Гарантии при приобретении недвижимости в Болгарии

Hombre, 22.09.10

1. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

11.11.10
  2. Balkan Consul

...

11.11.10
  3. Inspectora

Inspectora Новичок

Вот. Если клиент обратиться к профессиональную агенство, то он ничего не оплачивает- ни судьебная такса, ни юридическая консультация, в отличии от независимый юрист. Я именно такое имею ввиду. Юрист в агентсве никакие деньги не берет от клиента. Сущевременно является отвествен для своя конусльтация, т.к. на него есть контроль. Контроль осуществляется от Директора в агентсве, т.к. агентство за разница от "независимый юрист", несет юридическая ответственность за свои действия в изнчальных переговоров перед заключении предварительного договора. Если клиент останется недовольный от юриста агенства, то будет для юриста плохо, т.к. риелтера потратить свой клиент.

А для незвисимый юрист все останется без последствий, тем более он не вернет ваши деньги, ни за предварительную консультацию ( если такая получили), ни за оформление в собственность, ни за подачи в судь. Поеотму вам выгоднее работать с юриста риелтера. Он вам дают услуга абослютно безплатно и под контроля свой диркетор.

11.11.10
  4. Balkan Consul

...

11.11.10
  5. Inspectora

Inspectora Новичок

Да, я и про етому писала в самом начале. Проефессиональное агентсво вам осигурить гарантии при приобретению недвижимость. ПРИ ЕТОМ СОВСЕМ БЕСПЛАТНО! В том числе защитить ваши интересы в каждом етапе от покупкки- с момента выбора недвижимость до ее пробретению. А независимый адвокат будет брать ваши деньги только для осуществлении один етап от ваша покупка.

Процес купли-продажи недвижимость не является только соблюдении основных принципах- Проверка недвижимости на предмет обременения третьими лицами; проверка самого продавца - на предмет финансовой стабильности и отсутствие долговых обязательств (в том числе перед государством); проверка посредника по всем статьям - (если таковой имеется); и надлежащим образом оформленные документы, а и соблюдении все детайлях: местоположение недвижимость, является ли хорошая инвестиция или нет, експертиза застройщика, сдачи в аренду, заключении договор о поддержки ( управлении), нотариальное оформление, постановка на учет в булстат и в налоговая инспекция.

Гарантия о покупке включает в себя все етих процесах.

11.11.10
  6. Balkan Consul

...

11.11.10
  7. Александр-давно здесь

Александр-давно здесь Участник

На мой взгляд,лучшей гарантией безопасной сделки- расчет через банк со специальным сблокированным счетом, деньги с которого переводятся продавцу после регистрации собственности на нового собственника. Но это в РБ не будет работать, т.к. не застройщик , не брокер в этом незаинтересованы по ряду причин, в т.ч. и зачисление НДС. Но была инфо о том,что готовится законопроект о новых правилах проведения сделок через уполномоченный банк.

12.11.10
  8. Balkan Consul

...

12.11.10
  9. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Насколько мне известно это норма должна была вступить с Нового года, но не вступила.
    И в этом году в державном вестнике такой закон не публиковался.
    Так что ИМХО нет такого закона.

15.11.10
  10. Borka

Borka Активный участник

Я, как продавец, знаю "кухню", положение дел с другой стороны прилавка, так сказать. И могу порекомендовать следующее:

1. При покупке готового объекта, если сомневаетесь в порядочности продавца, основную оплату (или 100% оплаты) сделайте в день нотариального оформления. После того, как побываете у нотариуса и он подпишет сделку.
    Технически есть два варианта: первый - привезти дорожные чеки, сходить утром к нотариусу, от него уже в банк сдать чеки. Второй вариант - если у продавца есть представитель в России, то одновременно ваш представитель с деньгами встречается с представителем продавца в России, а вы с продавцом у нотариуса. И после подписания нотариусом по телефону подтверждаете передачу денег.
    Оба эти варианта широко используются и дают хорошую гарантию.

2. Если уж решили купить недострой, то схема оплаты должна быть такая, чтобы оплачено всегда было меньше, чем построено, и так до готовности. То есть заключить предварительный договор на недостроенный объект и заплатить сразу 100% - это очень наивно и рискованно, не делайте так! Скидку дадут и без этого :)
    Нормальный продавец в случае недостроенного объекта всегда согласится на оплату 60-70% стоимости по готовности объекта, а брать до готовности крыши более 10% вообще грех.

Если застройщик или продавец, у которого хотите что-то купить, не согласен на условия по п. 1 или 2 - пошлите его куда подальше и не имейте с этой шантрапой дело. Отказ означает или то, что имеете дело с жуликом, или с порядочным застройщиком, попавшим в тяжелую финансовую ситуацию. И то, и другое плохо - не рискуйте.

28.11.10
  11. пчёлка

пчёлка Новичок

Хочу купить квартру (вторичка) у болгарского собственника в частном секторе. Как проверить документы, убедиться, что он единственный хозяин, и квартира необременена ничем? Как убедиться, что бывшая жена его не может претендовать на квартиру?

29.04.11
  12. Moka

Moka Участник

Или опять же у юриста,или человека который разбираеться в этом деле.Или у того кто будет оформлять сделку.;)

29.04.11
  13. Eurik

Eurik Постоянный участник

Ограничение 15000 лева.

Многое можно узнать и без нотариуса : http://www.registryagency.bg/?lang=bg

30.04.11
  14. Balkan Consul

...

01.05.11
  15. Eurik

Вы хотите сказать, что есть инструкция , которая противоречит вот этому закону;):D?:
    http://www.tita.bg/page/325
    http://www.afa.bg/pub.php?id=188&lang=bg_

01.05.11
  16. Balkan Consul

...

01.05.11
  17. R2D2

R2D2 Участник

Добрый всем день. Решил задать вопрос здесь. Если не по адресу, то поправьте..
    Покупаем квартиру в Бургасе. Родители-пенсионеры, хотят претендовать на ВНЖ (вроде это несложно). Собственниками планируется сделать мою маму, меня и мою родную сестру. Я так понимаю, что для этого нужно всех троих вписать в нотариальный акт. Проблема в том, что я лично не смогу присутствовать. Банально, не успеваю сделать загранпаспорт. В связи со всем этим вопросы:
    1.Можно-ли как-то выйти из моей ситуации? Слышал про какие-то варианты с дистанционным оформлением документов. Или, можно как-то потом, вписать меня в число собственников?
    2. Отец, который в силу определенных причин, не будет собственником квартиры, тоже планирует сделать ВНЖ. Это возможно? Читал, что для получения ВНЖ обеспеченными пенсионерами, достаточно договора аренды. Т.е. моя мать, претендует на ВНЖ как пенсионер-собственник квартиры. Отец -как пенсионер, заключивший договор аренды квартиры моей матери. Такой вариант годится?
    3. Расшифруйте пожалуйста, термин "обеспеченный пенсионер". Кто может таковым считаться?
    4. ВНЖ, оформляется в Москве в посольстве? Или можно жить в Болгарии по визе собственника недвижимости, и прямо там заниматься процессом получения ВНЖ?
    5. Как вообще, решаются вопросы по приезду родных/знакомых в квартиру в Болгарию. Может-ли собственник квартиры пригласить знакомого из РФ в гости? А если этот собственник, имеет ВНЖ, то хотя бы тогда может? А если собственник находится в РФ, и не против, чтоб его знакомый пожил в его квартире в РБ недельку-другую?
    Заранее спасибо за ответы?

06.07.11
  18. Balkan Consul

...

06.07.11
  19. R2D2

R2D2 Участник

Спасибо! А какие все таки варианты будут, если сейчас меня в Нотариальный акт не вписывать, а вписать потом? Как уступают долю в недвижимости?

06.07.11
  20. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Нотариальным актом.

06.07.11
  21. R2D2

R2D2 Участник

Т.е. все по новой? Нотариальный акт, всякие там реестры, Булстаты, налоговая? Кстати, читал что надо вставать на учет в какую-то "Миграцию". Это действительно так? В какой срок? Как правильно это называется

06.07.11
  22. Balkan Consul

...

06.07.11
  23. R2D2

R2D2 Участник

Спасибо! Это относится ко всем без исключения, или только к каким-то определенным категориям? К туристам же наверное не относится? Если я уже собственник недвижимости, но въехал еще по туристической визе, тоже надо регистрироваться?

06.07.11
  24. Гость

Гость Гости

Каждый пребывающий в БГ,хоть по тур.визе,хоть по любой другой- согласно закона- обязан зарегистрироваться по месту пребывания в течении 5 суток (если Вы остановились в комплексе или отеле-это автоматически сделают на рецепции,если частный дом- то в полиции,ближайшее территориальное отделение МВР (бесплатно). Документ называется "Адресна Карта". На практике- она абсолютно никому не нужна.никто её не спрашивает и не требует. Она реально нужна при подаче доков на В Н Ж . (одним из документов в Вашем комплекте при подаче в миграцию на Продолжительное предывание ( В Н Ж )- должна быть обычная чёрно-белая копия "Адресной карты".

Собственников жидья это тоже касается-забыл конкретизировать.

06.07.11
  25. Eurik

По-моему, 5 пять рабочих дней.

06.07.11