Перейти к публикации

Ищу соседей в г.Средец

Inferno 969

@Mamarina Спасибо, прочитал про МТ с большим удовольствием. Очень понравилось, единственное, что смущает, очень маленькие участки, хотелось хотя бы от 10 соток. Жить планирую на пенсию, так что хочется максимум получить от натурального хозяйства, опять же собаки, простор им нужен. Кстати, а как обстоят дела в Стоилово, с цыганами, ценами и домами на продажу? Это же недалеко? А сам я тоже из Питера, в Москве проездом (уже 15 лет).

Mamarina
Марина, Малко Търново
@Mamarina Спасибо, прочитал про МТ с большим удовольствием. Очень понравилось, единственное, что смущает, очень маленькие участки, хотелось хотя бы от 10 соток. Жить планирую на пенсию, так что хочется максимум получить от натурального хозяйства, опять же собаки, простор им нужен. Кстати, а как обстоят дела в Стоилово, с цыганами, ценами и домами на продажу? Это же недалеко? А сам я тоже из Питера, в Москве проездом (уже 15 лет).

Маленький участок не проблема. Местные жители на них выращивают все, включая бобовые. Здесь урожаи другие. У нас 3 сотки и на них растет (пока) 7 плодовых деревьев, стоит большой бассейн (на зиму убираем), сделан навес для машины и для дров, растут помидоры, перцы и даже арбузы (2 шт). Сажала для интереса картошку -20 шт. Выкопала через 1.5 месяца большое ведро. Кабачки 2 куста. Не успеваем съесть. Так что. Надо на месте смотреть и думать. 10-20 соток - это очень много работы. В горах, рядом с МТ, у многих есть еще участки под виноград и т. П. Варианты есть. Стоилово красивое село. Высоко в горах. Зимой проблемы с дорогой к цивилизации. О МТ лучше писать в ветке про МТ. Спрашивайте там, буду отвечать.

TatianaD
Добрый день! Рассматриваю общину Средец, как место для покупки дома, с последующим переездом. Больше интересует не сам Средец, а окружающие сёла, в Страндже, так как имею склонность к тишине и уединению))) Что там глушь, отсутствие инфраструктуры и снабжения понимаю прекрасно. Кто-нибудь может рассказать подробности именно по сёлам: Момина церква, Голямо-Буково, Факия (это название мне особенно нравится))). В октябре собираюсь приехать посмотреть места, возможно и купить. Буду рад пообщаться с потенциальными соседями)))

Привет! У нас дом в с. Проход, 10км от Средец. Горы, речка, церковь, магазин, два русских дома, два англичанских. Есть цыгане, постоянно живущие в нормальных домах, иногда предлагают свои услуги. За мостом ферма, можно договориться насчет молока. Автобусы ездят, даже интернет через модем у соседей ловит. А так - глушь, по ночам шакалы спускаются, воют под окном)).

Korshikova
Привет! У нас дом в с. Проход, 10км от Средец. Горы, речка, церковь, магазин, два русских дома, два англичанских. Есть цыгане, постоянно живущие в нормальных домах, иногда предлагают свои услуги. За мостом ферма, можно договориться насчет молока. Автобусы ездят, даже интернет через модем у соседей ловит. А так - глушь, по ночам шакалы спускаются, воют под окном)).

Да, я тоже думаю, что Средец и близкие села около него, это лучший вариант. Средец, вроде бы и город, но похож на село, тишина и спокойствие, во дворе выращивай, что хочешь и собачек разводи, да и море близко.

Leo Stopper
Да, я тоже думаю, что Средец и близкие села около него, это лучший вариант. Средец, вроде бы и город, но похож на село, тишина и спокойствие, во дворе выращивай, что хочешь и собачек разводи, да и море близко.

Вы видели Звездец? Никаких параллелей?

Semen55
Вы видели Звездец? Никаких параллелей?

А Вы видели Средец? Про треугольник слышали-Средец-Звездец-...? Третий забыл, но это не то что Вы подумали. Здесь стояли воинские части, сейчас остались только руины, не знаю как там Звездец, но Средец городок вполне живой, с оттоком русских здесь все скупают болгары.

TatianaD

@Leo Stopper,

Вы видели Звездец? Никаких параллелей?

Вы на что намекаете?))

Korshikova
Вы видели Звездец? Никаких параллелей?

Даже не знаю где этот Звездец, при соце было мнение, что в этих местах была самая суровая служба в армии, но сейчас в армии не служат срочники, а казармы уничтожены. Так о чем Ваш вопрос?

Leo Stopper

Звездец - символ разрухи.

100_1322.thumb.JPG.8b95f83142864052d7e14d9795de0fe7.JPG

100_1323.thumb.JPG.343bbf0faee5fa6e81a89f5a315f2c62.JPG

Korshikova
Звездец - символ разрухи.

Община Малко Търново постепенно обезлюдела, очень много сливенских цыган переселились туда, а болгар все меньше. Нет, у Средеца тоже недостатков много, но все же не до такой степени.

 

Община Малко Търново постепенно обезлюдела, очень много сливенских цыган переселились туда, а болгар все меньше. Нет, у Средеца тоже недостатков много, но все же не до такой степени.

images.jpg.9e4195012643daa1b0dace59bbe1b565.jpg

download.jpg.5a37deeb8916b7beea4989d49405ee97.jpg

Mamarina
Марина, Малко Търново
Община Малко Търново постепенно обезлюдела, очень много сливенских цыган переселились туда, а болгар все меньше. Нет, у Средеца тоже недостатков много, но все же не до такой степени.

Что за глупости! Живем 3 года и ничего подобного не видели! Дома покупают болгары, греки под дачи. Может отдаленные села в общине и обезлюдели, не знаю, но в самом МТ все в порядке. Даже 5 домов по дороге в Царево, которые заселили цыгане после работ в лесу, недавно снесли, а цыган отправили по месту жительства в Созопольскую общину. Здесь небольшой, но все-таки город. Даже дворники работают каждый день.

 

Природа не сравнить с г. Средец. Воздух лечебный. А если люди хотят еще что-то выращивать, значит не собираются каждый день быть на море, а хотят просто жить. В МТ есть больница, врачи и скорая помощь. А если надо, не проблема съездить в Бургас по отличной дороге. Мы из Бургаса до с. Светлина (недалеко от г. Средец) тоже почти час ехали. К тому же за пару часов можно оказаться на Эгейском море. В 40 км турецкий город с прекрасным рынком (все в 2 раза дешевле чем в Болгарии). Вот вам и разнообразие.

TatianaD
Звездец - символ разрухи.

Вроде тема про Средец

Semen55

(Все в 2 раза дешевле чем в Болгарии)

Далеко не все, мясо дороже на 50%, макароны, бытовая химия и тулет. Бумага гораздо дешевле, это и везут.

 

Вроде тема про Средец

Средец-Звездец в рифму же!

 

К тому же за пару часов можно оказаться на Эгейском море.

Гугл показывает 266 км 3ч.30мин +греческий шенген в Софии (450км.)

Mamarina
Марина, Малко Търново
Гугл показывает 266 км 3ч.30мин +греческий шенген в Софии (450км.)

А турецкая часть Эгейского моря? Как вам это? И я писала про овощной базар.

Semen55
А турецкая часть Эгейского моря? Как вам это? И я писала про овощной базар.

Да, простите есть в турции Эгейское море. А Вы сами ездили?

Mamarina
Марина, Малко Търново
Да, простите есть в турции Эгейское море. А Вы сами ездили?

Да.

Tatiana2017

Добрый день! Находимся на стадии приобретения дома в Средеце! Мы - семейная пара молодых пенсионеров из Санкт-Петербурга:) Будем рады общению с соседями!:cvetok:

Хотели заранее узнать - не подскажете ли где выгоднее в Средеце подключиться к интернету? Нам необходим в доме косметический ремонт - может поделитесь координатами недорогих работников, которые смогут нам в этом помочь? Заранее спасибо Вам большое!:)

Semen55
Добрый день! Находимся на стадии приобретения дома в Средеце! Мы - семейная пара молодых пенсионеров из Санкт-Петербурга:) Будем рады общению с соседями!:cvetok:

Хотели заранее узнать - не подскажете ли где выгоднее в Средеце подключиться к интернету? Нам необходим в доме косметический ремонт - может поделитесь координатами недорогих работников, которые смогут нам в этом помочь? Заранее спасибо Вам большое!:)

Рады за вас, мы здесь 5лет и ни разу не пожалели. По интернету-мы подключены к СКАТ, контора напротив церкви, у нас пакет-проводной интернет 50-80 кб (измерено по 2йп)+тв цифра и аналог за -25 лев в месяц если один интернет-вроде 15лев. Завтра с утра придете сделаете заказ к вечеру будет работать. Ну а ремонт здесь, это не так просто, что такое косметический? Значит электрика, ВИК и отопление уже готовы, только покрасить и обои наклеить. Написал вам в личку телефон. Удачи!

Tatiana2017

Спасибо Вам большое за Ваш ответ и консультацию!:cvetok:

TatianaD

Привет всем соседям! Собираемся на этой неделе лететь в Болгарию. Если что-то нужно из России, пишите, постараемся привезти.

Tatiana2017

Всем добрый вечер! Приобрели два дня назад дом в Средце - неподалеку от центра. Будем рады общению и советам:)

Semen55
Всем добрый вечер! Приобрели два дня назад дом в Средце - неподалеку от центра. Будем рады общению и советам:)

Здравствуйте, рад за вас, телефон вам давал, звоните, Сережа Люся

Tatiana2017

Спасибо большое! Сегодня позвоним!:cvetok:

Semen55
Спасибо большое! Сегодня позвоним!:cvetok:[

Спасибо большое! Сегодня позвоним!:cvetok:

Вчера пропустили Ваш звонок, гуляли сейчас уезжаем, вотсап у нас работает только дома. Созвонимся До встречи!

Луколушка

В Малко Тырново нам понравилось, но брать там не стали. Далеко от моря и что то есть такое, что душа не лежала, то ли дорога, как то ехать 70 км жутковато -никого и проезжаешь все эти села заброшенные с цыганами, то ли психологически далеко от цивилизации и близко к турецкой границе. Попасть туда легко (дом купить) и дешево, а вот продать потом ооооочень сложно. Конечно, если там осесть и не париться, то, наверно есть прелесть. Малко Тырново ухоженный город, аккуратненький. Минус-земли придомовой 2-4 сотки. Дом и все. Купили в Черноморце и очень довольны. Купили бы и землю там с домом, но там запредельные цены. Будем тоже Средец рассматривать, хватит ли на всех домов?:D

Semen55
В Малко Тырново нам понравилось, но брать там не стали. Далеко от моря и что то есть такое, что душа не лежала, то ли дорога, как то ехать 70 км жутковато -никого и проезжаешь все эти села заброшенные с цыганами, то ли психологически далеко от цивилизации и близко к турецкой границе. Попасть туда легко (дом купить) и дешево, а вот продать потом ооооочень сложно. Конечно, если там осесть и не париться, то, наверно есть прелесть. Малко Тырново ухоженный город, аккуратненький. Минус-земли придомовой 2-4 сотки. Дом и все. Купили в Черноморце и очень довольны. Купили бы и землю там с домом, но там запредельные цены. Будем тоже Средец рассматривать, хватит ли на всех домов?:D

Домов то хватит...

Луколушка
(Все в 2 раза дешевле чем в Болгарии)

Далеко не все, мясо дороже на 50%, макароны, бытовая химия и тулет. Бумага гораздо дешевле, это и везут.

 

Здравствуйте, я вам написала в личку, посмотрите, пожалуйста.

TatianaD

С Новым Годом, дорогие соседи!

 

Какая погода сейчас в Средец?

Semen55
Какая погода сейчас в Средец?

Здравствуйте! Сегодня солнечно, будет +10, еще выходные такие же до+13, потом похолоднее

Lana1

@Semen55,

Здравствуте! Мы собираемся купить дом в Средец. Можно писать вам?

Please sign in or register to post a comment.
  • Semen55

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...