Перейти к публикации

Ищу соседей в г.Средец

БургасЛазур
Светлана, Вы вообще читаете то, что пишите! Такое впечатление, что делаете рекламу нашему городу, только какую-то не умелую и не совсом правдивую и точную. Во первых, Средец -это не село городского типа, а с 1960 г. Селу даден статус города, т. Е. 54 года. Хотя я бы сказала, что скорей всего это город сельского типа. В Бургасе открыт онкоцентр, "специально", онкоцентры открыты во всех крупных городах, во всем мире, так, что и Бургас не исключение. А болгары наоборот перебираются в Бургас, потому-что в Бургасе работа и для детей возможность для развития. Да Вы сами знаете и поэтому живете не в Средец, а в Бургасе. Так, что не хайте Бургас, кому, что нравится, кто любит природу, землю, спокойствие купит жилье у нас в Средец, кому нравится движение, море, много магазинов, клубов, кафешек и не на последнем месте школ для детей, тот купит апартамент в Бургасе.

Легче стало =) ну и хорошо.

larisa54

Здравствуйте! Хочу познакомиться с русским, проживающими в с. Драчево общ. Средец. Откликнитесь, пожалуйста!

Monik

, добрый день! Благодаря дневнику Лариса 54 открыла Вашу тему. Очень рада за Вас и Вашу семью! Вы нашли свое место в Болгарии! В далеком прошлом пришлось пожить по году с родителями, прикомандированными в Магнитогорск и Челябинск. Я помню, какая ужаснейшая была экология этих городов.

Semen55
, добрый день! Благодаря дневнику Лариса 54 открыла Вашу тему. Очень рада за Вас и Вашу семью! Вы нашли свое место в Болгарии! В далеком прошлом пришлось пожить по году с родителями, прикомандированными в Магнитогорск и Челябинск. Я помню, какая ужаснейшая была экология этих городов.

Сейчас не лучше, я как раз в Челябинске, приходится работать в связи с кризисом

Kashtanovv1961
Вчера позвонила риэлтер, сделка состоялась, мы, пара молодых пенсионеров с Урала

Стали собственниками дома. В сентябре приедем, много вопросов по ремонту. Может кто

Отзовется

Здравствуйте Сергей прочитал о Вас хотелось задать несколько вопросов по приобретению домика в Средец

Semen55
Здравствуйте Сергей прочитал о Вас хотелось задать несколько вопросов по приобретению домика в Средец

Ну так задавайте.. Хотите здесь, лучше в личку

Galina D

Жители славного городка, подскажите, у вас по каким дням большой Пазар? :)

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

По Вторникам большой, а в четверг поменьше. Кстати, его перенесли из парка в другое тесное место. Мне там не понравилось. Как-то все скучено и тесновато. И многих продавцов с прошлого рынка я не нашла.

Гость Lexuss174
Сейчас не лучше, я как раз в Челябинске, приходится работать в связи с кризисом

, Странно, что до сих пор лично не знакомы.

Korshikova
Жители славного городка, подскажите, у вас по каким дням большой Пазар? :)

Вторник и четверг.

Galina D
Вторник и четверг.

Мерси! :)

Kashtanovv1961
Ну так задавайте.. Хотите здесь, лучше в личку
Semen55
Странно, что до сих пор лично не знакомы.

Я не из Челябинска, из Магнитогорска здесь в командировке.

Гость Lexuss174

Сейчас все из Магнитогорска в постоянной командировке в Челябинске:)

Semen55
Сейчас все из Магнитогорска в постоянной командировке в Челябинске

Да, для строителей в Магнитке работы нет, но хотя я не патриот Магнитогорска, Челябинск еще хуже

Kashtanovv1961

, , ,

Ну так задавайте.. Хотите здесь, лучше в личку

Здравствуйте Сергей. Вопрос по приобретению домика в г Средец в мае возможно буду в Бургасе. Хотелось бы

Все увидеть услышать возможно получить подробную информацию. Ну и если возможно то телефон для связи.

Semen55
Здравствуйте Сергей. Вопрос по приобретению домика в г Средец в мае возможно буду в Бургасе. Хотелось бы

Все увидеть услышать возможно получить подробную информацию. Ну и если возможно то телефон для связи.

Я в России, звоните жене-0895744532 зовут Людмила Евгеньевна, не обидится если обратитесь Люся

Гость reliance
Средец - замечательное село городского типа. Даже уже и город. Им сейчас активно занимаются. И я совершенно не удивлюсь, если со временем здесь будет повышаться цена на недвижимость.

Помимо Бургаса, у нас есть дом и квартира в Средеце, и не понаслышке знаю как там хорошо. Да, проблемы с работой, но и в Бургасе, знаете ли, не раскидываются хорошими должностями (это касается тех, кто не сдает квартиру где-то на родине, риелторствует, торгует или занимается бумагами для русских).

Едим свою продукцию, а не турецкие и всякие прочие овощи и фрукты, которые продаются в Бургасе. Это касается и мяса и молочки.

Да и экологическая сторона немного лучше, чем в Бургасе, где постоянно проходит вонь от Лукойла (нефтохим). И специально открыли онкологический центр, потому что в городе много больных. И живут эти больные здесь более, чем 3 года. Поэтому болгары все чаще перебираются в села, а русские и украинцы скупают апартаменты в неблагоприятных зонах для проживания, еще и море грязное.

Мы так же считаем Средец очень перспективным для жизни. Супруг находится от этого города под таким впечатлением, что даже отвел ему отдельный раздел в своем блоге ссылка удалена. Мы живем в центре Бургаса и никакого запаха никогда ни ощущали. В Средец мы часто ездим на ярмарку по вторникам и четвергам за овощами и фруктами, здесь качество на много лучшее, чем в Бургасе, а цены в два раза дешевле. По поводу покупки дома, так же склоняемся в сторону Средца, так как цены на недвижимость там значительно ниже, чем в курортных городах.

ИванАнна

, Здравствуйте! Пишу на последнее сообщение на форуме, как новичек в Средец. Только-только купил квартиру, прямо возле церкви в центре. Понравилось ваше очень оптимистичное и позитивное высказывание. Я был там в конце ноября, погода была немного деперссивной, может поэтому у меня сложилось впечатление какого-то заброшенного городка. Дома, дворы неухоженные, неаккуратные. Может это типично для Болгарии? Но, квартиру там купил, однако. Думаем с супругой пожить весну-лето и посмотреть, как жизнь там в другие времена года. По рассказам, да и ваше впечатление говорит, что все намного лучше, особенно для пенсионеров, как мы. Ищем тихое, уютное место, с теплым, здоровым климатом. Достаточно пожили в сырости и холоде. Хотелось бы услышать мнение и некоторые ответы на мои сомнения. Конечно, хочется и соседей иметь!

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

@ИванАнна, давно ли Вы переехали? Уже знакомы с Людмилой и Сергеем? Мы проживаем рядом в 17 км - с. Ливада. Вокруг нас много наших соотечественников, проживают в селах вокруг Бургаса. Мы все встречаемся на праздники, по выходным и по звонкам. Так что приобщайтесь, звоните, будем знакомы! Скоро Рождество и Новый год, будем звонить, встречаться и праздновать! Тел. 0877223927, Валерия и Вадим.

ИванАнна

, Спасибо за ответ! Еще не переехали, думаем в марте начать. Сейчас заняты. Да и ремонт нужно сделать в туалетной комнате. Вот просматриваю возможности и варианты материалов, доступных в местных магазинах.

С Людмилой и Сергеем еще не познакомились, но читали много на форуме. Как приедем в марте, будем налаживать контакты. Пока телефона местного нет, но контактные скайп, емайл, вайбер есть и у меня, и у супруги.

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Будем ждать вашего переезда, а там уже встретимся, поговорим, может, и поможем советами и др. Вы не теряйтесь в своем ремонте, пишите, общайтесь. Обязательно найдутся и помощники и друзья в будущем. А жаль, что Вас на праздники здесь не будет. Но у нас все впереди - жизнь длинная - встретимся обязательно!

Candi
, Здравствуйте! Пишу на последнее сообщение на форуме, как новичек в Средец. Только-только купил квартиру, прямо возле церкви в центре. Понравилось ваше очень оптимистичное и позитивное высказывание. Я был там в конце ноября, погода была немного деперссивной, может поэтому у меня сложилось впечатление какого-то заброшенного городка. Дома, дворы неухоженные, неаккуратные. Может это типично для Болгарии? Но, квартиру там купил, однако. Думаем с супругой пожить весну-лето и посмотреть, как жизнь там в другие времена года. По рассказам, да и ваше впечатление говорит, что все намного лучше, особенно для пенсионеров, как мы. Ищем тихое, уютное место, с теплым, здоровым климатом. Достаточно пожили в сырости и холоде. Хотелось бы услышать мнение и некоторые ответы на мои сомнения. Конечно, хочется и соседей иметь!

Здравствуйте! Мы с мужем проживаем в 5 км от Средец в селе Светлина. Будем рады знакомству. Если есть вопросы пишите. Елена

@ИванАнна, давно ли Вы переехали? Уже знакомы с Людмилой и Сергеем? Мы проживаем рядом в 17 км - с. Ливада. Вокруг нас много наших соотечественников, проживают в селах вокруг Бургаса. Мы все встречаемся на праздники, по выходным и по звонкам. Так что приобщайтесь, звоните, будем знакомы! Скоро Рождество и Новый год, будем звонить, встречаться и праздновать! Тел. 0877223927, Валерия и Вадим.

Добрый вечер! Мы с мужем уже 3 года в Болгарии и сейчас живем в селе в 5 км от Средец. Будем рады знакомству. Звоните 0888822572 Елена

Юрий Ж
Добрый вечер! Мы с мужем уже 3 года в Болгарии и сейчас живем в селе в 5 км от Средец. Будем рады знакомству. Звоните 0888822572 Елена

Здравствуйте, приехал 15 декабря. Купил дом в Винарско. Ремонт конечно нужен и не плохой. Руки есть, умею многое, вся проблема в инструменте. Заказал через интернет так га много дешевле, после праздников все привезут. Новый год отметил в одиночестве, надеюсь что также его не проживу. Ну а дальше посмотрим. Настроение пока оптимистичное.

TatianaD

Привет! А Винарско - это где?

Юрий Ж

Километра 4-5 от Камено, Бургаса 30.

Привет! А Винарско - это где?

Винарско нах. 4-5 км от Камено и в 30 км. От Бургаса.

Semen55

Да, нашел это село около Камено, Вы, если нужен ремонт приезжайте к нам в Средец, есть знакомые ремонтники, сами все время в ремонтах, не отремонтируем так пообщаемся Сергей

Юрий Ж

Номер напиши мне. Пока не до ремонта. Визы, сделки и тд. Я сам тоже занимаюсь сварочными работами. Основное направление это двери, конечно не такие как в сдешних магазинах продают, ну и помимо решётки, ворота итд в общем сварка. Летом сын должен привезти аргон, здесь его покупать в 2.5 раза дороже. Ну а пока административные работы, ищу где, что листы там, профиль. Адреса их инета половина не совпадают.

Semen55
Номер напиши мне. Пока не до ремонта. Визы, сделки и тд. Я сам тоже занимаюсь сварочными работами. Основное направление это двери, конечно не такие как в сдешних магазинах продают, ну и помимо решётки, ворота итд в общем сварка. Летом сын должен привезти аргон, здесь его покупать в 2.5 раза дороже. Ну а пока административные работы, ищу где, что листы там, профиль. Адреса их инета половина не совпадают.

Скайп sgsemen тел. 0895744532 Двери здесь в основном китайские, но есть и очень хорошие европейские, типа как гардиан. Успехов Вам, пробиться здесь трудно.

Юрий Ж

Да я не сомневался, что будет не легко. За свою жизнь столько пережил одной проблемой больше, одной меньше погоды не сделает. Конечно хочется всего сразу, но у таких как я без богатых род. Так не бывает хотя я сам давно родитель. Будем пробовать, а там посмотрим, я не рассчитываю на сверхприбыли, лишь бы на жизнь хватало, но стараться будем. Думаю что через пару недель встретимся. Да кстати вы тут на крещение купаетесь?

Please sign in or register to post a comment.
  • Semen55

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...