Перейти к публикации

Дома в Болгарии: где (не)покупать квартиру?

Владимир
Может я и новичок на этом сайте, но неплохо знаю о Болгарии в целом и о Солнечном берегу в частности. Раз уж вы там живете, то пожалуй не буду говорить о многочисленных проблемах этого курорта, но предупрежу, что при температуре моря выше 28 градусов есть вероятность подцепить кишечную палочку.:(:speechless:

Да действительно там самое грязное в БГ море.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111218/cp6JauVT.jpg

И перегруженный пляж.

Надя А.

К сожалению продавцам недвжимости не выгодно об этом говорить, потому что на этом курорте больше всего объектов на продажу, да еще и самые привлекательные цены. Только там можно купить квартиры стоимостью ниже 25000 евро:(

Владимир
Да действительно там самое грязное в БГ море.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111218/cp6JauVT.jpg

И перегруженный пляж.

И надо заметить, Болгары сделали все что бы не осталось свободного места не песке!

Конечно кто то скажет это не жадность а радушие, может и так.)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120117/2aTgwwyx.jpg

Patricia

Море - не тарелка с водой, в которой грязь распределится равномерно.

Где большая жизнедеятельность, где бесконечно воду взбаламучивают курортники, или происходит слив нефтепродуктов с судов, или сточные воды сливают - там и грязнее.

Тут, кстати, есть такая тема - Экология Чёрного моря

bglife.ru/threads/398/

Валет
И надо заметить, Болгары сделали все что бы не осталось свободного места не песке!

Конечно кто то скажет это не жадность а радушие, может и так.)

Наверное, это все-таки безалаберность и безответственность болгарских чиновников. Отсутствие немецкой рациональности.

Надя А.
И надо заметить, Болгары сделали все что бы не осталось свободного места не песке!

Конечно кто то скажет это не жадность а радушие, может и так.)

Боюсь, что если начать все замечать, то можно сильно расстроить тех, кто там живет :))

Мне вот очень нравится Бяла, кто-то скажет слишком уныло и необжито, зато там чисто, вокруг одни заповедники и цены на все нормальные. Но в тоже время на ПМЖ там не поселишься, со скуки умрешь.

Владимир
К сожалению продавцам недвжимости не выгодно об этом говорить, потому что на этом курорте больше всего объектов на продажу, да еще и самые привлекательные цены. Только там можно купить квартиры стоимостью ниже 25000 евро:(

Кто то едет не только в море плавать. Тусовка вечерняя одна из лучших в БГ.

Боюсь, что если начать все замечать, то можно сильно расстроить тех, кто там живет :))

Мне вот очень нравится Бяла, кто-то скажет слишком уныло и необжито, зато там чисто, вокруг одни заповедники и цены на все нормальные. Но в тоже время на ПМЖ там не поселишься, со скуки умрешь.

В Бяла есть свои + и -. Но открытое море смывает всю грязь.

А в СБ бухта и течение вдоль берега может есть но очень не заметное.

Надя А.
Кто то едет не только в море плавать. Тусовка вечерняя одна из лучших в БГ.

Я в Москве живу, так что Вечерняя тусовка в БГ меня не сильно впечатляет, она курортная, как и на всех курортах - минимум вложений, максимум прибыли. Но русские довольны, где еще можно так дешево отдохнуть без языкового барьера и дальнего перелета. Если исходить из желания тусоваться и весело проводить отпуск - то Солнечный берег или Золотые пески самое оно, но мое мнение - если переезжать в Бг или покупать там недвижимость с целью в будущем туда переехать, то лучше или город или экологически чистое место.

Я в Болгарию езжу подышать чистым сладким воздухом, покататься на машине без пробок и насладиться размеренной спокойной жизнью без суеты, поэтому нравится Бяла, хотя живу в Варне)

Владимир
Я в Москве живу, так что Вечерняя тусовка в БГ меня не сильно впечатляет, она курортная, как и на всех курортах - минимум вложений, максимум прибыли. Но русские довольны, где еще можно так дешево отдохнуть без языкового барьера и дальнего перелета. Если исходить из желания тусоваться и весело проводить отпуск - то Солнечный берег или Золотые пески самое оно, но мое мнение - если переезжать в Бг или покупать там недвижимость с целью в будущем туда переехать, то лучше или город или экологически чистое место.

Я в Болгарию езжу подышать чистым сладким воздухом, покататься на машине без пробок и насладиться размеренной спокойной жизнью без суеты, поэтому нравится Бяла, хотя живу в Варне)

Для меня это звучит примерно одинаково, ночная тусовка и покататься на машине без пробок)

Не одно и не другое меня не интересует.

Калинка-Вяра
И надо заметить, Болгары сделали все что бы не осталось свободного места не песке!

Конечно кто то скажет это не жадность а радушие, может и так.)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120117/2aTgwwyx.jpg

Так сами Болгары там крайне редко отдыхают,(если только молодеж которая приезжает потусоваться и познакомиться для))) а все остальные - заповядыйте. Никто ведь там не заставляет покупать... Просто хорошая реклама, как моющего средства ферри, которое портит кожу рук

Владимир
Так сами Болгары там крайне редко отдыхают,(если только молодеж которая приезжает потусоваться и познакомиться для))) а все остальные - заповядыйте. Никто ведь там не заставляет покупать... Просто хорошая реклама, как моющего средства ферри, которое портит кожу рук

Правда?

А я видел много Болгар из Софии, в том числе и купивших недвижимость на СБ.

И не очень молодых то же. А с детьми, так очень много.

Калинка-Вяра
Правда?

А я видел много Болгар из Софии, в том числе и купивших недвижимость на СБ.

И не очень молодых то же. А с детьми, так очень много.

Ну может из Софии и едут. Среди моих знакомых Болгар туда едут разве что потусоваться. Но повторюсь, никто ведь силой там покупать не заставляет

Владимир
ну может из Софии и едут. Среди моих знакомых Болгар туда едут разве что потусоваться. Но повторюсь, никто ведь силой там покупать не заставляет

А вы по Болгар из Варны пишите?

Мы тут про насилие и не пишем, а скромно обсуждаем в соответствии с темой.

Калинка-Вяра
А вы по Болгар из Варны пишите?

Мы тут про насилие и не пишем, а скромно обсуждаем в соответствии с темой.

Так и я вроде от темы не ухожу и про насилие не упоминаю.

Aniri

Самый грязный пляж это Золотые пески:

Но и Солнечного берега нет в списке чистых пляжей

Stella2013

Не знаю в какую тему отнести. Будьте осторожны - не покупайте ничего в новом здании в центре Бургаса на Ул. Македония!

Это здание не просто долгострой - ему уже больше 8 лет, то есть 8 лет оно стояло и гнило в прямом смысле слова. Сейчас его купило агентство Sunny - молодая пара, муж и жена. Они его доводят до ума и достраивают, уже закрыли полуразрушенный остов белыми панелями - и здание выглядит прилично. Но покупать там ничего нельзя.

Так получилось, что наши друзья болгары живут прямо в соседнем доме - и все эти годы наблюдали, как там менялись собственники, а здание стояло и гнило в прямом смысле слова. Своими глазами видела 4 месяца назад, что крыша там - с деревянными непонятно каким перекрытиями. Сейчас их уже закрыли - и покупатели не увидят весь этот ужас.

Будьте осторожны - некая так называемая риэлтор Миглена Пулова показывала это здание нашим русским знакомым как новое, не долгострой - и настаивала на оплате исключительно наличными в сумке, якобы по банку не нужно оплачивать. Мы спросили про здание у знакомых болгар - и они пришли в ужас.

Обязательно наводите справки о здании и компании-застройщике перед покупкой!

И не забывайте, что по болгарским законам оплата недвижимости должна проходить только по банку - в ваших же интересах. Иначе застройщик возьмет ваш мешок денег - и улетит на Сейшелы)

Tanoshii

Начали слегка задумываться о покупке и возник такой же вопрос: как распознать плохое строительство? Конкретный пример: первая квартира, которую снимали, была всем замечательная, но осенью начали протекать стены, а звукоизоляция была абсолютно никакая и мы каждую ночь слышали, как соседка сверху собирается куда-то (полчаса цок-цок-цок от шкафа к зеркалу, потом цок-цок-цок к такси), уезжает, потом в 4 утра приезжает и укладывается спать %)

Сейчас снимаем в доме, который все хвалят именно по качеству постройки (да и мы довольны вполне).

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

так как Вы новичок предупреждение устное и без начисления штрафных баллов за навязывание услуг в профильном разделе форума. Ваше сообщение удалено.

Vsov73
Начали слегка задумываться о покупке и возник такой же вопрос: как распознать плохое строительство? Конкретный пример: первая квартира, которую снимали, была всем замечательная, но осенью начали протекать стены, а звукоизоляция была абсолютно никакая и мы каждую ночь слышали, как соседка сверху собирается куда-то (полчаса цок-цок-цок от шкафа к зеркалу, потом цок-цок-цок к такси), уезжает, потом в 4 утра приезжает и укладывается спать %)

Сейчас снимаем в доме, который все хвалят именно по качеству постройки (да и мы довольны вполне).

Вам нужен Прораб, который может оценить недвижимость по качеству строительства...

Любовь2015

Лучше без посредников покупать. И новостройки. И экономия, что в рухлять деньги не вложите. Удалено - реклама

Михаил С.
Прораб, который может оценить недвижимость по качеству строительства...

Прораб наверное увидит только финишную работу и материалы.

Что там, под "луксозной отделкой", что за фундамент, как кирпич положен и какой, тепло/гидроизоляция... Проч. И проч. - вряд ли поймёт.

Сорри, не успел отредактировать.

Ест-нно, если "прораб" увидит на стадии строительства или "тапа", то, конечно, сделает более точные выводы.

Vsov73
Сорри, не успел отредактировать.

Ест-нно, если "прораб" увидит на стадии строительства или "тапа", то, конечно, сделает более точные выводы.

Прораб, это не Ванга, но кое-что знает ;)

Любовь2015

Лучше без посредников покупать. И новостройки. И экономия, что в рухлять деньги не вложите. Друзья покупали.

здравка

Новостройки тоже разные бывают. На своем опыте знаю, есть дома построенные для постоянного проживания и есть дома для летнего проживания. Цена за кв метры почти одинаковая. Жить в зимнее время не возможно. Даже из розеток дует. Мы теперь сами себе состроили и рады очень.

Гость Олеся10733

Ну не знаю, мы с мужем \удалено.реклама.Аля\И для себя приняли решение покупать квартиру именно на вторичном рынке потому что цены действительно вкусные, если сравнивать их с новострйоками...

Danhil

Вот, тема-то наиактуальнейшая, и люди вроде высказались, а вопрос остался открытым.

Его можно конкретизировать; думаю, авторы ветки не будут против:

 

Чем отличается квартира, предназначенная для круглогодичного проживания, от предназначенной для летнего проживания?

Делитесь своим опытом, уважаемые форумчане, и.. Побольше конкретики, пожалуйста). Именно инженерно-строительной и планировочной.

Не каждый человек отличит аппартамент на отпуск от квартиры в хорошей новостройке, в которой можно поселиться.

Людям надо помогать.

Vsov73

Для летнего проживания: По архитектуре - нет подвала (склад), а он разположен внутри апартамента (типа кладовки). Електро инсталяция рассчитана на 3,5 кВт и обычно не предусмотренна кухонная зона (инвестор сам переделывает и добавляет розетки)), типо, это кухонная зона)...

Danhil

В современных домах вообще предусмотрены дымоходы? Или считается, что отапливаться прилично только электричеством?

Дед стоян

@Danhil, у кого, как.

В нормальных домах дымоходы есть.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Danhil, у кого, как.

В нормальных домах дымоходы есть.

В курортных комплексов /дома для сезонного проживания/ обычно нет если не ошибаюсь!

Please sign in or register to post a comment.
  • Олег и Юля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...