Перейти к публикации

Рыбалка в Болгарии

qwerty771

Мы, конечно, психи. Но не до такой степени. Чистим, конечно.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Может подскажет кто есть в шаговой доступности от Помория нормальная рыбалка? (до 60 км) Что бы не ловить эту кошачью радость. Извините, если кого обижаю, с детства так приучили, такую рыбу, только коту:)

qwerty771

Шаговая доступность-60 км?

Вы что, за неделю до рыбалки шагать на нее будете? :)

"Нормальная" рыбалка есть всюду.

Пресноводная (что лично проверено):

Озеро возле села Порой. Примерно 20 км. 2 недели назад ловили там по 200-700 грамм рыбку.

Озеро возле села Константиново. Примерно так же.

Морская:

Чем дальше на юг, тем лучше. Но без лодки результат слабый.

Ловится практически все. В зависимости от оснастки и умения.

ЗЫ. Кстати, я тоже всегда считал бычка-мусором. Но тут попробовал его ловить и есть. Очень вкусно и рабалка увлекательная.

Кстати, бычок идет и на голые руки. Он на нересте защищает свое потомство. Так что руки опусти в воду и лови голыми руками-он сам нападает.

Ну, к большому сожалению, эта рыба не "болгарского" происхождения. Это сибирский хариус, пойман нахлыстом.

Простите, я сам из Сибири. Ангара, БАйкал. У нас хариус выглядит не так. Чисто серебристый. Второй плавник выражен ярче. Основной поскромнее.

Этот экземпляр где пойман? Видимо, это черный хариус?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Так где, есть какие-то пресные водоёмы? Типо речек с форелью?

Митяй1
Так где, есть какие-то пресные водоёмы? Типо речек с форелью?
По дороге на sunny day 5 и 6, если проехать чуть дальше, с правой стороны будет указатель, платная рыбалка. Я туда заехал неделю назад. Там у них небольшой пруд, рыбы не меренно. Рыба всякая: щука, сом, карп, форель. Ее там кишит, прямо с видно. Напрокат можно там и удочку взять. Проблема в том, что если выловил обратно отпускать нельзя, по деться за не платить. Можно там сразу и пожарить
DeKs
По дороге на sunny day 5 и 6, если проехать чуть дальше, с правой стороны будет указатель, платная рыбалка. Я туда заехал неделю назад. Там у них небольшой пруд, рыбы не меренно. Рыба всякая: щука, сом, карп, форель. Ее там кишит, прямо с видно. Напрокат можно там и удочку взять. Проблема в том, что если выловил обратно отпускать нельзя, по деться за не платить. Можно там сразу и пожарить

Здорово, а не могли бы на карте гугла показать это место?

Митяй1
Здорово, а не могли бы на карте гугла показать это место?
Да если бы еще имел это делать. Там табличка стоит платная рыбалка. Если ехать со стороны солнечного берега, поворот на право
DeKs
Да если бы еще имел это делать. Там табличка стоит платная рыбалка. Если ехать со стороны солнечного берега, поворот на право

Беда в другом, я в тех краях еще не бывал :confused:

Митяй1

Сын придет, попрошу его сделать

ATAI
Этот экземпляр где пойман? Видимо, это черный хариус?
Нет, это не черный хариус. Такого хариуса в Тунгуске очень много.
менеджер Юрий
По дороге на sunny day 5 и 6, если проехать чуть дальше, с правой стороны будет указатель, платная рыбалка. Я туда заехал неделю назад. Там у них небольшой пруд, рыбы не меренно. Рыба всякая: щука, сом, карп, форель. Ее там кишит, прямо с видно. Напрокат можно там и удочку взять. Проблема в том, что если выловил обратно отпускать нельзя, по деться за не платить. Можно там сразу и пожарить

А от Бургаса как проехать? Или далеко?

Astery
А от Бургаса как проехать? Или далеко?

От Бургаса это примерно 35-40 км. Едете в сторону Варны до поворота на Тынково (он будет налево, на светофоре, в районе Солнечного Берега), это и есть поворот к СД5 и СД6. Дальше так, как писал dima197420

DeKs

Этот рыбалка началась еще вчера, только была очень не удачной - пошел дождь, две снасти оборвал:(Одного бычка в итоге только вытащил и выкинул потом. Сегодня опять на тоже место и опять два обрыва, пара бычков - расстроился. А мужики таскают одну за другой. Плюнул и пошел на волнорез на поплавочную удочку ловить. И вот удача на фото! Один раз сразу на 2 крючка 2 рыбы! Но когда поймал самую крупную прыгал как мальчишка от радости :)

Илария и пара бычков:

IMG_3392.JPG.5d22ba9fbd5654bd5e8cf54174a20ca6.JPG

Еще и это (на удочку!):

IMG_3394.JPG.3bbe68abc722a59206d83a5757e8a7c0.JPG

(он в баночке от кисело мляко - привезли ребенку показать)

Митяй1
Этот рыбалка началась еще вчера, только была очень не удачной - пошел дождь, две снасти оборвал:(Одного бычка в итоге только вытащил и выкинул потом. Сегодня опять на тоже место и опять два обрыва, пара бычков - расстроился. А мужики таскают одну за другой. Плюнул и пошел на волнорез на поплавочную удочку ловить. И вот удача на фото! Один раз сразу на 2 крючка 2 рыбы! Но когда поймал самую крупную прыгал как мальчишка от радости :)

Илария и пара бычков:

[ATTACH=full]12821[/ATTACH]

Еще и это (на удочку!):

[ATTACH=full]12822[/ATTACH]

(он в баночке от кисело мляко - привезли ребенку показать)

А где ловили?
DeKs
А где ловили?

Варна. Предпоследний перед выездом с пляжа к Пикадили парку (или второй от въезда).

Мадалина
Илария

Это случайно не кефаль?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Еще и это (на удочку!):

[ATTACH=full]12822[/ATTACH]

(он в баночке от кисело мляко - привезли ребенку показать)

Денис, а где его "нога"?:cautious::confused::(

Вы его съели?

DeKs
Денис, а где его "нога"?:cautious::confused::(

Вы его съели?

Ногу он или раньше потерял или в то время когда я его выдернул :confused: Сварили - мяса нет. Через чур маленький еще. Но для нас практика...

Сегодня еще одного на удочку поймал, положил на пирс, так он сам клешней крючок от себя отцепил, как пинцетом :)

Это случайно не кефаль?

Илария е пелагична риба от семейство кефалови. (Wikipedia)

roman
По дороге на sunny day 5 и 6, если проехать чуть дальше, с правой стороны будет указатель, платная рыбалка. Я туда заехал неделю назад. Там у них небольшой пруд, рыбы не меренно. Рыба всякая: щука, сом, карп, форель. Ее там кишит, прямо с видно. Напрокат можно там и удочку взять. Проблема в том, что если выловил обратно отпускать нельзя, по деться за не платить. Можно там сразу и пожарить

Так и что такое эти sunny day 5 и 6? Поворот на тынково нашел, а дальше?

Митяй1
так и что такое эти sunny day 5 и 6? Поворот на тынково нашел, а дальше?

Sunny 5 и sunny 6 - это одинокие комплексы в поле, один справо, другой слево. Проезжаете их и где то справо будет указатель на право рыбалка.

DeKs

"Вести с полей" :)

Уже второй раз съездил на озеро около деревни Одринцы (Добричская обл.).

Улов составлял по несколько кило карася и карпа. Попадался мелкий судачок! Самое забавное, что брал на червя :)

Попадается красноперка и окунь. Говорят должен быть сом.

Стоимость рыбалки 5 лева. Если правильно понял "сборщика налогов", то это за 12 часов, т. Е. Собирает утром и вечером.

Мы ловили на дальнем конце озера (оно длинное), на "большую воду" (широкая часть) пока не выбирались, т. К. После дождя по полевым дорогам не проехать - развозит.

В третий раз планируем ехать более подготовленными.

Для рыбалки используем фидеры. На блесну за час попыток не одного удара:(

Вот как-то так :)

Мадалина

А раки в Болгарии есть? :)

Митяй1
А раки в Болгарии есть? :)

Есть. Раци называются:)

DeKs
Есть. Раци называются:)

Ага, порой вдоль дороги есть таблички "живые раки" :)

Мадалина
А раки в Болгарии есть?
Это-то я знаю, что раци, но пока еще не видела, чтобы их уплетали за пивом. Как наши... Дорого ли стоят? Недавно в Краснодаре покупали 4 рубля за штуку или 10 долларов за кг
ATAI

В районе Бургаса пресноводная рыбалка (на реке) есть?

Loki

Мне бы тоже хотелось поспрашивать "старожилов", про пресноводную рыбалку в районе Бургаса. Знаю, что местные ловят на о. Мандра (карп, карась, плотва, красноперка) в районе с. Константиново, также по дороге на Средец, есть маленькая речушка (слева, если едешь от Бургаса), не доезжая до самого г. Средец. Но по распросам все стараются ехать ловить в р-н Елхово (около 90 км) там река Тунджа (обильно содержащую рыбу сом, судак и др.). Сам не ловил. Хотя туда ездил.

Son66
Мне бы тоже хотелось поспрашивать "старожилов", про пресноводную рыбалку в районе Бургаса. Знаю, что местные ловят на о. Мандра (карп, карась, плотва, красноперка) в районе с. Константиново, также по дороге на Средец, есть маленькая речушка (слева, если едешь от Бургаса), не доезжая до самого г. Средец. Но по распросам все стараются ехать ловить в р-н Елхово (около 90 км) там река Тунджа (обильно содержащую рыбу сом, судак и др.). Сам не ловил. Хотя туда ездил.

В районе Елхово еще и много озер и прудов. В прошлом году рыбачили с сыном на Тундже поймали карпенка и так мелочевку типа чебака и красноперки хотя рыба гуляла видно было. Но видно не наши были два дня. Месные не плохо ловят сам видел и ел:sneaky:

Митяй1
В районе Елхово еще и много озер и прудов. В прошлом году рыбачили с сыном на Тундже поймали карпенка и так мелочевку типа чебака и красноперки хотя рыба гуляла видно было. Но видно не наши были два дня. Месные не плохо ловят сам видел и ел:sneaky:

На что ловили?

Son66
На что ловили?

Ловили на червя, кукурузу, хлеб и как сказазал Болгарский приятель на бялый червяк которого нужно держать в холодильнике, а то из них появляются мухи:) (опарыш)

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...