С чего начать покупку недвижимости в Болгарии?

Ксюшка, 05.07.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксюшка

Ксюшка Участник

Добрый день! Задумались о недвижимости в Болгарии,хотела бы узнать с чего нам начать? Как найти надежных застройщиков? Форум мы читали,возможно я и упустила многое, в потоке инфы в инете запутались немного. :thumbsdown:

05.07.11
  2. Borka

Borka Активный участник

Вы бы сформулировали сначала, что именно хотите приобрести и для каких целей. От этого зависит и место, и тип объекта.

05.07.11
  3. Владимир

Владимир Постоянный участник

Для начала не кого не ищите, а просто надо съездить в БГ и посмотреть на все самим. Лучше будет поглядеть города и побережье, без советчиков.
    И если где то понравится, там уже и искать нужно, заодно поймете что Вы хотите приобрести.

05.07.11
  4. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Вы сначала съездите сами и посмотрите на месте, что конкретно Вам по душе.
    Нашей семье не понравилось побережье , мы влюбились в горы.
    Приобрели недвижимость у Balkanstroy в Пирин Гольф.
    Нас туда привели друзья,порекомендовав этого крупного застройщика.
    Вообще, наверное, лучше не стоит покупать недвижимость через риэлтеров, есть масса примеров недобросовестности. Лучше покупать напрямую у застройщика.

05.07.11
  5. Ксюшка

Ксюшка Участник

Мы и хотим у застройщика.Хотим купить студию в комплексе,для отдыха,думаю,что и использование в течении года.С конца мая по сентябрь отправлять бабушку с ребенком.Друзей,которые могут порекомендовать кого-то нет.

Денег не много,расчитываем на студию в районе 25000

05.07.11
  6. Major

Major Консультант

Я может не прав. А зачем покупать для отдыха? Вы за эти деньги не один год будете отдыхать, причем не привязываясь к месту. И думать не будете, а заплачены ли у Вас все налоги, а сколько платить управляющей компании и т. д.

05.07.11
  7. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Не хочу быть категоричной, но за такие деньги, так мне думается, вы сможете купить студию только в месте, из которого вам бабушку с ребенком придется достаточно спешно за дополнительную плату эвакуировать:( Вы же им зла не желаете? В вашем топике присутствует слово "задумались". Лучше подумать подольше, а с покупкой не спешить. Смотришь, за то время, что думается, денЮшнек на приличную квартиру подзаработать сможете.:)
    Удачи!

06.07.11
  8. Ксюшка

Ксюшка Участник

С покупкой не спешим,поэтому и задаю много глупых вопросов. Сначала хотели для отдыха,но все больше задумываемся о переезде...но возникают еще вопросы про школу для одной и институт через 2 года) для другого.
    Спасибо всем за ответы

06.07.11
  9. Пенсионер

Для отдыха я бы покупать не стал, а вот если Вы задумываетесь о переезде, да с двумя детьми, то сначала Вам нужно найти основание для переезда, затем задуматься об источнике существования в Болгарии с двумя детьми, и уж только потом подбирать место для проживания. Для этого по любому сначала нужно приехать в Болгарию и проехать по стране, чтобы определиться с местом, которое Вам понравится и стилем проживания(город или сельская местность). Для проживания с детьми нужно учитывать массу факторов (об этом много было написано на этом форуме - наличие учебных заведений и т.д.). Также не достаточно просто купить за некую сумму понравившийся Вам объект, Вам правильно напомнили, что его еще нужно будет содержать( ежемесячные платежи , обслуживание , налог) Заодно Вы реально сами оцените на что можно расчитывать в Болгарии на ту сумму, которую Вы для этого выделили.
    Желаю Вам все хорошо взвесить и удачи

06.07.11
  10. Олег в ауте

Олег в ауте Новичок

А если поставлены такие цели: а) инвестиции; б) возможность поехать в любое время на отдых именно к себе домой; в) и в конце концов чтобы было место не на Родине, куда можно уехать, когда здесь уж совсем все достанет...
    Тогда что бы посоветовали?;)

27.07.11
  11. Mik15

Mik15 Постоянный участник

а)Не рентабельно.б)София,Варна,Бургас.в)София,Варна,Бургас.

27.07.11
  12. Пенсионер

Лично я себе такое место в РБ нашел по своим обстоятельствам( у нас семья без детей, с определенными возможностями и своими предпочтениями).
    У всех свои и возможности и предпочтения и обстоятельства, ну как лично я или кто-то другой посоветует Вам рецепт Вашего личного счастья?
    Приезжайте в РБ и сами посмотрите, к чему лежит душа лично у Вас и что согласуется с Вашими возможностями и потребностями
    Лично для нашей семьи лучше варианта жизни , чем в горах в своем доме (а не в квартире) в охраняемом ухоженном комплексе с замечательными видами среди национального заповедника в РБ однозначно ничего быть не может
    Для Вас может существовать совсем другой вариант счастья

27.07.11
  13. Major

Major Консультант

Соглсен с mik15 на 100%. Инвистиция - глупости. К списку мест добавил бы - Пловдив, Стара Загора, Благоевград. Кстати, Русе тоже симпатичный город.

27.07.11
  14. sowing

sowing Новичок

Подскажите, пожалуйста, район, где вы проживаете? Наши параметры счастья совпадают))

01.11.11
  15. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Инвестиции возможны, но совершенно точно не в курортную недвигу.

01.11.11
  16. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

С соседом говорили об иммиграции... Он такой довод привел: "Жена врач, работу найдет. Младшему первоклашкой без разницы школа какая, старший в Канаду, в институт. А я, на местном рынке в последний приезд заработал 100 батов - с голоду не умру... А ну их, не пойду в Правительство Москвы... или посадят,или грохнут в конце..." В Таиланд уехал.

02.11.11
  17. Психологиня

Психологиня Участник

помогите новичку! покупал ли кто-нибудь квартиру у приставов через аукцион? в какой валюте оплата? какие возникают нюансы? куда уходят не проданные квартиры после аукциона?

23.11.11
  18. Катаринка

Катаринка Активный участник

Посмотрите внимательно эту ветку :
    http://www.bglife.ru/threads/992/#post-20668
    Там найдёте ответы на свои вопросы ! Удачи !

23.11.11
  19. Kroko

Kroko Активный участник

Присоединяюсь к предыдущим ораторам)
    1.Основания для переезда
    2.Где и как будете зарабатывать денюжку
    3.Школа,универ для детей.
    Учитывая все эти факторы, я бы море исключила в принципе,даже любимые всеми Варну или Бургас
    София? Но если Вы живете в большом городе в России,то зачем менять хрен на редьку?)
    Вы же детей хотите растиить здоровыми и счастливыми,в хорошей экологии и т.д.
    Поэтому на мой взгляд,это Благоевград.
    Прекрасный университетский городок.
    И себе занятие найдете и детей отлично выучите.
    ТАм есть американский универ.
    Т.е. будут два диплома,европейский+американский.
    Стоимость обучения за деньги 4000 евро в год))

27.11.11
  20. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

А сколько в американском, вы поточнее уточните...

...(18 000 евриков/год)

27.11.11
  21. Kroko

Kroko Активный участник

Уточняю-4000 евро в год в Американском университете в Благоевграде.
    А можно и бесплатно,под стипендию)
    Кто как будет в болгарской школе учиться))

27.11.11
  22. Dwt

Dwt Активный участник

Кто Вам сказал о недостатке школ и университетов в Варне? Если вы в курсе дела, перечислите Благоевградские и Варненские Университеты. Если Вы живете в Банско , значит Вам удобнее Благоевград, но сравнивать эти два города просто не корректно. Кстати и круглогодичная жизнь в Банско ,весьма на любителя. Ведь 9 месяцев в году, кроме лошадей и собак, на улицах никого не встретишь.;)

27.11.11
  23. Kroko

Kroko Активный участник

Каждый кулик хвалит свое болото)

Университеты-знакомые рассказывали о Техническом и Экономическом (Торговом) , про остальные не знаю)
    Интересно узнать из первых рук.

27.11.11
  24. Dwt

Dwt Активный участник

Одни хвалят место, другие- болото. Когда больше узнаете, напишите нам? ;)

27.11.11
  25. Kroko

Kroko Активный участник

не в этой теме)
    а в теме про образование)
    весной отличная 2-х дневная выставка в Софии,в октябре на аналогичной были представлены 53 универа из более,чем 10 стран Европы))
    поэтому если выбирать где учить детей, я бы точно не отправила их в Варну

хотя теперь у меня в запасе минимум 18 лет,чтобы определиться,где учить внуков)

от содержания темы не отклоняемся))что у Вас принципиально несогласного по самому алгоритму выбора ?)
    а не по месту)

зы:если говорить о море,то я бы никогда не поехала на пмж на болгарское побережье,только Адриатика
    у каждого свои тараканы,болота и ослики

27.11.11
Статус темы:
Закрыта.