Рыбалка в Болгарии

Павел, 19.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yuri

Yuri Активный участник

Хорошо, когда все еще впереди!

08.08.11
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

Форумчане-рыбаки!Пожалуйста помогите:)
    Скоро приезжает папочка(очень рыбак!;))Здоровье(по возрасту,как говорится).Хочу свозить его на рыбалку,так чтоб с удочкой с берега и максимально близко от Варны...Подскажите адреса,пароли,явки:).Очень-очень надеюсь на Вашу помощь!

13.08.11
  3. Владимир

Владимир Постоянный участник

Варна , море ) Сейчас правда вода теплая, но главное не рыба, главное с удочкой посидеть.

13.08.11
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

А озеро,река...?Я же пишу "максимально близко от Варны"...не обязательно сама Варна:thumbsdown:

13.08.11
  5. Владимир

У Варны не знаю(, а вот тут у меня сосед есть, он на море с удовольствием рыбачить ходит).
    когда вода холоднее была, даже рыбу приносил.

13.08.11
  6. Vailvi

Vailvi Администратор

ясно,спасибо и на этом)

13.08.11
  7. Andorf

Andorf Постоянный участник

Если говорить о ближайших водоемах и максимально близко от Варны, то есть три варианта без гарантий что либо поймать:
    1. Едите через Аксаково по дороге в Добрич. После Аксаково, проехав подъем, будет развязка, поворот налево на Калиманци, Изгрев, Левски, Суворово. После Калиманци, не доезжая Изгрев повернув налево есть небольшое озеро с платной рыбалкой.
    2. Проехав центр Левски, есть поворот направо (лучше спросить). Там есть два озера с платной рыбалкой с тем же успехом.
    3. Не доезжая Левски после Изгрев поворот направо в с. Николаевка. Там большое озеро, где опять же можно что то поймать. Или еще дальше с.Засмяново.
    Есть еще масса мест. Например Венелин, Пчельник, Пода и т.д. Но это дальше.
    Актуальную информацию по водоемам, стоимость, что и на что клюет, можно смотреть на форуме:
    http://forum.nariba.com/ в данном случае в разделе "Сладководен раздел". Там есть ветка "Где ловить рыбу в Варненской области". Нужна регистрация.
    Если вдруг поедите, то клюет только на консервированную кукурузу, торен черв (навозный), бял черв (опарыш). Продается в любом рыболовном магазине.
    Удачи.

13.08.11
  8. Vailvi

Vailvi Администратор

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

14.08.11
  9. Faza

Faza Участник

Не ужели всё так безнадежно?:(
    Если платные - то концентрация рыбки должна быть по-больше ...

14.08.11
  10. Astery

Astery Администратор

Соседи сегодня ездили на пруд в Поморье, вернулись с 5 кг карасей - теперь солим, сушим:)

14.08.11
  11. Владимир

Эх! Надо было их в сметанке зажарить.;)

14.08.11
  12. Astery

Astery Администратор

Жарили в прошлый раз, теперь хотим таранку под пиво:thumbsup:

14.08.11
  13. Andorf

Согласен. В основном на платных и маленьких водоемах приличная концентрация голодной рыбы и там можно что то поймать и купить пойманное. Я поясню, т.к. бывал на многих водоемах.
    Разделю водоемы на три вида. Первый большие озера, где рыба живет своей жизнью, питается друг другом и подножным кормом без вмешательства арендаторов. Там настоящая рыба, которую нужно уметь ловить, иметь терпение и эту рыбу можно кушать.
    Второй это частные или арендованные большие водоемы, где разводят рыбу. В основном это карп (шаран), белый амур и толстолоб. Там его откармливают как свиней специальными кормами для набора веса и дают любителям поймать. Если рыба постоянно сыта, т.к. откармливается для дальнейшего вылова сетями и продажи, то она просто не клюет, т.к. не хочет кушать и приучена уже к конкретному корму. То что там удастся поймать, нужно купить по цене дешевле, чем на рынке. Но это есть на мой взгляд нельзя. Во первых жирно, не вкусно и искусственно. Иногда есть запах химии.
    Третье это маленькие водоемы, куда запускаются купленные в другом месте дешево карпы (с водоема во втором варианте), например по 3 лева различного калибра. Пойманную рыбу удачливым рыболовом продают по 5 лев. Плюс какая то сумма за удовольствие поймать. Там ее не кормят, поэтому и клюет.
    Исключение составляет таранка (карась). Она есть везде в любом количестве. Она живет своей жизнью любом водоеме и ее никто не откармливает, т.к. тут почему то ее не считают за хорошую рыбу и денег за вылов не берут. А зря. Говорят много костей. При правильном приготовлении она может быть и без костей.

14.08.11
  14. Dwt

Dwt Активный участник

Интерестно посмотреть на местного карася.Впервые слышу что из карася таранку делают:eek:

15.08.11
  15. Vailvi

Vailvi Администратор

А я бы и в сметане на него посмотрела:)и не только,посмотрела:)

15.08.11
  16. Andorf

Карась по болгарски таранка. Еще называют его каракуда.

15.08.11
  17. Dwt

Dwt Активный участник

Это маленькие ,кругловатые,золотистые рыбки?

15.08.11
  18. DeKs

DeKs Активный участник

Всем привет.
    Походили мы по магазинам, посмотрели на "свежую" рыбу - чего-то она не того :)
    Были на берегу в Аспарухово, плавает прямо около берега мелочевка, но попадается размером с симпатичного чебачка :)
    Вопросы:
    1) есть на форуме рыболовы-любители в Варне?
    2) где можно посидеть с удочкой/спиннингом и приехать/уехать на автобусе?
    3) вообще, на что тут ловится и как?

P.S. пока говорю о Варне, т.к. авто еще не купил, а посидеть с удочкой уж очень хочется :)

27.09.11
  19. Faza

Faza Участник

В этой же теме : Стр 5 , пост 90

http://www.bglife.ru/threads/Рыбалка-в-Болгарии.222/page-5#post-66203

27.09.11
  20. Бек

Бек Участник

Доброго времени суток всем форумчанам.
    Отвечая на вопрос расскажу что был 24 сент в районе Варны и удил шарана.
    Это 25-27- км от Варны в сторону Бургаса , но не доезжая зоопапрка. На трассе указатель по правой стороне с рыбаком после небольшой речки (название не помню). Пруд не плохой но платный. Стоимость 15 левчиков в день без ограничения удочек и человек. Мы удили с женой без снастей но с удилищами. Хозяин любезно предоставил все дополнительные снасти и подкормку в размере одного ведра (за 5 левчиков дополнитеоьно). Забегая вперЁд скажу что улов был равен "0" ,но соседи цЫгане каждый килограмм по 5 карпа небольшого грамм по 500-800. Карась (по БГ это таранка) окунь и платва без оплаты. Это была спантанная рыбалка на которую можно не пожалеть доехать на проходящем транспорте или на такси. А вообще рыбачили в районе Бургаса и Созополя , там были приличные уловы на море, речке и просто на прудах. В арсенале - шаран,щука,карась,окунь,плотва и тварь не съедобная которая лезет на всЁ подряд ( забыл как еЁ зовут) и конечно морская мелочь .
    Теперь совет: Если есть возможность, берите авто ( я брал в Бургасе 16 евро\ сутки , но на 20 дней, и куда не поедите , в районе 15- 20 км есть куда закинуть. удочку.
    Удачи без хвоста и чешуи.

27.09.11
  21. DeKs

DeKs Активный участник

Хм, а на самом Черном море рыба с берега не клюет?

27.09.11
  22. Miky

Miky Постоянный участник

В Буркасе многие ловят с пристана, а некоторые прямо с пляжа. В Варне ранше активно ловиви на стене у волнолома в порту, сейчас не знаю. Варненцы наверно подскажут. Наслука!:thumbsup:

27.09.11
  23. Бек

Бек Участник

Сколько хотите.
    Но размер для меня и для моей жены ! , ничего не представляет. Ставрида ( на самодур) макс 15 см, кефаль ( на бомбарду) макс 25 см. Хорохо клюЁт на морского червя эта и другая мелочь типа ( цаца, бычок и т.д.) но удовольствие получите. Лучше клюЁт в районе скал или камней.
    Говорю то о чЁм знаю .
    Удачи.

27.09.11
  24. DeKs

DeKs Активный участник

А можно немного разжевать? :)
    Не понятно, что такое "самодур" и "бомбарда".
    Ну и кроме того, на какую снасть ловить? Удочка с поплавком, спиннинг с блесной/джига (ну и другие насадки), нахлыст, донка?
    И в какое время лучше? Или днем тоже для удовольствия посидеть-половить удастся?
    Вы уж извиняйте, в Новосибе я бы вам рассказал, на что ловим, а тут еще не в зуб ногой :)

И самое главное, ни кто не потребует лицензию на ловлю, денег (штрафов)? :confused:

27.09.11
  25. Бек

Бек Участник

Нахлыстом на море с берега?
    Нда. Жена подавилась пироженым.
    Объяснять долго и не благодарно в данном случаи, т.к. много тонкостей.
    Мой совет. Идите на набережную и найдите магазан рыболовных снастей.
    Продавец с удовольствием Вам всЁ расскажет. Не стесняйтесь, Болгары добрые и отзывачатые люди ( если не сбивать их детей на машинах ) ну это не по теме. Тамже купите морского червя.
    Я думаю в Новосибирске люди не стеснительные так что не стесняйтесь спрашивайте, что знаю, всЁ скажу .

27.09.11
Статус темы:
Закрыта.