Перейти к публикации

Где в России можно купить левы?

Павел

В каких банках и по какому курсу? Посоветуйте пожалуйста

Julia

Левы можно заранее заказать например в Сбербанке, но курс будет не выгодный! Лучше конечно по прилету в Болгарию поменять евро на левы!

Владимир

В районе Жулебино в Москве был такой обменник, но их сейчас все ликвидируют.

И курс в нем оставлял желать лучшего.

Можно было не только купить, но и продать.

РРРо
В районе Жулебино в Москве был такой обменник, но их сейчас все ликвидируют.

И курс в нем оставлял желать лучшего.

Можно было не только купить, но и продать.

И сейчас есть. Телефон: +7 903 724 27 00. Сегодня 1 Лв продают за 21,33, а покупают за 19,30 рублей.

nic

На тверской обменник по дороге к Кремлю справа рядом с МОМОБЛАНКОМ.

Сорри, рядом с МОС ОБЛБАНКОМ.

Сергей Меркулов

Некоторые зеваки, заходящие в эту тему, идиотски переспрашивают, вместо того, чтобы призадуматься о заданном вопросе. Я вот тоже хотел бы знать, где можно будет достать левы до въезда в Болгарию. Мы не собираемся лететь в Болгарию самолетом, а поедем на машине. И на что, хотел бы я вас спросить, мы сможем купить эти самые болгарские дорожные виньетки, если у нас не будет левов на момент въезда на болгарское шоссе? Поэтому хорошо бы решить вопрос и с левами, и с леями заранее. А то на форуме как раз и пишут про возникающие недоразумения с румынскими гаишниками, требующими предъявить виньетки, которые продают в Румынии только за румынские леи. Соответственно и в Болгарии. Если левов не будет, то поедем и так. Но знать все обо всем хочется заранее. Чего ожидать и чего - нет.

nic

495 6926841 телефон обменника. Специально для "некоторых зевак"

Владимир
Некоторые зеваки, заходящие в эту тему, идиотски переспрашивают, вместо того, чтобы призадуматься о заданном вопросе. Я вот тоже хотел бы знать, где можно будет достать левы до въезда в Болгарию. Мы не собираемся лететь в Болгарию самолетом, а поедем на машине. И на что, хотел бы я вас спросить, мы сможем купить эти самые болгарские дорожные виньетки, если у нас не будет левов на момент въезда на болгарское шоссе? Поэтому хорошо бы решить вопрос и с левами, и с леями заранее. А то на форуме как раз и пишут про возникающие недоразумения с румынскими гаишниками, требующими предъявить виньетки, которые продают в Румынии только за румынские леи. Соответственно и в Болгарии. Если левов не будет, то поедем и так. Но знать все обо всем хочется заранее. Чего ожидать и чего - нет.

Купите легко)) А по карточке в двойне легко.

Почему вы тогда Румынские леи не ищите? Без них ровинетку не купить?

В румынии попасть на проверку 70х30%

В БГ 50х50%.

Проверяют при выезде из страны на границе)

Только вот на мосту в Рузе. Перед въездом на него сидит злой румын и собирает деньги за проезд по мосту, за одно спрашивает ровинет и если нет то просто тупа ее продает. (за любую валюту)

Saf.nail
Некоторые зеваки, заходящие в эту тему, идиотски переспрашивают, вместо того, чтобы призадуматься о заданном вопросе. Я вот тоже хотел бы знать, где можно будет достать левы до въезда в Болгарию. Мы не собираемся лететь в Болгарию самолетом, а поедем на машине. И на что, хотел бы я вас спросить, мы сможем купить эти самые болгарские дорожные виньетки, если у нас не будет левов на момент въезда на болгарское шоссе? Поэтому хорошо бы решить вопрос и с левами, и с леями заранее. А то на форуме как раз и пишут про возникающие недоразумения с румынскими гаишниками, требующими предъявить виньетки, которые продают в Румынии только за румынские леи. Соответственно и в Болгарии. Если левов не будет, то поедем и так. Но знать все обо всем хочется заранее. Чего ожидать и чего - нет.

Виньетки и ровиньтки покупаются на заправке, картой оплатите без проблем. За мост кешем-евро берут

Harley

Заезжаете в Румынию, на первой же заправке покупаете 3 дневную или 7 дневную ровинету хоть за безнал с карты хоть за евро, если на этой заправке нет, купите на следующей. Она представляет собой кассовый чек и фактуру где все прописано, не потеряйте. Болгарскую же винетку купите как заедете в Болгарию же, или в магазинчике возле границы или на любой заправке, ини есть от 7 дней и выше сроком действия, оплатить можно левами или с карты. Винетка это состоит их 2 частей - наклейки, кою потребно клеить на стекло и корешка со штрих кодом, который надо сохранить - его будете предъявлять на границе потом. Полиция в Болгарии всегда смотрит на приклееную винетку.

На практике купить можно только семидневные.. Говорят на меньшее количество дней в продаже нет... Седмичная стотит 13 лей - 130 р так что переживать не о чем

serg890
Sergey Digital, Burgas

В "мастер банке" в Москве насколько я знаю в любом отделении.

GeoNatalia
В каких банках и по какому курсу? Посоветуйте пожалуйста

Добрый день, приблизительно в 2010 г., мы меняли рубли на левы, небольшую сумму, т. К. Левов было мало в обменнике (в переходе м. Пражская, первый вагон из центра, из стекл. Дверей направо и там 3 или 4 "дверь"... Не знаю есть ли еще этот обменник... А в общем, всеже отвлекаясь от темы;) лучше в Бг с собой взять евро и там в банке поменять на левы)

СолОМон

А ещё лучше, с карточки снять левы, в любом БК, за 100Р.

СолОМон

С любой карты-в любом банкомате.

serg890
Sergey Digital, Burgas

Прошу прошения подскажите пожалуйста вот тоже встает проблема покупать тут в Москве левы или открывать карточку как лучше сделать?

Gala_Valkovo
прошу прошения подскажите пожалуйста вот тоже встает проблема покупать тут в Москве левы или открывать карточку как лучше сделать?

Лучше конечно иметь карточку. А какой курс продажи левов в российском банке?

СолОМон

Если по хорошему курсу взять евро, поискать, где хорошо обменять, а с картой- без проблем. :thumbsup:.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Gala_Valkovo писал:
Лучше конечно иметь карточку. А какой курс продажи левов в российском банке?

Вроде 20 руб за лев, а подскажите а если тут открыть карточку в райфайзен банке уже валютный счет и положить все на карточку это безопасно? Как вообще люди делают уезжая в болгарию?

Gala_Valkovo
serg890 писал:
Вроде 20 руб за лев, а подскажите а если тут открыть карточку в райфайзен банке уже валютный счет и положить все на карточку это безопасно? Как вообще люди делают уезжая в болгарию?

Положите на карточку сумму, которую собираетесь потратить в Болгарии. Все деньги которые у вас имеются не держите на карточном счёте. Банкоматов много, снимать удобно, комиссия примерно везде одинаковая.

У меня например, есть карточка сбербанка, на нее мне перечисляют пенсию и другие платежи, всё в рублях, здесь в Болгарии снимаю в любом банкомате в левах. Нужно снимать разово максимальную сумму, обычно это 400 лева. Тут говорили ещё, что в ВТБ 24 интернет банкинг удобнее.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Gala_Valkovo писал:

Положите на карточку сумму, которую собираетесь потратить в Болгарии. Все деньги которые у вас имеются не держите на карточном счёте. Банкоматов много, снимать удобно, комиссия примерно везде одинаковая.

У меня например, есть карточка сьербанка, на нее мне перечисляют пенсию и другие платежи, всё в рублях, здесь в Болгарии снимаю в любом банкомате в левах. Нужно снимать разово максимальную сумму, обычно это 400 лева. Тут говорили ещё, что в ВТБ 24 интернет банкинг удобнее.

Просто суть вопроса в чем - собираемся приехать в Болгарию для покупки недвижимости и не знаем как безопаснее и лучше перевезти деньги для покупки

Gala_Valkovo
serg890 писал:
Просто суть вопроса в чем - собираемся приехать в Болгарию для покупки недвижимости и не знаем как безопаснее и лучше перевезти деньги для покупки

Ну это совсем другое дело! Смотря какая сумма покупки.

1. Вы можете с собой привезти каждый по 10000 долларов, в евро это 7000.

2. Открыть в России счет в банке, где хорошее интернет банкиране и можно было бы переводить деньги находясь в Болгарии, со счета жены, необходимую сумму на открытый тут счет. Или переводить сумму на счет продавца. Много способов расплатиться за недвижимость. Вообще в евро везите, а не в левах.

serg890
Sergey Digital, Burgas

Такая головная боль (а сколько потолок лучше иметь на карте денег?

Saf.nail
Такая головная боль (а сколько потолок лучше иметь на карте денег?

У меня на карте есть функция "сейф", основную массу денег я держу там, переводя на рабочую часть необходимые суммы. Делается это элементарно. Зато если карта будет "ломанута", то добраться до "сейфа" хакерам будет непросто (так уверяют банкиры). Карта Альфы

Rexxx
Красная Пахра

... В "этом" РайФаз Банке сразу открываете Счёт и "привязываете" к нему Карту (желательно Мастер-Голд),-на Счёт кладёте весомую часть на Карту четверть.

На месте прибытия в отделении Банка совершаете "переброску" средств как вам угодно

Иван 25
спасибо за ответ то есть я правильно вас понимаю что если тут карта райфазен банка то по приезду в Болгарию лучше снимать через банкоматы Райфайзен банка в Болгарии? А сильно дешевле выходит?

Вообще полагаю, что нельзя быт разница в банкомата чей банке снимаете деньги в Болгарии. Коммисия по снятия в других стран должна написана на сайте Райфайзен Россия, но почему-то не успел найти.

Пока стало ясно на форуме, что лишь Юникредит обеспечивает одинаковые условия для снятия деньги на банкоматах в России и в своих дочерных банк в других стран.

А Райфайзен Болгария относиться к банкам с дорогое и не совсем качественное обслуживание.

Rexxx
Красная Пахра
Райфайзен Болгария относиться к банкам с дорогое

... Вообще правильно, дёшево не может быть качественно

Владимир
... В "этом" РайФаз Банке сразу открываете Счёт и "привязываете" к нему Карту (желательно Мастер-Голд),-на Счёт кладёте весомую часть на Карту четверть.

На месте прибытия в отделении Банка совершаете "переброску" средств как вам угодно

Переброску куда? В чем смысл этой операции?

Rexxx
Красная Пахра
Переброску куда? В чем смысл этой операции?

... Вклад - Карта - Наличные - Перевод с Вклада на Вклад (3_му лицу)

Patricia

Господа, научите как лучше поступить - российские рубли загодя поменять на евро, и привезти в РБ в виде разрешённой суммы до 10000 евро. Либо проще привезти эти деньги на карте Виза или Мастер-Кард.

Ещё один вопрос - нужен ли вообще перевод денег на карте с российских на евро или левы. Или банкомат на снятие делает это автоматически? Дочь в Таиланде свободно сняла с рублевой карты сумму в евро (или долларах). А в Болгарии?

PS. Прошу прощения за свою дремучесть, чувствую себя дура-дурой. Только чупа-чупса не хватает.

Иван 25
... Вообще правильно, дёшево не может быть качественно

Но дорого может быт и некачественное, как в том случае. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...