Перейти к публикации

До Бургаса с пересадкой в Праге или в Будапеште ? Варианты, визы

Анастасия0603

Подскажите пожалуйста, в Болгарию летаем лет 5 уже, в бургас. Но сейчас в связи со всеми событиями лететь с ребёнком не хочу, не в коем случае! В общем вопрос в чем, кто ездил поездом например до Праги, потом из Праги в бургас и назад, какие подводные камни? Что с визами? Шенгена не было ни у меня ни у ребёнка, болгарская виза у ребёнка ещё на 3 года, у меня срок летом заканчивается. Реально ли приехать поездом в Прагу, побыть там грубо говоря два дня, уехать в Болгарию, через месяц обратно в Прагу, так же 2 дня и в Москву вернуться?

Qanatir

Летом должен ходить прямой поезд до Бургаса. А так запущен поезд Москва -София идет по Шенгенской зоне. Нужны вам с ребенком и мультиаизы Шенген

Анастасия0603

Я не хочу прямым поездом, муторно 2 суток, хочу с пересадкой, чтоб ноги размять пару дней

theli

Есть вариант через Сербию, Белград. Для посещения Сербии сроком до 30 дней с целью туризма либо транзитного проезда через территорию страны гражданам России не требуется виза. Потом поездом Белград-Бургас, был такой поезд как минимум в прошлом году.

Basil80
Есть вариант через Сербию, Белград. Для посещения Сербии сроком до 30 дней с целью туризма либо транзитного проезда через территорию страны гражданам России не требуется виза. Потом поездом Белград-Бургас, был такой поезд как минимум в прошлом году.

В этом году ехали из Белграда в Софию. Прямых поездов из Сербии в Болгарию нет. Только с многочисленными пересадками (типа наших электричек, как я понимаю). В итоге ехали на автобусе.

Please sign in or register to post a comment.
  • Анастасия0603

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...