Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Стоит ли нанимать риелтеров/агенство при аренде или сдаче апартамента в Болгарии?

Milla
This is Bulgaria, Mam! Your are welcome! :)

Так за 7 лет вроде как привыкла, но иногда так бесит. :)

Vlads55
Так за 7 лет вроде как привыкла, но иногда так бесит. :)

Точно. Я уже тоже вроде как привык, но иногда хочется взять в руки что-то тяжелое:) Но успокаиваю себя тем, что тут другого не дано. По крайней мере по моему бюджету:)

Пол

Если Вы меня считаете оппонентом, то зря. Скорей мои дети одного с Вами возраста могли бы быть оппонентами. Но никак не я. Между нами вселенная.

При чем здесь возраст:) Разве возраст гарантирует наличие интеллекта или способность рассуждать здраво? ;)

К Вам, Влад, у меня как раз нет никаких претензий, Вы же не можете тереть сообщения; скорее это вопрос к кому-то из модераторов.

Dmitry54

Добрый день. Сняли кв на год через агенство. Договор, как сказали, стандартный. (спешили, приехали на 3 дня в Варну (готовились к визе Д) Пол года прожили - выяснилоссь - жить здесь нельзя. Парковка непосредственно под окном, в туалете труба на голову капает, обещали что кусок двора наш - нам швондер ругает что мы не имеем право им пользоваться, из канализации вонь, при въезде фанеровка у мебелт была отслоенная - теперь отваливается, и т п... Дети постоянно кашлюют... Хотели переехать через полгода а в договоре прописано - расторгать договор может только арендодатель. А если мы расторгнем то платим 3 аренды штрафа. Вот вам и стандартный договор. Может кто что посоветует?

Сергей Попов

Не обижайтесь. Парковка была и когда смотрели, вонь, если постоянная, как сейчас пишете, была и тогда, и т. Д. Договор подписали, какие советы нужны?

Vladimirovna

Вот потому моя риелтор, как я снимала, четко прописала в договоре, все мои пожелания, и что могу съехать без штрафных санкций. Я сразу предупредила, что покупать буду и что в поиске, хотя год прожила. Потом хозяину нашла квартирантов и летом помогла сдать по нормальной (для всех) цене. Идите к своему агенту, что вам искал и попробуйте решить полюбовно, приведите свои убойные аргументы. Депозит месячный, вам точно не вернут, но судиться с вами точно не будут. Зайдите к адвокату (20-30 лев) консультация, он подскажет

Dmitry54

Договор аренды не заверяли у нотариуса. Это как в Болгарии? Подписали - да. Но парковку показали - гараж - железная коробка. Но оказалось - гараж забит хламом а паркуется машина на дорожке к гаражу прямо впритык к нашей спальне. Вони не было. Через месяц позле заезда соседи делали ремонт три месяца - обустраивали мазу в подвале под жилье с протяжкой канализации. Теперь по утрам амбрэ. Двор обещали - оказался не наш! Но это лирика - в договоре этом ни за какой пункт не зацепится! Может прокатит что у нотариуса не заверяли?

Сергей Попов

Не прокатит. Договор действителен.

СолОМон

Если нет экземпляра договора на русском языке, посылайте арендодателя подальше и надолго, лучше через адвоката, договор не имеет юридической силы. :thumbsup:.

Сергей Попов
Если нет экземпляра договора на русском языке, посылайте арендодателя подальше и надолго, лучше через адвоката, договор не имеет юридической силы. :thumbsup:.

Не пишите глупостей, извините за резкость. Хоть на марсианском, договор /об аренде/ действителен.

СолОМон
Хоть на марсианском

У Вас в Бургасе, вообще жизнь другая. :).

Dmitry54

Спасибо за внимание

Гость Росен Петров
Не пишите глупостей, извините за резкость. Хоть на марсианском, договор /об аренде/ действителен.

Совершенно ВЕРНО!

Договор об аренде, подписывается и имеет полную законную силу БЕЗ заверки у Нотариуса!

СолОМон

Для чужденцев, каждый договор (любой), должен быть на 2х языках, иначе НЕ действителен. ИМХО. :cool:.

Гость Росен Петров

Нет! Действителен! Практкически, пишут- " Разбирам договора" или Разбирам Български" ... И ВСЕ

СолОМон
Нет! Действителен! Практкически, пишут- " Разбирам договора" или Разбирам Български" ... И ВСЕ

А если разбирам-нет?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А если разбирам-нет?

Это можно от руки написать... Если я правильно понимаю, о чем Вы тут говорите. :cautious:

Гость Росен Петров
А если разбирам-нет?

Если -нет? Тогда договор-нет:roflmao:

И листочик-туалетная бумага. :arghh:

Совет- ничего не подписывайте, ничего не арендуйте! Сидите дома и смотрите ТВ:smug:

Orange80

Прочитал и ничего не понял. Собираюсь в Варну в июле, сначала три дня поживу в отеле и за эти три дня хочу снять квартиру на три недели. У меня такой же вопрос соответствующий теме. Мне подсказали, что можно найти квартиры посуточно на сайте http://pochivka.bg, но там я сейчас порылся, в основном какие-то семейные отели и конкретно квартир не вижу. Без агенства мне, видимо, не обойтись, тогда другой глупый вопрос. Как искать агенство:)

СолОМон
Прочитал и ничего не понял. Собираюсь в Варну в июле, сначала три дня поживу в отеле и за эти три дня хочу снять квартиру на три недели. У меня такой же вопрос соответствующий теме. Мне подсказали, что можно найти квартиры посуточно на сайте http://pochivka.bg, но там я сейчас порылся, в основном какие-то семейные отели и конкретно квартир не вижу. Без агенства мне, видимо, не обойтись, тогда другой глупый вопрос. Как искать агенство:)

За три дня, пара газет и телефон...:thumbsup:

хочу снять квартиру на три недели.

А на три недели, также посуточно, не дешевле отеля или где-нибудь на отшибе...:).

Orange80
А на три недели, также посуточно, не дешевле отеля или где-нибудь на отшибе...:).

Не дешевле отеля ok. Квартира все равно лучше:)

СолОМон
Не дешевле отеля ok. Квартира все равно лучше:)

А какие проблемы, ул. Иван Аксаков-устроит?:).

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Как искать агенство:)
А зачем его искать? В любом агентстве есть предложения посуточной аренды.

Если будете бронировать до приезда, скорее всего получится дешевле.

А если в пиковый сезон "свалитесь им на голову" будет дороже. Тут чаще всего, как говорится: "Дорога ложка к обеду..."

А еще обратите внимание, какое огромное количество форумчан предлагает аренду: bglife.ru/forums/112/ "Частные объявления. Сдам\ сниму":thumbsup:.

Orange80
А зачем его искать? В любом агентстве есть предложения посуточной аренды.

Если будете бронировать до приезда, скорее всего получится дешевле.

А если в пиковый сезон "свалитесь им на голову" будет дороже. Тут чаще всего, как говорится: "Дорога ложка к обеду..."

А еще обратите внимание, какое огромное количество форумчан предлагает аренду: bglife.ru/forums/112/ "Частные объявления. Сдам\ сниму":thumbsup:.

А как найти агенство до приезда? Можете дать ссылочки на несколько агенств? Или списочек может где-то есть. Спасибо.

За ссылку на объявления тоже спасибо. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Можете дать ссылочки на несколько агенств? Или списочек может где-то есть. Спасибо.

За ссылку на объявления тоже спасибо. :)

Могу, но только в личку.

Если хотите, напишите мне и я дам Вам ссылки.

bybyka

Поделитесь опытом, пожалуйста. Или хорошим агенством недвижимости в Варне (пишите в личку), которое занимается субарендой, сдачей апартаментов посуточно. Спасибо.

Mirandolina

Здравствуйте!

Подскажите, слышалa, кто то сдает свою квартиру без проблем через агентство, не связываясь при этом с арендаторами.

Сама живу на постоянке в Болгарии, и самостоятельно сдавать крайне не удобно.

Пробовала обращаться в агентства недвижимости, но там, как правило не хотят связываться с ведением договоров аренды квартир, а только находят клиентов и на этом все.

Подскажите если есть такие агентства, через которое можно сдавать квартиру, то есть заключить договор и получать свои деньги, а агентство, что бы вело работу по поиску, заключению договоров с арендаторами, получало платежи за аренду и т. Д.

Спасибо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
...

Подскажите если есть такие агентства, через которое можно сдавать квартиру, то есть заключить договор и получать свои деньги, а агентство, что бы вело работу по поиску, заключению договоров с арендаторами, получало платежи за аренду и т. Д.

Спасибо.

Здравствуйте. Вы хотите сдавать квартиру в Болгарии, но не хотите заниматься всем выше перечисленным, я правильно понимаю?

Если да, то конечно такие агентства есть.

Просто Вы заключаете с ними договор дополнительный.

Я Вам больше скажу, есть частные лица, с которыми Вы можете заключить договор и они от Вашего имени все будут сотрудничать с агентством и с клиентами. Но Вы же понимаете, что это не безвозмездно... Будет ли это Вам выгодно... Другой вопрос.

Echo Mamma

Подскажите, пожалуйста, как сдать квартиру в аренду. Интересует юридическая и налоговая сторона вопроса. Понятно, что при заключении договора с агентом по недвижимости, он находит мне арендатора, но что происходит потом? Мне необходимо регистрировать где-то договор аренды? подавать финансовый отчет о прибыли - куда? когда?

поделитесь, пож-та, информацией

Гость Tatiana Veret

Здравствуйте. Собираемся остановиться в Бургасе в августе. Но на сайте я не смогла найти ссылки на агенства недвижимости, чтобы снять квартиру на две недели. Не могли бы вы подсказать, как найти агенство до приезда? Можете дать ссылки на несколько агенств? Или список может где-то есть. Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • park_er

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...