Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Одежда и обувь в Болгарии

Tatimtv

Здравствуйте. Подскажите какой нибудь рынок или магазины одежды в Кыркларели :)

Зай Атс
Здравствуйте. Подскажите какой нибудь рынок или магазины одежды в Кыркларели :)

Ссылка на магазины в Kırklareli (Къркларели/Лозенград)

Tatimtv
Ссылка на магазины в Kırklareli (Къркларели/Лозенград)

Спасибо :)

Telesoft

Хочу купть биджак "кежуал" в Бургасе. Обошел всю Александровскую и Богориди, нашел парочку, но не то... Как ни странно, нашел что то даже в Несебре. Но размер не тот.

 

Мой вопрос - где в Бургасе (кроме Александровской / Богориди) можно что то да найти?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Варне магазины Marks & Spencer? :)

Harita
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Варне магазины Marks & Spencer? :)

 

Нет

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Нет

Жаль. Спасибо.

medvedshatun
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Варне магазины Marks & Spencer? :)

Такие воспоминания о Лондоне...!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Такие воспоминания о Лондоне...!

Да я в Лондоне не была ни разу, но много лет покупаю одежду и белье этого бренда в Москве. Привычка. Производства оно конечно разных стран 3-го мира, но мне нравится.

Придется ждать до декабря и в московских моллах затариваться потом.

medvedshatun
Да я в Лондоне не была ни разу, но много лет покупаю одежду и белье этого бренда в Москве. Привычка. Производства оно конечно разных стран 3-го мира, но мне нравится.

Придется ждать до декабря и в московских моллах затариваться потом.

Обычно, у нас в Торонто, дамы преследуют одежды из этого бренда по национальном празднике Канады, проходящем еженедельно, ДЕНЬ ПРИМЕРЕНИЯ И СОГЛАШЕНИЯ. То бишь...,она-примеряет,а он соглашается купить !

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Обычно, у нас в Торонто, дамы преследуют одежды из этого бренда по национальном празднике Канады, проходящем еженедельно, ДЕНЬ ПРИМЕРЕНИЯ И СОГЛАШЕНИЯ. То бишь...,она-примеряет,а он соглашается купить !

Хорошая традиция! :D

medvedshatun
Хорошая традиция! :D

А мужики сидят на специальных лавочках у входа в примерочные и ждут...,с вожделением и тревогой:thumbsdown:...,ощупывая кошельки в карманах... Так, издали похоже на очередь к зубному врачу...!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
А мужики сидят на специальных лавочках у входа в примерочные и ждут...,с вожделением и тревогой:thumbsdown:...,ощупывая кошельки в карманах... Так, издали похоже на очередь к зубному врачу...!

Вот женщины у вас молодцы, так выдрессировали мужчин! :D

medvedshatun
Вот женщины у вас молодцы, так выдрессировали мужчин! :D

Нет...,это мужички -дальновидные ! Вкусно кушать домашнюю пищу, в Канаде.., да даром ? Не возможно ! Вот и приходится идти на жертвы ! Налог это такой...

Harita
Жаль. Спасибо.

 

Мне тоже жаль.

Были магазины в Софии и Бургасе, но в этом году их закрыли.

Остается заказывать по интернету.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Остается заказывать по интернету.

 

А как же примерка? Перед зеркалом повертеться? :D

Yanapokidova

Извините, что не по теме. Не знала, куда написать. Кто-нибудь знает, можно ли в Болгарии произвести обмен товара в магазине? В моем случае это обувь, которая при примерке дома оказалась не по размеру. Все чеки и бирки сохранены. Не хочется зря на другой конец города тащиться (Где-то слышала, что есть закон, по которому обмен они не делают. Но не уверена.

 

Подскажите, пожалуйста! Можно ли в магазине обменять товар (в моем случае это обувь, которая не подошла по размеру) при наличии чека и всех товарных упаковок? Хочу поменять размер. Не носила. Не хочу зря через весь город ехать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите, пожалуйста! Можно ли в магазине обменять товар (в моем случае это обувь, которая не подошла по размеру) при наличии чека и всех товарных упаковок? Хочу поменять размер. Не носила. Не хочу зря через весь город ехать.

По закону не должны, но практически все магазины меняют, если речь о поменять, а не вернуть и просить деньги обратно.

Yanapokidova
По закону не должны, но практически все магазины меняют, если речь о поменять, а не вернуть и просить деньги обратно.

Спасибо! Про закон слышала краем уха, поэтому интересуюсь. Попробую поменять)

Miky
Извините, что не по теме. Не знала, куда написать. Кто-нибудь знает, можно ли в Болгарии произвести обмен товара в магазине? В моем случае это обувь, которая при примерке дома оказалась не по размеру. Все чеки и бирки сохранены. Не хочется зря на другой конец города тащиться (Где-то слышала, что есть закон, по которому обмен они не делают. Но не уверена.

В принципе, если у товара нет очевидного дефекта и это не повод для рекламации, а так же сама сделка не заключена дистанционно, то для соответного комерсанта нет обязятельство принять товар обратно. Вопрос доброй воли, в многих случаев о возможности заменит товара на другой размер предварительно договариваются при покупке.

ElenaArt
В принципе, если у товара нет очевидного дефекта и это не повод для рекламации, а так же сама сделка не заключена дистанционно, то для соответного комерсанта нет обязятельство принять товар обратно. Вопрос доброй воли, в многих случаев о возможности заменит товара на другой размер предварительно договариваются при покупке.

Можете ссылочку на закон дать, пожалуйста? (на место, где продавец оффлайна может отказать в обмене товара)

Miky
Можете ссылочку на закон дать, пожалуйста? (на место, где продавец оффлайна может отказать в обмене товара)

Не могу, так как не знаю о законе где есть такой текст. Это предпологается, так как нет в законе такая обязаность для продавца в обычном магазине, если это не рекламация из за качество. Наоборот, такая обязаность закреплена за продавца лишь в случай что сделке заключена дистонционно. Тогда тпотребитель имеет возможность отказатся от товара в определеный срок даже без причин для рекламации. Все это регламентируется Законом о защите потребителей.http://lex.bg/laws/ldoc/2135513678 Так как в этом плане у потребителей появилась путаница, в том числе благодаря неточных сообщениях в медиях, в прошлом году комисия защиты потребителей специально разясняла это.

news.bg/economics/vizhte-savetite-na-kzp-za-vrashtane-na-zakupena-stoka.html

ElenaArt
Не могу, так как не знаю о законе где есть такой текст. Это предпологается, так как нет в законе такая обязаность для продавца в обычном магазине, если это не рекламация из за качество. Наоборот, такая обязаность закреплена за продавца лишь в случай что сделке заключена дистонционно. Тогда тпотребитель имеет возможность отказатся от товара в определеный срок даже без причин для рекламации. Все это регламентируется Законом о защите потребителей.http://lex.bg/laws/ldoc/2135513678 Так как в этом плане у потребителей появилась путаница, в том числе благодаря неточных сообщениях в медиях, в прошлом году комисия защиты потребителей специально разясняла это.

news.bg/economics/vizhte-savetite-na-kzp-za-vrashtane-na-zakupena-stoka.html

Спасибо!

Vladimirovna

В Молл Галерее скидки. В обувном ССС, полно обувки со скидками до 70% .Есть разная. Кожаные босоножки сейчас 45-50 лев. Полно детского. Магаз нелавно открыли, покупали приятельки, обувь хорошая., носится отлично

Korona789

Подскажите, пожалуйста, где можно в бургасе купить цивильный костюм, брюки, туфли или отделы школьной формы для подростков, мальчик неожиданно подрос на 13 см, в детских отделах все мало, во взррслых-велико

Будем до сентября в болгарии, хотим закупиться чтобы уже было в чем в школу идти в России

НикНик

Всем доброго дня. По производителям болгарской обуви не проконсультируете? Краем уха слышал, что болгары хвалят какую то Габровскую фабрику, Софийскую (но какую-то конкретную) и ещё какого-то города. Знакомая взяла для дочери пару ботинок, изготовленных в Болгарии, так та нарадоваться не может. "Помимо хорошего качества", говорит: "Колодка славянская". Что это значит - не понимаю, но есть необходимость для себя что то подыскать. Фирму не порекомендуете? Или это реклама будет?

Русский Я

Я знаю только мадстар, ето о софийских

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
мадстар

 

Нашла их сайт.

matstar.bg/shop/

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я знаю только мадстар, ето о софийских

 

Это не болгарская обувь!

Русский Я
Это не болгарская обувь!

 

Толик, уже не разбери чего поймеш. Я не курсе обуви, как думаеш SPARKY, ето болгарское производство?

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...