Квартира на Солнечном берегу (требуются житейские советы)

severynka, 25.06.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. severynka

severynka Новичок

Добрый день всем!
    Купила маленькую квартирку на Солнечной берегу в Равде. Надо ехать, пытаться обживаться. Вот тут и всали передо мной проблемы. Приеду, зайду, а дальше? Она ведь пустая! Ни тебе холодильника, ни плиты, ни телевизора, ни штор, ни тарелки, да и всего прочего1 Где и как все это приобретать? Не везти же из России.
    Подскажите, люди добрые и опытные?

25.06.11
  2. Семейка

Семейка Участник

Икеа?

25.06.11
  3. Боб

Боб Участник

Не далеко от Равды , на трассе Бургас -Варна , 3 крупных и много мелких мебельных магазинов. Купить можно и то что в наличии, и то что на заказ до 2х месяцев. Не далеко от аквапарка есть магазин Мастер Хаус, в нем есть все для ремонта и интерьера , освещение, карнизы для штор, сан техника,ковры,картины, на втором этаже посуда,кухонные принадлежности, постельное белье, подушки одеяла и.тд. В нем же можно заказать шторы или Жалюзи и купить холодильник. В общем все что бы обустроить жилье. К стати в 200 метрах от Мастер Хауса один из мебельных магазинов.
    Если у кого то есть ключ от вашей квартиры можно все заказать , оплатить доставку, а вам все привезут , расставят и повесят шторы.
    По бытовой технике , раньше в СБ был магазин Техно Маркет, но в прошлом году его вроде ликвидировали. Поэтому ближайший наверно в Бургасе.
    Техно Маркет это магазин электроники , типа наших Эльдорадо и прочих.

25.06.11
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

В Поморье в центре 2а мебельных магазина , рядом стоят.

26.06.11
  5. Nadezda

Nadezda Постоянный участник

В прошлом году у меня была та же проблема. Я договорилась с таксистом и за 100 евро он меня целый день возил по магазинам между СБ и Бургасом. За один день я все купила - мебель, технику,посуду и все остальное. В течение 2-3 дней мне все привезли и установили.

26.06.11
  6. Владимир

Есть еще вариант, если есть водитель. Можно машину на пол дня в аренду взять, будет еще дешевле))
    А еще на бесплатном автобусе до Равденского аквапарка доехать, а там рядом 2а мебельные и Мастер Хаус, у мастер хауса стоят машины на доставку.
    А еще наш форумный Джек предлагает помощь в перевозках, он рядом в Поморье)

26.06.11
  7. Eli

Eli Активный участник

http://www.technomarket.bg (не реклама :))
    на сайте есть цены, сможете прицениться

26.06.11
  8. Владимир

Тут кажется и заказать можно через интернет.

27.06.11
  9. Eli

Eli Активный участник

Да, причем обозначенная стоимость доставки, при заказе через интернет, не зависимо чего - 10 лв. В самих магазинах берут 1 лв за километр. Что-то тут не соединяется...

27.06.11
  10. severynka

severynka Новичок

Благодарю всех. А мне еще предлагает фирма у которой я купила. Как этот вариант?

27.06.11
  11. Владимир

Как правило фирма захочет заработать)) и подсунут вам копеечную мебель по двойной цене. И не думайте что Вам помогут бескорыстно!
    Такого просто не может быть) И главное та что предлагают застройщики обычно громоздкая и не удобная. За те же деньги купите то что Вам понравится! Просто если хотите, напишите мне в личку сколько с вас просят и за какую мебель.(то есть что из мебели вам предлагают) Я только завершил обустройство , объездил все магазины Бургаса, СБ, Поморья и Варны. В памяти все свежо.

27.06.11
  12. severynka

severynka Новичок

Спасибо. Обязательно напишу, как только мне ответят. А цены как в магазинах, приемлимые? Я еду одна и боюсь, что не справлюсь.

27.06.11
  13. Владимир

А площадь комнат какая?

Пример; Приличная спальня , полный набор, кровать 160х2000 или больше, 2е тумбочки. 3х ств. шкаф космет. столик + пуфик стоит примерно от 1600левов. Можно брать не все. И еще зависит от того какой шкаф, если купе то дороже, если двери распашные то дешевле.
    Можно найти дешевле, можно дороже, смотря что бы вы хотели.

Кухни есть готовые, есть на заказ, готовые конечно дешевле.

Стол обеденный от 100 до 250 лева, стулья от 40-50.

27.06.11
  14. severynka

severynka Новичок

Сейчас на рботе, посмотрю дома какая площадь комнаты и кухни и напишу. А еще вопрос: деньги там снимать с карты виза сбербанк можно? Или лучше везти евро?

27.06.11
  15. Astery

Astery Администратор

Деньги можно и через банкомат снимать, но удобнее прямо карточкой в магазине и расплачиваться - во всех приличных магазинах принимают:thumbsup:

27.06.11
  16. severynka

severynka Новичок

Квартира с одной спальней 37, 94 м2 площадь. А какой курс лев, я забыла уже. Чего это в рублях будет ориентировочно, на что рассчитывать. А подключение электро, например светильник дополнительный, это к кому обращаться?

27.06.11
  17. Astery

Astery Администратор

Нормальный курс 1 евро=1,95 лв, но чаще встречается от 1,91 до 1,94

27.06.11
  18. Владимир

Ну вот вам нужна небольшая спальня полный комплект , небольшой обеденный стол, стулья, небольшой диванчик, кухонный бокс, холодильник, телевизор и на что поставить телевизор.
    и того примерно 4500-5000 левов что соответствует 2250-2500 евро (примерно)
    Цену на все я брал грубо, и мебель простенькую из магазина Бора Бора.
    Но это не самый дешевый магазин.

27.06.11
  19. severynka

severynka Новичок

Спасибо. Теперь я хоть немного сориентировалась, сколько нужно денег.
    А подешевле магазин? Это ведь не постоянное место жительства, а так хорошее времяпровождение.

27.06.11
  20. Nadezda

Nadezda Постоянный участник

Мне в студию 42 квм все, включая холодильник, стир машину и плиту, доставку, установку, и всякие мелочи типа миксер, чайник и т.п. обошлось в 2500 евро. Большой угловой диван, небольшой диван, кухня, стол, стулья, шкаф , комод. Взяла бы машину напрокаТ, но куда ехать, не знала. Магазины Бора-Бора, Хелиос в Поморие и два больших магазина в Бургасе, где технику продают, рядом с Метро где-то

27.06.11
  21. Владимир

по дешевле есть, типа эконом варианта. там же правее на 1 км есть пара маленьких магазинов .
    Но не забывайте одну вещь! В не сезона влажность повышена и если брать совсем дешевое дсп, оно может к весне разбухнуть и мебель испортится.

27.06.11
  22. Mordvin

Mordvin Участник

За три года обустроил две квартиры. Мебель брал в Ароне в Бургасе (в мае скидки до 80%), мебель польская, среднего качества, технику в Метро (в мае этого года по акции стиралка + 2х камерный холод=499 лев, еще в подарок набор посуды для СВЧ). С доставкой проблем нет (с Карифуром в 2009 были), до СБ 35-50 лев. На круг все вышло в два раза дешевле, чем предлагал застройщик.

02.07.11
  23. Владимир

Только взяли то что сами выбрали, а не то что навязали!

02.07.11
  24. severynka

severynka Новичок

Подскажите еще про доли, которые я должна распределить между своей семьей. Это важно, сколько у кого будет долей?
    И для чего это надобно им?

08.07.11
  25. Владимир

Первый раз слышу, но подвох вероятно есть)). Почему бы не пойти и не попросить объяснения.
    Или речь идет о долях при покупке?

08.07.11
Статус темы:
Закрыта.