Перейти к публикации

Нужны ли агентства недвижимости?

Виктория BG
Чего-чего там можно оформить?:eek: А девочек/ мальчиков "по вызову" там случайно не предлагают?:roflmao:

Врать, конечно, можно, но не так нагло!

ПОМОГАЮТ получить статус продолжительного пребывания, и оформить туристическую визу и т. Д. Только не надо, пожалуйста, язвить.

Eurik

Насколько знаю, им эту услугу делает РИЦ. Цены существенно выше рыночных.

Dwt
ПОМОГАЮТ получить статус продолжительного пребывания, и оформить туристическую визу и т. Д. Только не надо, пожалуйста, язвить.

Такие услуги делают десятки фирм. Вопрос цены ;)

Виктория BG
Такие услуги делают десятки фирм. Вопрос цены ;)

Я с Вами абсолютно согласна! Но, если сравнивать с тарифами болгарских адвокатов, то их услуги намного дешевле. И вообще, это касается не только вопроса оплаты услуг, но и доверия к фирме.

Dwt
Я с Вами абсолютно согласна! Но, если сравнивать с тарифами болгарских адвокатов, то их услуги намного дешевле. И вообще, это касается не только вопроса оплаты услуг, но и доверия к фирме.

Позвольте не согласиться. В последнее время аппетиты адвокатов просто зашкаливают. О доверии к кому и чему Вы говорите? Доверять можно только себе. Все остальное нужно проверять и проверять;)

Kroko

Ребята, странный вопрос))

Если они есть, да еще в таком количестве, значит они кому-то нужны))

И как правильно заметил товарищЧ, надо доверять только себе и все перепроверять)

Flora

У меня квартира в Мерсине (это Турция), но вообще, ответ будет по теме. Когда я покупала квартиру, я её покупала непосредственно у фирмы-застройщика, которая имеет представительство в России. Это не агентство, это именно представительство, так что никаких отпускных и комиссионных я не платила. Поэтому лучше, конечно, выходить "на производителя", как говорится.

Kroko

Не хочу Вас разочаровывать, но платили)

Потому что застройщик содержит ОТДЕЛ продаж в виде представительства в Москве.

Посчитайте, сколько это стоит, плюс зарплаты сотрудникам, плюс реклама и т. Д.

Все это уже включено в покупную стоимость.

Когда пишут в рекламах-без комиссии от покупателя, я смеюсь.

Ребята, Вы так наивны?

Покупатель платит за все, все это уже внутри цены.

Недвижимость можно покупать не только от застройщиков, но и вторичку.

Например, сейчас таунхаус в Голд Сити (Турция) англичане продают за половину от цены, которую платили застройщику 5 лет назад.

Та же ситуация и в Болгарии.

А здесь без юридического сопровождения-не обойтись, поверьте.

Гость Росен Петров

Кроко, вы плохой человек. Почему скадалш правду? :D Как будет спать сеичас Ф лора?

Чебурашка
Кроко, вы плохой человек. Почему скадалш правду? :D Как будет спать сеичас Ф лора?

Хорошо будет спать! :thumbsup:

Даже не переживайте...

Patsak

Привет пацаки,

У нас во Франции обычно покупатель платит деньги на счет нотариуса, а нотариус уже переводит 93% суммы продавцу, оставляя 7% на налоги и свои комиссионные. Очень грамотная схема, полностью исключает любое мошенничество и за всю законность сделки отвечает нотариус. Он обязан проверить недвижимость на наличие долго, вредных материалов, состояние здания и тд и несет полную ответственность. В Болгарии надеюсь так?

Winnt
Привет пацаки,

У нас во Франции обычно покупатель платит деньги на счет нотариуса, а нотариус уже переводит 93% суммы продавцу, оставляя 7% на налоги и свои комиссионные. Очень грамотная схема, полностью исключает любое мошенничество и за всю законность сделки отвечает нотариус. Он обязан проверить недвижимость на наличие долго, вредных материалов, состояние здания и тд и несет полную ответственность. В Болгарии надеюсь так?

К сожалению не так. Все проверки должен произвести покупатель при помощи адвоката и нотариуса. Они работают но ответственности не несут.

Patsak

Жесть! Поди мошенничества много?

Winnt
Жесть! Поди мошенничества много?

Достаточно. Но народ в основном сам виноват. Связываются с российскими фирмами, не обращаются к профессионалам. Не серьезно подходят к процессу.

Patsak
Но народ в основном сам виноват. Связываются с российскими фирмами

С фирмами что находятся в России? Или с русскими риэлторами в Болгарии?

Во Франции например наоборот, лучше связываться с русскими риэлторами что работают во Франции, по крайней мере не нужно умолять показать объект и вас не будут отфутболивать постоянно а кидалово здесь исключено ввиду вышеописанной процедуры покупки.

Winnt
С фирмами что находятся в России? Или с русскими риэлторами в Болгарии?

Во Франции например наоборот, лучше связываться с русскими риэлторами что работают во Франции, по крайней мере не нужно умолять показать объект и вас не будут отфутболивать постоянно а кидалово здесь исключено ввиду вышеописанной процедуры покупки.

С фирмами что находятся в России. Те впаривают народу по картинкам, продают заложенные и перезаложенные апартаменты. В этом нет ничего удивительного, документы и чистоту никто не проверяет.

Калинка-Вяра

Вообще странно что не в Болгарии не в России не страхуют сделки по покупке-продажи недвижимости, на случай будущих неприятностей в виде долгов предыдущих владельцев перед банками, наследников и т. П. Такие страховщики продавца на изнанку бы вывернули бы, прежде чем согласиться сделку застраховать.. Но видимо это никому не интересно:oops:

Гость Астильба
Вообще странно что не в Болгарии не в России не страхуют сделки по покупке-продажи недвижимости, на случай будущих неприятностей в виде долгов предыдущих владельцев перед банками, наследников и т. П. Такие страховщики продавца на изнанку бы вывернули бы, прежде чем согласиться сделку застраховать.. Но видимо это никому не интересно:oops:

Ответственность большая. Хотя думаю, что многие бы застраховали сделку. Я несколько лет назад искала таких страховщиков, не помню, чем дело кончилось - то ли не нашла, то ли дорого, то ли тогда еще доверия не было: много фирм-однодневок было...

Winnt
Вообще странно что не в Болгарии не в России не страхуют сделки по покупке-продажи недвижимости, на случай будущих неприятностей в виде долгов предыдущих владельцев перед банками, наследников и т. П. Такие страховщики продавца на изнанку бы вывернули бы, прежде чем согласиться сделку застраховать.. Но видимо это никому не интересно:oops:

Хорошая идея.

Patsak

Рано или поздно, Болгария прийдет к тому, что за всю сделку будет нести ответственность нотариус, он и будет проводить все проверки и получать деньги на свой счет, с которого и будет расплачиваться с продавцом. Во Франции можно купить недвижимость безопасно, при этом ни разу не увидев продавцов.

Winnt
Рано или поздно, Болгария прийдет к тому, что за всю сделку будет нести ответственность нотариус, он и будет проводить все проверки и получать деньги на свой счет, с которого и будет расплачиваться с продавцом. Во Франции можно купить недвижимость безопасно, при этом ни разу не увидев продавцов.

Здесь так же практикуем перевод денег или на счет нотариуса или адвоката. Это нормально. Но работу по проверке объекта приходится проводить более тщательно.

Milla
Хорошая идея.

Общались со страховщиками, они страхуют только очень крупные сделки. Свыше лимона.

Калинка-Вяра

Вообще то действительно странно, Нотариусу платятся не малы суммы по регистрации сделки, конечно не все ему лично, но всё равно, на круг чуть ли не 3-4% от стоимости сделки кто то себе в карман забирает:eek:, но при этом никто не желает нести ответственность, что покупателя потом кинули...

Гость Росен Петров

. А мне можно удивится? Вопрос-Какой дурак возме на себя такую ответственность? По моему в Форуме многое пишется чтобы просто писать. Покупатель должен выяснит все-ОН покупщик. Если не может или не знает есть адвокаты. Наверно не даете себе учет о том, что проучивание и ответственность разные понятия. Также пишут и о предварителен договор. 80% чушь. Уверен я в том, что "хлеб" для разговоров на ету тему будет на 100 лет. :)

Patsak
Какой дурак возме на себя такую ответственность?

В западной Европе их не спрашивают, это просто их обязанность. Поэтому они и берут 7% и отвечают полностью за сделку, включая даже наличие асбеста или свинца в краске.

Сергей Попов

Не преувеличивайте, нет смысла. Во Франции, в Германии,/в других странах не проверял/ ответственность по сделке кончается чистотой недвижимости. В Болгарии существует такая же возможность. Ескроу счет, или доверенный счет нотариуса или адвоката. Почему пренебрегается?- ответ, думаю ясен

Гость Астильба
Ескроу счет, или доверенный счет нотариуса или адвоката.
Можно подробнее, что это и чем хорошо?
Сергей Попов

Продавец получает деньги, после того как предоставит банку/банку нотариуса или адвоката/ удостоверение из реестра, что квартира без обременений.

Гость Астильба
Продавец получает деньги, после того как предоставит банку/банку нотариуса или адвоката/ удостоверение из ресстра, что квартира без обременений.

И это будет достоверно? То есть продавец не успеет ее заложить в промежутке времени между взятием удостоверения и предъявлением?

Сколько эта услуга может стоить?

Сергей Попов

Банк берет комиссию. Нотариус или адвокат, берет гонорар.

А в реестре- хронология.

Please sign in or register to post a comment.
  • bgrealty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...