Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей в г.Средец

Veraliza
, Здравствуйте! Пишу на последнее сообщение на форуме, как новичек в Средец. Только-только купил квартиру, прямо возле церкви в центре. Понравилось ваше очень оптимистичное и позитивное высказывание. Я был там в конце ноября, погода была немного деперссивной, может поэтому у меня сложилось впечатление какого-то заброшенного городка. Дома, дворы неухоженные, неаккуратные. Может это типично для Болгарии? Но, квартиру там купил, однако. Думаем с супругой пожить весну-лето и посмотреть, как жизнь там в другие времена года. По рассказам, да и ваше впечатление говорит, что все намного лучше, особенно для пенсионеров, как мы. Ищем тихое, уютное место, с теплым, здоровым климатом. Достаточно пожили в сырости и холоде. Хотелось бы услышать мнение и некоторые ответы на мои сомнения. Конечно, хочется и соседей иметь!

Здравствуйте, как хорошо что в Средец россиян прибавляется. Я вот тоже прикупила домик там, но редко бываю, в этом году в апреле буду в Болгарии наконец то. Вы сами откуда будете? Я пока живу в Красноярске. Средец мне очень нравиться тихий, спокойный, чистенький городок и что не мало важно с развитой инфраструктурой круглогодичной. Ведь большенство сёл на зиму пустеют.

ИванАнна
Да, нашел это село около Камено, Вы, если нужен ремонт приезжайте к нам в Средец, есть знакомые ремонтники, сами все время в ремонтах, не отремонтируем так пообщаемся Сергей

Здравствуйте всем! Вот орлы и приземлились в Средец:):) Теперь вопрос обустройства быта стоит, в частности, нужно сделать туалетную комнату: положить плитку на стены (может и на полу заменить) поменять раковину с унитазом, установить душ кабину. Может посоветуете кто может это сделать? У болгар спрашиваю, пока нет никакой инфо. Да и с языком общения возникают проблемы. Оказывается, болгары не знают русского, а английский -на уровне детского сада.

Мой конт. Тел. 0988 929183, Иван. Да и пообщаться хочется.

 

Добрый вечер! Мы с мужем уже 3 года в Болгарии и сейчас живем в селе в 5 км от Средец. Будем рады знакомству. Звоните 0888822572 Елена

Здравствуйте, Христос Воскресе! Приехали в Средец какраз на Пасху, вот обживаемся понемногу, бытовые вопросы решаем с переоформлением договоров за воду, електричество и тд. Хочется пообщаться, поговорить о Болгарии, поскольку, вы уже старожилы :) здесь. Мой тел. 0988 975784, Анна

Semen55
Здравствуйте всем! Вот орлы и приземлились в Средец:):) Теперь вопрос обустройства быта стоит, в частности, нужно сделать туалетную комнату: положить плитку на стены (может и на полу заменить) поменять раковину с унитазом, установить душ кабину. Может посоветуете кто может это сделать? У болгар спрашиваю, пока нет никакой инфо. Да и с языком общения возникают проблемы. Оказывается, болгары не знают русского, а английский -на уровне детского сада.

Мой конт. тел. 0988 929183, Иван. Да и пообщаться хочется.

Я в России, звоните жене-0895744532 зовут Людмила Евгеньевна, не обидится если обратитесь Люся, поможет найти ремонтников

ИванАнна
Здравствуйте, как хорошо что в Средец россиян прибавляется. Я вот тоже прикупила домик там, но редко бываю, в этом году в апреле буду в Болгарии наконец то. Вы сами откуда будете ? Я пока живу в Красноярске. Средец мне очень нравиться тихий, спокойный, чистенький городок и что не мало важно с развитой инфраструктурой круглогодичной. Ведь большенство сёл на зиму пустеют .

Здравствуйте! Мы вот только приехали в Болгарию, Средец. У на здесь квартира, рядом с церковью Всех Святых. Привыкаем к местным условиям, быту. Возникают некоторые проблемы с языком. Вначале думали, что болгары понимают и хотя бы немного говорят по-русски, но оказалось по-другому. Со временем выучим и болгарский:) Мой тел. 0988975784, Анна. Буду рада общению.

TatianaD

Здравствуйте! Старожилы, подскажите, где в районе г. Средец можно купить металл втора употреба?

Anna77rus

Здравствуйте! Виделись в прошлом году, надеюсь, вы нас помните. А теперь мы здесь обосновались, живем. Так что будем рады продолжению общения.

 

Здравствуйте! Мы вот только приехали в Болгарию, Средец. У на здесь квартира, рядом с церковью Всех Святых. Привыкаем к местным условиям, быту. Возникают некоторые проблемы с языком. Вначале думали, что болгары понимают и хотя бы немного говорят по-русски, но оказалось по-другому. Со временем выучим и болгарский:) Мой тел. 0988975784, Анна. Буду рада общению.

 

Здравствуйте! Мы же с вами рядом) Рады познакомиться 0889255897 Анна

Veraliza

Здравствуйте, так здорово что и ещё кто то поселился в этом славном городке. Прилетаю в Болгарию в середине января, может и встретимся - пообщаемся .

Anna77rus

, Очень хорошо! будем рады

Veraliza

Спасибо :) как погода?

 

С Новым Годом! Всех всех россиян на просторах Болгарии!

Гость Алекс54

Здравствуйте. Купил увартиру в 2013 г. Приезжаю ежегодно лнтом, Отдыхаю а Бургасе, Помории, С. Берегу. Будем знакомы. Александр.

Veraliza
Здравствуйте. Купил увартиру в 2013 г. Приезжаю ежегодно лнтом, Отдыхаю а Бургасе, Помории, С. Берегу. Будем знакомы. Александр.

Здравствуйте, очень приятно. Сейчас где находитесь, в Болгарии ? Я ещё в Сибири, но после 20 января буду уже в Бургасе .

elly09

Привет, ребятам и девчатам)))! Папе поставили эл. Стимулятор (в России), теперь с эл. Инструментами (да и так по дому... Возраст уже не тот) работать не может. Рассматриваем Средец с его мягким климатом и инфраструктурой. Будем искать недорогую квартирку. Расскажите побольше о вашем городе:girlkiss:

Semen55
Привет, ребятам и девчатам)))! Папе поставили эл. Стимулятор (в России), теперь с эл. Инструментами (да и так по дому... Возраст уже не тот) работать не может. Рассматриваем Средец с его мягким климатом и инфраструктурой. Будем искать недорогую квартирку. Расскажите побольше о вашем городе:girlkiss:

Мы живем здесь, т. Е. В Средец уже пять лет климат не мягкий здесь, летом-июль август очень жарко 25-35 гр. Весной бывают заморозки как раз в период цветения. Помидоры и огурцы бывает просто сгорают летом. Не смотря на это для жизни пенсионера в Болгарии место очень хороше. Есть больницы, и вся инфрастуктура. Городок живой и развивающийся, до моря 30 минут на машине. Много цыган, но за все время у нас проблем с ними не было. Посмотрите мой старый альбом про Средец. Мое и жены мнение что это лучшее место для проживания небогатых пенсионеров в районе Бургаса.

elly09
Мы живем здесь, т. Е. В Средец уже пять лет климат не мягкий здесь,

Вот те на (((Я на описания сайтов о мягком климате "повелась"(((

Semen55

@elly09,

Вот те на (((Я на описания сайтов о мягком климате "повелась"(((

А что по вашему мягкий климат? Такой вроде в Новой Зеландии, круглый год 25гр.+ в других краях не так. Нужно искать компромиссы мы ведь тоже с Урала-Магнитогорск, первые года здесь были в восторге от климата, сейчас привыкли и видимо избаловались, если сейчас у нас +13, кажется холдно, хотя цветет все кроме яблонь и груш. Не думайте, есть деньги и возможность перевозите отца сюда, он не пожалеет как и мы. Для молодых сложнее, работы здесь нет, минимум проблематично

 

@elly09,

 

А что по вашему мягкий климат? Такой вроде в Новой Зеландии, круглый год 25гр.+ в других краях не так. Нужно искать компромиссы мы ведь тоже с Урала-Магнитогорск, первые года здесь были в восторге от климата, сейчас привыкли и видимо избаловались, если сейчас у нас +13, кажется холдно, хотя цветет все кроме яблонь и груш. Не думайте, есть деньги и возможность перевозите отца сюда, он не пожалеет как и мы. Для молодых сложнее, работы здесь нет, минимум проблематично

Хотите, звоните на скайп sgsemen

elly09
@elly09,

 

А что по вашему мягкий климат? Такой вроде в Новой Зеландии, круглый год 25гр.+ в других краях не так. Нужно искать компромиссы мы ведь тоже с Урала-Магнитогорск, первые года здесь были в восторге от климата, сейчас привыкли и видимо избаловались, если сейчас у нас +13, кажется холдно, хотя цветет все кроме яблонь и груш. Не думайте, есть деньги и возможность перевозите отца сюда, он не пожалеет как и мы. Для молодых сложнее, работы здесь нет, минимум проблематично

У меня как раз папа первый и приехал в Болгарию. Уже 5 лет живет...

Semen55
У меня как раз папа первый и приехал в Болгарию. Уже 5 лет живет...

??? Чего тогда спрашиваете!

Гала58

@elly09, а Вы-то сами где живете в Болгарии...? ИМХО, лучше искать жилье для папы рядом с собой... В зоне быстрого доступа. _frown

Аля
Балчик-Владивосток
июль август очень жарко 25-35 гр

Это не жарко. У нас до 42 доходило.:-(

Но у нас сухо очень и жара более менее переносится. А у вас дожди как летом- бывают?

Semen55
Это не жарко. У нас до 42 доходило.:-(

Но у нас сухо очень и жара более менее переносится. А у вас дожди как летом- бывают?

Июль-август практически без дождей

Henrik

Здравствуйте форумчане! Купил в Средец недвижимость. Дом. Да не дом а половину! Да не купил а получил по дарственной. Так мне неграмотному оформили. Короче попал...

Вторая половина заброшена. Хозяйка живёт неизвестно где. Двор и участок заросли травой и кустами. Сарай развалился. Свою половинку облизываю в пределах возможного. Планирую жить на пенсии, а до неё ещё 8 лет. Вот и езжу из Беларуси ежегодно на 3 месяца.

Пытался договориться о покупке второй половины. Заломили нереальную цену.

В целом, городок, соседи (очень хорошие и отзывчивые), климат мне нравятся. Но что делать с домом, как затеять ремонт крыши или как склонить хозяйку другой половины к оптимальной цене, не имею понятия. За 8 лет она развалится и потянет за собой и мою половинку.

У кого нибудь есть адекватные советы. С благодарностью буду ждать ответов.

Я ещё забыл добавить, что звонить мне можно в Viber +375293977827

Semen55
Я ещё забыл добавить, что звонить мне можно в Viber +375293977827

Непонятно чего хотите-то, сочувствия, это запросто, совета -это сложнее, да и не помогут скорее советы нас, прошедших все своим путем. Можем помочь с местными строителями, но скорее всего сами будем виноваты если что-то будет или вам так покажется не так. Судя по Вашему высказыванию Вы совершенно не в теме болгарских реалий, чем можем поможем, пишите в личку и не расстраивайтесь заранее мы живем здесь 5 лет и ни о чем не жалеем

Henrik

Да в общем то и не расстраиваюсь. Покупаю другой. Только умные учатся на чужих ошибках.

 

Как пообещал, так и сделал. Купил другой дом. Соседний. Такими темпами скуплю весь квартал:D.

Ищу толкового печника. Нужно сложить печь с топкой в цокольном этаже с выводом обогревателя на первый этаж. Ещё камин в гостевой комнате. Советуйте! ОООчень буду благодарен.:)

Semen55
Как пообещал, так и сделал. Купил другой дом. Соседний. Такими темпами скуплю весь квартал:D.

Ищу толкового печника. Нужно сложить печь с топкой в цокольном этаже с выводом обогревателя на первый этаж. Ещё камин в гостевой комнате. Советуйте! ОООчень буду благодарен.:)

Зачем такие сложности? Если дом большой ставится котел в цокольном этаже, с разводкой тепла по трубам к радиаторам, если в пределах 100м кв., то достаточно камина с водной ризой (рубашкой) в комнате и далее опять по радиаторам. Камины продаются всевозможных видов, все они с открыты с застеклением. Насчет печника для английского камина-найти сложно, только с рекомендациями и проверкой по теории. Здесь это мало распространено. Звоните если хотите, можете посмотреть у нас отопление. 0895744532 Сергей

Inferno 969

Добрый день! Рассматриваю общину Средец, как место для покупки дома, с последующим переездом. Больше интересует не сам Средец, а окружающие сёла, в Страндже, так как имею склонность к тишине и уединению))) Что там глушь, отсутствие инфраструктуры и снабжения понимаю прекрасно. Кто-нибудь может рассказать подробности именно по сёлам: Момина церква, Голямо-Буково, Факия (это название мне особенно нравится))). В октябре собираюсь приехать посмотреть места, возможно и купить. Буду рад пообщаться с потенциальными соседями)))

 

Здравствуйте! Хочу познакомиться с русским, проживающими в с. Драчево общ. Средец. Откликнитесь, пожалуйста!

Я ещё не проживаю, но собираюсь приехать в октябре выбирать дом в этом регионе. Расскажите о Драчево, плиззз)))

Korshikova
Я ещё не проживаю, но собираюсь приехать в октябре выбирать дом в этом регионе. Расскажите о Драчево, плиззз)))

Оооооочень много цыган.

 

Добрый день! Рассматриваю общину Средец, как место для покупки дома, с последующим переездом. Больше интересует не сам Средец, а окружающие сёла, в Страндже, так как имею склонность к тишине и уединению))) Что там глушь, отсутствие инфраструктуры и снабжения понимаю прекрасно. Кто-нибудь может рассказать подробности именно по сёлам: Момина церква, Голямо-Буково, Факия (это название мне особенно нравится))). В октябре собираюсь приехать посмотреть места, возможно и купить. Буду рад пообщаться с потенциальными соседями)))

У меня подруга руссккая живет в Момина Църква, ей не очень, далеко цивилизация, не наездишься в тот же Бургас или Средец, в магазин или в больницу или просто прогуляться. Да и остальные села о которых Вы спрашиваете то же самое. А вообще то может кому то и нравится, чем дальше, тем лучше жить далеко от всего и всех.

Гала58

@Inferno 969, может быть, лучше рассмотреть не села, а все-таки небольшой городок, типа Малко Тырново, если уж "не так чтобы интересует" Средец...?:thumbsdown: Это все-таки городок, с больницей, школой, хорошей дорогой, и Странджа вокруг...

Mamarina
Марина, Малко Търново
@Inferno 969, может быть, лучше рассмотреть не села, а все-таки небольшой городок, типа Малко Тырново, если уж "не так чтобы интересует" Средец...?:thumbsdown: Это все-таки городок, с больницей, школой, хорошей дорогой, и Странджа вокруг...

Согласна с Гала58 полностью. В Малко Тырново сейчас продают недорого 2 дома. Довольно хорошо отремонтированные и участок в одном не плохой. Здесь все есть для жизни. А в Бургас достаточно съездить 1-2 раза в месяц для развлечений. Ресторанов достаточно в МТ. Есть красивые места для прогулок. На постоянные развлечения в Бургасе не у всех хватает средств. Нам и в Малко Тырново не скучно. Летом 70 км по отличной дороге до моря. Причем имеем возможность ездить на разные пляжи, где мало народа, чистый берег и море. Это Приморско (2 пляжа), Аркутино, Дюни, Силистар и др. Пляжи в сторону Турции. 3-4 раза в неделю моря нам достаточно. В Турцию ездим иногда на рынок (это потрясающее развлечение) и в кафешки поесть. Много еще всякого могу написать, но наверное а теме МТ.

Inferno 969

Я сейчас живу в 50 км от Москвы, в садоводстве, постоянного населения человек 10, до магазинов, вокзала и прочей цивилизации 5 км по разбитой грунтовке, преодолевается только на машине, велосипед не всегда проходит по грязи. Каждый день в Москву на работу - 2,5 часа туда и столько же обратно. В целом меня всё устраивает, кроме необходимости ездить на работу, климата и дороговизны))) Неужели в болгарском селе будет хуже?? Но Малко Тырново тоже надо будет изучить))

Mamarina
Марина, Малко Търново
Я сейчас живу в 50 км от Москвы, в садоводстве, постоянного населения человек 10, до магазинов, вокзала и прочей цивилизации 5 км по разбитой грунтовке, преодолевается только на машине, велосипед не всегда проходит по грязи. Каждый день в Москву на работу - 2,5 часа туда и столько же обратно. В целом меня всё устраивает, кроме необходимости ездить на работу, климата и дороговизны))) Неужели в болгарском селе будет хуже?? Но Малко Тырново тоже надо будет изучить))

Почитайте ветку про Малко Тырново. На вопросы, которые возникнуть, отвечу с удовольствием.

Please sign in or register to post a comment.
  • Semen55

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...