Перейти к публикации

Брак с гражданином/гражданкой Болгарии

Мы подавали в Пловдиве, надеюсь, что подойдет и вам, удачи! ДЕКЛАРАЦИЯ Долуподписаният: ФИО, ЕГН Притежаващ л. К... С настоящ адрес:... С настоящето декларирам, че ще осигуря на съпругата си - ФИО, родена на..., руска гражданка, притежаваща паспорт..., издаден от..., финансова издръжка, евентуални медицински разходи и жилище на адрес:... Известна ми е отговорността, която нося по чл. 313 от НК за деклариране на неверни данни. Matanai, Здравствуйте! Просто хочу поделиться. Брак мы зарегистрировали в Казахстане. В течение месяца я поменяла документы. Супруг вернулся в Болгарию, там сделал Декларацию и медстраховку для меня и моего сына. От бывшего мужа получила разрешение для длительного проживания ребенку. В Посольство в Астане сдала документы 17 июля для визы "Д": 1. Заполненные анкеты с фото 2. Копии: свидетельство о браке, свидетельство о рождении (для ребенка), паспортов (страничку с фото), справка о несудимости, разре Гость из РК,
Гость

Доброе утро всем.

Мне нужно лететь в Израиль подавать на визу Д по браку с болгариным. Можно, конечно и месяца через три полететь.. Но хочу к детям, дела доделать свои

1. Счет открыли, поставила 2000евро. Взяли распечатку-надо ли ее заверять в Болгарии для подачи на визу Д в Израиле в болгарском посольстве,?

2. Брачный договор для посольства обязательно копию и заверить или можно просто оригинал повезти? Просто мы дополнительно оригинал сделали ещё пару.

3. Заполнили заверили у нотариуса что то по поводу, что муж будет обеспечивать жильем и прочее.

4. Мед справка тоже оригиналы делали в 4 экземплярах. Два у нас остались, подписанные с печатями-нало ли их здесь заверять дополнительно? В принципе мы же это подавали адвокату для договора о браке.

Договор о браке тоже есть несколько оригиналов (надо ли дополнительно заверять)

5.. И пункт -мед страховка на полгода-это делается здесь, в Болгарии или в Израиле как туристическая страховка? У нас прямо ринг вышел. Я говорю здесь надо сделать..

А он говорит-в Израиле надо делать.. Мол сейчас без визы Д ты в Болгарии сделать не можешь (

Как же быть, И что ещё нужно в посольстве страны исхода для подачи на визу Д?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
12 минут назад, Аля777 сказал:

У моего мама всю жизнь прожила в Болгарии на ВНЖ, будучи замужем за болгариным... И врачом стала и до пенсии работала. Потом уже в аптеке до 80 лет

У нее точно не было ВНЖ. Было ПМЖ, просто не было гражданства.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Аля777 сказал:

Взяли распечатку-надо ли ее заверять в Болгарии для подачи на визу Д в Израиле в болгарском посольстве,?

Нет, не надо! Печать банка стоит?

3 минуты назад, Аля777 сказал:

Брачный договор для посольства обязательно копию и заверить или можно просто оригинал повезти? Просто мы дополнительно оригинал сделали ещё пару.

Брачный договор не нужен, нужно свидетельство о браке.

Гость

Печати стоят на квитанциях, что я вносила деньги.. Ну возьму ещё и на распечатки на всякий случай. Спасибо.

Свидетельство о браке взяла в папку. Правку, форму у нотариуса, что жильем обеспечивает и типа финансами,(ещё неизвестно кто кого))) ну не важно.

А вот медстраховка мне не ясна

Свидетельства оригиналы у меня есть)) Написано, что 1-2 месяца виза Д делается. Лучше бы 2.. Надо же справку о судимости. Хотя у моей справки ещё 4 месяца годности.. Можно апостиль поставить и все..

А какие то копии документа супруга нужны в Израиле? Заверенные в Болгарии?

Ну чтоб былО!!))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
18 минут назад, Аля777 сказал:

А какие то копии документа супруга нужны в Израиле? Заверенные в Болгарии?

Я не знаю, но все документы из Болгарии которые подаются в болгарском консульстве в Израиле, на болгарском языке и никаких дополнительных заверок не нужны. Ну кроме нотариально заверенных копии оригинальных документов.

Гость

Мед страховку где сделать, не ясно.. В Болгарии для брака мы проходили мед комиссию.. Есть оригиналы с печатями.. Но где медстраховка делать для подачи на визу Д в Болгарии или в Израиле.?

В израильском банке что то требуется интересно для подачи на визу? Хотя.. Зачем, если есть справка, что он берет на себя типа заботы..

Танайка
9 часов назад, Аля777 сказал:

Почему плакать

Я о расходах))) дороговато было

Гость

Как я поняла, от супруга в Израиле ничего не нужно вовсе..

А вот справку о судимости (с апостилем) нужно переводить на болгарский и заверять... А она у меня в Израиле.. Жду когда пришлют сюда и переведу здесь же и заверю, апостиль.. Ну что скажут.

И тогда поеду уже в Израиль подавать.. Копию на брачное свидетельство сказали, нужно и заверенную нотариусом в Болгарии.

Кирюшка

Всем добрый день. Для супруги гражданина БГ можно ли предоставить справку из моего банка в РФ? Или только в БГ счет открывать? И обеспечение жильем от мужа - если мы оба сейчас в РФ - можем же составить документ сразу на болгарском и его на мою визу подать? Спасибо.

Галина66

Здравствуйте. Кто нибудь подавал документы по браку. Меня интересует справка из консульства для заключения брака. В консульстве говорят, что такие справки уже не выдают и необходимо предоставить из органов загса РФ. Также интересует стоимость, на сайте Консульства нет информации ((

Мадалина
07.09.2021 в 17:25, Танайка сказал:

Везёт тем кто сейчас,

Мне дали ПМЖ сразу же по приезду в Болгарии, но на тот момент мы уже лет 6 были в браке. Так что я ни одного года не платила ВНЖ. Это было около 10 лет назад, сейчас даже не знаю: какие условия для супругов.

Танайка
18 часов назад, Мадалина сказал:

Было около 10 лет назад,

Сейчас так же (если отчёт в браке с 0): 5 лет ВНЖ, и далее пмж. Если ребенок то другие условия.

manurhin

Здравствуйте, кто недавно брал справку о семейном положении из Посольство РФ? Подскажите пожалуйста, сроки выдачи справки?

Sopha

@Галина66 сначала вы берет справку о семейном положении из архивного отдела ЗАГСА по своему месту жительства в РФ. За нее нужно заплатить около 250р. С ней идете в ваше местное русское консульство в Болгарии и на основе этой справки получаете официальную справку на болгарском.

По крайней мере, так случилось у меня в декабре 2021.

@manurhin обычно выдают в тот же день, после оплаты сбора примерно в 24 лева.

@Кирюшка в посольстве Болгарии в Москве сказали, что подписанная мужем и нотариально заверенная декларация за подслон и издръжка достаточно для подтверждения того, что муж вас обеспечивает финансами и жильем.

Volkalexis

Приветствую. Понимаю, что уже где-то на форуме описана данная ситуация. Но пока не могу найти. Эта тема показалась наиболее подходящей. У меня жена - этническая болгарка. Сейчас получаем для неё гражданство через посольство. У нас есть ребенок 10 лет. Мне и ребенкуполагается ВНЖ или ПМЖ после получения женой гражданства?

Светлана
03.05.2022 в 14:13, Volkalexis сказал:

Приветствую. Понимаю, что уже где-то на форуме описана данная ситуация. Но пока не могу найти. Эта тема показалась наиболее подходящей. У меня жена - этническая болгарка. Сейчас получаем для неё гражданство через посольство. У нас есть ребенок 10 лет. Мне и ребенкуполагается ВНЖ или ПМЖ после получения женой гражданства?

Вам полагается ВНЖ, ребенку ПМЖ. Но миграции обычно сначала делают ВНЖ ребенку и на следующий год - ПМЖ. Хотя Законом предусмотрено получение ребёнком сразу ПМЖ. Но если мать прописана по служебному адрес - ни ПМЖ ребенку ни ВНЖ Вам не получить

Volkalexis
19 часов назад, Светлана сказал:

Вам полагается ВНЖ, ребенку ПМЖ

Спасибо вам большое

lenintyu

Добрый день,

Подскажите пожалуйста какие действия необходимо предпринять гражданину Болгарии со Свидетельством о браке, выданном в Украине (25 лет назад, еще до получения гр-ва BG), чтобы оно было действительно в Болгарии и странах ЕС?

Сам гражданин Болгарии, жена нет. Оформляю ей визу для въезда в Литву. В перечне документов предоставить: "свидетельство о браке (в том числе копию; брак должен быть поставлен на учет в государстве гражданства гражданина Европейского Союза, Европейского Экономического Пространства или Швейцарии);"

Заранее благодарен

Ukrainka
56 минут назад, lenintyu сказал:

Подскажите пожалуйста какие действия необходимо предпринять гражданину Болгарии со Свидетельством о браке, выданном в Украине (25 лет назад, еще до получения гр-ва BG), чтобы оно было действительно в Болгарии и странах ЕС?

Если брак заключен до получения Вами гражданства Болгарии, то не могут выдать болгарское св-во о браке.
В консульской службе в Москве, скорее всего новый сотрудник, требует представить именно болгарское св-во о браке даже в случае, когда его получить невозможно (Ваш случай).
Можете выполнить заверенный перевод св-ва о браке, выданного в Украине. Также можете заверить св-во печатью Апостиль.

Dmitry54

@Галина66добрый день Подскажите вам за то время что то удалось получить? Моя дочь сейчас голову ломает как поступить Тоже справку в загсе бг потребовали

Please sign in or register to post a comment.
  • VASHKIR

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...