А врачи из России в Болгарии есть?

deni-1970, 22.11.10

1. deni-1970

deni-1970 Гости

Если верить http://www.findbg.ru/bolgarskoe_obschestvo/novosti_obschestva/568_3953_81.html, в Болгарии есть потребность в медиках. Так ли это на самом деле? Возможно ли натурализовать диплом и найти работу по специальности (к примеру, врача-педиатра)? В общем, если есть люди из мира болгарской медицины, предлагаю высказываться :)

22.11.10
  2. Astery

Astery Администратор

Здравствуйте! В Болгарии есть потребность в хороших специалистах. Могу это сказать с полной уверенностью, т.к. сама работаю в области медицины в Болгарии. Легализовать диплом не очень просто, вернее это занимает достаточно много времени и нужны некоторые денежные средства. Но главное, чтоб у Вас было разрешение на работу в Болгарии. А работу вполне можно найти.

22.11.10
  3. deni-1970

deni-1970 Гости

А где берут такое разрешение?

22.11.10
  4. Admin

Admin Администратор

22.11.10
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

а можно ли все легализировав, приехать в Болгарию по другой статье закона, например по представительству, и открыть свой частный врачебный кабинет, не нанимаясь ни к кому на работу?

30.11.10
  6. Astery

Astery Администратор

Да, Калинка, можно. Только нужно учитывать, что открыть лекарски кабинет посложнее, чем просто фирму. Потому что необходимо будет зарегистрироваться и получить разрешение на врачебную практику от Риокоз и удостоверение от Регионального центра здравоохранения. А также сам врач должен в обязательном порядке состоять в лекарском союзе и оплачивать ежемесячную таксу /членский взнос/ - что-то вроде 6 лв
    Точнее все лучше узнать у адвоката, но это примерные действия, которые необходимы для открытия своего лекарского кабинета.

01.12.10
  7. Astery

Astery Администратор

Ну а вообще, уважаемые форумчане и гости данного форума, если Вы постоянно живете в Болгарии, имеете легализацию медицинского диплома и являетесь высококвалифицированным специалистом, то милости прошу на собеседование в наш русско-болгарский медицинский центр "Астери-Мед" в Святом Власе. Подробнее информация о нас в теме http://www.bglife.ru/threads/Русско-болгарский-медицинский-центр-Астири-Мед-Св-Влас.492/

03.12.10
  8. Loki

Loki Активный участник

Может кто из форумчан знает как обстоят дела с работой анестезиолога? Есть ли такая потребность в районе Побережья и если есть то где? Буду прзнателен за любую инфу

12.04.11
  9. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Кардиологические центры в Болгарии есть? И если есть, то где?

12.04.11
  10. Loki

Loki Активный участник

Миша я не знаю где кардиоцентры, наверное в Софии. Про Варну и Бургас не знаю. По моему в Бургасе из больниц со стационаром только какая-то онкологическая больница.

12.04.11
  11. Михаил164

Спасибо! :thumbsup: Нужен крупный центр...

12.04.11
  12. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

13. Михаил164

Да... это наверно больница... а есть ли крупный центр в Болгарии проводящий операции на очень современном уровне..?

12.04.11
  14. Валет

Валет Постоянный участник

Михаил,а в Саратове такой есть?.

12.04.11
  15. Михаил164

В Пензе новый хороший Кардиоцентр... в Саратове нет на уровне больнички...
    Недавно в Астрахани открыли...

Только в клинику кардиологии в университетской больнице Санкт- Марина в начале года до сих пор прошло более 550 пациентов. Наиболее распространенная операция, что должен был сделать специалистов aortokoronaren обойти. Врачи говорят, что они все еще не могу оценить, что увеличение в этом году во вновь диагностированных, но очевидно, что рост людей, которые зачислены в кардиологической помощи в очень плохом состоянии. Таким образом, почти половина из операций являются сложными и очень сложными - положить перепускной клапан

Санкт Марина это где?

12.04.11
  16. Loki

Loki Активный участник

Миша! А что оперировать? и оперировать ли? Может нужно какое-то вмешательство? Я ничего не могу сказать по лечебным центрам в болгарии, но опыт есть в общении с крупыми медцентрами и клиниками в России, Европе, Израиле и т.д. Нужно четко понимать что нужно делать, какой диагноз и известен ли он, кто является пациентом (РЕБЕНОК,читай также пожилой (более 70 лет) или взрослый пациент).Плюс ориентировка на бюджет свой, страховка и т.д. Сумма. Отсюда и выбор лечебного учреждения.

12.04.11
  17. Михаил164

Слава Бога ничего оперировать не надо!
    Подыскиваю варианты для дочки!

12.04.11
  18. Loki

Loki Активный участник

Миша! Вот номер я тоже из Саратова. Могу более детально дать консультацию и врачебный совет на месте если нужно. Только мне будут нужны все меддокументы.

12.04.11
  19. Валет

Я поняла,что это в Варне терапевтическое отделение,в котором пролечено 550 пациентов,но коронарного шунтирования им было недостаточно,так как они нуждаются в других более сложных операциях.Я не интересовалась кардиологиями в Болгарии,но знаю,что сосед наш по дому в Болгарии(там его дача)-профессор кардиологии в Софии.Ищите там,хотя вряд ли найдете,сами знаете,что это доступно не всем странам(серьезные операции на сердце).

12.04.11
  20. Loki

Loki Активный участник

Раз для дочки, тогда извини, НЕ ПОНЯЛ...

12.04.11
  21. Михаил164

Она еще учится!

12.04.11
  22. Loki

Loki Активный участник

Мишань, ну ты крут, уважуха! :). По нашему, по Саратовски. Предлагаю дружить. Прочитал, что собираешься в РБ на машине летом из Саратова. Тоже хочу, но пока не могу определиться со временем, да и виза пока не сделана, только в работе.

12.04.11
  23. Валет

Так для чего ей крупный кардиологический,хирургический центр? Женщин хирургов-кардиологов не встречала,это адский тяжелый физически труд.Может ей нужен просто хороший кардиологический центр,чтоб стать кардиологом?

12.04.11
  24. Михаил164

Уходим в личку...
    gdanov_m_i_@bk.ru

А кто сказал что будет легко..?
    Кому и где?

А ты сейчас в Саратове?

12.04.11
  25. Loki

Loki Активный участник

В Саратове, по крайней мере до конца апреля. Письмо кинул