Перейти к публикации

Дистанционное приобретение недвижимости. Возможно ли?

Happy
Пыталась привлекать бургасских адвокатов...безрезультатно...тоже не хотят работать - о ценнике даже вопрос не вставал - не доходило. Не охота телодвижения делать - далеко ехать и ваще) У меня вообще сложилось впечатление, что на побережье, в том числе и в Бургасе адвокаты берутся только сделки сопровождать, карты булстата оформлять и фирмы и представительства открывать...Все!

Можно конкретней ? иначе это все пустые разговоры.

Я до сих пор не пойму, что бы Вы с Дядей Гришей лично посоветовали людям, которым нужен совет ?

Как то "ни шатко, ни валко", у вас получается. С одной стороны вы всех убеждаете что адвокаты ни за

что не отвечают и зачем они тогда вообще нужны, и сразу же...мы такого не говорим, но пусть будет на "всякий"

 

Лично мое ИМХО адвоката брать ! Грамотный адвокат в Болгарии (и везде) обязательно нужен !

У меня в Болгарии были большие проблемы с подземной парковкой, а исправил это, хороший адвокат.

Сам бы я эти проблемы не решил. Им было плевать даже на то, что я гражданин ЕС, прокуратура и полиция, игнорировали мои заявления почти год. Исходящие номера висят на сайте прокуратуры до сих пор, как нерассмотренные. А уж с русскими паспортами в Болгарии, всех вообще по умолчанию держат за временных туристов без прав. даже с ПМЖ. И дай бог там вообще никому не обращаться в полицию и прокуратуры.

Zuziak61
Можно конкретней ? иначе это все пустые разговоры.

Я до сих пор не пойму, что бы Вы с Дядей Гришей лично посоветовали людям, которым нужен совет ?

Как то "ни шатко, ни валко", у вас получается. С одной стороны вы всех убеждаете что адвокаты ни за

что не отвечают и зачем они тогда вообще нужны, и сразу же...мы такого не говорим, но пусть будет на "всякий"

 

Лично мое ИМХО адвоката брать ! Грамотный адвокат в Болгарии (и везде) обязательно нужен !

У меня в Болгарии были большие проблемы с подземной парковкой, а исправил это, хороший адвокат.

Сам бы я эти проблемы не решил. Им было плевать даже на то, что я гражданин ЕС, прокуратура и полиция, игнорировали мои заявления почти год. Исходящие номера висят на сайте прокуратуры до сих пор, как нерассмотренные. А уж с русскими паспортами в Болгарии, всех вообще по умолчанию держат за временных туристов без прав. даже с ПМЖ. И дай бог там вообще никому не обращаться в полицию и прокуратуры.

1. Советы давала, если была компетентна и если совет спрашивали. Некоторые воспользовались, некоторые нет. Как я писала выше, мы все учимся на СВОИХ ошибках и ЧУЖОЙ опыт нам не указ - с нами ТАК не произойдет) 2. Поконкретней - ни один адвокат с этого форума не захотел браться за наше дело 3. Я не писала, что адвокат - НЕ нужен, совсем наоборот, это я про риэлторов - категорично против. 4. ключевые слова "грамотный" и "хороший" 5. За Вас - рада!)

Happy
ни один адвокат с этого форума не захотел браться за наше дело

За мое тоже не хотели ! Все сразу опускали глазки. Я тогда не знал, что они боялись бодаться с высоким чиновником.

Адвокат с побережья, даже посоветовал забить на 15 тыс лева, которые я заплатил за парковку.

Наш (русский) адвокат с форума, тоже отказался. Но все решилось, и решилось через Софию, в нашу пользу.

Если хотите, дам в ЛС адвоката, которая вытянула мои проблемы.

Zuziak61
За мое тоже не хотели ! Все сразу опускали глазки. Я тогда не знал, что они боялись бодаться с высоким чиновником.

Адвокат с побережья, даже посоветовал забить на 15 тыс лева, которые я заплатил за парковку.

Наш (русский) адвокат с форума, тоже отказался. Но все решилось, и решилось через Софию, в нашу пользу.

Если хотите, дам в ЛС адвоката, которая вытянула мои проблемы.

Дайте)

Happy
Дайте)

Отправил. Ловите

Appraiser
Отправил. Ловите

И мне можно. Будет актуально - будем выбирать. :thumbsdown:

Happy
И мне можно. Будет актуально - будем выбирать. :thumbsdown:

Ловите, отправил !

Гость Дядя Гриша
Можно конкретней ? иначе это все пустые разговоры.

Я до сих пор не пойму, что бы Вы с Дядей Гришей лично посоветовали людям, которым нужен совет ?

Если еще раз прочитаете, то увидите, что я советовал брать адвоката, но не доверять на 100%, т. к. адвокаты мало за что отвечают.

Лично мое ИМХО адвоката брать ! Грамотный адвокат в Болгарии (и везде) обязательно нужен !

У меня в Болгарии были большие проблемы с подземной парковкой, а исправил это, хороший адвокат.

Сам бы я эти проблемы не решил...

Один адвокат прохлопал проблему, а другой ее героически решил? Первый же за "нес полную ответственность", он и должен был компенсировать потери :) Хотя, да, первый был с побережья, а второй правильный.

Advokat_
Если в результате сделки Вашего клиента обманут, то Вы ему выплатите весь ущерб?

Если клиент останется без квартиры и без денег, Вы ему вернете стоимость квартиры?

Это написано в Вашем договоре с клиентом?

 

Да, верну-если это по моей вине.

Зай Атс
Продавец выписывает доверенность на меня (и дает все документы), чтоб я на себя оформил его апартамент. Как то так. :eek:

Можно, хотя я встречал и отказ нотариуса от регистрации такой сделки. Причину не помню.

Natti

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Вопрос по поводу доверенности на оформление сделки покупки недвижимости и прочих дальнейших действий. Доверенность от сына мне, он находится в другой стране, очень далеко, приехать нет возможности.

- Я правильно поняла, что доверенность должна быть на конкретную недвижимость - адрес, собственник, обязательно от руки или напечатана?

- Кроме доверенности должны быть декларация о средствах и о составе семьи, где взять форму этих деклараций?

Все это он будет заверять в консульстве российском, не у нотариуса, поэтому хотелось бы образцы хотя бы. Или перед сделкой все это взять у нотариуса? Но это будет долго...

Rexxx
Красная Пахра
доверенности на оформление сделки покупки недвижимости и прочих дальнейших действий

 

... Возможно будет проще если Вам обратиться к адвокату,- он и проведёт всю сделку полностью вместо вас :thumbsdown:

Natti
... Возможно будет проще если Вам обратиться к адвокату,- он и проведёт всю сделку полностью вместо вас :thumbsdown:

Вместо меня конечно может и адвокат провести все это, наверное, даже лучше это будет. Но меня интересуют ещё образцы деклараций и доверенности

На адвоката ведь тоже доверенность надо будет

Rexxx
Красная Пахра
На адвоката ведь тоже доверенность надо будет

 

... Сам адвокат Вам её и оформит и пришлёт по почте :thumbsdown:

Advokat_
Вместо меня конечно может и адвокат провести все это, наверное, даже лучше это будет. Но меня интересуют ещё образцы деклараций и доверенности

На адвоката ведь тоже доверенность надо будет

Здраствуйте. Вам нужен адвокат, на мой взгляд что бьi все бьiло как надо. Не говорю ето как адвокат, а просто на моем взгляде ето самое лучшее и нормальное. Делается во всем миром. Если вас интересуют услуги можете мне писать на лиюку и все напишу объясню. С уважением.

Natti
Здраствуйте. Вам нужен адвокат, на мой взгляд что бьi все бьiло как надо. Не говорю ето как адвокат, а просто на моем взгляде ето самое лучшее и нормальное. Делается во всем миром. Если вас интересуют услуги можете мне писать на лиюку и все напишу объясню. С уважением.

Да, я поняла, что мне самой не справиться))) Спасибо!

 

И ещё вопрос - оплата покупки недвижимости должна быть со счета покупателя или может быть со счета другого лица?

Rexxx
Красная Пахра
Здраствуйте. Вам нужен адвокат, на мой взгляд что бьi все бьiло как надо. Не говорю ето как адвокат, а просто на моем взгляде ето самое лучшее и нормальное. Делается во всем миром. Если вас интересуют услуги можете мне писать на лиюку и все напишу объясню. С уважением.

И ещё вопрос - оплата покупки недвижимости должна быть со счета покупателя или может быть со счета другого лица?

 

... Можно и от других по доверенности

Natti
... Можно и от других по доверенности

Спасибо! Эта доверенность должна быть отдельной? Или этот пункт может быть включён в доверенность по оформлению сделки?

Rexxx
Красная Пахра
доверенность должна быть отдельной?

 

... Это самостоятельная доверенность :cigar:

Natti
... Это самостоятельная доверенность :cigar:

Ясно... Уфффф, сколько доверенностей... На каждое действие прям:rolleyes:

Rexxx
Красная Пахра
сколько доверенностей...

 

... И каждая стоит 15 эвро в консульстве

Natti
... И каждая стоит 15 эвро в консульстве

Да ужас... А доверенность на открытие счета можно заверить у российского нотариуса\ консула с последующим переводом и легализацией или тоже должен быть заверен непосредственно болгарским нотариусом или консулом?

Advokat_
Спасибо! Эта доверенность должна быть отдельной? Или этот пункт может быть включён в доверенность по оформлению сделки?

Может и в одной-в банк оставите заверенное копье.

СолОМон
... Это самостоятельная доверенность :cigar:

Не нужна отдельная..., правильно составить одну...

Natti
Не нужна отдельная..., правильно составить одну...

Может и в одной-в банк оставите заверенное копье.

То есть в той доверенности, которая доверяет оформление сделки?

СолОМон
То есть в той доверенности, которая доверяет оформление сделки?

Просто грамотно всё расписать, по пунктам.

Appraiser

@Natti, Как автор данного топика, скажу Вам, что гораздо проще ИЗЫСКАТЬ возможность, и лично приехать на сделку, чем готовить всякие доверенности.:banghead:

Что я собственно в итоге и сделал!:cool:

И не жалею!:bayan:

Natti
@Natti, Как автор данного топика, скажу Вам, что гораздо проще ИЗЫСКАТЬ возможность, и лично приехать на сделку, чем готовить всякие доверенности.:banghead:

Что я собственно в итоге и сделал!:cool:

И не жалею!:bayan:

Я понимаю, но должен же быть запасной вариант))) я сейчас в дневнике разложила все по полочкам, приехать, конечно, лучше:)

Appraiser
должен же быть запасной вариант

Если у вас нет близких знакомых в Болгарии (кому можно доверить сделку) - "запасной вариант" пустая трата времени и денег!

Что касается доверенности от сына - это смотря в какой стране он находится. Если в ЕС - возможно будет проще. Но денег всё равно будет стоить не мало.

Natti
Если у вас нет близких знакомых в Болгарии (кому можно доверить сделку) - "запасной вариант" пустая трата времени и денег!

Что касается доверенности от сына - это смотря в какой стране он находится. Если в ЕС - возможно будет проще. Но денег всё равно будет стоить не мало.

Это да, у меня уже по скромным подсчетам набегает 500 евро и это без стоимости услуг адвоката, перевода и легализации... Сын в Новой Зеландии, дорога тоже недешевая, плюс проживание

Please sign in or register to post a comment.
  • Appraiser

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...