Перейти к публикации

Дистанционное приобретение недвижимости. Возможно ли?

Appraiser

Как запасной вариант могу только посоветовать одно.

Вы, или кто-то в Болгарии (адвокат например или знакомые) при наличии покупателя можете собрать все необходимые документы для совершения сделки. И оплатить все задолженности. На основании простой ксерокопий нотариального акта. Там доверенности особо не нужны. И уж когда всё будет на руках идете к нотариусу. Он проверит все ли документы для сделки есть. И если всё ОК назначит дату и время сделки. Вашему сыну нужно прилететь только на ОДИН день к указанному времени всё подписать.

Про Новую Зеландию прочел позже...:oops:

Ну не всёж время он там сидит.

Natti
Как запасной вариант могу только посоветовать одно.

Вы, или кто-то в Болгарии (адвокат например или знакомые) при наличии покупателя можете собрать все необходимые документы для совершения сделки. И оплатить все задолженности. На основании простой ксерокопий нотариального акта. Там доверенности особо не нужны. И уж когда всё будет на руках идете к нотариусу. Он проверит все ли документы для сделки есть. И если всё ОК назначит дату и время сделки. Вашему сыну нужно прилететь только на ОДИН день к указанному времени всё подписать.

Про Новую Зеландию прочел позже...:oops:

Ну не всёж время он там сидит.

Ну да, планируем, конечно, чтобы приехал, а вдруг..? Поэтому и продумываю как это будет, если не приедет.

Appraiser
Поэтому и продумываю как это будет, если не приедет.

Это надо ему продумывать... Доверенность ему на Вас в Новой Зеландии выписывать.

Пусть он там к нотариусу сходит. Думаю с копией Вашего заграничного паспорта, Вашего паспорта РФ, копией нотариального акта на недвижимость в Болгарии и своими документами (причем нужен будет и паспорт РФ и загранпаспорт). И еще согласие супруги (если на момент приобретения он был женат).

Natti
Это надо ему продумывать... Доверенность ему на Вас в Новой Зеландии выписывать.

Пусть он там к нотариусу сходит. Думаю с копией Вашего заграничного паспорта, Вашего паспорта РФ, копией нотариального акта на недвижимость в Болгарии и своими документами (причем нужен будет и паспорт РФ и загранпаспорт). И еще согласие супруги (если на момент приобретения он был женат).

Мы же покупать собираемся, а не продаем, у нас нет ещё нотариального акта)) Просто проблема в том, что в НЗ нет консульства Болгарии, поэтому за всякими доверенностями придётся ехать в Австралию

 

Мы же покупать собираемся, а не продаем, у нас нет ещё нотариального акта)) Просто проблема в том, что в НЗ нет консульства Болгарии, поэтому за всякими доверенностями придётся ехать в Австралию

Или это должен быть нотариальный акт продавца.?

Rexxx
Красная Пахра
чем готовить всякие доверенности

 

... Мы делали вообще ВСЁ! По доверенности и ни о чём не сожалеем

(Хотя приехали в свою собственность только через полгода после самой Сделки)

Appraiser
Или это должен быть нотариальный акт продавца.?

Ну это первое, что необходимо иметь при покупке. Чтоб понимать о чем речь.

Мы же покупать собираемся, а не продаем,

Так это проще. У меня просто был более сложный вариант. Продавец (из РФ) не мог (не хотел) приезжать. И у меня со временем было напряженно.

В Вашем случае, думаю, Вашему сыну достаточно будет в консульстве Болгарии оформить стандартную доверенность на приобретение на Вас, на основании копии нотариального акта и Ваших и его документов.

Можете еще пораспрашивать у болгарских риэлторов на их сайтах. Они всё по доверенностям делают.

Ну и... Как вариант можете оформить сначала на себя. А дальше... Подарить, например.

Кстати 500 евро вы не отделаетесь. Как правило за всё платит покупатель, а там такс и нотариальных сборов в районе 1000Е.

 

Стандартная доверенность - это быть его представителем, для оформления на него.

Natti
Ну это первое, что необходимо иметь при покупке. Чтоб понимать о чем речь.

 

Так это проще. У меня просто был более сложный вариант. Продавец (из РФ) не мог (не хотел) приезжать. И у меня со временем было напряженно.

В Вашем случае, думаю, Вашему сыну достаточно будет в консульстве Болгарии оформить стандартную доверенность на приобретение на Вас, на основании копии нотариального акта и Ваших и его документов.

Можете еще пораспрашивать у болгарских риэлторов на их сайтах. Они всё по доверенностям делают.

Ну и... Как вариант можете оформить сначала на себя. А дальше... Подарить, например.

Кстати 500 евро вы не отделаетесь. Как правило за всё платит покупатель, а там такс и нотариальных сборов в районе 1000Е.

500 евро это только за доверенности с учетом поездки в Австралию. Дальше больше, конечно.

Rexxx
Красная Пахра

... По-началу многие прикидываются малообеспеченными, а после как правило хоромы возводят

Appraiser
500 евро это только за доверенности с учетом поездки в Австралию

За 500 евро, думаю можно и в Болгарию слетать!;) Каким нибудь лоукостером. Или по турпутевке.

Rexxx
Красная Пахра
За 500 евро, думаю можно и в Болгарию слетать!;) Каким нибудь лоукостером. Или по турпутевке.

 

... Такое возможно только в жаркий сезон

Natti
... Такое возможно только в жаркий сезон

И то навряд ли...

 

... По-началу многие прикидываются малообеспеченными, а после как правило хоромы возводят

Если люди продают недвижимость в Москве, на эти деньги можно и хоромы... Москвичи априори богачи)

Rexxx
Красная Пахра
навряд ли

 

... Можно чартером

 

продают недвижимость в Москве

 

... У иных и так бабосов без этого не куда девать вот и прутся кто куда мыслит в пределах своей развитости

Natti
... Можно чартером

Сомневаюсь, что там набираются чартеры, чтобы лететь в Европу

Rexxx
Красная Пахра

..

Сомневаюсь

. Ежели часами сидеть мониторить - можно и выловить халяву

TimAl
500 евро это только за доверенности с учетом поездки в Австралию. Дальше больше, конечно.

Извините за флуд, НЗ одна из лучших стран по уровню жизни и климату, зачем Болгария-то сдалась?:thumbsdown:

 

Если люди продают недвижимость в Москве, на эти деньги можно и хоромы... Москвичи априори богачи)

Это заблуждение.

Natti
Извините за флуд, НЗ одна из лучших стран по уровню жизни и климату, зачем Болгария-то сдалась?:thumbsdown:

Совершенно верно)) А Болгария сдалась мне) В НЗ очень дорогое жильё, его там и не строят практически, это самая большая проблема там. Малюсенький домик, что в России называют летней кухней, где-нибудь у дороги стоит от 500 тыс. Долларов. А на съемной квартире что-то не тянет жить, это тоже очень дорого

Superlife

@Natti, а Вы в Болгарии вообще были? Сколько стоит аренда сейчас у Вас? Если конечно не секрет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Appraiser

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...