Перейти к публикации

А врачи из России в Болгарии есть?

Daryana

Добрый вечер) готова поделиться информацией о том, как прошел экзамен по болгарскому языку и терминологии 22/04/2014. Сфотографировала тесты) кому интресно-пишите

Votors

Интересно, пишите здесь.

Гость nastya1757

Здравствуйте, дорогие форумчане. Подскажите, получив болгарский медицинский диплом после 6го курса, что по плану в обучении дальше и в каких странах можно работать?

И если легализовать украинский диплом в Болгарии, то можно ли будет работать врачем в других странах?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

А вообще если по чесноку, то никогда не пойду в БГ к русскому (российскому) врачу :)

Alrxander
Миша я не знаю где кардиоцентры, наверное в Софии. Про Варну и Бургас не знаю. По моему в Бургасе из больниц со стационаром только какая-то онкологическая больница.

Добрый день, Локи!

Я, как раз ищу онкологическую больницу в Варне или Бургасе для того, чтобы сделать сцинтиграфию костей скелета (позвоночника). Обещали сделать в Св. Марине, но оказалось, что у них до июля не будет нужных изотопов. Обнаружил на русскоязычных сайтах эти больницы (диспансер в Варне), но там АБСОЛЮТНО никакой полезной информации - ни эл. Почты, ни телефонов. Если можете - подскажите - как на них выйти. Александр.

Danil
Добрый день, Локи!

Я, как раз ищу онкологическую больницу в Варне или Бургасе для того, чтобы сделать сцинтиграфию костей скелета (позвоночника). Обещали сделать в Св. Марине, но оказалось, что у них до июля не будет нужных изотопов. Обнаружил на русскоязычных сайтах эти больницы (диспансер в Варне), но там АБСОЛЮТНО никакой полезной информации - ни эл. Почты, ни телефонов. Если можете - подскажите - как на них выйти. Александр.

В Бургасе за 3 ей поликлиникой на Демокрации, рядом с паркингом на ул. Гурко есть Онко диспансер, там может вам сделают сцинтиграфию.

Alrxander
В Бургасе за 3 ей поликлиникой на Демокрации, рядом с паркингом на ул. Гурко есть Онко диспансер, там может вам сделают сцинтиграфию.

Благодарю, Локи, за адрес, но я живу в Бяле и не хочется вслепую ехать в Бургас, чтобы узнать - делают ли там сцинтиграфию и имеются ли у них изотопы. Не могли бы Вы узнать телефоны, по которым я бы навёл эти справки.

Danil

„Комплексен онкологичен център – Бургас”, ЕООД,

Регистратура-информация тел: 056/82-01-42; 87-66-63; 53-10-68

http://onkobs.bg/

Alrxander
„Комплексен онкологичен център – Бургас”, ЕООД,

Регистратура-информация тел: 056/82-01-42; 87-66-63; 53-10-68

onkobs.bg/

Благодарю, Локи!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Здравствуйте, дорогие форумчане. Подскажите, получив болгарский медицинский диплом после 6го курса, что по плану в обучении дальше и в каких странах можно работать?

И если легализовать украинский диплом в Болгарии, то можно ли будет работать врачем в других странах?

Это зависит от вашего гражданства, условия разные, страны тоже.

Светлана Сухова

Легализация диплома в Министерство за здравеопазване

Прошу помощи форумчан (без флуда, пожалуйста) в таком вопросе: Моя подруга имеет медицинское образование (медсестра общего профиля), закончила в России медицинский колледж в 1999году. Имеет опыт работы. Сегодня пришла устраиваться на работу в МБАЛ "Света Марина" г. Варна, её берут с удовольствием в отделение детской онкогематологии. Но попросили ЛЕГАЛИЗОВАТЬ диплом в министерстве здравоохранения г. Софии. Мы перерыли весь интернет, но так и не нашли КАК это делается и какие нужны документы. Никакие агенства по переводам и легализации за это не берутся, мы обзвонили почти все (. Уважаемые форумчане, живущие в г. София, помогите узнать как и что нужно сделать, что бы пройти процедуру легализации диплома. Спасибо.

Спасибо за ответы. Болгарский сдан на "Отлично", так что если придется сдавать профессиональный язык- она справится!

Велики Жупан
А вообще если по чесноку, то никогда не пойду в БГ к русскому (российскому) врачу :)

И не ходите... Не очень то и ждём-с...,.. Как-то и без Вас не свободно... :cigar:

svetlay

Ольга Деткина - врач психотерапевт, работает с зависимыми и созависимыми (алкоголь, компьютер, азартные игры, лишний вес) Консультации индивидуальные на дому, на русском языке, в Варне. Запись по телефону: 0899142502

L. Lermes

Обратитесь к этим фирмам в Варне:

Списък на фирмите, с които Министерството на външните работи е сключило договор за извършване на официални преводи

Бюро преводи Варна ЕООД Варна бул. Мария Луиза 24 Б 052 /604 759, 052 /612 909

Би - О. К. ЕООД Варна жк. Чайка 3 вх. В ет. 5 ап. 49 052/881130, 0887 807 689

Варна Транслейт ЕООД Варна ул. Шиока 24 052/699 717

Велмар - Велислава Чолакова ЕТ Варна ж. К. Възраждане 27, вх. 1, ет. 2, ап. 6 052/ 614 060, 0898 279 798

... Болгарский сдан на отлично - значит все будет понятно...

Изисквания за документи за превод и легализация от чужбина:

Всички документи, идващи от чужбина за България, независимо какви са те, независимо от това дали са копия или оригинали, трябва да имат Апостил, за да бъдат преведени и Консулски отдел да завери нашия превод. Изключенията са две:

  • документи идващи от страни, с които Република България има правна помощ – това са всички бивши социалистически държави, всички бивши Съветски републики без Литва, Латвия и Естония, всички бивши Югославски републики, Франция, Австрия, Русия, Либия, Ирак, Тунис. Тези документи могат да бъдат легализирани без Апостил, но задължително трябва да са оригинали и да са с оригинални последни подписи и мокри печати на държавна инстанция.
    • документи идващи от Канада, Кувейт, Китай, Индия – трябва да са в оригинали, и да бъдат заверени от нашето посолство в съответната държава.
Doctor

Добого времени суток.

Я врач терапевт. Известно ли кому с чего начинается легализация диплома врача в Болгарии. Или для этого нужно начинать с разрешения на работу от работодателя?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Добого времени суток.

Я врач терапевт. Известно ли кому с чего начинается легализация диплома врача в Болгарии. Или для этого нужно начинать с разрешения на работу от работодателя?

Работодатель не имеет право давать разрешение на работу.

Doctor

Спасибо Kaktu. Может быть Вам известно с чего правильнее начать?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо Kaktu. Может быть Вам известно с чего правильнее начать?

Зависит на каком основании у Вас право работать в Болгарии.

Doctor

Это и есть мой основной вопрос. С чего начать?

Странная леди
Это и есть мой основной вопрос. С чего начать?

Нанять адвоката, который поможет Вам легализовать диплом врача. Это займет время, деньги небольшие, но, надо будет учить болгарский язык. Без сдачи экзамена по болгарскому языку Вам не разрешат работать.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Это и есть мой основной вопрос. С чего начать?

Чтением закона - на каком основание можно получить право работать:

lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296

(возможно на форуме уже кто-то обобщил все основания и возможности, поищите)

Doctor

Всем большое спасибо!

Votors

Диплом Болгарского мёд. Института, как я понял, признаётся в других странах ЕС без подтверждения. Правильно? А если подтвердить свой РФ диплом и специальность в БГ, сдав все необходимые экзамены, то в дальнейшем я смогу работать только в Болгарии, надо ли его будет вновь подтверждать в случае переезда в другую страну ЕС?

manurhin

Нужно сдать экзамень по гос. Языка - есть медицинский спецтест потом соответсвие горариума согласно статья 7 от Наредба

Об образователные требования для присвоении степень магистра по " Медицине" или "Денталной медицине".

По поводу первого вопроса - надо ли признавать диплом в другой стране членку ЕС - ето занимается

Конвенция о признании квалификаций, относящиxся к высшему образованию в европейском регионе(здесь на Русский)

Александр_док

Я понимаю языковой экзамен, ну это понятно. А остальные требования, такие как прослушанные часа по различным предметам... Такое впечатление, что наше-в данном случае украинское мед. Образование, просто второсортное, с чем я конечно категорически не согласен. А врачам, которые это всё прошли, надо памятники при жизни ставить.

Victory
Я понимаю языковой экзамен, ну это понятно. А остальные требования, такие как прослушанные часа по различным предметам... Такое впечатление, что наше-в данном случае украинское мед. Образование, просто второсортное, с чем я конечно категорически не согласен. А врачам, которые это всё прошли, надо памятники при жизни ставить.

Такие требования не только к украинским врачам, но и ко всем остальным (

Диплом Болгарского мёд. Института, как я понял, признаётся в других странах ЕС без подтверждения. Правильно? А если подтвердить свой РФ диплом и специальность в БГ, сдав все необходимые экзамены, то в дальнейшем я смогу работать только в Болгарии, надо ли его будет вновь подтверждать в случае переезда в другую страну ЕС?

Подтверждается диплом один раз, так как Болгария тоже в ЕС. Работать потом можете в странах Евросоюза с этим дипломом, подтверждать там не надо ничего

manurhin

Тест языковой квалификации здесь для медиков.

Заявление для самого изпита и поподробнее прочитать здесь

Belik
Такие требования не только к украинским врачам, но и ко всем остальным (

Давно уже понятно, что Европе нормальные люди не нужны... Вот сомалийцы с алжирцами и прочими египтянами, да... Пожалуйста с распростертыми объятиями... А нормальному, белому врачу или инженеру, мешок фекалий надо сожрать что бы вид на жительство и работу получить...

Victory
Давно уже понятно, что Европе нормальные люди не нужны... Вот сомалийцы с алжирцами и прочими египтянами, да... Пожалуйста с распростертыми объятиями... А нормальному, белому врачу или инженеру, мешок фекалий надо сожрать что бы вид на жительство и работу получить...

Согласна с Вами. Но, к сожалению, ничего сделать нельзя. Или подтверждаетесь или нет.. Вариантов больше не существует. Хотя не так страшен черт, как его малюют) Долго, правда, тянется вся эта тягомотина... А ведь и у нас, врач не 5 лет учится, как манагер) Не так ли?

manurhin

Если я приеду в России работать - возмут? Как думаете? Без потверждения диплома? Просто так - потому что симпатичный я и хорошо улыбаюсь :)

Я в другом посте говорил что имиграционная система у нас несовершенна и нужно исправлять ее потому что демографский кризис, беженцы и всякое такое, но раз система сейчас такая нужно принимать ее как есть, нечего обсуждать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость deni-1970

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...