Почти 45 тысяч нарушений зафиксировали камеры наблюдения

bgnews, 15.07.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. bgnews

bgnews Участник

45 тысяч нарушений было зафиксировано пятнадцатью стационарными и 42 мобильными камерами наблюдения на дорогах Болгарии в течение пяти месяцев с начала действия «электронной фиксации».

Как сообщил Стойчо Константинов, согласно системе «электронной фиксации» нарушители будут подвержены дисциплинарному наказанию.

Каждый владелец транспортного средства должен оплатить штраф за допущенное нарушение, уведомление о котором придет в течение десяти последующих дней. Если нарушитель выплатит штраф в течение 14 дней, сумма может быть уменьшена на 30%. После введения системы «электронной фиксации» сбор штрафов значительно увеличился, сообщил Константинов.

До вступления в силу поправок к закону, процедура взимания штрафов была слишком громоздкая. После того, как законодатель переложил ответственность за нарушения на владельца транспортного средства, ситуация изменилась. Теперь владелец получает копию материала, на котором содержится факт нарушения, и человек уже не может отпираться при виде прямых доказательств, уверяет Стойчо Константинов.

15.07.11
  2. Eli

Eli Активный участник

блин, а я думал - они внутри пустые..:mad:

15.07.11
  3. лайф

лайф Участник

Я знаю этих мест в районе Бургаса:откройте "GOOGLE EARTH" впишите Бургас и там я отметил.

16.07.11
Статус темы:
Закрыта.