп.2 ,без пп. 1 (дословного) , с условным пп.3 .со всеми этими составляющими ,имеют пп.4 = дауншифтинг ,вследствии эмоционального всплеска и хронической усталости.
    Есть на этом форуме также недобросовестная информация соотечественников ,которая мешает выбрать правильные и сбалансированные ориентиры.
    Пользуясь случаем ,хочу выразить большое спасибо Vlads55 за правду,объективность и непредвзятость!

А вопрос "стать своим" - чисто провакационный...и тоже спасибо ,Borka, признали этот факт(вернее его отсутствие)...продолжение темы о Родине;)

24.06.11
  4. Oleander

Oleander Постоянный участник

Скажу так. Во-первых, я согласна с Borka, с его вопросом "а зачем?" А во-вторых, задам встречный вопрос. Кто из желающих перебраться в другую страну, чувствует себя "своим" на родине? Много ли таких среди нас? Вот я, например, "своей" здесь (пока еще - "дома") себя не чувствую, причем уже очень и очень давно. Т.е. с виду-то вроде как "нормальная":), но на самом деле не "своя" точно. А раз так, этот резон для меня вообще не имеет значения. Другие резоны много важнее.

24.06.11
  5. Borka

Borka Активный участник

:) Не знаю, доводилось ли Вам когда-нибудь быть "Почетным гостем"? А представьте, что вы постоянно пребываете в таковом статусе? И хуже ли это, чем быть "своим"? :)

24.06.11
  6. Oleander

А "по нечетным" можно душу отвести с хорошей русской книжкой. Или на форуме.:)

24.06.11
  7. 4rtopolox

Я себя своим чувствую, как бы то нибыло ,а я могу в законном поле гражданина отстаивать свои права ,если мне потребуется...
    Вы ,Олеандр ,постоянно говорите о своём внутреннем состоянии ,о своих эмоциях,о своем личном отторжении ...,что ,к сожалению,сбивает с толку некоторых форумчан...А это не правильно! Я за объективизм!
    Можно вопрос?В каком статусе вы будете в Болгарии ?
    (с визой Д я вас поздравил уже:),но не путайте "Божий дар с яичницей" (с ) :p)

Я люблю гостить ))...Понимаю очень даже Вас ;)...Но не все тут могут себе это позволить...

Олеандр,кому -кому ,а Вам срочно надо уезжать из "бывшей"...во всех Ваших тэгах это является ключевой мыслью...вы устали от Родины,от России,от Всех;)...я надеюсь,что мы через годик пообщаемся?;)(когда Вы оттдохнёте)

и зачем Вам РУССКАЯ книжка?..ну ,прАво,опять за своё:rolleyes:...возьмите хорошую БОЛГАРСКУЮ:D

24.06.11
  8. 4rtopolox

Сдали все ЕГЭ :thumbsup:,получили аттестат,провели выпускной:thumbsup:,сегодня подали все доки в РАНХ и ГС :thumbsup:, на следущей неделе в Болгарию ,в Равду ,Ура ()>

24.06.11
  9. Гость

Гость Гости

Чертополох,Уважаемый..Русская книжка- очень нужна.ну нет их "хороших и проникновенных,за душу берущих" болгарских.впрочем как и других.кроме русских.Русскую литературу ценили во всём мире очень давно...и продолжают ценить(меньше конечно сейчас) потому как "закройте дверь-попёрло быдло кверху"(С) - и это ещё долго будет в мире воприниматься с содроганием..

24.06.11
  10. 4rtopolox

Меня?достало?Да ,я так,за чистоту эксперимента,так сказать...Люблю всё прозрачное и чистое:D...

24.06.11
  11. Гость

Гость Гости

А может и "Штирлиц" Вам откуда знать? везде они, штирлицы...:D

24.06.11
  12. 4rtopolox

В общем,как ни крути ,а я за дауншифтинг (название ,то какое заманчивое,зовущее:D)...

Менделеев:p

24.06.11
  13. Oleander

Хорошая шутка, мне понравилась.:D
    Эмоции есть у всех, это объективная данность. Просто они у всех разные. Меня, например, чрезвычайно напрягает тот факт, что у нас Невозможно Честно Зарабатывать Деньги. А других этот факт, наоборот, радует, и они говорят: "В России можно заработать, как нигде".
    Сначала по представительству. Через год, если все сложится нормально, поменяю статус на пенсионерский. Это я с виду и по характеру чуднАя, а на самом деле - солидная тетя 54-х лет (лохматая только очень и в джинсиках).
    Устала - это не то слово, неправильное. "Токсикоз" - это вернее. А вообще я люблю менять места проживания, занятия... чуть не сказала "мужчин", но вовремя одумалась.:p

Болгарская у меня тоже есть. :) А также английская и испанская.

24.06.11
  14. 4rtopolox

Даёшь, даунфишинг!:)...слово,то какое придумали не русское(...
    На Руси говорили,поеду _ах в деревню,надоели балЫ,декабристы,цари,рабы и прочая челядь:D:p

24.06.11
  15. Гость

Гость Гости

да.есть и такое...не хотел обобщать.сегодня в обед пошёл на пляж Бургаса..подошли через час примерно 2 девунки.вручили презерватив.сказазали- у нас машина тут рядом- можем это сделать прям через 2 минуты..да уж..я поблагодарил ,кончно, изделиз забрал.через 2 минуты проезжала машинка "общиески ред"..девочки "сдулись".вот Вам и мораль..

24.06.11
  16. 4rtopolox

А просто отдохнуть ?)..Вот ,Вы ,блин ,россияне!везде надо трудностей и поработать:D:p

24.06.11
  17. Oleander

Приезжайте к нам во Всеволожск. Наши стоят на шоссе и не сдуваются при виде машины со стражами правопорядка. Совсем наоборот!

24.06.11
  18. 4rtopolox

Я Вам хочу с гордостью сказать: наше - значит лучшее:thumbsup:!
    Наши люди и в Болгарии работу найдут и в Арктике партию организуют :D

24.06.11
  19. 4rtopolox

Эт ,точно ...болгарки ни-ни...всё по пансионам ,да по пансионам:D

24.06.11
  20. Гость

Гость Гости

Самое интересное.что вроде не циганки..ну уж не похожи совсем..вообще говорят сами местные- Бургас- город "курв" в сезон.фигуры были не циганские...лица...волосы.ну тот кто тут живёт- циган на "раз" вычислит..

24.06.11
  21. 4rtopolox

и в сторону Бургаса , и в Русе .

24.06.11
  22. 4rtopolox

Вот , явный признак ,что мы трезвые ...Как вв анекдоте : командир говорит замполиту : Иди послушай о чём офицеры говорят? ..Приходит,отвечает: "О бабах" ...- Хорошо ,трезвые)..Через час : "о чём ,послушай" , отвечает : "о работе" .Вот ,_уки ,опять нажрались!!:D

24.06.11
  23. Гость

Гость Гости

А ещё перед поворотом на Сливен..(не циганки) ...и после Старой Загоры,прои выезде на трассу (там циганки..френска любов- 15 лева:D)

24.06.11
  24. 4rtopolox

Ну,так ,нас с детства учили : Работа каждая нужна, работа каждая важна.(с);)

24.06.11
  25. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Опять русским по двойной цене;)

24.06.11
Статус темы:
Закрыта.