Поделитесь своим опытом приобретения квартиры

Пенсионер, 24.07.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Друзья!
    Рассматриваем возможность приобретения квартиры в комплексе в Елените ( Виллы Романа) или в Thracian Cliffs около Каварны.
    Если кто-то уже приобрел там квартиры, или имеет знакомых, которые там приобрели квартиру, поделитесь,пожалуйста, своими впечатлениями (за и против)
    Риэлторы,естественно, оба комплекса хвалят. Хочется получить информацию непосредственно от потребителя.
    Спасибо

24.07.11
  2. Катаринка

Катаринка Активный участник

Уважаемый Пенсионер , 5 июля я оформила сделку на одну из вилл Романа . Могу сказать , что выбирала долго и крапотливо , посмотрела много объектов. Жила в комплексе Санта - Марина , но тем не менее свой выбор на ней я не остановила по ряду причин ( думаю в этой теме нет надобности их обсуждать ). После первых же просмотров сразу отмела все апарт-отели. Никого не хочу обидеть , но жить в сезон как в муравейнике , где маячит народ с чемоданами и буквально душит запах системы всё включено , не моё абсолютно. Я не буду брасаться возвышенными словами типа эксклюзивное жильё или элитные апартаменты ( оставим сие привилегию риэлторам ) , скажу только , что Елените привлекло меня своей живописной территорией , богатой инфраструкторой (только ленивый не найдёт здесь себе занятие по душе) , длинной набережной для вечерних прогулок , чистым морем , песчаным берегом и прекрасным видом на склон горы .
    Не успела , к сожалению , познакомиться с соседями , так как была занята обстановкой виллы . За то познакомилась с некоторыми форумчанами . Замечательные люди!
    Если интересно , вышлю вам фотографии , сделанные лично мной , вам на почту , напишите тогда мне ваш e - mail в личку. Отвечу и на другие вопросы.
    Что же касается упомянутого тут Борки, могу только сказать о его порядочности , лично для меня это качество одно из важных в человеке.
    В любом случае выбор за вами! Не торопитесь! Удачи!

24.07.11
  3. Пенсионер

Уважаемая Катаринка!
    Спасибо за Ваш ответ. Мы тоже смотрели Санта Марину, но отмели как вариант сразу же. Красивый комплекс, замечательные виды на море с последних этажей, но не покидало ощущение скученности и постоянной стройки. От комплекса хочется некоторой уединенности и покоя

24.07.11
  4. Dwt

Dwt Активный участник

Для отдыха наездами,можно покупать на берегу.Для постоянной жизни,в городе.Годами скитаний проверено.:)

24.07.11
  5. Пенсионер

Еще раз спасибо Катаринке за ответ по Виллам Романа ( о них я, действительно, слышал только положительные отзывы). Осенью съездим и посмотрим сами.
    Жаль, что никто не может поделиться информацией о комплексе Thracian Cliffs около Каварны. Из-за классного гольф поля комплекс дорогой , нам все-таки хотелось бы услышать отзывы от тамошних обитателей или хотя бы от тех, кто там уже отдыхал. Похоже, что в нем в подавляющем большинстве купили не наши соотечественники, поэтому нигде не могу найти о нем отзывов.
    Дело в том, что квартиру на море мы рассматриваем не только как инвестицию, но и возможность отдыха на море не в гостиничной , а в своей комфортной квартире. Для нас даже главное не наличие удобного пляжа, а скорее возможность в спокойной камерной обстановке созерцать морской пейзаж с балкона или терассы. У нас семья без маленьких детей (сын давно вырос и живет отдельно) и нам хочется комфортной тишины, чтобы ни чужие детишки не плескались в бассейне под окнами, ни подростки не шумели. Вообще не хочется под окнами кроме моря ничего иметь(в том числе и бассейна и променада, где кто-то будет прогуливаться).
    Смотрели также Оазис в Лозенце. Очень красивый комплекс, но он больше подходит для семейного отдыха с детьми.
    Поэтому выбор у нас не простой.
    Если кто-то может посоветовать еще какой-нибудь комплекс,отвечающий нашим пожеланиям, то будем признательны.
    Спасибо

24.07.11
  6. РРРо

РРРо Активный участник

Скорее всего я ошибаюсь, но мне кажется, что это и есть лучшая рекомендация. Трейшен Клифс - море, гольф поле и ни одного россиянина вокруг. Вау!

24.07.11
  7. Пенсионер

Если Вы что-то знаете об этом комплексе, напишите, пожалуйста. Можно в личку. Отзывы риэлтеров меня не слишком интересуют (они ,понятное дело, хвалят все подряд, лишь бы ты купил).
    Спасибо

24.07.11
  8. Владимир

Владимир Постоянный участник

Все рекомендации тут скорее всего вам не подойдут.
    Надо в начале понять как и где вам будет комфортно,
    Для этого мне кажется надо приехать посмотреть все своими глазами, и главное увидеть все подводные камни.
    Оплаты, шумность в сезон, да много всяких тонкостей которые нужны именно Вам.

Конечно лучше СМ нечего быть не может;).
    Когда в муравейнике живешь, то понять что такое
    Thracian Cliffs не дано:D

24.07.11
  9. Miky

Miky Постоянный участник

Трейшън клифс это прежде всего великолепное поле для голфа, построеное по проекту Гари Плеара. Насколько мне известно там по проекту будет порядка 500 индивидуальных домиков, которых по всей вероятности будут строить не сразу. , комплекса будет управлять американская компания. На мой взгляд некоторый минус это отдаленность Каварны, но в этом плане каждый решает сам, в зависимости от предпочитаниях. Инвесторы очень сериозные люди, по всей вероятности проживание в комплексе будет не дешовое. Если любите комфорт и у Вас есть достаточно денег то это вне сомнения хороший выбор. Вила Романа тоже хороший выбор, лично если имею уже один дом в голфкомплексе, выбрал бы ее. Сочетание, Елените, Несебър, Солнечный берег плюс марина в СВ.Власе имеет большие плюсы.

24.07.11
  10. Пенсионер

Уважаемый Владимир!
    Я совершенно с Вами согласен. Что наша семья хочет от недвижимости на море - мы четко представляем, поэтому пока не нашли своего счастья ни в одном из увиденных ранее комплексов. У всех свои приоритеты. Мы любим спокойный отдых и готовы платить за тишину и виды с балкона. Это дорогого стоит. Шумные "муравейники" нам не подойдут, пусть даже с красивой природой и видами
    Я не из тех людей, кто способен приобрести недвижимость не глядя( по заочной рекомендации). Посмотреть комплекс для начала - это непременно.
    Просто отзывы людей, кто непосредственно уже живет в комплексе - это всегда ценная информация. Ведь есть нюансы, которые возникают только в процессе жизни, о которых ты изначально даже можешь не подозревать. Я всегда к покупке недвижимости относился серьезно, поэтому хочу делать выводы не только исходя из своих личных впечатлений, но и из опыта других людей(в их совокупности)

Спасибо большое за Ваше мнение!
    А с точки зрения инвестиций , на Ваш взгляд, какое вложение более выгодное?
    Может, Вы можете посоветовать еще какой-нибудь комплекс на море такого уровня?
    Спасибо

24.07.11
  11. Miky

Miky Постоянный участник

На мой взгляд вила Романа выгоднее тем что будет не трудно выти из инвестиции при необходимости. Место хорошее и несомнено будет пользоваться популярности. Все эти гольфкомплексы пока новые на рынке. Там концепция несколько другая. В глуши строится поле и вокруг него создается инфраструктура и домики. По идее там должно получиться средище для любителей голфа и отдыха на природе в комфортных условиях. Однако получиться ли большой вопрос, пока. Я не уверен что из инвестициях в гольфкомплексов можно легко и безболезнено выти. Я бы горячо порекомендовал ОАЗИС, но вы его видели. Мне лично очень подходит Лозенец , но это индивидуально.

24.07.11
  12. Пенсионер

Большое спасибо Вам за Ваше мнение и рекомендацию!

24.07.11
  13. Miky

Miky Постоянный участник

Кстати а это смотрели ?
    http://www.st-thomasbg.com/ непосредствено у резервата Аркутино.

24.07.11
  14. Пенсионер

Спасибо за ссылку. Слышал об этом комплексе, но не бывал. Очень, по-моему, интересное месторасположение. Нужно будет тоже посмотреть на месте. Странная вещь, о хороших комплексах люди на форумах ничего не пишут, а может это как раз определенная закономерность...

Последнее редактирование модератором: 27.12.13
    24.07.11
  15. BGinfo

BGinfo Реклама

Не получится. Гольф-поле в расчете на сезонных туристов /еще и из России, не имеющей гольф-традиций/ и при отсутствии потока местных игроков обречено. Сама идея гольф-полей по побережью в Болгарии на сегодня экономически абсурдна. Разумеется, если иметь в виду нормальное гольф-поле, а не выкопанные лопатой ямки на пригорке. Стоимость строительства и поддержания гольф-поля, отвечающего минимальным требованиям, может превысить стоимость строительства этих самых "домиков на продажу" :) Это значит, что домики может и построят, а вот гольф-поле нет.

Свое хвалить не буду, ограничусь замечанием про климат, который объективен. Посмотрите температуру воды в районе Каварны и в районе Елените, по сезону.

04.08.11
  16. Пенсионер

Благодарю Вас за Ваше мнение.
    Содержание хорошего гольф поля - это всегда дорогое удовольствие, и в этом комплексе, если верить описаниям на сайте, гольф-поле как раз уже построено и превсоходного уровня( его открытие состоялось, по-моему, в июне).

Для нас температура воды не является решающим фактором в выборе недвижимости для отдыха на море ( мы не пляжники и маленьких детей у нас нет), нас больше интересует красота природы, возможность в тишине наслаждаться со своей террасы морским пейзажем

04.08.11
  17. Oleander

Oleander Постоянный участник

Реклама своих услуг на форуме запрещена!

26.02.12
  18. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

Именно ВАУ! Я побывал в БГ осенью, в октябре. Тоже приехал радостный, что не одного Россиянина вокруг. Буду ходить, смотреть, выбирать. Ни тебе русских, ни тебе родной речи. Красота! Три дня походил. Ни одного русского слова! А на четвертый день на стакан подсел - тоска заела!

26.02.12
  19. РРРо

РРРо Активный участник

А это у нас, у русских завсегда так.
    Нет вокруг других русских - пьём с тоски на четвёртый день.
    А есть - сразу начинаем, ну, за встречу, типа.
    Вот такая у нас душа загадочная :)

26.02.12
  20. Олег Воробьёв

Олег Воробьёв Участник

Неужели в Болгарии есть место, где нет русских (корректнее- русскоязычных)? За три недели по-моему даже часа не было чтобы русскую речь не услышать:)

02.06.12
  21. Пенсионер

Таких мест уже давно нет и не только в РБ
    ("... распространенье наше по планете особенно заметно вдалеке...")
    (с.п.)

02.06.12
  22. Sevuk

Sevuk Постоянный участник

Восток запад завоевывает;)

02.06.12
  23. Oleander

Места надо знать. Вот у нас в Драгалевцах русскую речь можно услышать только в районе улицы им. Змея Горянина:ph34r: ...ну и еще на одной, тоже с поэтическим названием. :)

02.06.12
  24. Sevuk

Sevuk Постоянный участник

Скоро не будет этих мест. :)

02.06.12
  25. Oleander

Там, где мы - весьма сомнительно. Здесь только горы, облака да виллы экс-премьеров. Ну и Змей Горянин, конечно. :)

02.06.12
Статус темы:
Закрыта.