Перейти к публикации

Внимание! Мошенники в Болгарии

Danhil

Тут важно не обвинять (если по договору оказания услуг все чики-чики, можно и под суд попасть за клевету, репутационный ущерб и тд), а - мягко, дотошно, внятно - доводить до людей ситуацию - с именами-фамилиями и названием фирмы.. Мол так и так.

А люди сделают выводы.

Спокойно так, без оскорблений и обвинений в мошенничестве.

Типа вот, был такой случай со мною, а чо это было не пойму.

 

И тиражировать не лениться. Создавать группы в контакте, верно. И темы на спецфорумах. И много поганых людей зубы на полку положат. Заскучают.

Котка българска

@Vladimirovna, Не буду я голословно обвинять человека. Да и не мошенник он, просто не держит слово, не отказывается от выполнения обязательств, но и не выполняет их. Придет время и назову и фамилию и имя и покажу копию долгового обязательства. А слова к делу не пришьешь, так что останется только описать модель поведения человека. А все, кто решит к ним обратиться - будут думать. И в их риелтерском сообществе будет пятно на репутации.

Гость Дядя Гриша
@Vladimirovna, Не буду я голословно обвинять человека. Да и не мошенник он, просто не держит слово, не отказывается от выполнения обязательств, но и не выполняет их. Придет время и назову и фамилию и имя и покажу копию долгового обязательства. А слова к делу не пришьешь, так что останется только описать модель поведения человека. А все, кто решит к ним обратиться - будут думать. И в их риелтерском сообществе будет пятно на репутации.

И какой тогда смысл размахивать томогавком? Или карты на стол, или тишина в студии.:)

Котка българска

, Всему свое время. А может быть и не нужно будет позорить человека.

Гость Дядя Гриша
, Всему свое время. А может быть и не нужно будет позорить человека.

Так может, не стоило и писать? Тема-то о конкретных мошенничествах.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
@Vladimirovna, Не буду я голословно обвинять человека. Да и не мошенник он, просто не держит слово, не отказывается от выполнения обязательств, но и не выполняет их. Придет время и назову и фамилию и имя и покажу копию долгового обязательства. А слова к делу не пришьешь, так что останется только описать модель поведения человека. А все, кто решит к ним обратиться - будут думать. И в их риелтерском сообществе будет пятно на репутации.

Happy
я дам сдачи в том числе в суде, НИКОНОВ это прекрасно знает и несмотря на то что бросил в России одинокую мать, нос сюда не показывает, так что клевета это или нет ни Вам судить, если, конечно, у Вас нет ничего общего с аферами НИКОНОВА и его команды

В итоге он Вам нужен? Спросили и замолчали! Или решили свой вопрос?

Как я понимаю, им уже занялись государственные структуры. Подключайтесь, если хотите.

Им только будем в помощь любое дополнительное заявление.

Гость Дядя Гриша

@Happy, это только разговоры, никаких документов.

Happy
@Happy, это только разговоры, никаких документов.

Уже ясно.

Но и дыма без огня не бывает. Речь шла о " псевдоадвокате ", который продает свои услуги как официальные, а народ верит.

Гость Дядя Гриша
Уже ясно.

Но и дыма без огня не бывает. Речь шла о " псевдоадвокате ", который продает свои услуги как официальные, а народ верит.

Вообще-то бывает, когда нормальный человек налетает на неадеквата. Но в данном случае, похоже, повод был, потому что товарищ в фейсбуке ничего не ответил по-существу, только грозился судом.

Поток помоев, который на него вылили из кучи липовых аккаунтов, впечатляет.

Happy
Поток помоев, который на него вылили из кучи липовых аккаунтов, впечатляет.

Может конкуренты друг друга убирают, а может так рекламируются. А в чем Ваши лично сомнения?

То, что это самый обычный липовый помогала, а не адвокат - это факт. И лично я его знаю не понаслышке. И знаю, им уже действительно занимаются. "Сколько веревочке ни виться"

 

П. С.

Если я не ошибаюсь, он тут сидит в темах о смене УК, на революции народ разводит.

Перепродажа русским недвижимости нынче прибыли не дает, отжать УК сейчас новая фишка.

Гость Дядя Гриша
...А в чем Ваши лично сомнения?..

В том что нет ни одной, даже самой занюханной, опубликованной бумажки. Есть мощный поток словесных обвинений и оскорблений с подставных аккаунтов. Действительно, похоже на отжим конкурента от какого-то куска пирога.

Happy
В том что нет ни одной, даже самой занюханной, опубликованной бумажки. Есть мощный поток словесных обвинений и оскорблений с подставных аккаунтов. Действительно, похоже на отжим конкурента от какого-то куска пирога.

А почему Вы решили, что нам тут обязаны выложить документальное подтверждение?

Кто мы такие? Нас всех предупредили, а мы делаем выводы. Я выше выкладывал статью МК о этом псевдоадвокате, почитайте.

Гость Дядя Гриша
...Я выше выкладывал статью МК о этом псевдоадвокате, почитайте.

Не вижу никакой статьи.

Гость Дядя Гриша
Вот статья и кино...

Пример плохой журналистики. Много слов и ни одного факта по существу. Из всего этого единственное, что действительно очевидно и не характеризует этого товарища с хорошей стороны - липовые имя и фамилия. Интересно, одинаково ли он расписывается, или тоже в зависимости от того, кем представился.

Забродин
Москва Слънчев бряг
Мне сегодня с 18 часов трезвонят с номеров +44...

Несколько пропущенных с номеров +49 ...:thumbsdown:

Дед стоян
Несколько пропущенных с номеров +49 ...:thumbsdown:

..., и что?

Vsov73

Иммиграция в... Канаду))... Мне както звонили постоянно, за. Бали... Проверил номер... Оказалось это))... Откуда у них номер...?!..

Гость Дядя Гриша

Номер из любого взломанного смартфона или аккаунта. Чем больше людей, у которых есть номер в контактах, тем больше вероятность дурных звонков и смс.

Una

Предполагаю, что всё проще. Тётки из БТПП сливают всю базу представителей за денюжку.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Предполагаю, что всё проще. Тётки из БТПП сливают всю базу представителей за денюжку.

Я почти уверена, что ваше предположение ошибочно.

Как минимум по причине, что у меня несколько знакомых с аналогичными звонками и у них нет представительства.

Марсианка

Мне сегодня звонили на российскую симку, номер начинался с +40... Никого с таким номером не знаю. Потом пришла смс-ка: это звонила знакомая из Санкт-Петербурга, не могла понять, что ей там говорят в ответ (наверное, по-болгарски отвечали, что абонент не берет трубку:)). Видимо, приколы роуминга (совершенно дикий номер отображается):eek:.

Русский Я

@Марсианка, иногда разговор международнъй идет через нет, поетому въсвечиваються подобнъе номера

Гость NikaA

Добрый день! Начала смотреть, где бы написать о недобросовестном (мягко говоря) риэлторе. Увидела эту тему. История моя очень похожа на многие другие, зовут товарища Эмил Кундев, агентство "Дорога к дому" или "Четыре Серафима" Два года мне поет песни о том как ему трудно живется. Сдавал мои апартаменты 3 года, но так и не отдал оплату. Приезжала несколько раз, все так же отговорки и закатывание глаз. Пыталась с ним параллельно продать апартаменты, та же история, я продаю, но не видела ни разу объявления. В итоге обратилась в другие агентства, услышала о нем много интересного. После чего он мне еще и претензии высказывал, что я ему должна за рекламу и продвижение моих апартаментов. Где и как он их двигал, так и не рассказал.

Где еще можно написать, чтобы и люди знали и этому наглецу неповадно было?

VL001
Добрый день! Начала смотреть, где бы написать о недобросовестном (мягко говоря) риэлторе. Увидела эту тему. История моя очень похожа на многие другие, зовут товарища Эмил Кундев, агентство "Дорога к дому" или "Четыре Серафима" Два года мне поет песни о том как ему трудно живется. Сдавал мои апартаменты 3 года, но так и не отдал оплату. Приезжала несколько раз, все так же отговорки и закатывание глаз. Пыталась с ним параллельно продать апартаменты, та же история, я продаю, но не видела ни разу объявления. В итоге обратилась в другие агентства, услышала о нем много интересного. После чего он мне еще и претензии высказывал, что я ему должна за рекламу и продвижение моих апартаментов. Где и как он их двигал, так и не рассказал.

Где еще можно написать, чтобы и люди знали и этому наглецу неповадно было?

https://www.facebook.com/groups/526655651055989/?fref=ts

Аля
Балчик-Владивосток
Видимо, приколы роуминга (совершенно дикий номер отображается):eek:.

иногда разговор международнъй идет через нет, поетому въсвечиваються подобнъе номера

У меня почти постоянно дочка звонит из Питера, а высвечиваются разнообразные чужие номера из чуть ли не всех стран мира от Англии до Испании и города разные всегда. Я уже привыкла и просто потом перезваниваю ей, интересуюсь не она ли звонила.

Ну да, типа провайдер использует интернет. Но на сколько это законно? Я раз сохранила подобный номер в своем телефоне, а сейчас же номер может сразу привязаться к Вайберу или Вотсапу. Так вот тот номер оказался привязан в Вотсапу и высветился там, да еще и с фотографией хозяина- какой то дяденька стоял в своем немецком городе :sneaky: И что то мне подсказывает, что этот немецкий дяденька не давал им разрешения использовать свой номер на их усмотрение. Так что все равно думаю самоуправство телефонной компании это! Номер я удалила во избежании путаницы.

Иногда все таки бывает, что дочка звонит и высвечивается ее реальный номер, питерский, но ооооочень редко. Уже удивляюсь нормальному номеру.:D

Андрей Володин
Иммиграция в... Канаду))... Мне както звонили постоянно, за. Бали... Проверил номер... Оказалось это))... Откуда у них номер...?!..

У меня более года назад умер дядя, телефлн сохранился в контактах а теперь на вибер пришло сообщение с фото грудастой тетки что мой умерший родственник теперь и в вибер, ла уж реинкарнация похабная

Гость Дядя Гриша
У меня более года назад умер дядя, телефлн сохранился в контактах а теперь на вибер пришло сообщение с фото грудастой тетки что мой умерший родственник теперь и в вибер, ла уж реинкарнация похабная

Номер телефона освободился и поступил в свободную продажу. Viber и другие подобные программы привязаны к номеру, так что удивляться нечему.

Андрей Володин
Номер телефона освободился и поступил в свободную продажу. Viber и другие подобные программы привязаны к номеру, так что удивляться нечему.

Да я и не удивлен просто факт оживления мертвого под его именем стал сюрпризом.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • shootman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...