Отзывы о фирме Каза Декор (мебель в Болгарии)

VOV, 22.07.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. VOV

VOV Новичок

Читала в этом разлеле отзывы о фирме Каза Декор. Я тоже в этой фирме размещала заказ, но у меня деаметрально противоположное мнение. Я работала с Йорданкой. В мой заказ так же входил кухонный бокс, включая холодильник (no frost), микроволновая печь, посудомоечная машиная, плита на 2 конфорки, вытяжной шкаф, большой угловой диван, обеденный стол со стульями (6шт.), тумба под TV, разумееется TV LED, стиральная машина, спальный гарнитур (шкаф-купе, кровать, туалетный столик, зеркало и 2 прикроватные тумбочки, шкаф под бойлер и стиральную машину, прихожая, все аксессуары для кухни и ванной комнаты, постельное белье, одеяла, подушки, полотенце, шторы в обе комнаты.

Как видите заказ большой и обошелся в 6 000 евро. Я думаю в России вряд ли вы обставите двухкомнатную квартиру за эти деньги и будет она не лучшего качества, чем болгарская. Конечно, если рассматривать итальянскую мебель, то она более качественная, но тогда и сумму надо увеличить раза в 3,5, нам в Болгарии предлагали все тоже самое, но итальянское, за 20 000 евро. Так что разница ощутимая.

Если говорить об ответственности, то Йорданка выполнила все во время, при том, что у нас строители затянули со сдачей апартоментов (позже на месяц) и ей пришлось буквально за два дня обставить и укомплектовать все полностью к нашему приезду. Поэтому возможно я как раз и отношусь к тем счастливчикам, которые обратились в эту фирму. Хотя не скрою я очень переживала не то, что во время ли все подготовят, а вообще не исчезнет ли эта фирма, после того как получит деньги. Чего уж греха таить в России такое бывает, а тут чужая страна.

Но мои опасения были излишними, все сделано во время и теперь мы наслаждаемся отдыхом.

22.07.11
  2. Катаринка

Катаринка Активный участник

Я в Москве внимательно изучила их сайт. Общалась с продавцами по скайпу. К моменту моего приезда в Болгарию , спальный гарнитур , который я присмотрела дома , стоял у них в магазине. Понравились и диваны. Но решила не торопиться ( о чём потом пожелела, только потратила своё время ). Я спокойно оформила покупку и поехала в Бургас выбирать диван. И в результате этим же вечером вернулась в Каза Декор . Так как альтернативы тому , что я видела в этой фирме в Бургасе не было. У них же приобрела и мебель на балкон ( не пластик ) . На сл. день мне всё привезли и через день собрали. Цены у них нормальные . Порадовало и то , что за доставку и установку денег не берут. К примеру, когда в " ЗОНЕ" начинала считать более или менее понравившейся мне диван , ценник резко шёл вверх, плюсовали доставку + подъём+ сборка .

22.07.11
  3. AnVP

AnVP Участник

Завидую Вам белой завистью и радуюсь вашей удаче. Лично я уже желею что связался с этой компанией, хотя изначально все очень понравилось и общение и подход к работе. Заказывал полную мебелировку аппартаментов (шкаф-купе, стенку в гстинную, журнальный столик, стенку в спальню, обеденный стол, кухонный бокс, диван, шторы, осветительные приборы в гостинную и спальню, полку в коридор). Как видите заказ приличный. Из всего не переделывали только обеденный и журнальный стол а так же диван. Сроки данная компания не смогла выдержать. За полгода так толком и не сделали все. Шкаф -купе сделали в первый раз не по размерам и пыталсь уговорить принять такой (он меньше по размерам на треть, а цену уменьшать не захотели), во второй раз не того цвета. Стенка в спальне имеет дефект задней стенки ( плотно не прилегает к боковинам и вся деформирована).

Кухня сделана не так как заказывали, переделывали два раза, последний раз в конце июля. В первый же день потекла раковина на кухне и отвалилась ножка у барной стойки. Настенные шкафы повесели не ровно, дверки отваливаются. Шторы пвесили только в июле и не те которые изначально заказывали. Через полгода они заявили, что с фирмой которая их должна изготовить они перестали работать. Изготовить в другом месте, а так же сообщить нам об этомони не посчитали нужным . Сборщики оставляют после себя кучу мусора и не убирают. Оказывается это не их работа. Мусор за собой убрали только в июне после того как мы приехали.

Менеджер компании который вел этот заказ Меги постоянно врала, говоря что все уже готово и работы будут закончены в ближайшие 2-3 дня. Болгарские строители, которые делали ремонт в аппартаметах переругались с ней из-за ее не обязательности. После нескольких разговоров с Меги по телефону и общения по электронной почте, она вообще перестала отвечать и стала скрываться. Пришлось разыскивать ее через знакомых болгар. Люди будьте осторожны с этой компанией. Они относятся к нам как мешкам с деньгами. На которых можно прилично заработать.

А так как мы не можем постоянно находиться в Болгарии и все контролировать то они могут сделать то что вам не очень понравтся. От знакомых болгар узнал, что фирма набрала заказов у русских выше крыши и не может все выполнить. У многих русских клиентов уже возникли проблемы.

01.08.11
  4. AnVP

AnVP Участник

Специально сделал фотографии того с каким качеством они делают мебель. Стенка в шкафу отвалилась и сделана меньшего размера. Цвет шкафа светлее чем должен быть, качество оклейки торцов вообще не поддается оценки. Ножку у складного кухонного столика укоротили, сняв с нее пластиковую насадку которая защищает пол от царапин. Это сделано потаму что тумбочку данная фирма сделала ниже чем нужно. Кухонный стол стал рассухаться, видимо сделан не из влагостойкого материала.

Вложения:

• SDC14691-1.jpg
    • SDC14697_1.jpg
    • SDC14692-1.jpg
    • SDC14700-1.jpg
    24.08.11
  5. Dwt

Dwt Активный участник

Фото номер 3 особенно "возмутительное":D

24.08.11
  6. Faza

Faza Участник

Не правда, на этом фото - ничего не рассыхается:sneaky:

24.08.11
  7. Ели

Ели Постоянный участник

Да, уж! Наросло что-то лишнее)
    А нельзя ли было не совсем эстетическую попу убрать из кадра? :);)

24.08.11
  8. AnVP

AnVP Участник

Что уж вы там разглядывали не знаю. Вижу никого из вас не интересовало то с каким качеством эта компания исполняет свою работу. Так что пожелаю вам всем что бы они изготовили все ваши заказы с тем же успехом. Так что потом не обижайтесь на то какую гадость они вам всучат. Я же впредь зарекся обращаться к таким "СПЕЦИАЛИСТАМ".

26.08.11
  9. Ели

Ели Постоянный участник

Ну, спасибо, что сообразили и убрали!
    А что же Вы злой-то такой?! И очень доброжелательный!
    А может просто не стоило такое фото постить, чтобы не получалось таких вот казусов? В конце-концов, есть фотошоп.

26.08.11
  10. AnVP

AnVP Участник

Из всех Ваших сообщений понятно, что Вы все хорошо знакомы с работой Каза Декор. Качество их изделий Вас нисколько не удивляет, видимо для них это нормальное качество выполнения заказов. Мне хотелось что бы специалисты делали свою работу качественно и отвечали за свои ошибки и недоработки. Хочется что бы работу делали настоящие профессионалы, которые болеют за свое дело и заботятся о репутации компании и своей лично. Хочется что бы во главу угла было поставлено качественная и в срок выполненная работа, а не зарабатывание денег любым путем. Если для них будет главное - деньги любым путем. то это приведет к отрицательному отношению клиентов к ним и как следствие крах компании.

09.09.11
Статус темы:
Закрыта.