Перейти к публикации

Отдых в Банско в зимний период

Владимир

Буду с женой и сынишкой))(19лет)

Уровень катания -мы катаемся, сын оч. Хор.

Если кому нужна компания, пишите.

Mordvin

Может не стоит спешить? Пусть отпишутся те, кто на НГ в Банско были. На сайте до сих пор из 20 трасс зеленым только 6. Камеры показали сегодня большую очередь на бугель 7 и 8 трасс (человек 50, такого я не видел раньше). Все таки лучшее катание выше Шилигарника, но там все закрыто.

Владимир

Это как наступление утра и вечера)! Все равно произойдет! Все подготовлено, будем надеяться на природу, должна же она Банско снегом засыпать. Да вроде мороз есть, и пушки пылят, на камерах видно, если снег до Кемпински насыпали, то еще напылят.

А не засыпет Возьму лыжи на прокат и буду по камням ездить) Или убитые привезу с собой. А вообще развлечений найти можно много)) У меня кайт есть, ватрушка (тюбинг).:D

А в место соломки, машина под задницей есть, в Пампорово или еще куда можно съездить!:)

И уж на самый, при самый крайней случай, купил тур в Альпы на Март! ;)

Может не стоит спешить? Пусть отпишутся те, кто на НГ в Банско были. На сайте до сих пор из 20 трасс зеленым только 6. Камеры показали сегодня большую очередь на бугель 7 и 8 трасс (человек 50, такого я не видел раньше). Все таки лучшее катание выше Шилигарника, но там все закрыто.

Я сам на открытие приезжал :D. В место обещанных спортсменов катали на ауди всех желающих возле стрельбища :), и два ратрака кучу снега разгребали, типа спуск готовили. Конечно как стемнело с факелами народ прошелся от склонов до центра. В общем грустно было, пришлось в Румынию уехать Поляна Брашев была вся в снегу, но слой был тонкий, для приличия разок по камням проехали и пошли замки изучать:(

Artishock

Мы пару дней назад заезжали в Банско пообедать - с самом городке тепло, ну не знаю 0 - 2. Туристов мне показалось не очень много сейчас - толп точно нет, тихо-спокойно. Кстати, рекомендую там заведение, которое находится в самом центре у церкви. Называется, кажется "Дядо Пене". Камин горит, готовят вкусно, в меню много местных блюд. В частности, начитавшись на этом форуме про капаму, заказал её там - вкусно, что-то типа наших ленивых голубцов: кислая капуста-рис-3 вида мяса-домашняя колбаса.

bum_ba

Механа "Дядо Пене" пожалуй самая известная и раскрученная в Банско http://www.dedopene.com/ В старом городе все механы более или менее одного уровня - Обецановата къща, Сирлещовата къща, Касапиновата къща, Воденицата. Да их много там. Все они предлагают банские специалитеты и все оформлены в старинном деревенском стиле.

А насчет снега - не переживайте будет снег, если с неба не посыпется, то пушками накидают. :)

Владимир

Был я во многих заведениях в старом городе, кухня Болгарская мне нравится.

Может и в каких то из этих был, а если не был то зайду непременно!

Снег должен быть. :)

Mordvin

Так снег есть! На камере с Тодорки - шикарное белое покрывало. На сайте - 45 см снега. Может там другая причина?

Владимир

Не верьте глазам своим! Эти 45 делите на 10 и будет правда)) На сайте есть раздел какие склоны работают, и лифты, нужно смотреть там!

Под шикарным тонким покрывалом весьма острые камни.

Я собственно компанию ищу! ;)

Igorj

Я еду в Банско где то 28-29 января с съном... Из Бургаса

Mordvin

Сегодня седалки работают до Платото. Но радость омрачается плюсовой температурой (5-6 градусов). Если не будет мороза, через неделю на склонах трава зазеленеет.

Владимир
Сегодня седалки работают до Платото. Но радость омрачается плюсовой температурой (5-6 градусов). Если не будет мороза, через неделю на склонах трава зазеленеет.

Какой ужас ((Что за зима такая:(

Как то не правильно склоны готовят, вот смотрю в Пампорово и днем и ночью напыляют, пока мороз есть. А в Банско экономят наверно ((, могли бы в кучи собирать.

Я еду в Банско где то 28-29 января с съном... Из Бургаса

Если будет интересно, можем встретится.

Igorj
Я еду в Банско где то 28-29 января с съном... Из Бургаса

Если будет интересно, можем встретится.

Мой тел +359897886188

Владимир

Вот уже приятно посмотреть на сайте Банско! Почти все подъемники работают, погода установилась и снег нападал!

А где нет напыляют. Все видно.

Катание получится!))

Andreevbg

Предлагаю начать планировать зимний отдых. Вот думаю податься в феврале - марте в Банско. Покататься да и поработать. Может встретимся. Что то подскажем друг другу. К примеру могу показать бассеин с горячей минералкой. После лыж усталость снимает как рукой. Стоит 1 лев! Есть знакомые местные инструктора. В помощи не откажут. Да и может веселей вечера будут пролетать.

Владимир

Уже все запланировано с января до апреля)

Бассейн в Банско?

Andreevbg
Уже все запланировано с января до апреля)

Бассейн в Банско?

5км

Владимир
5км

Баня?

Andreevbg

Добриниште. В воду заползаешь на четвереньках а выходишь на своих двоих.

Марголик
Добриниште. В воду заползаешь на четвереньках а выходишь на своих двоих.

Может поделитесь информацией ?

1. Это бассейн или скорее джакузи (в смысле размера)?

2. Открытый или закрытый ? Если открытый, какая температура воды ?

3. Где именно в Добриниште ?

От себя, горячо рекомендую "Изгрев" в Бане. Фантастика ! Три открытых бассейна с температурами от 35 до 40. Один из них вполне даже большой, можно и поплавать. На месте классный и, главное, вполне адекватный по ценам ресторан.

Please sign in or register to post a comment.
  • Владимир

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...