Домашние животные

Oleander, 25.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ели

Ели Постоянный участник

Я Вас понимаю. ) У меня немецкая овчарка

01.11.11
  2. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Идея!
    Заведите таксу. Это очень умная собака, она хороший друг и несмотря на свой небольшой габарит еще и защитник.
    Ее не надо стричь. Это порода хорошо поддается дрессировке . У наших знакомых щенок таксы пока был маленький писал только на пеленку (как ему показали, где это можно делать, так он так и выполнял волю хозяев)
    Они,правда, не "мордатенькие", но все равно очень милые
    (жена пенсионера)

01.11.11
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

У моей мамы была, всю дверь и ленолиум ей изодрала когда она на работу уходила, они норные собаки, уж очень любят копать. Но в общении, в семье действительно приятные...и не большие опять же.

Я думаю надо на выстовку собак с начала съездить, они постоянно в Болгарии проводятся, да же у нас в Добриче бывают. Там и посмотреть, так сказать в живую, как ведут себя, с заводчиками пообщаться.
    А можно просто в приют съездить и взять там. Приютовские самые верные!

01.11.11
  4. Ели

Ели Постоянный участник

Кстати, рассмотрите возможность купить британского кота.Такие себе симпотные мордочки)
    60c40db57d12e89514116883b07b6113.jpg
    http://www.murlyki.ru/breed/british.html

Практически все собаки роют ямы. Моя тоже роет. Ей там зимой теплее (хотя будка со всеми атрибутами есть), а летом прохладней.

01.11.11
  5. Пенсионер

Странно...
    У меня у многих знакомых таксы, и они ни у кого ничего никогда не портили.
    Эта порода всегда отличалась высокой организованностью.
    У приятельницы родился малыш, так вот ее такса нас всегда звала, когда он просыпался. (мы на кухне сидели, а малыш спал в комнате, так такса нам немедленно сигнализировала, когда он начинал плакать, что пора заняться ребенком и еще и подгоняла нас)
    Но опять же подтверждение моего убеждения, что внутри каждой породы у каждой отдельной особи свой характер
    (жена пенсионера)

01.11.11
  6. Калинка-Вяра

У меня был бритатец - мстительная гадина, помню его как то с кресла своего согнала, а он пошел и мне на выстиранное белье, которое не разобранное на кровати лежало нассал, вообще чуть что не по нему - ссал или драл когтями. В результате я его в деревню к знакомым отвезла. Еще у пары знакомых видела британцев, крайне не дружелюбные животные, хуже собак, могут на чужака и кинуться, а кокти у них будь здоров какие. Только хозяев признают.

Ну в моем случае, возможно дело в том, что собака весь день одна была в квартире и скучала...

01.11.11
  7. Пенсионер

Коты все такие.
    Хотя у наших соседей британец очень спокойный, я когда к ним захожу, он тут же залезает ко мне на колени и засыпает урча.
    Красивая порода, но выбирая между собакой и котом, я бы вабрала в качестве питомца собаку.(ИМХО)

Наверное. Кстати, мой блад хаунд тоже терпеть не мог одиночества, и когда оставался один в квартире, то обязательно что-то портил и громко трубил (соседи бедняги терпели, благо все были собачники)

01.11.11
  8. Ели

Ели Постоянный участник

Животное всегда похоже на своего хозяина)
    Например, моя собака неугомонная. Находится долго на одном месте она может только в спящем состоянии. Точно так же, как и я)

01.11.11
  9. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Бритиши очень красивы ()> ,но в Бургасской обл. их ,судя по объявлениям в инете не продают , только персы ,в Варне есть ...
    а такс не люблю (простите,они на крыс смахивают)

01.11.11
  10. Ели

Ели Постоянный участник

Ну, от Бургаса до Варны не так уж и далеко ехать)
    Короче говоря, Виктор, выбирайте)

01.11.11
  11. Пенсионер

Я когда одна остаюсь в квартире, то вещи не порчу и не вою (шутка)
    А так конечно, ведь собака - это член семьи

01.11.11
  12. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Кошки прекрасные и очень милые существа. И главное их преимущество перед другими видами домашних животных - независимость. Если же кошка высказывает Вам своё недовольство, то просто Вы не смогли найти с ней общий язык. Или вам кошки просто не подходят по-жизни. Известно, что в основном люди делятся на собачников и кошатников. По своему характеру.

01.11.11
  13. Sportloto

Я собачник ,но ,но и еще раз но ...
    собак люблю ,коты нравятся ...

01.11.11
  14. Vlads55

01.11.11
  15. Sportloto

Прочитав начало ,понЯл ,я - КОТОПЕС :roflmao:

01.11.11
  16. Пенсионер

Точно!
    Меня все собаки на улице норовят облабызать (даже кавказцы)
    Но кошки ко мне тоже благоволят ( даже кошка сиамская у знакомых, которая даже к хозяевам строга, а от меня млеет)
    Я вообще люблю всех животинок и даже крысок

01.11.11
  17. Vlads55

Ну почему же "даже". Домашние крыски исключительно доброжелательные существа и очень любят своих хозяев. Одно плохо. Они очень болезненны и живут недолго.

01.11.11
  18. Sportloto

А люди-"крысы",обычно живут долго и не болеют ... не справедливо !

01.11.11
  19. Пенсионер

Знаю, что они очень умненькие. Давно уговариваю супруга позволить мне завести крыску.
    Сколько они живут?

Всем все равно воздастся по делам их...

01.11.11
  20. Bazilik

Bazilik Активный участник

Перевозка компанией S7 животных обходится 7 евро за килограмм. Перевезти такую собаку самолётом, учитывая, что клетка для неё будет весить больше 15 кг. обойдется в 500 евро примерно. Это не считая цену клетки, а она, если не китайская, будет порядка 300 евро. Удовольствие не дешовое.

После того, как в Англии в 18 веке приняли закон о не допущении к разведению бульдогов с признаками агрессии, порода стала вырождаться и сейчас не слишком жизнеспособна. Последнее время введен новый стандарт внешнего вида. По нему у бульдогов на морде меньше складок, прямой хвост, морда не такая сплюснутая. Возможно со временем это поможет. Если посмотреть на рисунки бульдогов, когда они были еще боевыми собаками, в них современного бульдога угадать затруднительно, почти совсем не похожи. Единственно что осталось от старины, это то, что они практически ни кого не боятся. При их добродушном характере это лишняя проблема.

01.11.11
  21. Калинка-Вяра

а я
    А я и тех и тех люблю, только если они в моем доме на стиранное белье не гадят. У меня было несколько кошек, даже один сиам, были птички, морские свинки, хомячки...но не одно из этих живтных вело себя так как тот британец.

01.11.11
  22. Пенсионер

Очень добродушные и доверчивые. У моих знакомых бульдожика приманили и украли

01.11.11
  23. Калинка-Вяра

2-3 года. Дочка заводила крысу, та совсем ручная была, а потом умерла... точнее я усыпила, у нее что то на пузе вздулось не операбельное...слез было на неделю, так что нет, быстро умирающих животных лучше не заводить(к ним сердцем прикипаешь а потом хоронить...А еще они пахнут, даже ели каждый день клетку убирать

01.11.11
  24. Sportloto

Вера ,ваша манера общаться меня пленит :thumbsup: ... не по всем вопросам согласен,но стиль - :thumbsup: ,это серьезно.

01.11.11
  25. Калинка-Вяра

Стиль? никогда не думала что у меня есть хоть какой то стиль, судя по смайлику надеюсь не самый отвратительный.
    Если честно, с крыской на плече я Вас вообще то слабо представляю:). Этот зверь больше подросткам подходит. Хотя вот с попугаем большим, вы бы смотрелись потрясающе Пиастры=пиастры... видела их на днях в зоомагазине, очень поразила цена в районе 25-30 лева

Вообще я думаю надо выбирать животное себе под стать. Я вот рядом с русской гончей выглядела бы просто бегимотом)

01.11.11
Статус темы:
Закрыта.