Перейти к публикации

Все вопросы по грин карте

Rexxx
Красная Пахра
РБ.

 

...Беларуси?

 

*

зеленку на машинку с номерами РФ в БулИнс

 

... эта З. Карта от БулИнс "работает" только в Болгарии (БГ) ?, или в ЕС тоже?

K.bfy
...Беларуси?

 

*

 

... эта З. Карта от БулИнс "работает" только в Болгарии (БГ) ?, или в ЕС тоже?

 

В ЕС тоже работает. НО, не покрывает страны, перечисленные ранее.

 

В ЕС тоже работает. НО, не покрывает страны, перечисле ранее.

Для номеров РФ условия те же, что были раньше - без Рф, Белорусии, Украины и еще ряда стран. Выше есть даже фото.

Rexxx
Красная Пахра
В ЕС тоже работает. НО, не покрывает страны, перечисленные ранее.

 

... можете перечислить те страны где эта З. Карта не работает ?

K.bfy
... можете перечислить те страны где эта З. Карта не работает ?

 

Пардон, не смогла повернуть.

IMG_20160406_153858.thumb.jpg.44aa5ad03495c72e347e3d13d8a4d25c.jpg

Гость Дядя Гриша
Для номеров РФ условия те же, что были раньше - без Рф, Белорусии, Украины и еще ряда стран. Выше есть даже фото.

Получается, что для Белоруссии или Украины понадобится отдельная страховка.

Насколько я понимаю, сейчас уже можно купить российскую гринкарту и ОСАГО через интернет.

Rexxx
Красная Пахра
уже можно купить российскую гринкарту и ОСАГО

 

... ОСАГО - можно, - а вот гринкарту - только при личном визите самого владельца авто, и с предъявлением диагностической карты (специально узнавал про это в РЕСО)

Гость Дядя Гриша
... ОСАГО - можно, - а вот гринкарту - только при личном визите самого владельца авто, и с предъявлением диагностической карты (специально узнавал про это в РЕСО)

Да, я ошибся. Принял возможность онлайн подачи заявления за онлайн продажу.

Timon

А теперь сравниваем (гринкарта на все страны ЕС для российских номеров) из прибалтики:

15 дней - 12,00 евро;

30 дней - 19,00 евро;

60 дней - 38,00 евро;

90 дней - 58,90 евро.

+ 5 евро пересылка почтой

проверено - страховщики присылают, а пограничники выпускают\впускают...

и таки зачем платить больше местным страховым?

Rexxx
Красная Пахра
и таки зачем платить больше местным страховым?

 

... чтобы быть уверенным в юридической "чистоте" документа во время следования в пути

Harley

Мне в Булинсе на японскую машину с русской регистрацией отказали в страховке, только что.

Belvlad
Мне в Булинсе на японскую машину с русской регистрацией отказали в страховке, только что.

 

Может в другую смену съездить? Или попробовать распечатать выложенную выше страховку и с ней поехать.

Harley

У япошек праворульных вина нет, звонили в головной офис в Софию, судили-рядили да без толку.

Belvlad
У япошек праворульных вина нет, звонили в головной офис в Софию, судили-рядили да без толку.

 

У меня тоже японский японец с правым рулем - без ВИНа. Страховку оформляли.

Harley

Хм, надо разобраться, наябедничаю я в головной офис

 

Вместо вина, номер кузова вписали?

Belvlad
Вместо вина, номер кузова вписали?

 

Да. Если нужно, можете отправить в личку адрес почты - вышлю скан. Страховку оформляли в Lev Ins.

Harley
Да. Если нужно, можете отправить в личку адрес почты - вышлю скан. Страховку оформляли в Lev Ins.

В Бургасе оформляли? Чет не могу вам в личку написать

Belvlad

Да. Отправил Вам ЛС.

 

В Бургасе оформляли? Чет не могу вам в личку написать

 

Как успехи? Удалось победить?

Harley

Спасибо, в Греции сейчас, уехал по Латвийской страховке, стоила 25 евро на мес. Вопросов на границе не было.

Rexxx
Красная Пахра
уехал

 

... на авто какие №№ ?

Belvlad
... на авто какие №№ ?

 

Российские номера - на предыдущей странице пост № 137.

 

Спасибо, в Греции сейчас, уехал по Латвийской страховке, стоила 25 евро на мес. Вопросов на границе не было.

 

Сегодня собираюсь сходить в БулИнс в Бургасе. По результату отпишусь.

Rexxx
Красная Пахра
Российские номера

 

... и руль наверняка - правильный ?! ;)

Belvlad
... и руль наверняка - правильный ?! ;)

 

Да)

Rexxx
Красная Пахра

... мы -правильные люди :thumbsup:

 

* 20 лет - на правом!

Belvlad
... мы -правильные люди :thumbsup:

 

* 20 лет - на правом!

 

Хороший стаж) У меня чуть меньше, примерно 18-19 лет.

 

Пользуясь случаем - электрика нет токового? Если можно - в личку, чтобы тему не "менять", все-таки она про грин карту)

 

Сходил в БулИнс с Бургасе. Офис находится на улице Лермонтова, рядом с перекрестком ул. Богориди.

 

Милая девушка Милена посмотрела распечатку варненской страховки (выше выкладывали), сделала звонок и сказала, что нет проблем, готова сейчас оформить.

 

Стоимость за три месяца 134 лева и какой-то сбор около 3 лева. Итого 137, т. е. дороже чем в Варне на 6 лева.

 

Оформлять не стал, т. к. послал запрос в Латвию. Там 3 месяца стоят 41 евро + пересылка, вроде ещё 5 евро.

 

Если Латвия откажет, то пойду здесь оформлять.

 

PS Латвия вообще хороша по цене, около 16-17 тыс в год.

Гость Дядя Гриша
...

PS Латвия вообще хороша по цене, около 16-17 тыс в год.

Без Сербии и Белоруссии?

Belvlad
Без Сербии и Белоруссии?

 

Сербия входит. Беларусь нет.

Harris
Сходил в БулИнс с Бургасе. Офис находится на улице Лермонтова, рядом с перекрестком ул. Богориди.

 

Милая девушка Милена посмотрела распечатку варненской страховки (выше выкладывали), сделала звонок и сказала, что нет проблем, готова сейчас оформить.

 

Стоимость за три месяца 134 лева и какой-то сбор около 3 лева. Итого 137, т. е. дороже чем в Варне на 6 лева.

 

Оформлять не стал, т. к. послал запрос в Латвию. Там 3 месяца стоят 41 евро + пересылка, вроде ещё 5 евро.

 

Если Латвия откажет, то пойду здесь оформлять.

 

PS Латвия вообще хороша по цене, около 16-17 тыс в год.

А на месяц, два почем будет в Бургасе? Я неделю назад посылал mail в бул инс, но ответа так и небыло.

Латвийским mail не поделитесь? или это garant.insure/foreign-green-card

Harley

Правый руль, русские номера. На острове Тасос сейчас, курочку на гриле жарим, греческое розовое в море охлаждается) Собака дрыхнет, наохотившись на черепах)

Belvlad

Насколько я понимаю, стоимость будет примерно как в Варне, возможно немного дороже (причину не знаю)

 

Вот пост на странице 7 данной темы от знающих людей.

Вчера сделали зеленку на машинку с номерами РФ в БулИнс Варна. Стоимость 1 мес. - 97 лв, 2 мес. - 111 лв, 3 мес. - 131 лв. Максимальный период - 3 мес.

 

Я писал запрос сюда http://greencard.lt/. Если нужен именно адрес почты, то вот: info@greencard.lt

 

Пока молчат.

 

А на месяц, два почем будет в Бургасе? Я неделю назад посылал mail в бул инс, но ответа так и небыло.

Латвийским mail не поделитесь? или это garant.insure/foreign-green-card

 

Годовая карта у garant. insure вообще по отличной стоимости - 166 евро или примерно 12500 рублей. Полцены от РФ!

Harris
Насколько я понимаю, стоимость будет примерно как в Варне, возможно немного дороже (причину не знаю)

 

Вот пост на странице 7 данной темы от знающих людей.

 

Я писал запрос сюда http://greencard.lt/. Если нужен именно адрес почты, то вот: info@greencard.lt

 

Пока молчат.

Спасибо. Но это Литва. Поэтому и спросил про Латвию. Сорри. Но этот сайт что-то молчит как партизан.

 

Правый руль, русские номера. На острове Тасос сейчас, курочку на гриле жарим, греческое розовое в море охлаждается) Собака дрыхнет, наохотившись на черепах)

Красота. Дважды мимо проезжал. Но так и не заглянул. Может в этом году срастется.

Please sign in or register to post a comment.
  • Samson

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...