Путешествие по Болгарии на машине

Admin, 03.07.11

1. Admin

Admin Администратор

Планируем с детишками на недельку делать минитурне по Болгарии :)

Пожалуйста, расскажите - чтобы Вы порекомендовали? Выдвигаемся из Св. Власа на машинах. Желательно посетить природные красоты - озера, водопады, пещеры...

Спасибо

03.07.11
  2. Валет

Валет Постоянный участник

Я тоже собираюсь в месячное путешествие по Болгарии.Интересует южная часть от Софии до моря.Что такое болгарские кемпинги?И если кто-то в них останавливался,поделитесь впечатлениями.

03.07.11
  3. Astery

Astery Администратор

Можно начать так:
    Выезд из Св.Власа, езжайте через Бургас в сторону Сливена, чтобы не устать в дороге, сделайте остановку и посетите природный резерват "Сините скали". Дальше ехать в Велико Търново, лучше не через Казанлък, а свернуть в районе Гурково. В Велико Търново погулять по городу, посмотреть Царевец, съездить в Арбанаси, лучше остаться в В.Търново на ночевку, чтобы посмотреть вечером шоу "Звук и свет".
    На следующий день поехать через Ловеч в с.Крушуна. По дороге обязательно посетить пещеру Деветашка. Далее - Крушуна и Крушунские водопады. Насладившись дивной природой, красотой водопадов, покатавшись на лошадях, можно здесь же и остаться ночевать - замечательные места для пикника и шашлыков на природе;)
    На следующий день выдвинуться в сторону Софии /ну при желании можно захватить и Плевен - я там не была, потому ничего рекомендовать не буду/. Погулять по Софии, сходить в храм Александра Невского, съездить на Витошу, наверное, этого вполне на день, так что заночевать можно тут же - в Софии. А на утро поехать в Рильский монастырь и далее в сторону Сандански, не забыв про г. Мелник с его вином и про Рупите и храм Ванги.
    Или вместо Сандански /там очень жарко в это время/ поехать на Рильские озера ()>/я сама не была еще, но давно мечтаю съездить/. А на мин.воды - в Велинград, посетив заодно и озеро Батак - отличные места для отдыха на природе и рыбалки:rolleyes:. Далее можно сразу ехать в Пловдив - красивый город, а можно и спуститься в область Смолян и посетить Триградско жерло, Дяволско гърло и Ягодинска пещера.
    Потом, если будет желание, вернуться немного к Казанлъку, заскочить в Долину роз /но на мой взгляд, там ничего особенного/ и поехать на Шипку и в Габрово - этнографический музей Етър, Сокольский монастырь, Дряновский монастырь, пещера Бачо Киро.
    Ну и далее - в сторону дома.:)
    ..
    Эх, как много я еще не охватила! Особенно северную часть - Балчик+ботанический сад, мыс Калиакра, феномены Побити камни и Мадарски всадник - да много еще чего интересного:thumbsup:

03.07.11
  4. Валет

Валет Постоянный участник

Не ерничайте! Не один вы знаете Болгарию(а по вашим записям,пратически не знаете).Здесь на форуме я не читала записи тех,кто путешествовал по Болгарии,останавливаясь в кемпигах.И вопрос мой относится к ним.

03.07.11
  5. Владимир

Владимир Постоянный участник

Я абсолютно серьезно! Просто хотел сказать, что очень большая территория, надо на более мелкие сектора разбить)).

03.07.11
  6. Chester

Chester Новичок

Возле Пловдива Асенова крепость http://bg.wikipedia.org/wiki/Асенова_крепост дальше по направлению к Смоляну Бачковский монастырь http://www.bulgariamonasteries.com/bachkovski_manastir.html и дальше чудни мостове http://bg.wikipedia.org/wiki/Чудните_мостове

03.07.11
  7. valera

valera Новичок

А в Румынию можно заехать?

06.06.12
  8. Astery

Astery Администратор

Почему бы и нет, главное, чтоб виза в Болгарию была минимум на 2 въезда:thumbsup:

06.06.12