Такси в городах Болгарии

Julia, 19.10.10

1. Julia

Julia Участник

Делимся информацией за сколько и куда можно доехать!
    От золотых песков до центра Варны можно доехать за 10 лев.
    Посмотреть вложение 172

19.10.10
  2. Павел

Павел Участник

Здесь поправочку нужно внести :)

В сезон цены повышаются в несколько раз. К примеру, в апреле такси из Несебра до Св. Власа стоило 10 Евро. В сезон - 50 Лев...

P. S. Julia, это Вы на фотке? :rolleyes:

19.10.10
  3. Julia

Julia Участник

Да это я:)
    Я как раз и отдыхала в сезон. На меня повышение тарифов не подействовало. С болгарскими таксистами всегда можно было поторговаться.

19.10.10
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Вообще то таксисты возят по счетчику, при посадке на нем должно быть 99 статинок, посмотрите внимательно,что бы было 0,99 а не 5,99 например)) на сколько я знаю тарифы примерно одинаковые, на побережье от 0,70 до 2 лева за км. Ночьной тариф отличается от дневного.Тариф наклеен на лобовое стекло и на двери. Еще как вариант модете сразу сказать что Вам например надо доехать от Варны до Кранево и обратно и вы готовы заплатить 50 лева.Лично я предпочитаю ездить по счетчику или обращаться к знакомым таксистам.

19.10.10
  5. Barak

Barak Новичок

Факт остаётся фактом! Договориться можно всегда:D

20.10.10
  6. Julia

Julia Участник

я это и имела ввиду. Довольно часто ездила на такси и по счетчику платила один раз.

20.10.10
  7. Tina

Tina Участник

по счетчику мы всегда платим, если заказываем такси заранее по-телефону. Если же просто поймать на улице, обязательно надо торговаться!

20.10.10
  8. Julia

Julia Участник

От центра Бургаса до Атлантиса (Сарафово) доезжала за 10-12 лев.

27.10.10
  9. Julia

Julia Участник

Такси в Варне "ОК" не дорого!;)

27.10.10
  10. DGEK

DGEK Участник

Только я не хочу платить за 8 км 40 лева,когда это стоит 20 лева макс. И вообще я еду туда не к ним, а к себе в квартиру, я не виноват, что море досталось им

06.11.10
  11. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

К сведению других: посадка в такси (официальное такси) стоит до 80 стотинок, и также каждый километр не более 80 стотинок, ИТОГО: 8 км Х 0,80 Лв. = 6,4 Лв. +0,80 Лв. = 7,2 Лева
    Есть один подвох у некоторых компаний Такси: Там посадка минимум около 20 стотинок, а каждый километр может доходить до 2,5 левов. Поэтому рекомендация: смотрите внимательно тариф на окне такси. В основном они тусуются в местах, где людям необходим транспорт.

06.11.10
  12. DGEK

DGEK Участник

Так они Вас и повезли за 7.2лева.

06.11.10
  13. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

Аз разбирам Български по добре! И живу я в Болгарии и Фирма у меня Юридическая - Болгарская! Вызываю Вас на дуэль сударь - будем спорить!
    Когда выходите в зал прилета - не надо по сторонам глазеть и мух ловить а посмотрите на стойки и увидите официальную стойку ТАКСИ с расценками.
    Для этого и даю рекомендации, что бы знали свои права!

06.11.10
  14. DGEK

DGEK Участник

Я принимаю вызов!!

06.11.10
  15. Alexo

Alexo Участник

Привет. Хорошее такси в Бургасе, качественно и недорого. Пользовался неоднократно.

09.11.10
  16. mr.freeman

mr.freeman Новичок

Такси стоящие в бургаском аеропорту берут:
    до Солнечного берега - 70 лв
    до Варны - 200 лв.
    до Созополя - 70 лв.
    Ето можно считать завышенными ценами, в курортах тоже, там таксисты имеют поговорку "день кормит год" ето мне таксист на плохом руском перевел, но смысл вполне ясен. В Бургсе все цены нормальные, надо смотреть на тариф определенного такси.

30.11.10
  17. Geinot

Geinot Участник

Обычно у всех такситстов на задней двери на стекле есть табличка с ценами сколько стоит : посадка, за километр , дневной тариф, ночной тариф. И в разных таксиметровых компаниях расценки различны например в Бургасе посадка 0,79 лева 1 км 0,79 лева( дневной тариф), а нпример в Равде,Несебре или Солнечном Берегу 5 лева за километр. В Пампорово в этом году я видел такси и на табличке - 7 лева километр. Я всегда в любой стране спрашиваю у таксиста сколько будет стоить поездка, он конечно ссылоатся на счетчик, но пока внятно не скажет я с ним не еду. а ЦЕНУ можно узнать на стойке в аэропорту или на вокзале.

16.01.11
  18. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Если не знаете дорогу, лучше заранее обговорить стоимость поездки,а то меня так однажды в Софии прокатили,вышла как лохушка с вокзала, села в такси,назвала нужный адрес, и поехали, пол Софии объехали ( а там тариф около 2 лева за км:eek:). В общем в копеечку вылетело, ну за то город посмотрела:). Обратно думаю поеду ка я наземным транспортом, оказалось вокзал располагался от нужного мне места в 3-х км:eek:, могла бы и пешком дойти.

так что прежде чем ехать, посмотрите по карте, прикиньте километраж

16.01.11
  19. Geinot

Geinot Участник

Нас в Софии один раз (еще в первые приезды) от железнодорожного вокзала до аэропорта довезли за 60 левов и чек дали, хотя время было 6 часов утра то есть без пробок. Для справки максимальная цена даже днем со светофорами 15 лева.

16.01.11
  20. wb2006

wb2006 Активный участник

Мы утром приезжали из Бургаса в Софию на ж/д вокзал нужно было в Аэропорт уехать, часов 7 утра было. На самом вокзале 100лев просили, прошли по подземному переходу (метров 300-400) куда местные пошли вышли на остановку трамвай/автобус (на лифте поднимались из перехода:) и там такси стояло типа рено-логан так вот 15 лев отдали пол-Софии проехали до международного терминала Аэропорта. Может кому пригодится.

16.01.11
  21. Geinot

Geinot Участник

Да забыл сказать я тоже теперь всегда с автовокзала уезжаю там и стойка такси внутри есть с тетенькой.

16.01.11
  22. bum_ba

bum_ba Участник

Для всех прилетающих в аэропорт Софии. Выходя из аэропорта сворачиваете направо, там есть официальная стоянка такси ОК. Не садитесь ни в какие стоящие и жаждущщие ваших евров такси около выхода. У такси ОК есть и офис в аэропорту http://www.oktaxi.net/cgi-bin/oktaxi.pl?code=ofisnaaerogara
    Перевод: расстояние от аэропорта до центра Софии 15 км, по расценкам ОК такси все это вам обойдется в 10 левов.

16.01.11
  23. Geinot

Geinot Участник

Там же в софийском аэропрту возле рентакар компаний есть стойка такси с тетенькой у которой можно поинтересоваться о ценах.

17.01.11
  24. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Очень нужная, полезная тема. Спасибо информацию, прямо, глаза открыли на извоз.

26.01.11
  25. Водопроводчик

Водопроводчик Участник

Подскажите,пожалуйста!Летим из Москвы до Варны т.к. до Бургаса не было билетов.Может кто знает как лучше добраться из аэропорта Варны до Помория?Сколько стоит такси на это расстояние?

14.03.11