Собственники апартаментов в Санта Марине

Rostov, 06.07.11

1. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Те кто продает, естественно, Вас заверят, что их комплекс отлично подходит для круглогодичного проживания
    Вы сами круглогодично проживали в комплексе на побережье?
    Если да, то поделитесь, пожалуйста, плюсами и минусами такого проживания.
    Мы рассматриваем возможность покупки квартиры в одном из комплексов на море и будем рады услышать мнение незаинтересованного лица,имеющего опыт проживания в комплексе на море(не только в летний период)

22.07.11
  2. Гость

Гость Гости

А Вы почитайте другие темы.тут писали неоднократно.Лично я живу. И Владимир Вам тоже может дать исчерпывающий ответ.

22.07.11
  3. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Не могли бы дать ссылку на тему, а то когда что-то хочешь найти, то как назло...
    Спасибо

22.07.11
  4. Гость

Гость Гости

Не, я не умею. В компах я лузер.

22.07.11
  5. Rostov

Rostov Участник

Уважаемые Форумчане!
    Обращаю Ваше внимание,что основная тема наших обсуждений, это комплекс СМ, и все ,что с ним связано!
    Поэтому , убедительная просьба к участникам обмена мнениями, помнить основную тему !
    Убежден, что если Мы будем говорить и рассматривать другие , очень важные темы , предмет нашей беседы будет Нами благополучно забыт. Думаю, что это не доставит удовольствия ни кому!
    Убедительная просьба к Собственникам апартаментов и просто знающим , прояснить, на сколько чревато пользоваться пляжем СМ, в момент размножения и цветения водорослей, и какие проблемы связаны с очистными сооружениями СМ. Насколько они (очистные сооружения) справляются со своей основной функцией-очищают стоки!
    С искренним уважением к Участникам форума!

22.07.11
  6. Владимир

Владимир Постоянный участник

Да бросьте Вы про водоросли, там если пройтись немного , огромный песчаный пляж.
    А цветение их обусловлено не только химией, еще вода должна быть очень теплой! А такое не каждый год.
    А про стоки в БГ лучше не вспоминать((. И не только в БГ!
    Все приморские города основывались без учета экологии, она пришла гораздо позже, когда количество посещений данной местности увеличилось многократно.
    А уж говорить о "быдлятности"некоторых отдыхающих , вообще смысла нет. Посмотрите сколько окурков на пляже! А что народ в унитаз кидает, это вообще уму не постижимо, какой нафиг септик при нашей культуре!

22.07.11
  7. Yuri

Yuri Активный участник

Ничего личного, только слова тамошних аборигенов. Знаю лично три семьи, круглогодично проживающих в СМ. Проблемными являются зимние месяцы, что неоднократно меж собой и обсуждали. Одна семья очень довольна, и в том числе и зимней пустынностью, но она имеет на то серьезные причины, так как им лишнее внимание никчему. Другая семья чувствует, что что-то не то, но пока не знает, что делать. Третья семья строит дом под Созополем, и как только достроит, из СМ сваливает.
    Их однозначный вывод - в СМ отдыхать, просто супер! А вот жить постоянно лучше в другом месте.

23.07.11
  8. Rostov

Rostov Участник

Уважжаемый Юрий !

Очень заинтересовала " третья семья" - которая строит дом под Созополем, если не затруднит, можете рассказать более подробно ,как происходит строительство дома (под Созополем), или в любом другом месте БГ!
    Насколько я знаю,физическое лицо не имеет права покупать землю в БГ, только на юр. Лицо,что на мой взгляд достаточно хлопотно. И очень интересно- как быстро и обязательно происходит строительство, какая фирма выступает подрядчиком, может быть тоже когда либо последую примеру " третьей семьи"!
    Заранее благодарю!

23.07.11
  9. Yuri

Yuri Активный участник

23.07.11
  10. Владимир

Я думаю что очень даже не плохо у моря зимой и в непогоду.
    Но вот если бы на стадии строительства подкорректировать свой апарт , влить немного денег и сделать нормальное зимнее отопление.
    По мне если было бы тепло и сухо, да еще хороший вид, то почему бы не жить в не сезона?
    Я в прошлом году познакомился с людьми из Хабаровска, которые купили таунхаус , 2 этажа, большая площадь.
    Как люди опытные и знающие что такое зима, пока не было чистовой отделки, быстренько заказали отопление, подогрели полы на первом этаже и встроили камин в гостиную (камин наверно больше для души). Отопление сделали водяное, с помощью бойлера и насоса. поставили термоавтомат.
    Я у них был в ноябре (правда еще не холодно было) но скажу , зимой там было хорошо. Все сделали грамотно и с умом, правда за электричество надо платить.

23.07.11
  11. Rostov

Rostov Участник

Уважаемый Владимир , если бы была возможность (апартаменты продавались в уже готовые) ,я непременно бы воспользовался Вашим советом, полы с подогревом и система отопления, это прекрасное решение всех проблем в зимний период... Ну ничего, убежден, что если будет в том необходимость , ситуацию с дополнительным отоплением можно будет исправить! А ,что кондиционеры не решают проблему с теплом ,
    в осенне - зимний период?

23.07.11
  12. Владимир

Конечно решают, так тепло и комфортно, что хочется домой вернутся))
    Что такое кондиционер? Это просто нагретый воздух+ жужжание!
    Стены полы и все остальное остаются холодными.
    Нужен скорее инфракрасный подогрев.

23.07.11
  13. Yuri

Yuri Активный участник

Смонтировал у себя. Но теперь только осенью смогу проверить, как это работает.

24.07.11
  14. Rostov

Rostov Участник

Уважаемый Юрий!
    Если не затруднит, не могли бы Вы, более предметно рассказать о " инфрокрасном" подогреве? Что это такое и насколько сей "девайс" вреден для здоровья? Сложно ли смонтировать эту систему и какова цена вопроса? Существуют ли другие варианты обогрева в зимний период?
    С искренней благодарностью!

24.07.11
  15. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Готов поспорить. Инфракрасный ефективно используется в пром.помещениях, с большой высотой.Тепло направлено к полу. Стены и пол одинаково нагреваются, независимо от источника тепла- это элементарная физика.

24.07.11
  16. Владимир

Кондиционер быстро греет воздух, в помещении не комфортно, а если проветрить то все вылетает на улицу.
    и что бы прогреть стены и пол нужно включить его на долго и наверно уйти, тогда что то может получится.
    К тому же как правило в БГ ставят дешевые кондиционеры, а они довольно шумные.
    Сейчас появилось много обогревателей с разными способами обогрева, в том числе и ИК.
    Где лицевая панель из черного стекла которое излучает тепло + работает как конвектор.

24.07.11
  17. Сергей Попов

Если проветрить, все вылетает на улицу. Если у Вас другой вариант, сразу готов его реализовать в собственном доме.

24.07.11
  18. Владимир

Я с этим столкнулся зимой, просто по дороге из Банско заехал в СБ и понял что кондеры не спасают. Ночь кое как переночевали, все время в комнатах кондиционеры на тепло работали, но дом весь не прогрет и решили не мучатся уехали. Тепла так и не получилось. то есть вроде даже жарко но все равно не уютно. У меня знакомый рядом с Варной живет. он когда уезжает ставит масляные радиаторы на подогрев автоматический, говорит что тогда нормально. Но вот кто живет постоянно те вроде и кондиционерами обходятся, но надо температуру с осени поддерживать.
    У меня проблема в том что я наездами бываю.
    К сожалению сам пока не придумал окончательно как лучше и экономней. Тут тема где то была про отопление зимой.

24.07.11
  19. Вадим

Вадим Активный участник

По поводу отеля, Вы ошибаетесь. Жена вчера зашла и спросила название - Martiniez hotel

25.07.11
  20. Yuri

Yuri Активный участник

Возможно, я ошибаюсь. Или мы говорим про разные отели. Я имел ввиду тот, что перед СМ. А в самом Созополе, на Хармани, есть отель Мартинез.

25.07.11
  21. РРРо

РРРо Активный участник

P1020116 - копия.JPG P1020119 - копия.JPG P1020144 - копия.JPG

"Санта Марина", август 2011.

29.08.11
  22. Rostov

Rostov Участник

Прекрасные фотографии! И хочу сказать(Имхо), Санта Марина действительно хороший комплекс,как для проживания,так и для отдыха!

14.09.11
  23. Natasha

Natasha Новичок

Добрый день! Живем в СМ 3 год. Используем (мы и друзья) как летнее жилье. Подписываюсь под предыдущими постами - заехали на пару дней в марте проездом - замерзли - тепло только "от пояса" , полы ледяные. Да, наши соседи любят громко обсуждать все свои проблемы на террасах и, поневоле, становишься свидетелем чужой жизни (а я не любопытная так что хоть письма им пиши о том что мне неинтересно). Да мне навязали страхование вместе с зимней грыжей. Но ! Терраса 30 метров с видом на Созополь и на море, тишина по утрам, розы, идеальные конец мая и сентябрь. Старинный намоленный город рядом с его атмосферой, церквями, кафешками висящими над морем. Ребенку теннис и виндсерфинг, мне СПА и бег на Золотой рыбке по утрам (поверьте это недалеко). Мне не нравится конечно, что СМ растет и дальше. Себе на старость я куплю в другом наверное месте, а детям выращивать малышей будет супер. Не жалейте о том что купили здесь, мы много где побывали и побываем, но возвращаться в СМ - супер! Кстати у меня друзья очень удивились факту покупки аппартаментов в Болгарии, а теперь лето и сентябрь расписаны - все хотят вернуться.

11.10.11
  24. Rostov

Rostov Участник

Хочу приобрести частный дом в Бургасе,прошу подсказать хороший район (развитая инфраструктура,наличие гаража на два автомобиля,школа поблизости и т.д.) и если возможно,порядок цен на подобную недвижимость. Заранее благодарю! Почему встал этот вопрос, попробывали находиться в СМ в конце октября, достаточно грустно, рестараны не работают,ассортимент в магазине не очень, приходилось за продуктами и другим необходимым ездить в Бургас. Т.Е. Пришло понимание, что в холодный период нужно жить в достаточно большом городе,а лето,и начало осени естественно в СМ! Вот примерно такие мысли, кто ,что думает по этому поводу?

25.10.11
  25. Сергей Попов

Отдельный дом в самом Бургасе- мисия почти невозможна.

25.10.11