Нужны ли агентства недвижимости?

bgrealty, 19.10.10

1. Gorin

Gorin Активный участник

Мддяя..., весело тут у вас. А можно покупателю высказаться? Да ещё и новичку? А как вот такой вариант, который я вынашиваю - сам приезжаю на своём авто,( район поселения уже определён), ищу пристанище (тоже самостоятельно) на месяц-два(время не ограничено), изучаю понравившееся, в том числе и вторичное жильё ( ну есть же FOR SALE? - объявления, надписи, растяжки...) сначала как бы с точки зрения - "ну вот здесь бы я и жил всю оставшуюся жизнь!!" (причём это не курортный комплекс, это не первая линия, и даже вид на море не обязателен, желательно, чтоб люди круглогодично в доме проживали и парковка удобная была.так примерно). Ну.., а дальше - понадобится переводчик - наймём, адвокат - аналогично, нотариус - аналогично. И даже риэлтор (а вдруг?). Мне кажется у каждого свой путь к своей недвижимости. А?

06.12.10
  2. Borka

Borka Активный участник

:) Шутите, да? Русскому человеку в Болгарии с языком разобраться несколько проще, чем в Шанхае. Нет, в природе не существует болгарских застройщиков, в офисе продаж которых нет говорящих по-русски. Интересно, как с русскимязыком в оффисах продаж в Шанхае?

06.12.10
  3. Klon

Klon Участник

Правильный путь, лично я "одобрямс" ;).

06.12.10
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Попробуйте, в конце концов, к агентству всегда успеете обратиться.

06.12.10
  5. Astery

Astery Администратор

Попробуйте, а самое главное и нам после всего расскажите что да как!;)

07.12.10
  6. olesya

olesya Новичок

Готовить еду- это огромный труд!Чаевые за еду- это мелочь!Лечить- людей это образование! У большинства таких агентов его нет,как и желание работать-все это мартышкин труд!!А вот огромные бабки на халяву срубить с одиноких испуганных женщин или испуганных чужой страной покупателей-это пожалуйста,у всех хоть отбовляй.Да вы правы они только и умеют, что разглядывать платежеспособных клиентов,и обирать за каждую мелочь,за бензин,за показ,за телефон,за документы,за переводчика,причем все это стоит в три раза дороже чем на самом деле!Кроме как разглидеть лоха с бабками,вы так ничему не научились,хотя все считаете себя психологами.Я вам рассказала о своем первом дне в болгарии,мне показывали 15 акт,не дострой все что угодно,кроме того ,что обещали,того что было на фото, и это стоило мне только в первый день 110 евро!Я не вижу ничего удивительного в том что я решила не работать с агенствами,думаю каждый получил ,что хотел.Им и сто евро за глаза,им даже квартиру продавать не надо,можно и потаксовать,а то что вы там хотите за комиссию вообще грабеж.За что?Это очень большие суммы,такие болгарам только снились,даже для спб это очень круто.Ваша работа того не стоит.1000 евро максимум,не больше!! У вас же огромные гонарары и ноль ответственности,за работу без образования!И кто честный!

Может быть и должно, только в агенстве почему то забывают об этомом упоминуть!И в их договорах это тоже не прописано!

Да и вообще все смешно,.. все равно удалят...органозован сайт, сидят на нем одни риэлторы с адвокатами, о чем то спорят для виду между собой, ждут потанциальных покупателей. И все мне о чести говорят!)

А друго и быть не может, в любом другом случае бедете платить за свою лень!

07.12.10
  7. Милая

Милая Участник

Мама дорогая...Хороших слов нет..а плохие писать не хочется...:(

07.12.10
  8. Калинка-Вяра

Ну конечно,одна Вы тут честная и пушистая,зашли чисто поделиться знаниями??.Ну и где они,эти ваши знания,ничего кроме как обмануть и объегорить в Болгарии агентства, я от Вас не услышала. Но за то, я почерпнула массу полезной и нужной информации от простых людей, от агентов и адвокатов, которые на этом сайте делятся ее абсолютно БЕСПЛАТНО! за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
    лично я считаю, что на подобные форумы надо сделать платный вход,для тех кто хочет почитать информацию. Зуб даю, вы бы платить не стали и постарались бы обойти как то по хитрому, что бы сюда зайти и этой информацией,которую люди по крупицам собирают, разжиться;).

07.12.10
  9. Gorin

Gorin Активный участник

Прочитал, понял, что много плохих слов, и в плохих словах ещё и ошибки, а потому уже не хочу получить от Вас обещанный любому попросившему договор, хоть он мне и очень нужен. А форум очень хороший и очень нужный). Спасибо организаторам. ПЫСЫ. Я - не риэлтор, не адвокат, и вообще ни к каким продажам отношения не имею. Да вроде и не ленивый)).

07.12.10
  10. olesya

olesya Новичок

Если не нужен вы его и не получите , а от этих прекрасных ребят все получите почти совсем бесплатно,а если купите недвижимость вам возможно все возместят.

Нет не просто зашла) Может пока меня не удалят ,меньше народу обманите.Знаний у меня о агенствах,о Болгарии,о недвижимости,о законах,о кухне,о агентах на форумах предостаточно.Информации вы(агеты) все равно никакой толковой не даете,кроме как рекламы.Никого егорить не хочу,вам не дала и другим помогу,между прочим люди спрашивают.Вы хотели меня кинуть,я вам не дала,не все здесь дураки,как вы думаете,я эти агенства(не вас лично) тоже сдесь когда тот на сайтах нашла. Я ЗА!!-сайт нужно сделать платным!! для риэлторов и юристов) Зуб зря,дали,если сайт станет платным я на него уже заходить не буду,впрочем как и вы,так как дорого)Чтобы искупить вину и доказать,что я честный человек,я готова вам выслать телефонный справочник,и чем просиживать безвозмездно агенское рабочее время на форуме, можете заняться развитием бизнеса если конечно не лень.))

07.12.10
  11. Калинка-Вяра

Ой Олесечка, ой спасибо "благодетельница" (только пока от вас информации ноль, что по законам, что по поводу проведения и организации сделок) Вы что, правда решили, что тут одни риэлтеры сидят и только Вы, честный человек, зашли всех обоср@ть и глаза открыть?:D.А телефонный справочник сама на досуге почитайте, может и какой бизнес разовьете, что бы не рассказывать потом с гордостью как обманули кого-то, сэкономив 3% :D, не сомневаюсь что цена вашей покупки вряд ли превысила 20 - 30 тон евров, именно по бедности, когда каждая копейка на учете, люди начинают так изворачиваться и всех вокруг обвинять в том, что их бедолаг обманывают, пытаются на них нажиться, причем ВСЕ.так что почитайте свой справочник, может сможете заработать и на то, что бы платить за вход на интересные форумы или сайты;)

08.12.10
  12. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Можно поинтересоваться - с вами все в прорядке? Почему вы так раздражены? Вам ЛИЧНО не нужны агенты ? - Охотно верю! У вас могут быть самые нелицеприятные впечатления об агентах. Вы можете даже с ними "бороться" - это ваше дело. Но писать так агрессивно вам бы не следовало. И читать такие сообщения, тем более при полном отсутсвии в них конкретики, нет никаой пользы. Попробуйте поискать в Интернете другие форумы о Болгарии на русском языке. Иногда встречаются такие, где ваш "стиль" будет весьма уместен. А здесь тон ваш, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
    Мне сама постановка вопроса в теме кажется странноватой. Профессионалы нужны в любой области. Ведь придя в ресторан, мы не затеваем дискуссии - нужен ли там ХОРОШИЙ повар или повар ВООБЩЕ? Можно ведь пойти на кухню и самому все приготовить? Абсурд, не правда ли? Тогда зачем идти в ресторан? К покупке недвижимости я отношусь так же.

08.12.10
  13. Admin

Admin Администратор

Уважаемая Олеся!

Позвольте решение принимать не Вам, а Администрации форума. Если Вы так негативно относитесь к агентам или к определнным форумчанам - не стоит это выплескивать на страницы форума. Для этого есть ссылочка "Пожаловаться"

Что-то мне подсказывает, что если я скажу, что форум объективный и лично я никакого отношения не имею к любым услугам, то и в это Вы не поверите. Поэтому предлагаю проявлять поменьше агресси к нашим форумчанам. Мы позиционируем как профессиональный, позитивный форум о Болгарии. Не нарушайте Правила пожалуйста

Спасибо

Остальным участникам просьба не флудить :)

08.12.10
  14. Mordvin

Mordvin Участник

Хорошего повара нужно долго учить. А где учатся агенты? Без них я обошелся в РБ неплохо (и не раз), а вот без механ жизни не представляю(и не хочу учиться готовить).

08.12.10
  15. Калинка-Вяра

Ой не смешите, вы видимо на кухне в ресторанах не бывали. Там только один повар-повар- шеф, профи, все остальные стоят и нарезают колбасу и морковку трут, и по описанию шефа готовят блюда.
    И в чем вы считаете должен заключаться профессионализм агентства? Лично я считаю что главное что бы у них была реальная,живая и большая база недвижимости. Что бы я зашла и нашла то что мне нравится. Что бы они могли быстро организовать просмотр интересуемых объектов, Что бы могли организовать сбор документов и провести сделку. Лично я свой дом, НИКОГДА в жизни не нашла бы, если бы сама искала. :(Он стоит на второй линии от дороги, таблички что продается на нем не было, строил его не местный и не у кого из местных его координат и телефона не было...Так что я благодарна агенству через которое нашла...(этажа история была и с офисом для мужа)
    А то что некоторые агенты цену накидывают сверху, так и в ресторанах вместо лягушачьих лапок сильно переваренную курятину подают за бешеные деньги, и рыбку с душком подать не гнушаются и с пола поднять хлеб уроненный не зазорно, а уж если Вы не разбираетесь в вине, вообще хрень любую нальют не гнушаясь.А врачи которые лечат здоровые зубы по тому что вы платите за лечение? А преподаватели которые берут взятки за зачеты...Но вы же при этом не лечите зубы сами и в рестораны ходите и детей своих не на дому по учебникам сами же обучаете?.
    Нужно агентство или нет это выбор каждого. При покупке вторичного жилья,я думаю целесообразно искать везде, как самому так и через агентство, если искать исключительно новостройки - то вполне можно найти самому выйдя на застройщика понравившегося нового дома. Когда дом еще на стадии котлована там уже растяжки висят кто строит с номерами телефонов. Остается выбрать место и начать поиски.

08.12.10
  16. Mordvin

Mordvin Участник

Уменя на кухне два классных повара (разные смены). Лапки покупаю сам в Метро. Но это к слову. По теме: агенства (как и брачные) выбирают (мое мнение) те кому лень, имеют избыток средств и не притязательны в выборе. Самому искать что-либо (в том числе и спутника жизни) интереснее. И помните - "кто ИЩЕТ, тот всегда найдет".

08.12.10
  17. Калинка-Вяра

к стати, очень хорошее сравнение, я знаю очень много пар познакомившихся в инете на сайтах знакомств, и шанса в жизни им встретиться, не было...

08.12.10
  18. olesya

olesya Новичок

Мои сообщения удаляют. Поэтому ПОВТОРЯЮ я не против агенств и их услуг вообще,я рассказала свой негативный опыт,и призываю людей не лениться,а искать, покупать жилье самим,так интереснее и экономнее.

09.12.10
  19. felis

felis Новичок

Изумительно! Согласна от буквы до буквы! По-моему, это самый хороший путь, конечно, для тех, у кого есть время. Мы будем по такой же схеме покупать. Уже нашли контору, где можно взять переводчика, и т.д. Все можно найти, если пользуешься компом, даже новых друзей в Болгарии. Я - новичок на этом сайте. Сайт отличный, и по качеству, и по - отличию от многих других! Было бы еще лучше, если бы участники не отклонялись от темы для того, чтобы, извините, самовыразиться...
    Иногда переписка сводится к детской игре: "а вот ты сказал..." " А вот я не это сказала..."
    :rolleyes:

14.12.10
  20. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

FYI. Вот что я вспомнил в тему "агенты vs застройщики". В свое время BgInfo активно продавала недвижимость от ФортНокс в качестве агента. Ну а теперь агитирует нас не пользоваться услугами агентов, а покупать напрямую у них. Как думаете, есть логика?

13.01.11
  21. Калинка-Вяра

Дело в том что это форум, а не бесплатная он-лайн консультация по вопросам переезда в Болгарию, тут люди собираются не только темы обсудить но и пообщаться по околотемным вопросам, поспорить, многие из нас на этом молодом форуме, заочно знакомы не один год. Так что вливайтесь в коллектив, и не забывайте говорить спасибо за бесплатно полученную информацию, которую многие из нас годами собирали по крупицам, подставляя собственную шкуру

13.01.11
  22. Borka

Borka Активный участник

Никогда BGinfo не было агентом. Вы просто не в курсе. BGinfo выкупал блоки апартаментов в новостройках Форт Нокса и ряда других застройщиков - это было. Разницу понимаете? Выкупал. По крупнооптовой цене, а потом продавал в розницу, по цене застройщика. Так, в комплексе Ривьера из 150 апартаментов было выкуплено более 60. Большие блоки, по нескольку десятков апартаментов, были выкуплены в Панораме, Марине, Короне, Империале, Санни Форте, Голдене, Грин-форте. Так что логика есть :)

13.01.11
  23. Vlads55

Вы говорите абсолютно честно? Тогда подскажите, как осуществлялась продажа апартаментов в 2002 году, когда Ваш офис был в Москве на Красном Маяке? Вы уже тогда выкупали?

13.01.11
  24. Borka

Borka Активный участник

Смешно. Тогда никаких апартаментов не продавалось, просто потому, что тогда их еще не было :) Первый проект Форт Нокса был начат в 2003 году, а построен в 2004 - Санни Форт. Так что в 2002, при всем желании ... :) Vlads55, меня "поймать" невозможно, просто потому, что я достаточно искренний человек и не люблю врать. Шутить - да, могу, но врать в конкретике - не мой стиль. Пора бы уже и понять.
    -------------------------------------------------------------
    Был, впрочем, один случай, когда работали и за комиссию. В свое время, в 2003-м, я организовал сделку по приобретению отеля на 1 линии на Сл.Бряг. Сделка была сложнейшая, была и ипотека в БАКБ, была и попытка "кинуть" покупателя, зажилив аванс в 200 тыс.$, было и "выкручивание рук" продавцу, которого мне удалось переиграть. Короче, интересно было, весело. Сумма сделки была под 3 млн.$, размер моей комиссии был не в %% от общей суммы, а в 50% от разницы начальной и конечной цен, т.е. я заработал половину от того, что сэкономил покупателю :) И покупатель, скрепя сердце, мне эту конкретную сумму честно заплатил. Так что да, бывал я и посредником, имеете право.

14.01.11
  25. Vlads55

На Вашей совести. Или сайт bginfo был не Ваш?

14.01.11