Перейти к публикации

Болгария стремится стать технологической столицей Восточной Европы

Elena_

Прочитала сегодня статью и подтверждения серьезных российских венчурных инвесторов, что Болгария для ранних стадий технологичных стартапов - отличная страна.

Все очень недорого, красиво и спокойно, хорошая налоговая система, программа блюкард, внятный вариант ВНЖ для иностранного фаундера. Особенно Пловдив хороший. Хотя и София тоже, там аэропорт.

Собственно, получила ответ на свой вопрос, который я тут задавала, но не получила ответа. Может, эта информация будет кому-то полезна.

Ссылка на статью

http://www.vedomosti.ru/management/articles/2016/10/21/661880-bolgariya-tehnologicheskoi-stolitsei

Ивайло
Прочитала сегодня статью

Короткий обзор статьи в Financial Times (с сылкой на источник) есть на форуме.

bglife.ru/threads/24023/page-27#post-1452670

Elena_
Короткий обзор статьи в Financial Times (с сылкой на источник) есть на форуме.

bglife.ru/threads/24023/page-27#post-1452670

У меня было ощущение, что так и есть) Но я Болгарию совсем не знаю, реалий не знаю. Туристический опыт не в счет.

А вчера на фейсбуке один российский инвестор комментировал и говорил, так и есть. Впрочем, уже давно знаю несколько стартапов, кто переехал в Софию и подняли инвестиций. Понятно, что болгарский рынок небольшой, и надо разделять рынок и среду. Для ранних стадий - хорошая среда. Если замахиваться на глобальный рынок.

Короче, по всему, хорошая новость :)

Иван 25
У меня было ощущение, что так и есть) Но я Болгарию совсем не знаю, реалий не знаю. Туристический опыт не в счет.

А вчера на фейсбуке один российский инвестор комментировал и говорил, так и есть. Впрочем, уже давно знаю несколько стартапов, кто переехал в Софию и подняли инвестиций. Понятно, что болгарский рынок небольшой, и надо разделять рынок и среду. Для ранних стадий - хорошая среда. Если замахиваться на глобальный рынок.

Короче, по всему, хорошая новость :)

Вы действительно болгарские реалии не знаете. Нормально, ничего удивительного здесь нет. Поэтому и говорите, что болгарский рынок небольшой. На самом деле болгарский рынок это 500-милионный рынок Евросоюза. :)

Ивайло
болгарский рынок небольшой

Как уже было сказано, он наоборот - большой, если Болгарию расматриват в рамках ЕС. К этому можно добавить - и платежоспособный. Но, всегда, увы, есть но. Главное его преимущество - что он очень развитый, является и главной трудностью. Интегрироватся в нем является нетривиальной задачей. Однако поскольку прогресс, начиная с времен пещер, олицетворяется словом "технология", то несомнено это и есть правильное направление. :)

Русский Я
Вы действительно болгарские реалии не знаете. Нормально, ничего удивительного здесь нет. Поэтому и говорите, что болгарский рынок небольшой. На самом деле болгарский рынок это 500-милионный рынок Евросоюза. :)

ток пускают туда не всех :)

Elena_
ток пускают туда не всех :)

Но это не Сколково) критерии разные

Иван 25
ток пускают туда не всех :)

И кого точно не пускают? Тебя? :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Elena_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...