Отдых в Банско

Tina, 01.12.10

1. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Как Вам катание в Банско?
    Есть ли там широкие голубые трассы?
    Супруга очень неуверенно себя чувствует на узких

22.07.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Для меня в Банско места маловато, поэтому люблю Альпы.
    (в Банско)Там есть прекрасная прогулочная от выхода с кабинок и в низ, до Банско.
    Там все себя прекрасно чувствуют, А в основном трассы широкие, но маркировка зеленым, может иметь несколько участков по сложнее.
    Но если не показывать свое "умение" (так как пределу совершенствования на лыжах нет), то можно найти нормальные спуски.
    Я бы советовал в этом случае Пампорово! (на других к сожалению не довелось кататься, не знаю их.)

22.07.11
  3. Гость

Гость Гости

"Боровец" попробуйте.

22.07.11
  4. Пенсионер

Владимир, а где Вы в Альпах катаетесь?
    Нам нравится кататься в Zermatt ,Gstaad, Villar в Швейцарии. Там и супруга нашла себе широкие удобные(не стрессовые трассы)
    В Австрии предпочитаем Kitzbuel

22.07.11
  5. Владимир

Тогда Вам Банско, детские шалости;)
    Мне Италия нравится, Доломиты, Червинья, но Австрия то же хороша, тот же китз, Французские Альпы не плохи, ну Швейцария без комментариев)
    Все зависит от погодных условий и количества снега.
    Раз на Новый год попали в Авориазе в "вертикальный дождь", и снега было до этого много, а потом все начало таить катастрофически.
    В Банско хорошо раскататься съездить, но что то в последние пару лет, со снегом проблемы.

22.07.11
  6. Dwt

Dwt Активный участник

В Банско есть пару пологих и длинных трасс.За супругу можете не бояться.Мне лично,Банско больше нравится чем Пампорово и Боровец.Но это на любителя.В Австрии очень нравится Зельден,Бад Гаштайн со всеми прилегающими,Кицбюель,Оцтайл, Зеефельд-для нас, людей почтенного возраста,воздушком подышать,на лошадках покататься:)Бад Кляйнкирххайм-не понравилось.В Германии нравится Гармиш Партенкирхен, в Италии-знаменитая "карусель"!,в Швейцарии- был только в Ст.Морице.Этих денех не заслуживает:(

23.07.11
  7. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Да в принципе в Австрии везде нормально! Даже на маленьких и не очень известных куроротов!
    Но в последные годы, что в Алпах, что в Болгарии съ снегом не очень!!:(

23.07.11
  8. Владимир

В прошлом году Был с 10 по 24 марта, в Доломитах, Накатали за 11 катальных дней 480км (спусков).
    Снега было навалом, только в конце он стал очень мокрым и тяжелым, но это где пониже, докатывали на Мармоладе, там было все нормально.
    А уж где нибудь на Капруне, так по моему там не бывает мало снега, вот "не летная погода " это бывает.
    А маленькие курорты хороши, но быстро надоедают однообразием.
    В Банско с каждым годом людей все больше, а снега меньше(.
    В прошлом году в Феврале катались только с утра и до 12.00, затем все начинало сильно таить и появлялись толпы выспавшейся после дискотек молодежи. Еще лыжи все ободрал, камней много ратраки поднимают.

23.07.11
  9. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Капрун это да! Но там свои недостатки!:mad:
    А насчет маленьких куроротов - бывают маленькие курорты с большими зонами катания! Например Флахау - Вагрейн! Несколько лет катался там т.к. на машине из Болгарии самое близкое место! Зона катания 800 км. трасс на все вкусы!;)
    А вот в прошлом году поехали с детьми в подножии Гросглокнера в деревню Хелиенблут! Красота неимоверная, но зона катания небольшая! Да еще был конец сезона - до обеда более - менее, а потом никак!
    П.С. В Банско каждый год по 2-3 раза!;)
    Благо ехать от нас всего 2-3 часа!

23.07.11
  10. Пенсионер

Я всегда заранее стараюсь узнать о месте и трассах (не по схемам склонов) курорта, а со слов очевидцев.
    Не знаю уж как так у супруги выходит, но каждый год она как в первый раз лыжи видит. Я ,конечно, немного утрирую, но мы ей каждый год нанимаем индивидуального инструктора на первые пару дней , и она вроде осваивается. Но один раз я тащил ее и ее лыжи на себе вниз, (у голубой трассы оказался сложный участок ), она испугалась и категорически отказалась самостоятельно спускаться . Так что теперь ездим только в проверенные места с наличием широких трасс
    Сант Моритц место тусовочно- модное, поэтому неоправданно дороже всех остальных швейцарских курортов.
    Мы уже не тусовщики, а в горы ездим за природой, красотой и гармонией
    Будет обидно, если в Банско нет широких трасс(так хотелось иметь под боком возможность релаксового лыжного катания)
    Так еще все пишут про отсутствие снега...

23.07.11
  11. Пенсионер

Вот ведь какая интересная штука! Я думал, что моя супруга одна такая (оказывается у барышень такое встречается)
    Странно, по жизни моя супруга очень энергичный умелый человечек, а с лыжами на нее иногда просто ступор какой-то находит
    Один день отлично катается, а назавтра может опять какая-то неуклюжесть и скованность в движениях появится...
    Прямо какая-то загадка

23.07.11
  12. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Мдааа! Тоже самое! По жизни енергии и смелости хоть отбавляй! А на лыжах (да и в машине когда водит иногда) бывает такой ступор, что хоть вешайся!!:(
    Бывает что забывает где педаль газа и тормоза! Это после 100 тыс. километров практики!:eek:
    Точно загадка!!:)

23.07.11
  13. Пенсионер

Я люблю море и всегда хотел жить на море,но моя супруга к морю относится с прохладцей , а воды боится панически. На воде ее все время укачивает, хотя она прекрасно переносит самолет и любые всевозможные зоны турбулентности. Думаю, что это по большей части психологический фактор. Плыли из Монреаля до Одессы на пароходе , ее все время укачивало , и она не могла ничего есть. Зато похудела(женщины это всегда ставят себе в плюс)
    (Супруга по знаку зодиака Весы -воздушный знак. Все люди знака Весы-очень непростые и противоречивые особы(не переносящие воду). Начинаешь поневоле верить во все эти дурацкие гороскопы)

23.07.11
  14. Oxic

Oxic Новичок

Знаете, на микроуровне мышцы устают. Вроде, не чувствуешь усталости, а движения не те. Купите L-карнитин, для горнолыжки лучше 1500мг. и со 2-3го дня пейте перед катанием.

21.09.11
  15. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Нет, это не усталость! Она чувствуется, даже на микроуровне - просто некотрые очень простые вещи не получаются, хотя вроде не устал! Это страх на подсознательном уровне!

21.09.11
  16. Oxic

Oxic Новичок

А вы попробуйте дать на 2й день супруге покататься без вас. увидите, через день она вас удивит прогрессом! ) честно!
    но и про л-карнитин почитайте, как спортсмен-любитель, советую!!

22.09.11
  17. Oxic

Oxic Новичок

сорри, комп глючит и отредактировать не получилось

22.09.11
  18. Владимир

Не тащите на сложные трассы, и все будет нормально, любому раскататься после лета нужно (если не спортсмен) .
    В начале года и в Банско иногда сложно, а в конце с томбы по прямой можно ездить, "детская" горка)).

22.09.11
  19. Oxic

Oxic Новичок

фигассе! а я и в коце на томбу не лазю! боюс!!
    вижу, как греки с нее корячатся и не хочу так.. ))

22.09.11
  20. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ну по прямой на Томбе мне бы хотелось посмотреть!!;)
    А корячусь я непример не только на Томбе, а почти везде! Стиль у меня такой - "берегитесь я сейчас упаду!!":)

22.09.11
  21. Oxic

Oxic Новичок

))
    опыт-дело наживное!

22.09.11
  22. Владимир

Ну если хотите, я сына запущу, он задом спустится).
    Вот еду посмотреть на олимпийское Сестриере, там наверно по прямое не получится)
    А так в Альпах , Томба как красная прошла бы, нет на ней стенок.
    На томбе же этап женский проходит).

На ней не страшно, есть склоны где лыжи в низ только усилием воли ставишь,)) вот там страшно действительно и когда опереться не на что, снег "течет"
    то же страшно, а в В Банско я руку в прошлом году сломал, не увидел в тумане трамплина самопального). Сломал в январе, а в феврале с Мармолады уже катался)).

22.09.11
  23. Oxic

Oxic Новичок

На томбе же этап женский проходит).
    -мужской, вроде тож?? я в прошлогоде наблюдала

22.09.11
  24. Владимир

А вы посмотрите видео!
    http://www.banskoski.com/?page=more-about-bansko&sub=virtual-ride
    Вот Марк Жирардели спускается) Чел конечно заслуженный, но посмотрите как легко! И на тень его внимательно.
    Едет расслабленно, не напрягаясь)) в плаще)

Может напутал я что то(

22.09.11
  25. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Да не, я верю! Но вообще то мало кто может!!;)
    Ага, 20 лет не нажил!:D
    Но Томбу спускаю спокойна, правда не по прямой!;)

22.09.11