Домашние животные

Oleander, 25.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bazilik

Bazilik Активный участник

Да не за что. Не болейте и удачи в поисках.

29.09.11
  2. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Еще раз благодарю, думать обязательно,это полезно :), вот только я человек импульсивный ,боюсь увижу любого ,понравиться и все ... :eek:

29.09.11
  3. Oleander

Oleander Постоянный участник

Почему? Рэгдоллы симпатичные. Вкусы у людей разные, это нормально.:)
    Я люблю всех кошек вообще и неплохо их понимаю. Но "профессионально" занимаюсь только бенгалами, потому что это, пусть отдаленные, но все-таки гибриды и в них очень чувствуется генетическая близость к представителям дикой тропической природы, реальным предкам бенгалов, таким, как Азиатский Леопардовый Кот и Южноамериканская Марги. Мне это очень нравится.

29.09.11
  4. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Лучше кота мордатого. Его выгуливать не надо.:)

29.09.11
  5. Александр К.

Александр К. Участник

"не читайте советских газет..."(с) !
    35-40тыс.руб и это зачастУю "для дОма - для семьи", т.е. без права разведения ((
    У нас тоже такой-вот крепышок, Мейн Кун http://images03.olx-st.com/ui/11/64/02/1309920886_194716202_1--Beauty-Image--0.jpg
    - в парке, на прогулке, на шлейке, и 10м поводок - гроза всех местных "недособак" (кто ниже его ростом)
    - дома пай-мальчик, любимое занятие - кататься по квартире на спине бордоса Фрэдди )
    а вот и Фрэд P1000595.JPG

Просто гулять - полезно для здоровья(!), а гулять 1ч утром и 1,5ч вечером перед сном, да ещё с такой "сладкой парочкой" как у нас - полезно для здоровья вдвойне !
    Ни один (ни один!) психотерапевт не снимет стресс так, как та энергетика от позитив-общения с этими двумя "рыжими наглыми мордами"
    п.с. ну люблю я рыжих, люблю, что тут поделать, жена тоже кстати рыжая, хоть и маскируется под шатенку ))

30.09.11
  6. Bazilik

Ну, в то время когда я покупал и кошку и собаку, т.е. 8 и 9 лет назад, цена в объявлениях соответствовала действительности. Сам занимался собаками одно время. Ну и когда по квартире бегают около десятка "щеныг", каждая весом килограмм 20, то приехавшему покупателю очень радуешься и готов на значительные скидки. Всё зависит от спроса. Если очередь стоит, то конечно всё дорого, если люди не знают, как продать, то цены сильно снижаются. Свою кошечку, "суперпородного" Донского сфинкса я покупал за 450 зелёных рублей. При желании, можно было бы найти и за 200, там идут уже нюансы во внешности, разрез глаз, например. Если такие вещи критичны для покупателя при выборе, тогда да, может получиться дорого. Ну и понты, если без них никуда, цена вырастает до астрономической.

30.09.11
  7. Александр К.

Александр К. Участник

2 Bazilik,
    конечно, цены за последние 10 лет выросли неимоверно, да и "покупательская способность" доллара в 2000г была в разы выше, не поспоришь.
    А в отношении экстерьера, и пёс и кот у меня - "не под разведение", т.к. где-то что-то на какой-то сантиметр-миллиметр "извините - не соответствует" видите ли, ну и что!? Что с того? Мы любить (а они нас) меньше будем?
    Я их и покупал не для выставок (ни к чему мне эти "ярмарки тщеславия"), а для подарка жене (ой купи-ой купи, ой хочу-ой хочу), для души, для дома-для семьи.
    Вот так и живут как-то "без выставок" и без "лишнего сантиметра где-то", и при этом совсем нихрено себя все чувствуют! )
    Ну а мы уж приложим все усилия, чтоб продлить им максимально век их, дай им Бог ...

А так и надо выбирать, сердцем(!) хоть это сейчас и не модно ((
    Жена именно так, как и Вы говорите, 4 года назад "выбрала" Бордоса и 2 года назад Мейн Куна - вот такая рыжая кото-пёсо-банда теперь в доме )

30.09.11
  8. Bazilik

Ну в этом я с вами полностью согласен. В молодости этим баловался, переживал, какое место на выставке займём, с судьями общался. Потом как то это прошло, или с возрастом или от долгого общения со своими собачками. Я просто к тому, что надо поискать, на авито, сладндо и т.д. Всегда есть шанс, что кто то отдаст за более приемлемую для конкретного покупателя цену. Можно посмотреть в областях. Я так своего бульдога английского искал. Нашел людей, которые просто рады были избавиться от щенков. Естественно, собака не выставочная, как я уже писал, старого типа. Сам в своё время продавал и в рассрочку, которую бывало и не отдавали.

30.09.11
  9. Александр К.

Александр К. Участник

Ну вот тогда ещё кусочек позитива:
    картина маслом из рубрики P1000576.JPG
    "Любимый город может спать спокойно..." или "Сиеста по подмосковному"

"Таити, Таити, птьфу, нас и ЗДЕСЬ не плохо кормят ..."
    P1000524.JPG

"Кто здесь?"
    Лео и Фрэд.jpeg

"Ура! Пятница! Едем зАгород! Опять грибы собирать!"
    P1000584.JPG
    кстати, на полном серьёзе, активно помогает нам искать грибы - жена ради смеха, когда он ещё щЕнью был, как найдёт гриб подзывала его, давала ему нюхать гриб и заставляла делать "Голос! Фрэдди, Голос!", и вот уже 3 лета так и помогает нам искать грибы - бегает, найдёт, садится рядом и Гав-Гав на весь лес )
    п.с. ну конечно обожает машину - аж до слюней по колено

30.09.11
  10. Vailvi

Vailvi Администратор

P6230036 11.jpg
    Очень не любят фотоаппарат:D Собрать всех в кучку не реально:D
    А мама вообще отказалась фотографироваться;)

30.09.11
  11. Александр К.

Александр К. Участник

Опят (грибов, в смысле) по пол-кузова набираем за раз, не без его помощи конечно )
    P1000776.JPG

2 Vailvi,
    а я бы взял(!) вон того, на дальнем плане по центру, по масти один в один с Леопольдом (эт кот наш), уверен подружились бы )

30.09.11
  12. Vailvi

Vailvi Администратор

Они уже нашли своих хозяев;)

30.09.11
  13. Александр К.

Александр К. Участник

ну кто бы сомневался! ))

30.09.11
  14. Александр К.

Александр К. Участник

А можно вопрос слегка не по теме?
    А в Болгарии разрешается отдых на викенд "дикарями-палаточниками"(?), ну когда "всё своё вожу с собой", т.е. полностью в автономном режиме, и забраться туда, чтоб ни одной живой души на всю округу, хоть пляши, хоть песни пой, хоть нагишом купайся )
    (сорри за качество, т.к. "факир был пья и фокус не удался!" - да что там фокус, когда под вечер вообще уже НИЧЕГО не "фокусировалась")
    P1000913(1).JPG

30.09.11
  15. Astery

Astery Администратор

Загляните сюда, здесь есть Leonardo, можно с доставкой - http://www.shop.zoomagazini.com/dyn...category/44/suha-hrana/brand/38/leonardo.html
    А здесь есть и тот и другой корм - http://www.zoomagazin.eu/categories/vsitshko-za-kotkata-195/suhi-hrani-35/bosch-11569/

30.09.11
  16. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Не знаю, что говорит закон, но дикарей-палаточников видел. Хотя кое-где имеются предупредительные знаки типа "не въезжай, не ставь палатки, не жги...". Впрочем, в Подмосковье таких знаков тоже полно, но не особо видел, чтобы их соблюдали. По крайней мере в той зоне Подмосковья в которой я обитаю.

30.09.11
  17. Александр К.

Александр К. Участник

Нее, "я чту уголовный кодекс"(с) и мы уезжаем за 300-350км на Волгу, Зап.Двину, на Рыбинское водохр-ще, на Селигер, на Валдай и т.д. - дома словом не сидим, тем более 2е лето подряд погода так и шепчет ))
    п.с. а в подмосковье увы глухого уголка на танке не найти (про заповедники речь не идёт)

30.09.11
  18. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Да, "хитрые рыжие морды" Ваших зверей просто замечательные. У меня тоже все рыжие и собаки, и кот, да и жена вроде тоже :) P1020452.JPG P1020311.JPG

30.09.11
  19. Александр К.

Александр К. Участник

2 Прокурор,
    вот это, блин, совпадение! ) И кот, и бордос! И жена из рыжих! Блин, не столь уж я и оригинален оказывается (
    Ну тогда, хозяйку всего этого "рыжего безобразия" - в студию !
    "Вид из ночИ" (опять шашлык вот-вот готов)
    P1000920.JPG

30.09.11
  20. Iriska

Iriska Активный участник

Спасибо, Astery, хорошо что не придется из Москвы этот корм везти:), одной проблемой меньше;) Запомнила эти ссылки-буду пользоваться

30.09.11
  21. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Это точно!:D

30.09.11
  22. Dwt

Dwt Активный участник

Здесь есть тихие места, но учтите змей тоже не мало.

30.09.11
  23. Ландыш

Ландыш Активный участник

30.09.11
  24. Александр К.

Александр К. Участник

Пардон. Увлеклись. Погорячились. ))

Утро. Кухня. "Гостевой" диван.
    "Дождит что-то с утра. Гулять не пойду. Пей свой кофе не торопясь, хозяин" ))
    P1000714.JPG

01.10.11
  25. Александр К.

Александр К. Участник

А вот и третий член нашей кото-пёсо-банды - Шнурок Верёвкин )) P1000813.JPG , чисто-породный "васькомурзик" (взят из приюта - заглянул я в эти глазёнки, а в них мольба "ну заберите меня отсюда, я хороший..."- всмотритесь в фото).
    Но не все были рады такому решению (см. глаза Леопольда), пришлось сделать старшему "физическое замечание" )

P1000810.JPG
    "Принуждение к Миру" завершено успешно ))

03.10.11
Статус темы:
Закрыта.