Перейти к публикации

Стоимость ВНЖ в Болгарии

Eurik

У нас пять семей, все сдавали в течении этой недели, всем чётко сказали, что покрытие должно быть не менее 30 000 евро, как прописано в законе и ткнули нас носом в закон, ни о какой госпитализации никто и не заикался, да и как потом почитали закон, там тоже идёт речь только о сумме покрытия.

Я не против рекламы Вашего страховщика (которая уже не только на этом форуме;)), но делайте это поэлегантнее, без неверной информации. По состоянию на эту неделю, ещё и в Варне, и в Бургасе принимают меньшее покрытие, нежели 60000 лева, несмотря на то, что да, месяц назад вышла новая Наредба по страхованию, где указана эта сумма.

Вчера, кстати, со страховкой "Уника" за 100 лева (покрытие или 5, или 10000 лева, не помню точно) подавал на ВНЖ один из форумчан, всё приняли. Думаю, он присоединится к обсуждению:).

А, вообще, всем советовал и советую непосредственно перед подачей уточнять всё в Миграции. Иногда всё меняется очень быстро.

Петррр
Я не против рекламы Вашего страховщика (которая уже не только на этом форуме;)), но делайте это поэлегантнее, без неверной информации. По состоянию на эту неделю, ещё и в Варне, и в Бургасе принимают меньшее покрытие, нежели 60000 лева, несмотря на то, что да, месяц назад вышла новая Наредба по страхованию, где указана эта сумма.

Вчера, кстати, со страховкой "Уника"(покрытие или 5, или 10000 лева, не помню точно) подавал на ВНЖ один из форумчан, всё приняли. Думаю, он присоединится к обсуждению:).

А, вообще, всем советовал и советую непосредственно перед подачей уточнять всё в Миграции. Иногда всё меняется очень быстро.

Да дело не в скорости изменения, просто все мы уже знаем, что очень сильное влияние в гос. Учреждениях здесь имеет быть человеческий фактор - на кого попадёшь и не секрет, что в МВР Варны, есть только одна сотрудница, которая менее придирчива к русским! Так её многие по 3-4 дня высматривают, что бы сдать ей документы. От сюда и такая противоречивая информация! Они и между собой часто спорят, одна говорит вам нужно ещё донести это, приносишь через 2 часа, сдаёшь другой даме и она с выпученными глазами уставляется вначале на меня, потом на свою колежку - мол зачем этот документ нужен?! А я как говорится крайний - 60 лев как с куста!

Eurik
Да дело не в скорости изменения, просто все мы уже знаем, что очень сильное влияние в гос. Учреждениях здесь имеет быть человеческий фактор - на кого попадёшь и не секрет, что в МВР Варны, есть только одна сотрудница, которая менее придирчива к русским! Так её многие по 3-4 дня высматривают, что бы сдать ей документы. От сюда и такая противоречивая информация! Они и между собой часто спорят, одна говорит вам нужно ещё донести это, приносишь через 2 часа, сдаёшь другой даме и она с выпученными глазами уставляется вначале на меня, потом на свою колежку - мол зачем этот документ нужен?! А я как говорится крайний - 60 лев как с куста!

Если Вы занимаетесь какой-то помощью при подаче на ВНЖ, то очень странно слышать, жалобы на придирчивых сотрудниц. Значит, плохо помогаете.

К нашим клиентам никто не придирается:)

Петррр

я не занимаюсь помощью при подаче куда либо!:D

Я как раз все шишки сам собираю

martinov77

Вчера, кстати, со страховкой "Уника" за 100 лева (покрытие или 5, или 10000 лева, не помню точно) подавал на ВНЖ один из форумчан, всё приняли. Думаю, он присоединится к обсуждению:).

Этот человек который подавал-мой брат :). Слова Eurik-а подтверждаю.

Петррр
Этот человек который подавал-мой брат :). Слова Eurik-а подтверждаю.

В каком городе подавал?

Eurik
в каком городе подавал?

Он подавал в Варне. Вчера здесь же подавали наши клиенты с такой же страховкой "Уники". Всё благополучно проходит.

По состоянию на прошлую неделю в Бургасе такая же ситуация.

Петррр

Блин, интересно сестра успеет пролезть по дешёвой страховке, через месяц подавать. В Миграции ничего не говорят?? А то же пугали, что до 5 августа и распоряжение в нос тыкали.

Eurik
В качестве рекомендации: Если существует норма - то лучше её придерживаться! Рассмотрите такой Вариант, что сейчас все пройдет, но. Допустим будет проверка того же отдела - который дает добро в части соответствия документов и выяснится, что документ представленный Вами - не соответствует требованиям действующего, на тот момент Законодательства. Как результат - проблема у офицера и соответственно у Вас. Теперь подумайте: нужно ли Вам нарушение требований законодательства? И как это отразится на Вашем дальнейшем прибывании в Болгарии.

Полностью согласен с рекомендацией, и, практически, эти же слова повторяю клиентам, предоставляя им право выбора, экономить или нет. Всё мои посты в теме лишь для выяснения объективной ситуации в этом вопросе на сегодняшний день, не больше.

Sportloto

Только что приехал из МВР Бургаса, спросил, специально о страховке за 51 лев, ответили -"ЛЮБУЮ с годовым покрытием" , я тут же пошел и купил, все приняли...

Петррр

В Софии стали требовать страховку с покрытием в 30000Евро/60000лв.

Если в последние 2 месяца доку приняли без страховки и личная карта не была по каким-то причинам сразу, стали требовать предоставить страховку с большим покрытием, только тогда дают документ для оформления личной карты иностранца.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...