Перейти к публикации

Биржа труда в Болгарии

Karambolina

У меня гражданство ЕС. Хочу приехать в Болгарию для поиска работы. Кто сталкивался с биржей труда, расскажите пожалуйста. Как вставать на учет, отмечаться, предлагают ли работу? Какие могут быть трудности? Специальность - бухгалтер.

Miky
У меня гражданство ЕС. Хочу приехать в Болгарию для поиска работы. Кто сталкивался с биржей труда, расскажите пожалуйста. Как вставать на учет, отмечаться, предлагают ли работу? Какие могут быть трудности? Специальность - бухгалтер.

Работу предлагают редко и обычно такую на которых нет желающих, хотя есть и исключения. В принципе стостоять на учет в Бюро по труда есть смысл если человек имеет право получать пособие по безработице или может включится в каком то безплатном курсе о повышение квалификации.

Karambolina
Работу предлагают редко и обычно такую на которых нет желающих, хотя есть и исключения. В принципе стостоять на учет в Бюро по труда есть смысл если человек имеет право получать пособие по безработице или может включится в каком то безплатном курсе о повышение квалификации.

Да, мне Финляндия будет платить пособие 3 месяца. Потом можно обратно вернуться. В этом и есть смысл. Сложно ли встать на учет? Очереди? Как часто нужно отмечаться?

Miky
Да, мне Финляндия будет платить пособие 3 месяца. Потом можно обратно вернуться. В этом и есть смысл. Сложно ли встать на учет? Очереди? Как часто нужно отмечаться?

Про граждан ЕС не имею представление, но в принципе не сложно, подеется заявление. Те, которые получают пособие подают информацию о трудовом стаже и получаемую за последние несколько лет зарплату, на основе которой определяется пособие, а так же должны отмечатся раз в месяц в Бюро по труда.

Karambolina

То есть очередей и никаких проблем особых нет? Работу могут предлагать только по специальности? Или любую?

Harita
То есть очередей и никаких проблем особых нет? Работу могут предлагать только по специальности? Или любую?

Проблем и очередей нет. Из документов нужен диплом.

Отмечаться нужно примерно раз в месяц. Работу спрашивают какую вы хотите, не обязательно по специальности.

Русский Я

@Karambolina, Бухгалтеру работу найти не трудно, но язък нужен

Miky
То есть очередей и никаких проблем особых нет? Работу могут предлагать только по специальности? Или любую?

По моим впечатлениям, особо активность в предложении что то не наблюдается. Стоит табло на котором вешают свободные позиции, которые работодатели заявили в Бюро. Если есть желание можете посмотрет открытые позиции в интересующее Вас населеное место и через интернета.

az.government.bg/bg/ejobs/view_prl/

Русский Я
По моим впечатлениям, особо активность в предложении что то не наблюдается. Стоит табло на котором вешают свободные позиции, которые работодатели заявили в Бюро. Если есть желание можете посмотрет открытые позиции в интересующее Вас населеное место и через интернета.

az.government.bg/bg/ejobs/view_prl/

Бухгалтер без работъ не останется /если речь о работе, а не о получении помощи/

Martin T

@Karambolina, ищите сами, биржа труда Вам не поможет найти работу.

такие времена
Сергей, BURGAS

В Болгарии нет нормальной оплачиваемой работы, за год работы в той же германии человек новую квартиру купит в БГ 😃

Kaktu
Стефания, Стара Загора
1 час назад, такие времена сказал:

За год работы в той же германии человек новую квартиру купит в БГ

А в Германии он квартиру купит за год работы?

(как можно сравнивать зарплата в одном государстве с ценами в другом?)

Klats

21 век на дворе. Надо осваивать те специальности, которые позволят работать удаленно. И не зависеть от места проживания 🙂

такие времена
Сергей, BURGAS
10.03.2021 в 21:54, Kaktu сказал:

Ценами

Я написал утрированно, а с чем сравнивать? Если еще в Софии как то что можно найти то в целом по стране работу за 650 лева это деньги по вашему? В Болгарии самые низкие зарплаты по ЕС или это же пропаганда?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
4 часа назад, такие времена сказал:

То в целом по стране работу за 650 лева это деньги по вашему?

Вообще-то это минимальная зарплата. У Вас наверно какие-то очень устарелые сведения.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Kaktu сказал:

Вообще-то это минимальная зарплата. У Вас наверно какие-то очень устарелые сведения.

Стефа, не мешай! :laught:

Pamir
16 часов назад, такие времена сказал:

? Если еще в Софии как то что можно найти то в целом по стране работу за 650 лева это деньги по вашему?

Вы забываете что вы на форуме bglife.ru.

Здесь, кто работает все получают по 2000 евро в месяц. У них своя Болгария.😂

Taschen
40 минут назад, Pamir сказал:

Здесь, кто работает все получают по 2000 евро в месяц. У них своя Болгария.😂

А также космонавты, банкиры, успешные предприниматели) купи- продай) юристы практикующие врачи со своими праксисами, владельцы контор по продаже недвижимости и даже Пенсионеры--- живущие от ренты, приносящий доход, свыше 2 тысяч евро в месяц

Куда уж тут, как говорят, с??????? В их ряд соваться. 😁

такие времена
Сергей, BURGAS
11 часов назад, Pamir сказал:

Здесь, кто работает все получают по 2000 евро в месяц. У них своя Болгария

Приветствую, да это так и есть. Видимо каждому, нужно верить в свои какие то розовые мечты. Конечно знаю людей кто в Софии, получает по 3,4 тыс лева но они программисты, и по ним судить как то не корректно.

23 часа назад, Kaktu сказал:

Вообще-то это минимальная зарплата. У Вас наверно какие-то очень устарелые сведения.

Ну я уже написал конечно Софию брать нет смысла, там люди получают деньги, но вопрос то в другом давайте возьмем Солнечный берег, Несебрь провинцию там тоже люди получают приличную работу зарплату? сотни Болгар каждое лето жаждут работать на Солнечном берегу? Если все так хорошо, отчего столько Болгар уезжают за границу или тоже устарелые сведения?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
22 минуты назад, такие времена сказал:

Ну я уже написал конечно Софию брать нет смысла

Минимальная зарплата, она минимальная по всей стране, при чем тут София? Это значит что 650 - абсолютный минимум за самый нискоквалифицированный труд. В стране, не в Софии.

такие времена
Сергей, BURGAS
19 минут назад, Kaktu сказал:

Минимальная зарплата, она минимальная по всей стране, при чем тут София? Это значит что 650 - абсолютный минимум за самый нискоквалифицированный труд. В стране, не в Софии.

Немного не о том я писал, завтра отпишу устал я сегодня уже день был тяжелый)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...