Перейти к публикации

Рыбалка в Болгарии

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
@Wilyam, я тоже не спортивен риболов... Поймал - съел:). Кроме откровенной, конечно, мелочи.

Кстати, от плотины р. Ахелой до ее впадение в море точно нужно быть спортменом. Не рекомендуется ту рыбку есть. И морскую, не доезжая Поморие со стороны Бургаса. Поморийцев вообще жалко: там такие нечистоты в море сливают!

:bayan:

 

Началось :(Кто-то не в курсе что в Помории есть очистные, которые к тому же в прошлом вроде году проходили реконструкцию? :sneaky:

Дождь
:bayan:

 

Началось :(Кто-то не в курсе что в Помории есть очистные, которые к тому же в прошлом вроде году проходили реконструкцию? :sneaky:

Морю в Поморие это рассказать не пробовали? Или сами делали эту реконструкцию и анализ сточных вод? Или сами видели под водой сброс с труб и "чистенькую" водичку из них, совсем мутную, но точно после "реконструкции", и заросшие грязью камни и дно в районе этих труб? Нет, не сами? Ну значит просто скучно и захотелось потрындеть и потролить? Это в другие темы. Не засоряйте хотя бы эту. Спасибо за понимание. И закончим.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Спасибо за понимание. И закончим.

Ок.

Алесь
... иначе бы жена совсем взбунтовалась:))

 

А пристрастить жену к рыбалке?

 

Моя так карасиков и сазанчиков с большой радостью таскает)

Дождь
А пристрастить жену к рыбалке?

 

Моя так карасиков и сазанчиков с большой радостью таскает)

Пробовал... Отвечает: как начнешь вышивать со мной (ее увлечение), тогда подумаю о рыбалке. А я вот никак сесть за вышивание не могу:))

Алесь

@Дождь,

 

Моя природу любит и ездила со мной...

И как-то...я ей типа случайно - подсунул удочку...

ну...я был в стороне...а удочка "упала"...попросил

ее вытащить ее из воды...ну и она вытащила вместе

с золотой рыбкой...И - "заболела"...

Дождь
@Дождь,

 

Моя природу любит и ездила со мной...

И как-то...я ей типа случайно - подсунул удочку...

ну...я был в стороне...а удочка "упала"...попросил

ее вытащить ее из воды...ну и она вытащила вместе

с золотой рыбкой...И - "заболела"...

Не мой случай... В Банско в ресторанчике на речушке форель ловил. Под страхом смертельной обиды, дал жене удочку и она пару вытащила (даже фото есть). Но...приехали обратно и чтобы сесть за вязание снастей...так она опять за вышивание села...Неисправима:)). Но готовить рыбу любит и это радует.

Wilyam

[mention=10975]Dobrik[/mention],

Исходя из этого, стреляющего по свиньям в свинарнике можно называть спортсмены-охотники :roflmao:

А зря вы так про увлечения людей. Сессия меньше 3х дней не бывает. Порой и за 5 дней ничего не поймать. На платниках не специализируемся - только на диких водоёмах.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention],

 

А зря вы так про увлечения людей. Сессия меньше 3х дней не бывает. Порой и за 5 дней ничего не поймать. На платниках не специализируемся - только на диких водоёмах.

Я сам люблю рыбалку. Но никак не могу себя заставить ловить на платных водоёмах. У меня ощущение что это ловля из садка. :)

Алесь

@Дождь, сочувствую (

 

Я сам люблю рыбалку. Но никак не могу себя заставить ловить на платных водоёмах. У меня ощущение что это ловля из садка. :)

Согласен!

 

Да и дикая рыбка повкуснее будет!

Рыбак
:banghead::cry::sneaky:

И Чингачгук, начал свой рассказ. Дорн-ну на который накатывается углеволокно (потом получается бланк) и спекается, производится в Корее. Далее отправляется в Китай и там происходит дальнейшая сборка. В продажу поступает под брендом АЙКО. Что еще рассказать о спиннингах?

Мадалина
Моя природу любит и ездила со мной...
А мой муж не любит рыбалку и возит меня. Я стою с удочкой, а он семечки щелкает.
Юрик1959
В прошлом мае на S7 спиннинг провозил в ручной клади, вопросов не возникло

Мне Аэрофлот-Болгарэйр в Шарике отказали. оставлял в камере хранения. тк в багаж сдавать без тубуса не захотел.

Wilyam
Мне Аэрофлот-Болгарэйр в Шарике отказали. оставлял в камере хранения. тк в багаж сдавать без тубуса не захотел.

В тубусе 1.5 метра без катушки, без лески и обязательно без крючков. Каждый год вожу. И болгарскими авиалиниями и нашими. Ни разу вопросов не возникало.

Рыбак
В тубусе 1.5 метра без катушки, без лески и обязательно без крючков. Каждый год вожу. И болгарскими авиалиниями и нашими. Ни разу вопросов не возникало.

И скорее всего в багаже, но не в салоне.

Wilyam
И скорее всего в багаже, но не в салоне.

В салоне. Я по началу всё узнал, а потом уже ездть стал. Мы же с тобой в прошлом году говорили на эту тему, когда я спин хотел брать. Что у наших, что у болгар - длинна не более 1,5 метра. Леска, крючки, катушки в богаж. Два раза в прошлом году туда - сюда и нет проблем. Помнишь перепалы на форуме прошлого лета? Я этого чела встретил в Бургаском летище. Тоже с тубусом 1,5. И тоже без проблем. Специально его спросил по этому поводу.

Рыбак
В салоне. Я по началу всё узнал, а потом уже ездть стал. Мы же с тобой в прошлом году говорили на эту тему, когда я спин хотел брать. Что у наших, что у болгар - длинна не более 1,5 метра. Леска, крючки, катушки в богаж. Два раза в прошлом году туда - сюда и нет проблем. Помнишь перепалы на форуме прошлого лета? Я этого чела встретил в Бургаском летище. Тоже с тубусом 1,5. И тоже без проблем. Специально его спросил по этому поводу.

Честно, забыл. Просто сам не пробовал, перевез все в машине а первый раз в багаже.

Regbred
Ничего себе:wideyed:, а мы тут сику всякую ловим :sneaky:

Это где места такие? :sneaky::thumbsdown:

Чуть от зависти слюной не подавился)

Дождь

Суспендер прикупил на 19гр. Вешаю поводок и он (суспендер) медлено тонет, а не медленно всплывает...Есть у кого опыт? Что посоветуте?

Рыбак
Суспендер прикупил на 19гр. Вешаю поводок и он (суспендер) медлено тонет, а не медленно всплывает...Есть у кого опыт? Что посоветуте?

Поменяй поводок, на более тонкий, Суспенд должен зависнуть, но всплывать он не должен. Крючки по тоньше или номер смени. Но лучше пусть медленно-медленно тонет. ИМХО.

Дождь
Поменяй поводок, на более тонкий, Суспенд должен зависнуть, но всплывать он не должен. Крючки по тоньше или номер смени. Но лучше пусть медленно-медленно тонет. ИМХО.

@Рыбак, спасибо! Заменил хвостовой тройник. Идеального зависания не получилось (как ничего идеального не бывает, да и условия ловли везде разные). Получилось: при поводке 20 см. ОЧЕНЬ медленно тонет, при поводке 10 см. ОЧЕНЬ медленно всплывает. На чистой воде с хорошей глубиной буду использовать 1 вариант, на заросшей речке - второй. Опробовал в ванной:). Суспендер (без поводка) посередине. Вот еще один из многих вариантов (по форме и размерам) поролонки. Тренеруюсь вырезать. Понравилось:)1629432825_.thumb.jpg.f06398aedc0850bd36b5a903cbf462a7.jpg 20170108_222654.thumb.jpg.d9ab2bfa9e73db60e76f882a7beb438d.jpg

Рыбак
Тренеруюсь вырезать. Понравилось:)
Раньше тоже резал, красил, потом бросил. Режу типа морковки, только цвета разные. Разницы не видел. Эта возня больше для души.
Дождь
Раньше тоже резал, красил, потом бросил. Режу типа морковки, только цвета разные. Разницы не видел. Эта возня больше для души.

Знаю, что морковка и "шедевр" одинаково уловисты. Но...как ты сказал - "для души":)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Блин, только не бейте :) Сколько не пробовал ловить на поролон. Ничего не поймал, сделал вывод, что развод какой то :)

Una

Вещь рабочая, только когда меняешь - вода остаётся, крючки ржавеют и соседние приманки в коробке.

Дождь

В конце мая отчитаюсь как поролонка работает в озерах и реках Болгарии:). Заодно поппер попробую, на него опыта нет, но должно быть удобно при заросшем дне в мелких речушках (не горных)

Una

Поппер хорошо работает при забросе вдоль камыша или к камышу. Вытягивает щуку из засады.

 

По окуню в месте боя тоже хорошо.

Дождь

@Una, спасибо. Планирую вдоль, так как лодки нет. Решил поппер, вижу как и где травянка (0,1-1,5 кг) стоит в камышах, когда с арбалетом ныряю. Зрелище завораживает, когда с щукой друг на друга смотрим:). А крупняк, конечно, за бровкой на глубине.

Рыбак
Вещь рабочая, только когда меняешь - вода остаётся, крючки ржавеют и соседние приманки в коробке.

Отдельный боксик для поролона, с отверстиями да и отжать воду.

Дусяя
Блин, только не бейте :) Сколько не пробовал ловить на поролон. Ничего не поймал, сделал вывод, что развод какой то :)

На поролон должна быть ступенчатая проводка.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...