Домашние животные

Oleander, 25.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Noname

Noname Непостоянный участник

Ужасный рейтинг! Как и все работы неизвестной группы под кодовым названием " Британские учёные". Задорнов нервно курит в сторонке..

10.07.11
  2. werrew

werrew Активный участник

А в Испании, во многих объявлениях, на сдачу в аренду, значится фраза - животные приветствуются!

10.07.11
  3. Bazilik

Bazilik Активный участник

Здесь 2 агенства просто отказались со мной сотрудничать, узнав, что есть животные. В одном запросили предоплату и подписать какой то контракт. Я решил, что они жулики и отказался. Ну а в одном всё же взялись за дело и решили проблему.

10.07.11
  4. werrew

werrew Активный участник

Вот гады, а последним уважение.

10.07.11
  5. Noname

Список неполный, и потом не по уму - а по обучаемости .Т.е, за сколько подходов усваивается команда. Пудель - скорее всего Большой Королевский, они приравнены к служебникам по обучаемости. Вообще оценили порядка 276 пород, мой басенджонок - на 275-ом месте.
    Помните анекдот: жена-мужу : Ты такой идиот, что даже на конкурсе идиотов занял бы 2-ое место!"

10.07.11
  6. werrew

werrew Активный участник

Не отчаивайтесь - 275 это у англичан. А в Вашей семье 275-274=первое!

10.07.11
  7. Noname

Я Вас умоляю.Первое в нашей семье - у меня. Шучу.
    Это условно, но - басенджи действительно, как и все парии невозможно выдрессировать так ,как немца. И что мне с того?

10.07.11
  8. werrew

werrew Активный участник

Главное ту радость, которую они - хитрые, нам доставляют.

10.07.11
  9. Ledaann

Ledaann Активный участник

Ребята... у меня хорьки, норка, кот... все стерилизованные. Я их обожаю, и если все же собирусь в БГ - то вместе со всеми. Так же я ветеринар. Работаю сейчас в одной из самых крупных клиник Москвы... Пока не врач, диплом получаю в будущем году. Но имею большой опыт работы с хорьками и норками, кошками и собаками - чуть меньше. вот думаю - буду ли я востребована в Болгарии? И вообще - реально ли свое дело открыть в качестве врача, груммера или заводчика (может быть хорьки, но не люблю я разведение, т.к. вот уже 5 лет приют для хорей содержу - очень много животных выкидывают на улицу под вымышленными предлогами, страшно, что и твои хорята могут на улице оказаться).
    Норка Элли
    dd1f6b007137ca7f011bae7fc168568f.jpg

12.07.11
  10. werrew

werrew Активный участник

Мои симпатии!

12.07.11
  11. Astery

Astery Администратор

Любимые кошки:)

15.07.11
  12. Ledaann

Не, ну это ж надо так лежать!! Волшебно просто!!

15.07.11
  13. Фланнери

Фланнери Постоянный участник

Никто не в курсе: сейчас в Болгарии какая-то тяжелая вирусная инфекция, очень опасная для кошек (но не для людей), как мне пояснили в ветклинике, куда пришлось обратиться с моей заболевшей кошкой Муськой. Мы пролечились, прокололись и самовольно сбежали на домашнее долечивание. А сейчас вот думаю, что поступила неразумно и нужно бы знать, чем страдала и от чего чуть не "отбросила копытца" моя кошара.

20.07.11
  14. Ledaann

Надо знать название инфекции - так что спросите в клинике обязательно. У кошек может быть их много, прививки не дают 100 защиты, а от некоторых нет прививок. Для людей от кошек опасны токсоплазмоз, хламидиоз, гельминты, лишай (да и то для ослабленных людей и детей), ну и бешенство.

20.07.11
  15. Екатерина Нова

Екатерина Нова Участник

часто собаки намного интеллигентнее своих хозяев. им тоже с ними приходится не сладко.

21.07.11
  16. Фланнери

Фланнери Постоянный участник

Спасибо за добрый совет!:confused:

21.07.11
  17. Mordvin

Mordvin Участник

Подскажите, плз, где в районе 10-15 км от СБ можно собаке (ретривер) поплавать в море. И нужно-ли на него намордник надевать в общ.местах?

28.07.11
  18. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Ну какая же прелесть! Прямо хочется затискать это милое существо
    Ну и как возможно после общения с таким замечательным зверем помышлять о каких-то шубах.
    Люди, приучайте своих детей с детства любить и заботиться о братьях наших меньших и дети Ваши вырастут сердечными чуткими людьми

28.07.11
  19. Bazilik

. IMG_2759.jpg IMG_2811.jpg
    Ну, а это мои питомцы. Тоже пусть по красуются на форуме. Кошка Лилу и собака Юта.

Возраст у них уже пожилой. Кошке почти 9 лет, собаке 8.

Cat_01.jpg Cat_04.jpg Cat_03.jpg

Ну, а это кошка в младенчестве.

30.07.11
  20. Ledaann

Пенсионер, да, Вы правы, тут не до шубю. К сожалению, затискать не получится - она не ручная. Она коленная, кроватная, ножная, но не ручная - в руки ее не взять, разве что через мешок - она в мешке спит, беру ее в мешке и глажу по голове... она очаровашка... она бегает рядом, кушать просит забавно, но в руки такую красоту не взять :) такая смешная, но не ручная, и метит все кругом. стерилизованная, но метит. Но люблю ее все равно - мою за ней, убираю, ругаюсь и люблю :)
    Если интересно - фот фотоальбом, там Эланора (Элли) с самого первого дня ее появления в моем доме (ее нашли в тяжелом состоянии в парке Москвы) http://photo.qip.ru/users/anny1/2850998/

01.08.11
  21. Пенсионер

Огромное Вам спасибо за фотки.
    Очень и очень умилительно-трогательное создание.
    Если бы у нас жила такая прелесть, то супруга ходила бы за ней по пятам и пыталась взять на руки.
    Они такие осторожные и недоверчивые, что в руки не даются?
    Моя супруга еще очень хомячков, морских свинок и крысок любит, но они как раз (крыски) к рукам очень хорошо привыкают и общаться с ними тоже можно
    Но у нас дома никто не живет, это огромная ответственность - приручить живое существо
    И боль утраты любимого питомца навсегда оставляет рану в душе...
    Не представляем, как некоторые люди могут не любить животинок. Ущербность какая-то...

01.08.11
  22. Ledaann

Да... боль она долго проходит. сколько раз говорила себе, что не заведу... но не могу... без них не могу. Эллика не дается в руки - т.к. не любит просто она руки, она може спать с нами, но тут же убегает, если мы ее хотим погладить - она очень независимая :) У меня еще мышки есть - покупала на корм умирающему хоречку (хоречек все же выжил), а мышки прижились и живут до сих пор. Одна болеет - у нее зубы не правильно растут, приходится постоянно подрезать ножницами. вот фото крыски Куси - она была у меня 2 недели, я ее оперировала (стерилизовала - удаляла матку и яичники) http://photo.qip.ru/users/anny1/115898558/ душевное животное, но с моими ей жить опасно...
    Вот Котохорик - кот-хорек, любит хорей моих и они его любят:) http://photo.qip.ru/users/anny1/115500570/
    А вот мое хорестадо. http://photo.qip.ru/users/anny1/115027682/115970229/

01.08.11
  23. Пенсионер

Влюбились в крыску Кусю! (Бедняга, и болеют и операции переносят - все в точности как у людей) Только жалко их почему-то больше. Наверное, потому, что они пожаловаться никому не могут и так сильно зависят от человеческого милосердия.
    И котохорек замечательный и все хорестадо вызывает восторг.
    Вы молодчина, любите животных на деле - Вашей созидательной деятельностью во благо им, реально помогая им выжить в этом жестокосердном мире.
    Вы замечательный Мастер своего дела, так как не просто к своей профессии относитесь с душой, но и живете в ней
    Побольше бы таких людей, способных сострадать и помогать тем, кто слабее нас..

01.08.11
  24. Ledaann

Ой... я прям зарделась девичьим румянцем :) Спасибо за добрые слова.
    Вот и думаю - смогу ли найти в БГ себе дело? Я же ветеринар... Буду ли востребована в том селе, где буду жить... ... просматриваю дома, прикидываю - чем бы могла заняться. В общем - мыслей масса... Хочется кролиководством заниматься, может быть козу, барашков. вот и беспокоюсь - смогу ли, получится ли. И что не маловажно - будет ли моим зверушкам волшебным хорошо на новом месте...
    Bazilik, у вас тоже прикольные зверушки... Они такие разные, а вместе замечательно живут :)

01.08.11
  25. Bazilik

Спасибо большое. Собака у меня добрая и всех любит. А вот кошка признаёт только меня, почему то. Когда была по моложе, жене и дочке вообще от неё доставалось. Сейчас стала уже пожилой, более спокойной, но погладить или дотронуться даже до себя, разрешает только мне. А вот между собой ладят хорошо.

01.08.11
Статус темы:
Закрыта.