Перейти к публикации

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

Rexxx
Красная Пахра
Получатель: «Търговец — ЕВН България - сметки»?

 

Точно всё в порядке с клиентским номером?

 

...Да, именно так всё и делаю (как и за воду), но - грешка

 

* ранее оплачивал всегда напрямую с сайта ЕВН по этому-же клиентскому номеру и сейчас там тоже ещё пока няма фактуры,- может из-за этого не видит сметку ЕПЭЙ ?

 

* и удобно в епей то что можно установить напоминание о платеже

Гость Неваляшка
пока няма фактуры,- может из-за этого не видит сметку ЕПЭЙ ?

 

Нет, зарегистрировать должно и без задолжений.

 

Я бы попробовал найти ИТН и его ввести.

Rexxx
Красная Пахра
зарегистрировать должно и без задолжений.

 

... прошёл регистрацию на епай, система приняла и номер и евн и вик, и написала "няма плащтевания" по сметкам

- № тлф привязывает только болгарский

Гость Неваляшка
система приняла и номер и евн и вик, и написала "няма плащтевания"

 

При регистрации не указываются клиентские номера.

 

Зарегистрированная сметка должна быть здесь: https://www.epay.bg/v3main/bills/list

 

Если её там нет, то надо её добавить с помощью плюсика над таблицей.

 

Возможность зарегистрировать сметку не зависит от задолжений.

 

№ тлф привязывает только болгарский

А зачем номер телефона? Там же есть двухфакторная аутентификация? Надёжнее и проще. Можно их приложением воспользоваться, а можно любым другим.

Rexxx
Красная Пахра
есть двухфакторная аутентификация?

 

... это в "настройках" личного кабинета?

Гость Неваляшка
... это в "настройках" личного кабинета?

 

Да, вот тут: https://www.epay.bg/v3main/tan/main

 

Можно установить их приложение dpass на телефон. Тогда будет приложение только для epay. bg

 

Можно установить стороннее универсальное приложение, например

Google Authenticator (ну или его аналог, на любой вкус — http://alternativeto.net/software/google-authenticator/)

 

*

Технология двухфакторной аунтефикации примерно такая: генерируется длиннющий пароль, а потом когда нужно подтвердить пользователя — генерируется 6 цифр, как функция пароля с привязкой к текущему времени. Очень удобно и не зависишь от SMS.

Rexxx
Красная Пахра
Очень удобно и не зависишь от SMS.

 

... мне важно чтобы оповещения системы приходило на мой мейл

Гость Неваляшка
... мне важно чтобы оповещения системы приходило на мой мейл

 

Это не связанные вещи.

 

Для того чтобы приходило оповещение нужно:

 

1. Зарегистрироваться в Epay и указать свою почту.

2. Подключить сметку и указать в настройках оповещать.

 

А двухфакторная авторизаиция это способ подтверждения платежей. Чтобы злоумышленник денег не украл. С уведомлениями на почту нет связи.

Rexxx
Красная Пахра
Для того чтобы приходило оповещение

 

... сделал,- ждём сигнала от ЕВН (они выставляют счета с 01 по 03 число

 

двухфакторная авторизаиция это способ подтверждения платежей

 

... на страничке епэй пока не нашёл этого "предложения"

Гость Неваляшка
... на страничке епэй пока не нашёл этого "предложения"

 

Всё тут: https://www.epay.bg/v3main/tan/main

 

Там же ссылки на приложение для телефона и кнопки подключения/отключения.

 

Настройки→Сигурность→dpass

Rexxx
Красная Пахра
ждём сигнала от ЕВН (они выставляют счета с 01 по 03 число

 

... пришёл " сигнал" !: ePay. bg Ви уведомява за задълженията по регистрираните от Вас периодични

сметки

 

* , спасибо за консудьтации

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

Подсажите, пожалуйста, можно ли оплачивать налог на недвижимость через ePay. bg.

Liam M
Подсажите, пожалуйста, можно ли оплачивать налог на недвижимость через ePay. bg.

Можно.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Liam M, Ввела все данные, а мне написали

Няма информация за въведените ЕГН/ЕИК и партиден номер.

Наверное если за этот год оплачен налог, информации нет ?

Liam M

@Elena3006, скорее всего это так и есть.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
@Elena3006, скорее всего это так и есть.

Спасибо большое !

В начале года попробую еще раз ввести данные.

Liam M

В марте попробуйте.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
В марте попробуйте.

Хорошо, еще раз спасибо !

Paul van Reyn

Никто не сталкивался с таким: зарегистрировал карту в epay. bg. при попытке оплатить пишет "карта не зарегистрирована. посмотрите тук", а там "Няма непотвърдени карти". Может быть должно пройти какое-то время после регистрации?

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Paul van Reyn,

Нужно ввести 5 значный код, который вам прислали по СМС при регистрации.

Через 5 рабочих дней карта будет проверена и можно опачивать.

Удачи !

Paul van Reyn

Спасибо! Код ввёл сразу как прислали, значит ждём 5 дней.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Спасибо! Код ввёл сразу как прислали, значит ждём 5 дней.

Дождались ?

Paul van Reyn

@Elena3006, нет! Видимо 5 дней или 50 никто не знает. Просто оплатил со своего счёта в Альфа банке валютным переводом. При подаче на визу "Д" прошло, не знаю, дойдут ли деньги до муниципалитета?

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Paul van Reyn, я думала, что Сбербанк очень долго проверяет, а оказалось Альфа банк еще круче...

Карта у Вас привязана.

Позвоните им, можно претензию написать. За валютный перевод минимум 20$ комиссия.

Через ePay. bg удобнее платить, комиссия очень маленькая.

Paul van Reyn

@Elena3006, взяли немного меньше - 11,19 Евро. Я, конечно, могу написать претензию, но боюсь, что с Гугл переводчиком будет немного смешно, языка не знаю :( И не нашёл куда писать претензию, если только на контактный mail?

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
@Elena3006, взяли немного меньше - 11,19 Евро. Я, конечно, могу написать претензию, но боюсь, что с Гугл переводчиком будет немного смешно, языка не знаю :( И не нашёл куда писать претензию, если только на контактный mail?

В свой Альфа банк. Это они проверяют вашу карту.

Paul van Reyn

@Elena3006, не понял, зачем звонить в Альфу? Валютный перевод провели за пару часов, я у них клиент уже очень давно. Объясните если знаете, пожалуйста, думаю многим будет интересно.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
@Elena3006, не понял, зачем звонить в Альфу? Валютный перевод провели за пару часов, я у них клиент уже очень давно. Объясните если знаете, пожалуйста, думаю мнподружект интересно.

В Альфа банк Вам нужно позвонить про карту, которая привязана в ePay. bg.

Банк проверяет ее за 5 рабочих дней, после этого можно оплачивать.

Мою карту ВТБ Банк Москвы проверили очень быстро.

Skiferret
@Elena3006, взяли немного меньше - 11,19 Евро. Я, конечно, могу написать претензию, но боюсь, что с Гугл переводчиком будет немного смешно, языка не знаю :( И не нашёл куда писать претензию, если только на контактный mail?

Скорее всего Ваш перевод пройдет не полностью (-40левов). Комиссию берут две стороны наша и банк получатель. Когда делаешь перевод ставится галочка кто оплачивает стороннюю комиссию. Если не указать, что оплачивает отправитель, то получатель автоматом недополучит минимум 20 уе, (сталкивался с этим сам).

Писать про проверку надо на почту ePay. bg., они проверяют карту. Хотя я плюнул и снял с проверки карту сбербанка (висела на проверке около месяца), лучше регистрировать (уже об этом писали) виртуальные яндекс карты или карты попроще, например карта мтс деньги прошла проверку за 2дня (у меня).

 

@Elena3006, не понял, зачем звонить в Альфу? Валютный перевод провели за пару часов, я у них клиент уже очень давно. Объясните если знаете, пожалуйста, думаю многим будет интересно.

В Альфу или в другой банк звонить практически бесполезно, они не видят, что находится на проверке, а в офисах часто сидят люди не владеющие необходимыми знаниями. Вам же не сказали, что 11.19 евро это не вся комиссия, а только альфа банка.

А у меня на пример целый офис ВТБ 24 не знал, что если не хватает цифр в свифте нужно просто поставить ХХ иксы, так и уехал все проклиная в открытие, а за снятие моих же денег (положил для этого перевода) ещё и слупили денег.

Желаю удачи, отпишитесь чем дело закончилось.

Paul van Reyn
Скорее всего Ваш перевод пройдет не полностью (-40левов). Комиссию берут две стороны наша и банк получатель. Когда делаешь перевод ставится галочка кто оплачивает стороннюю комиссию. Если не указать, что оплачивает отправитель, то получатель автоматом недополучит минимум 20 уе, (сталкивался с этим сам)...

При переводе, я ставил галочку - "Комиссия за счёт отправителя", так что может быть и вся комиссия - не знаю.

В Альфу позвоню, отпишусь.

Please sign in or register to post a comment.
  • Прасковья

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...