Перейти к публикации

Прикидочная схема "северного" маршрута СПб - Варна

AndyTakker
Спасибо, внесу все, с сылкой на вас.

Обратно, скорее всего, им и поеду.

А туда (я тоже где-то писАл) хочу через Трансильванию.

Приятель в прошлом году был, очень хвалил, обещал дать наводки на ночевки-поесть-посмотреть. Задачи быстро доехать нет, задача попутешествовать, посмотреть Европу.

Добрый день, насчет Трансильвании тоже очень хотел попасть, посмотреть: Дракула, дизель-электропоезд Бухарест-Синая :) Но... В 10м году ехал из Питера в Болгарию и в Бакэу с обычного маршрута на Бузэу свернул на Брашов и Синаю, и вот там попал конкретно, от Брашова и до Синая ехал 4 часа (там меньше 50 км), естественно все планы в ноль и пришлось за Русе искать ночлег, хотя планировал добраться до дома в Св. Власе. Потом на заправке мне сказали что вечером в воскресенье всегда так, типа бухарестцы с дач едут домой. Так что имейте в виду при планировании.

lissa

Добрый день! Не могу найти информацию по возможности\ невозможности пересечения границы через Лудзу-Великие Луки (трасса М9) - это возможно? И как там прохождение таможни? Мы будем ехать из ЕС в Россию на а\ м. Заранее спасибо за ответ

STANISLAV M.

image.thumb.jpg.dc9dde38bc43dba33417ba3ed050a4a8.jpg

Что скажете по поводу такого маршрута?

Докторъ
[ATTACH=full]84276[/ATTACH]

Что скажете по поводу такого маршрута?

Маршрут актуальный, охватывающий несколько европейских столиц ;). Если сочетать с туризмом, то вполне... Можно прокатиться и срезать, чтоб уменьшить километраж (пробег). Но, тут опять-таки, если обязательно шесть столиц.?. Маршруты покороче, в том числе и через Румынию смотрите здесь (тут, уже всё по 100 раз по переписано):bglife.ru/threads/14231/page-17#post-656166

STANISLAV M.

Я с точки зрения качества дорог.

Докторъ
Я с точки зрения качества дорог.

Про Прибалтику точно не скажу (только по наслышке), вроде не страшно. По Польше, как не поедешь... Всё едино (почти). Вообще, эта Ваша схема с большим радиусом отклонения от основной конечной точки назначения. Если не туризм по столицам, то лучше выпрямить маршрут. Качество дорог везде сносное, вот временной трафик прохождения пути? Тут, стоит призадуматься! Ещё раз напишу, читайте в той теме.

STANISLAV M.

Про Прибалтику я могу сказать точно - дороги там хорошие. Мы находимся на самой границе, поэтому бываем там часто. Вот в Польше ни разу не был. Где то на форуме читал, что лучше ездить по автомагистралям. Очень строго с нарушением ПДД. Поэтому и выбираю автомагистраль.

Докторъ
Вот в Польше ни разу не был. Где то на форуме читал, что лучше ездить по автомагистралям. Очень строго с нарушением ПДД. Поэтому и выбираю автомагистраль.

По Польше Вы абсолютно не выиграйте, если поедите через Варшаву, а тем более дальше в Чехию и т. Д. Там (в выбранном Вами польском маршруте) не большие участки автобана, они не стоят того, чтоб ради них так петлять. Думаю, Прибалтика (если знакома) на Польшу похожа, для Вас там нового, в плане дорог ничего не будет. Нужно после Белостока, брать на Лосице - Радзынь-Подляский, далее на Люблин - Жешув, и после уже въезд в Словакию. По Словакии можно очень быстро (автобан есть) проехать, и потом Венгрия уже. В Венгрии везде автобаны... Там проще совсем. Решать только вопрос через Сербию или Румынию попадать в Болгарию на побережье. Я предпочитаю через Румынию. Ну, вот теперь Вам и карты в руки!

STANISLAV M.

Спасибо за информацию.

Mariage

Обдумываю маршрут из Питера в БГ. Хотелось бы через Прибалтику, а не Белоруссию. Есть какая-то свежая информация по погранпереходам и дорогам? Пока рассматриваю маршрут через Убылинку (самый прямой по карте) и далее через Даугавпилс, Каунас, Августов, на Люблин, Жешув, Кошице. Далее по настроению можно заехать посмотреть Будапешт, а оттуда почему-то больше хочется через Сербию. Больше всего беспокоит актуальное сезонное состояние очередей на погранпереходе Убылинка (или посоветуйте какой лучше!) и состояние дороги по Латвии и Польше - на карте в районе Августов, Бельск-Подляски, Люблин, Жешув гугл показывает ремонтные работы. А по Сербии слухи о размывах дорог после наводнения. Кто-нибудь знает, что там реально происходит на указанных участках?

Мирянин
Обдумываю маршрут из Питера в БГ. Хотелось бы через Прибалтику, а не Белоруссию. Есть какая-то свежая информация по погранпереходам и дорогам? Пока рассматриваю маршрут через Убылинку (самый прямой по карте) и далее через Даугавпилс, Каунас, Августов, на Люблин, Жешув, Кошице. Далее по настроению можно заехать посмотреть Будапешт, а оттуда почему-то больше хочется через Сербию. Больше всего беспокоит актуальное сезонное состояние очередей на погранпереходе Убылинка (или посоветуйте какой лучше!) и состояние дороги по Латвии и Польше - на карте в районе Августов, Бельск-Подляски, Люблин, Жешув гугл показывает ремонтные работы. А по Сербии слухи о размывах дорог после наводнения. Кто-нибудь знает, что там реально происходит на указанных участках?

Ехал из Бг 6.06 в основном по платной сербской трассе-никаких проблем. Самый противный участок Люблин- Кошице. Потерял кучу времени и нервов

Обдумываю маршрут из Питера в БГ. Хотелось бы через Прибалтику, а не Белоруссию. Есть какая-то свежая информация по погранпереходам и дорогам? Пока рассматриваю маршрут через Убылинку (самый прямой по карте) и далее через Даугавпилс, Каунас, Августов, на Люблин, Жешув, Кошице. Далее по настроению можно заехать посмотреть Будапешт, а оттуда почему-то больше хочется через Сербию. Больше всего беспокоит актуальное сезонное состояние очередей на погранпереходе Убылинка (или посоветуйте какой лучше!) и состояние дороги по Латвии и Польше - на карте в районе Августов, Бельск-Подляски, Люблин, Жешув гугл показывает ремонтные работы. А по Сербии слухи о размывах дорог после наводнения. Кто-нибудь знает, что там реально происходит на указанных участках?

А когда собираетесь ехать в Бг? Я тоже поеду в 20-х числах июля

ЮлияС

Вот и мы 21 стартуем до Варны. Но хотим ехать через Белоруссию. Первая поездка на такое расстояние, страшно... Прочитала все (почти) по форуму, но так и не поняла где посмотреть кол-во машин на границах. И хочу услышать критику по маршруту: СПб -Опочка-Пустошка-Орша-Брест

Люблин-Жешув-Кощице-Дебрецен Орадя - Брашов Бухарест- Силистра...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • AlbertS

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...