Перейти к публикации

Как лучше оформить ВНЖ в Болгарии

Ультра

Покупала квартиру в 2009г. С мужем в гражданском браке. Квартира оформлена на меня и моего сына. Муж военный пенсионер. Вопрос такой, если я сейчас официально выйду замуж можно ли подать на ВНЖ по основанию обеспеченный пенсионер вместе с мужем или могут отказать, т. К квартира оформлена на меня или все=таки придется оформлять представительство.

Admin
Свети-Влас

Посмотрите пожалуйста в этом разделе bglife.ru/forums/%D0%92%D0%B8%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%92%D0%9D%D0%96-%D0%B2-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8.88/

Возможно Ваш вопрос уже рассматривался

Спасибо

Andorf
Александър, Варна
Покупала квартиру в 2009г. С мужем в гражданском браке. Квартира оформлена на меня и моего сына. Муж военный пенсионер. Вопрос такой, если я сейчас официально выйду замуж можно ли подать на ВНЖ по основанию обеспеченный пенсионер вместе с мужем или могут отказать, т. К квартира оформлена на меня или все=таки придется оформлять представительство.

Ваш муж может получить ВНЖ на основании "обеспеченный пенсионер". Вы, если выйдите замуж, так же можете получить ВНЖ, как супруга иностранца, имеющего ВНЖ. Если сыну до 18 лет, то он так же может получить ВНЖ, как член семьи, имеющего ВНЖ.

Право собственности на недвижимость никаким образом не влияет на получение ВНЖ. Это только дополнительный документ для подтверждения, что есть где жить, как и договор найма жилья.

Ультра

Получается я должна написать своему мужу договор аренды квартиры? Или просто он должен будет принести свидельство о браке и нотариальный акт? По ВНЖ обязательно постоянное проживание или можно полгода в Болгарии, полгода в России? Спасибо за ответы!

Eurik
Получается я должна написать своему мужу договор аренды квартиры? Или просто он должен будет принести свидельство о браке и нотариальный акт? По ВНЖ обязательно постоянное проживание или можно полгода в Болгарии, полгода в России? Спасибо за ответы!

Вашему муже при подаче на визу Д и ВНЖ понадобится показать, что у него есть место проживания в Болгарии. Так как недвижимость куплена до Вашего брака, то по болгарским законам он не имеет к ней никакого отношения, и Вы должны будете заключить с ним договор найма (можно безвозмездного) или написать доверенность на право пользования недвижимостью.

В мае 2009 года необходимость пребывать в Болгарии для продления ВНЖ какое-то опредённое время, отменили. Сейчас нельзя отсутствовать больше года (но это и не пролучится, приезжать продлевать ВНЖ нужно раньше)

NataliaKer75

Возможно ли открытие фирмы в БГ без набора 10-ти болгар? Влияет это на получение ВНЖ?

Eurik
Возможно ли открытие фирмы в БГ без набора 10-ти болгар? Влияет это на получение ВНЖ?

Возможно, разумеется, если это не будет основанием для ВНЖ (фирм с 10-ю болгарами-это основание для его получения). Получайте ВНЖ по любому другому основанию, открывайте фирму и работайте сами, сколько хотите.

NataliaKer75
Возможно, разумеется, если это не будет основанием для ВНЖ (фирм с 10-ю болгарами-это основание для его получения). Получайте ВНЖ по любому другому основанию, открывайте фирму и работайте сами, сколько хотите.

Спасибо за информацию

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.
  • Ультра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...