Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Дистанционное приобретение недвижимости. Возможно ли?

Happy

, Тргда, я не очень понял, для чего Вы меня процитироваои? Я писал о доверенностях которые мы оставили своим адвокатам. Как раз тот случай о котором идет речь.

Гость Дядя Гриша
Если Вы обо мне, то как говорилось выше - я готов выделить не только один-два дня, а неделю-две. Сколько надо. И приехать. И нанять адвоката. :cool:

Я обо всех сторонах сделки. Скажите продавцу - хочешь продать, поехали на один день туда-обратно. У него что, клиенты в очереди стоят? Или сумма сделки такая, что стоимость билетов все поменяет?

, Тргда, я не очень понял, для чего Вы меня процитироваои? Я писал о доверенностях которые мы оставили своим адвокатам. Как раз тот случай о котором идет речь.

Вы описали свою сделку без присутствия сторон, как хороший вариант, я не согласился, только и всего.

Happy

Вы описали свою сделку без присутствия сторон, как хороший вариант, я не согласился, только и всего.

Я описал сделку, с участием адвокатов с двух сторон, как вариант дистанционного приобретения.

Адвокаты берут на себя полную ответственность в этом случае. С чем именно тут можно быть не согласным.

Я же спросил Вас. (см ниже)

Почему Вы так уверены, что завершите сделку лучше адвоката ? Которому можно дать доверенность.

 

А вместо конкретного ответа как обычно бла бла бла. пустой разговор однако.

У него что, клиенты в очереди стоят? Или сумма сделки такая, что стоимость билетов все поменяет?

Тут соглашусь, не те времена, чтоб покупателями разбрасываться. Сейчас все скорей мечтают продать, чем купить

Брать на себя ответственность от имени продавца, я бы точно не стал. Не хочет лететь, пусть топает в консульство и заверяет доверенность как выше написал , Правда, в итоге, это все встанет в стоимость билета.

 

А вообще то, у каждого есть своя голова на плечах.

Не может продавец поехать или оформить доверенность, пусть сидит ждет у моря погоды.

Ничего в этой жизни просто так не бывает ИМХО.

FotoHunter
Брать на себя ответственность от имени продавца, я бы точно не стал. Не хочет лететь, пусть топает в консульство и заверяет доверенность как выше написал , Правда, в итоге, это все встанет в стоимость билета.

 

Вот про стоимость точно. Тут как то раз встал вопрос о заверке доверенности в консульстве. Так нам сказали что бы нотариус который будет оформлять сделку написал доверенность такую какую он примет, а иначе можно 10 раз разные доверенности писать и в каждой из них будет что то не то.

Гость Дядя Гриша
Я описал сделку, с участием адвокатов с двух сторон, как вариант дистанционного приобретения.

Адвокаты берут на себя полную ответственность в этом случае...

Ага, вот прямо полную ответственность они берут на себя. На все 500 евро, что взяли за услуги :roflmao:

Если адвокат накосячит, и Вы потеряете все деньги, фиг он Вам что компенсирует. Только еще денег возьмет за подачу заявления в полицию :bayan:

Happy
Ага, вот прямо полную ответственность они берут на себя. На все 500 евро, что взяли за услуги :roflmao:

Если адвокат накосячит, и Вы потеряете все деньги, фиг он Вам что компенсирует. Только еще денег возьмет за подачу заявления в полицию :bayan:

"Лелик все пропало" ! Я уже давно заметил, что Вы Дядя Гриша...паникер !

 

В Европе покупатель и продавец, вообще не общаются, для этого есть адвокаты. А про ответственность адвокатов, Вам наверно лучше расскажет . Я уж не знаю, чем Вы лично лучше сделку оформите ? я так ответа на свой вопрос и не услышал. Как собственно конкретных советов по делу.

Advokat_
Я описал сделку, с участием адвокатов с двух сторон, как вариант дистанционного приобретения.

Адвокаты берут на себя полную ответственность в этом случае. С чем именно тут можно быть не согласным.

Я же спросил Вас. (см ниже)

 

А вместо конкретного ответа как обычно бла бла бла. пустой разговор однако.

 

Тут соглашусь, не те времена, чтоб покупателями разбрасываться. Сейчас все скорей мечтают продать, чем купить

Брать на себя ответственность от имени продавца, я бы точно не стал. Не хочет лететь, пусть топает в консульство и заверяет доверенность как выше написал , Правда, в итоге, это все встанет в стоимость билета.

 

А вообще то, у каждого есть своя голова на плечах.

Не может продавец поехать или оформить доверенность, пусть сидит ждет у моря погоды.

Ничего в этой жизни просто так не бывает ИМХО.

 

Я не знаю сколько стоить заверка Доверенность и Деклярация в России, НО мои клиенты англичаны и ирландцы - это где-то около 200 Евро в Болгарском Консульстве. В Болгарии заверку на продажу-доверенность плюс деклярации, около 130 левов. Явно, в России какое-то бешенство идет, что-бы люди платят 500 Евро за тоже самое...

FotoHunter
"Лелик все пропало" ! Я уже давно заметил, что Вы Дядя Гриша...паникер !

 

В Европе покупатель и продавец, вообще не общаются, для этого есть адвокаты. А про ответственность адвокатов, Вам наверно лучше расскажет . Я уж не знаю, чем Вы лично лучше сделку оформите ? я так ответа на свой вопрос и не услышал. Как собственно конкретных советов по делу.

На побережье адвокат ни за что ответственности не несет. Ему потом ничего не предъявишь, он может только помочь в получении всяких нужных справок и подготовке нот акта. Хотя это работа нот конторы.

Happy
Я не знаю сколько стоить заверка Доверенность и Деклярация в России, НО мои клиенты англичаны и ирландцы - это где-то около 200 Евро в Болгарском Консульстве.

Да примерно так и стоит. Столько же стоит ��туда и обратно билет билет Wizair из Лютон (Лондон) - Бургас.

 

На побережье адвокат ни за что ответственности не несет. Ему потом ничего не предъявишь, он может только помочь в получении всяких нужных справок и подготовке нот акта. Хотя это работа нот конторы.

Если честно на побережье вообще лучше к ним не ходить. Очень дорого и не грамотно. Лучше подъехать в Бургас.

Я лично, больше не ходок к адвокатам на побережье. А по поводу ответственности, уверен, что должны нести, как в других странах ЕС. Зачем бы они тогда были нужны?

 

, Это правда, что вы болгарские адвокаты, не несете никакой ответственности перед клиентом?

Гость Дядя Гриша
"Лелик все пропало" ! Я уже давно заметил, что Вы Дядя Гриша...паникер !

В Европе покупатель и продавец, вообще не общаются, для этого есть адвокаты. А про ответственность адвокатов, Вам наверно лучше расскажет . Я уж не знаю, чем Вы лично лучше сделку оформите ? я так ответа на свой вопрос и не услышал. Как собственно конкретных советов по делу.

Адвокат несет материальную ответственность перед клиентом в пределах адвокатского гонорара, если иное не написано в договоре. Читайте свой договор с адвокатом. Если его нет, то все адвокатские разговоры про полную ответственность это лапша на ушах.

Насчет вопроса.

Я здесь ни разу не написал, что адвокат не нужен, не надо передергивать. Грамотный адвокат нужен, если надо грамотно проверить и подготовить какие-то документы. @FotoHunter правильно написал, что многое может сделать нотариус, поэтому бегать к адвокату из-за каждого чиха не обязательно.

Насчет "дистанционно".

Можно писать доверенности и никуда не ездить. Можно отправлять деньги на деревню дедушке или оставлять адвокату под честное слово. Можно купить квартиру по картинкам в интернете. Но не надо сказки рассказывать, что все это хорошо и надежно. Сказочников и без того хватает, когда доверчивым недвигу впаривают без документов, под залогом и с видом на море через пустырь. Европа же.

Happy
Можно отправлять деньги на деревню дедушке или оставлять адвокату под честное слово. Можно купить квартиру по картинкам в интернете. Но не надо сказки рассказывать, что все это хорошо и надежно. Сказочников и без того хватает, когда доверчивым недвигу впаривают без документов, под залогом и с видом на море через пустырь. Европа же.

 

Мы купили 3 апартамента в БГ, причем не из серии дешевых однокомнатных в поле. Можете их посмотреть в теме

Сдам/Сниму. Все 3 были оформлены без страшилок, которые Вы тут на всех нагоняете. И занимались этим не мы сами, а адвокат. У Вас Дядя Гриша наверно побольше опыта покупки недвиги в Болгарии ? Откуда столько страха, паники и

недоверия ?

 

"Шеф, всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает" ! :D

upload_2016-6-2_12-57-14.png.d6204e760f19662021ad6ad4c1ad316b.png

Zuziak61
Мы купили 3 апартамента в БГ, причем не из серии дешевых однокомнатных в поле. Можете их посмотреть в теме

Сдам/Сниму. Все 3 были оформлены без страшилок, которые Вы тут на всех нагоняете. И занимались этим не мы сами, а адвокат. У Вас Дядя Гриша наверно побольше опыта покупки недвиги в Болгарии ? Откуда столько страха, паники и

недоверия ?

 

"Шеф, всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает" ! :D

Вам повезло:)

Happy
Вам повезло:)

Вы знаете лично, тех кого кинули при покупке вторички ? Я не знаю. Хотя мы общаемся в БГ со многими.

Но знаю кучу русских и англичан, кого кинули на этапе строительства.

Zuziak61
Вы знаете лично, тех кого кинули при покупке вторички ? Я не знаю. Хотя мы общаемся в БГ со многими.

Но знаю кучу русских и англичан, кого кинули на этапе строительства.

Знаю! Лично! Именно при покупки вторички...

Happy
Знаю! Лично! Именно при покупки вторички...

При покупке вторички с участием адвоката ? :woot::woot::eek:

Расскажите, если не секрет ? мы тут один апарт на продажу выставили, мало ли пригодится.

Zuziak61
При покупке вторички с участием адвоката ? :woot::woot::eek:

Расскажите, если не секрет ? мы тут один апарт на продажу выставили, мало ли пригодится.

Я не в курсе насчет адвоката, но риэлторское агентство точно присутствовало - оно и кинуло...на 20000 евро...Кстати, агентство работает до сих пор) А ими обманутых - целая армия, заведено дело о мошенничестве, но...

Happy
Я не в курсе насчет адвоката, но риэлторское агентство точно присутствовало - оно и кинуло...на 20000 евро...Кстати, агентство работает до сих пор) А ими обманутых - целая армия, заведено дело о мошенничестве, но...

Это немного из другой серии - "скупой платит дважды" ! Я думал, что людей с адвокатом развели. Думал он сглупил.

Хотел понять как. А агентств которые продавали по 2-3 раза одну и ту же недвижимость, куча.

Advokat_
Если честно на побережье вообще лучше к ним не ходить. Очень дорого и не грамотно. Лучше подъехать в Бургас.

Я лично, больше не ходок к адвокатам на побережье. А по поводу ответственности, уверен, что должны нести, как в других странах ЕС. Зачем бы они тогда были нужны?

 

, Это правда, что вы болгарские адвокаты, не несете никакой ответственности перед клиентом ?

 

Нет, ето неправда. У нас неслучайно есть страховка на професиональная ответственость.

Appraiser
но риэлторское агентство точно присутствовало - оно и кинуло...на 20000 евро...Кстати, агентство работает до сих пор) ...

'Имя сестра!' (с).

Страна должна знать 'героев' в лицо!

Zuziak61
'Имя сестра!' (с).

Страна должна знать 'героев' в лицо!

Да нет проблем. В то время сайт назывался bolgariarealtor и такой же скайп...Приятельница сказала, что сейчас они вроде сменили имя - не знаю. Кинутых ими очень много, все судятся, заведено уголовное дело по статье "мошенничество"...Но...Счета пустые...люди если и получили, но сущие копейки - моя приятельница, в частности, из 20000 евро - вернуть смогла только 2500 евро - причем еще и сама платила комиссию за банковский перевод) при получении)

Happy
Да нет проблем. В то время сайт назывался bolgariarealtor и такой же скайп...Приятельница сказала, что сейчас они вроде сменили имя - не знаю. Кинутых ими очень много, все судятся, заведено уголовное дело по статье "мошенничество"...Но...Счета пустые...люди если и получили, но сущие копейки - моя приятельница, в частности, из 20000 евро - вернуть смогла только 2500 евро - причем еще и сама платила комиссию за банковский перевод) при получении)

 

Да уж. почитал на соседнем ресурсе. кому интересно, можно легко нагуглить

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

 

Но много, что не понятно. Что именно произошло ? Деньги отдавались риэлтору напрямую ?

"Судится рядится", кинутые могут долго, Прокуратура Болгарии, игнорирует жалобы годами, тем более такие.

Тут чистое мошенничество, люди сами отдавали им деньги.

Zuziak61
Да уж. почитал на соседнем ресурсе. кому интересно, можно легко нагуглить

Re: "bolgariarealtor"-кто они?

 

Но много, что не понятно. Что именно произошло ? Деньги отдавались риэлтору напрямую ?

"Судится рядится", кинутые могут долго, Прокуратура Болгарии, игнорирует жалобы годами, тем более такие.

Тут чистое мошенничество, люди сами отдавали им деньги.

Да, подобрали квартиру - вторичку - якобы англичане продавали. Людям понравилась. Но риэлтор сказала, что на эту квартиру много претендентов, поэтому, мол, авансом в 2000 ойро не "отделаетесь"...И, не смотря на все мои уговоры - не отдавать, отдали все, что было с собой - 20000 и хотели съездить за остальными и через месяц-полтора вернуться...Результат - я написала в начале...

Happy
Да, подобрали квартиру - вторичку - якобы англичане продавали. Людям понравилась. Но риэлтор сказала, что на эту квартиру много претендентов, поэтому, мол, авансом в 2000 ойро не "отделаетесь"...И, не смотря на все мои уговоры - не отдавать, отдали все, что было с собой - 20000 и хотели съездить за остальными и через месяц-полтора вернуться...Результат - я написала в начале...

Да уж ! жаль людей. Но как не крути, это все спешка и экономия. Ну почему бы сразу, не взять адвоката?

У нас была похожая история, и тоже типа англичане. Когда я сказал, что вообще не проблема, я с ними могу на месте дома пообщаться, сразу же оказалось, что они вообще живут в Америке. А дальше взялся адвокат, который сразу же после проверки и разговора с их адвокатом, послал их подальше. И вообще это оказались украинцы

Гость Дядя Гриша
Нет, ето неправда. У нас неслучайно есть страховка на професиональная ответственость.

Если в результате сделки Вашего клиента обманут, то Вы ему выплатите весь ущерб?

Если клиент останется без квартиры и без денег, Вы ему вернете стоимость квартиры?

Это написано в Вашем договоре с клиентом?

Zuziak61
Да уж ! жаль людей. Но как не крути, это все спешка и экономия. Ну почему бы сразу, не взять адвоката?

У нас была похожая история, и тоже типа англичане. Когда я сказал, что вообще не проблема, я с ними могу на месте дома пообщаться, сразу же оказалось, что они вообще живут в Америке. А дальше взялся адвокат, который сразу же после проверки и разговора с их адвокатом, послал их подальше. И вообще это оказались украинцы

Ну не будем строго судить людей - они и так пострадали по полной...тем более, что хорошие ребята...мы ж все, к сожалению. на СВОИХ ошибках учимся, не на чужих... Там тоже была басня про англичан, которые сами сюда не хотят приезжать, а типа действуют через агента и бла-бла-бла...адвоката советовала я, и, возможно, с адвокатом такого бы не произошло - кто теперь знает?) Я думаю, что хозяин квартиры (англичанин уж он там или еще кто?) - ни сном, ни духом о том, что его квартиру продают-перепродают...Не знаю...Только теперь, когда прохожу мимо этого дома - смотрю на балкон ЭТОЙ квартиры и вспоминаю этих ребят...

Happy
Ну не будем строго судить людей - они и так пострадали по полной...тем более, что хорошие ребята...мы ж все, к сожалению. на СВОИХ ошибках учимся, не на чужих.

Я не сужу ! скорей удивляюсь ! За 17 лет жизни в Европе, мой менталитет, давно поменялся.

Тут в голову никому не придет влезать самому в сделки и оформление недвижимости, как это советует Дядя Гриша.

Я сейчас оформляю коммерческую недвижимость, стоимость которой, в десятки раз выше болгарских апартов...

все деньги я уже перевел на клиентский счет адвокату. А упарываться и лезть в дебри ...типа мы сами с усами, тут просто не принято. Может в Болгарии и России сейчас по другому ?

Zuziak61
Я не сужу ! скорей удивляюсь ! За 17 лет жизни в Европе, мой менталитет, давно поменялся.

Тут в голову никому не придет влезать самому в сделки и оформление недвижимости, как это советует Дядя Гриша.

Я сейчас оформляю коммерческую недвижимость, стоимость которой, в десятки раз выше болгарских апартов...

все деньги я уже перевел на клиентский счет адвокату. А упарываться и лезть в дебри ...типа мы сами с усами, тут просто не принято. Может в Болгарии и России сейчас по другому ?

Дядя Гриша, может. и не на 100% прав, но несколькими постами выше задал совершенно правильные вопросы...на которые, кстати, ответа не получил...пока...Я согласна с ним полностью, что риэлторов в Болгарии лучше не привлекать...меньше вероятность кидалова...а найти можно все, что нужно вполне самостоятельно. Что касается адвоката...Хм...Мы привлекали...Так, для самоуспокоения скорее...Да и адвокат адвокату - рознь! Думаю. существуют и в Болгарии, и в России профессионалы..., но, как и в любой другой сфере - классный специалист - это штучный экземпляр...Так что как ни крути - а Дядя Гриша прав. И дело здесь вовсе не в менталитете, а в отсутствии ответственности при конском ценнике)

Happy
Да и адвокат адвокату - рознь! Думаю. существуют и в Болгарии, и в России профессионалы..., но, как и в любой другой сфере - классный специалист - это штучный экземпляр...Так что как ни крути - а Дядя Гриша прав. И дело здесь вовсе не в менталитете, а в отсутствии ответственности при конском ценнике)

Это скорей всего касается побережья. Это там адвокаты с конским ценником и минимумом знаний.

Но есть Бургас, и другие города. Там очень приемлемая цена и совсем другой уровень адвокатов.

Это и нужно обсудить в первую очередь, а не причесывать всех адвокатов Болгарии, под одну гребенку.

Zuziak61
Это скорей всего касается побережья. Это там адвокаты с конским ценником и минимумом знаний.

Но есть Бургас, и другие города. Там очень приемлемая цена и совсем другой уровень адвокатов.

Это и нужно обсудить в первую очередь, а не причесывать всех адвокатов Болгарии, под одну гребенку.

Пыталась привлекать бургасских адвокатов...безрезультатно...тоже не хотят работать - о ценнике даже вопрос не вставал - не доходило. Не охота телодвижения делать - далеко ехать и ваще) У меня вообще сложилось впечатление, что на побережье, в том числе и в Бургасе адвокаты берутся только сделки сопровождать, карты булстата оформлять и фирмы и представительства открывать...Все!

Гость Дядя Гриша

Могу себе представить, как болгарский адвокат получает страховку профессиональной деятельности. А вот как как пострадавший российский клиент отсудит деньги у своего болгарского адвоката, чтобы тот потом мог получить страховку, не могу себе представить :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Appraiser

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...