Перейти к публикации

Голубая карта и воссоединение с семьей

Tenshi

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, отличается ли процедура воссоединения с семьей у обладателя "Голубой карты ЕС" и у обладателя ВНЖ? Находила упоминания "упрощенной" процедуры в случае наличия голубой карты, но ничего конкретного.

Заранее спасибо!

Kaktu
Стефания, Стара Загора

integration.iom.bg/bg/%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0

 

 

Пребиваване на семейството на чужденец получил Синя карта на ЕС Членовете на семейството на чужденец, който е получил Синя карта на Европейския съюз могат да получат разрешение за продължително пребиваване в Република България за срока на валидност на Синята карта на титуляра, ако отговарят на следните изисквания:

- да имат осигурено жилище,

- да имат задължителни здравни застраховки и осигуряване,

- да имат достатъчни средства за издръжка, без да се прибягва до системата за социално подпомагане, в размер не по-малък от минималната месечна заплата или минималната пенсия в Република България за срока на пребиваване.

 

 

Tenshi
integration.iom.bg/bg/синя-карта

Спасибо за ответ, но вопрос был не о возможности, а о самой процедуре. Стандартная процедура, как я понимаю, следующая: обладатель ВНЖ подает заявление о воссоединении семьи в Миграцию, получает разрешение и с этим разрешением члены семьи получают визу Д.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо за ответ, но вопрос был не о возможности, а о самой процедуре. Стандартная процедура, как я понимаю, следующая: обладатель ВНЖ подает заявление о воссоединении семьи в Миграцию, получает разрешение и с этим разрешением члены семьи получают визу Д.

А как еще по-вашему может быть?

Гость krbltik

Добрый день, есть вопрос по процедуре воссоединения. Я получил Голубую карту и хотел бы въехать в Болгарию одновременно с женой. После того как я получу Голубую карту в Болгарии, у жены будет право подавать документы на визу Д. Но есть проблема, если она въедет по обычной турвизе (мультивизу как я понял просто так не дают), то не получится после подачи документов в Москве вернуться обратно. Есть правда вариант с шенгеном, но есть опасения что его могут аннулировать, так как страной первого въезда и пребывания будет не та страна, для которой получали шенген. Может кто-нибудь подскажет, как можно поступить в данной ситуации?

Гость Nargiza

Вы гражжданин ес? если да то вы можете вьехать в болгарию вместе с женой (неважно какая у нее виза)

главное одновременно оформлять все документы, но так как вы пишите что вы уже получили голубую карту, то теперь только виза д

justlady
Вы гражжданин ес? если да то вы можете вьехать в болгарию вместе с женой (неважно какая у нее виза)

главное одновременно оформлять все документы, но так как вы пишите что вы уже получили голубую карту, то теперь только виза д

Nargiza, Мой супруг гражданин Австрии, я гражданка РФ, хотим переехать в Болгарию, у меня только годовой мультишенген. Опишите, как это делать все вместе? Планируем приехать в Добрич и сделать карту сначала ему, а потом мне... Или надо одновременно документы подавать?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...