А врачи из России в Болгарии есть?

deni-1970, 22.11.10

1. Валет

Валет Постоянный участник

Позвольте с вами не согласиться.В хирургии есть операции,которые женщины никогда не сделают лучше мужчин.Это и раздел сосудистой кардиохирургии,где необходима отточенность работы рук на уровне робота.Женщины,в силу своих природных качеств это никогда не сделают лучше мужчин.Хотя,в других хирургических операциях могут достичь совершенства.

12.04.11
  2. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Ну... Ну...

12.04.11
  3. Loki

Loki Активный участник

Полностью с Вами "перндикулярен", хотя хороших хирургов женщин я встречал, но их очень и очень мало... к сожалению. Но они ЕСТЬ! Это касается и мужчин.

12.04.11
  4. Dwt

Dwt Активный участник

Очень хороший есть в Варне.

13.04.11
  5. Astery

Astery Администратор

Центр в Бургасе - http://www.pontica.eu/
    А вот эта, думаю, большоя кардиологическая больница /в Софии/ - http://www.hearthospital.bg/

13.04.11
  6. tomik

tomik Участник

Здравствуйте! .и позвольте с Вами тоже не согласиться :) Как врач(общая стоматология и челюстно-лицевая хирургия) весьма скептически относился к женщинам-хирургам, но поверьте на слово, есть спецы "слабого пола" которые запхнут за пояс многих и многих мужиков.их мало но они есть! Так что Михаил164, не стоит никого слушать, если у девочки есть немного таланта и оооочень много упорства-все будет ОК.

16.04.11
  7. Валет

Очень приятно познакомиться с стоматологом.Скептически относиться к женщинам хирургам не могу(сама 30 лет стою за операционным столом).Но,здесь разговор идет о серьезной кардиохирургии,а это чисто мужское дело. Я посоветовала от чистого сердца,а право родителей и детей делать как им угодно.

16.04.11
  8. Михаил164

А что тогда Вы присоветуете девушке?

16.04.11
  9. Ивайло

Ивайло Активный участник

Да, известна больше как Третая городская (Трета градска). Вот еще одна специализированная университетская больница в Софии - "Святая Екатерина"
    http://www.medfaculty.org/bolnici/unmbal-sveta-ekaterina.html

16.04.11
  10. Loki

Loki Активный участник

Миша! Все зависит от нее, а не от Вас. Она должна захотеть БЫТЬ врачом, а потом уже хирургом, кардиохирургом и т.д.

16.04.11
  11. Валет

Посоветовать я могу много,но мне надо знать-на каком курсе,что нравится,какой склад характера.С умом будем считать,что все в порядке.Если вы серьезно-я отвечу.

16.04.11
  12. Михаил164

Мы привыкли и за детей думать...

16.04.11
  13. Loki

Loki Активный участник

Валет, я тоже искренне хочу помочь Мише и его дочери определиться И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, с тем что исходной информации должно быть больше.

16.04.11
  14. Валет

Если она учится на врача-значит она уже хочет быть им! А кем она будет,это надо решить на 6 курсе,потом уже поздно будет.Такие правила существуют для врачей.

16.04.11
  15. Loki

Loki Активный участник

Для девушек очень хорошо все что связано с диагностикой (Лучевая диагностика (любая УЗИ, МРТ,КТ)), лабораторная, функциональная. Перспективно, востребованно и денежно.

Врач в России - это всегда сложно и во многом не понятно, особенно сначала. Нужно определяться сразу кто ты : практик,теоретик, организатор... Два в одном бывает только в России. В Европе не приветствуется.

16.04.11
  16. Михаил164

Я тоже думал о диагностике... УЗИ т. д. ...

16.04.11
  17. Валет

Все зависит от вашего ребенка.Я бы не смогла работать в УЗИ.У меня другой склад характера.Если ваша девочка хочет стать хирургом,отговаривать не надо.Но надо четко представлять,что это за работа.

Если бы я сейчас начинала свою врачебную карьеру,я бы училась на пластического хирурга.Когда я заканчивала институт,такой специализации не было.Очень интересная хирургия.У женщин получается в этой специализации не плохо.

16.04.11
  18. Loki

Loki Активный участник

Пластическая хирургия..ХМ. Если большая хирургия - это не сразу, путь сложный, а стоять вторым, третьим , если дадут такую возможность, то..все сложно и нужно ОЧЕНЬ Желать. Плюс наставники и учителя.., новые приемы, технологии, учиться этому нужно уже не в России. К, сожалению, курсы по пластической хирургии только после хирургии обычной, специализации, клин. ординатуры. В Общем учиться придется лет 8-15 прежде, чем говорить об операциях - ПЛАСТИЧЕСКИХ.

Нет, разговор не о чем.

16.04.11
  19. Валет

17.04.11
  20. Милая

Милая Участник

Я не врач, но в своей жизни столкнулась с челюстно-лицевым хирургом. Это была молодая девушка, причем у меня и мысли не возникло ей не доверять и спрашивать, сколько лет она работает. Операцию мне сделала блестяще и заросло все быстро и без проблем.
    Так что все может быть в нашей жизни. Мне кажется, главное-любить свою работу, а остальное все приложится..;)

17.04.11
  21. Михаил164

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

17.04.11
  22. Валет

Главное отличие советской медицины от западной-это время подготовки врача к самостоятельной практики.У нас-это 7-8 лет от момента поступления в институт.На Западе-прибавьте еще минимум 5 лет,а для хирургов и 10.Поэтому и качество медицинской помощи там лучше и отношение другое как к медикам,так и к пациентам.Никто не отрицает,что и молодой врач может оказать квалифицированную помощь,но это не всегда так,потому что опыт и учеба у профессионалов имеют большое значение.

17.04.11
  23. Victory

Victory Активный участник

Доброй ночи.Интересует вопрос: врачи из России устраиваются на работу или занимаются частной практикой? Есть такие, отзовитесь, пожалуйста!

27.07.11
  24. Jeki Jein

Jeki Jein Новичок

Ищу работу врача в Болгарии. Анестезиолог- кардиореаниматолог, стаж 16лет. Как думаете, есть шансы?

30.07.11
  25. ИринаВК

ИринаВК Новичок

ищу работу врач ЭЭГ. стаж 15 лет кандидат наук. куда обратиться?

06.08.11