Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Приглашение для близких родственников

Taksa
Светлана, Казанлык
2 минуты назад, Lemon Tree сказал:

А если я хочу сделать ей ВНЖ и безвизовый въезд потом, это только после Д, емнип?

И консульский сбор она тоже платит? Для С.

Да, в вашем случае ТОЛЬКО по основанию "обеспеченный пенсионер" . Платят ли визовый сбор по приглашению близких родственников по визе С не знаю, врать не буду. Обычная туристическая на год-35 евро + мед страховка.

Все эти комбинации на деле... Ну не знаю... В консульстве часто просят переделать какие то документы, откуда вы их возьмете в Сербии? Но рискнуть можно.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
3 часа назад, Lemon Tree сказал:

Поэтому и думаю про своё приглашение, а не "обеспеченный пенсионер".

Пригласить можете только в гости, то есть, виза С. Вам кажется не этого надо.

Lemon Tree

@Kaktuну я написала, что мне надо: чтобы она переехала ко мне в Болгарию. С возможностью ездить в РФ.
С минимальными проблемами для её возраста.

Gekata

А вам в Сербии позволят на визу Д подаваться? Знаю случай, когда люди по объективным причинам просили в Сербии податьсяи там ждать (страна их гражданства в локдауне: карантин для въезжающих, организации не работают), получили отказ.

Lemon Tree

@Gekata Я так делала в первую беременность.. В визовом центре завернули с Д, хотя документы и весь вид был "на лицо". Приехала по С -- Д и внж оттуда. Пока до дела дойдёт, их локдаун кончится.

Sveti Nikola
Варна

@Lemon Tree найдите в фейсбуке Константин Николаевич Карманов. Он рассказывал в группе Варнаю Русские и русскоговорящие, как недавно получил в Сербии визу Д. Напишите ему в личку.

Мне кажется, вам нужно скорее делать маме визу С через агентсво в РФ, привозить ее сюда, пока все снова не захлопнулось на карантин, а между делом посетить иммиграционного консультанта и сделать ей все документы и попробовать подать на Д в Сербии

Лукерия
Добрич
5 часов назад, Taksa сказал:

Ваша мама вам уже не близкий родственник по болгарскому законодательству

Нет, это ошибочное заявление! Мама всегда будет близким родственником, но она просто уже не является членом семьи.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
18 часов назад, Lemon Tree сказал:

Ну я написала, что мне надо: чтобы она переехала ко мне в Болгарию. С возможностью ездить в РФ.

Вот Вам и объясняют что по приглашению можно приехать в гости на какое-то время (максимум 3 месяца). Если хотите что бы дольше и она свободно перемещалась, надо делать ВНЖ как пенсионер.

Lemon Tree

@Kaktu угу, Мне объясняют, а Я не понимаю... Я ж не об этом спрашиваю..

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...