Домашние животные

Oleander, 25.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleander

Oleander Постоянный участник

Самолетом проще всего. Например, самолеты Люфтганза оснащены специальным теплым отсеком для перевозки животных в контейнерах (не путать с багажным отделением). Не знаю, правда, летает ли Люфтганза в Софию, но вообще они постоянно и без проблем перевозят животных. Дадите вашему песику хорошую дозу успокоительного перед полетом, и он благополучно долетит одним рейсом с Вами.

19.11.10
  2. Astery

Astery Администратор

Я переехала в Болгарию со своими питомцами - сфинксами, на тот момент у меня было их трое:)
    Нам все здесь нравится, с таким количеством животных мы и в апартаментах живем. Ветеринарка в Несебре и правда хорошая /про нее уже здесь писали/. Это такой зоомагазин с вет. кабинетом, там все делают - от вакцин до некоторых операций. Но ветврач все же бОльший специалист по кошкам и собакам, а вот, например, с попугайчиками обратиться - более проблематично. В Болгарии любят животных и очень хорошо к ним относятся.
    Мы со своими котиками здесь уже и в кошачью организацию вступили и на выставках участвуем. Раньше здесь была только организация FIFe, офис в Софии и если что - так к ним надо ехать. Выставки тоже проводились только 2 раза в год в Софии - весной и осенью. Сейчас же - в этом году только открылась организация WCF, находится в Варне и выставки проводит в Варне. Пока была только одна выставка в сентябре, следующую планируют делать весной. Так что уже становится интересней!
    А вот и мои любимчики:
    getImage.jpg getImage1.jpg getImage3.jpg

19.11.10
  3. Ирина

Ирина Cтажёр

Очень очаровательные у Вас питомцы! Такие загадочные!
    Уже давно уговариваю своего мужа приобрести сфинкса, но ему они почему-то не нравятся...
    Только я в породах не очень разбираюсь, знаю есть Донской и Канадский сфинкс.

19.11.10
  4. Oleander

Приветствую коллегу! :) Хорошо, что WCF появилась в Болгарии. Может, и TICA когда-нибудь народится, нам эта система подходит больше других.

19.11.10
  5. VladimirYosifov

VladimirYosifov Новичок

6. Oleander

Фотка котенка, окрашенного в тон к Вашим лосинам :)

40-bis.jpg

21.11.10
  7. Astery

Astery Администратор

Какой классный мини-леопардик!()>
    Я вот еще мэйн-куна мечтаю завести - вот такого /фото из интернета/:
    conan01@97458653_original_watermark2.jpg

Но учитывая внушительные размеры этих животных, пока не решаюсь - путешествовать с ним будет сложновато, не то что с моими сфинксиками /кстати, для Ирины: у меня Канадские, а бывают еще Донские и Петербуржские:)/

23.11.10
  8. Oleander

Мои "леопардики" по размерам приближаются к мэйн-кунам (коты). Но, конечно, разница существенная: МК - это симпатичные большие кошки, а бенгалы - гибридная порода, слияние двух принципиально разных видов: домашней кошки и дикого леопардового кота, который живет в джунглях Индонезии, Индии, Малайзии.
    Я, конечно, фанат бенгалов:confused: Хотя и всех кошек вообще тоже люблю.

23.11.10
  9. Astery

Astery Администратор

Ой, oleander, переезжайте поближе к нам /община Несебр/ - точно будет о чем пообщаться!:confused:

24.11.10
  10. Veserba

Veserba Активный участник

Вот и мои бандиты.

Вернее остался только один-Боня(брюсельский грифон).Котенок Прохор этим летом пропал на даче.Собака у меня очень активная,очень общительная(вернее общительный),вот тепеь думаю,как он там приживется. В Болгариии планируется дом в деревне.

Изображение 070.jpg Изображение 077-1.jpg

Изображение 104.jpg Изображение 118.jpg
    Это в том году до триминга и после...Очень стеснялся первое время;)

24.11.10
  11. Oleander

Не соблазняйте!:confused:Я уже почти свыклась с мыслью о том, что при переезде с питомником придется проститься. Мысленно плачу. Я своих бенгов очень люблю, да и 7 лет жизни и трудов так просто со счетов не сбросишь.

24.11.10
  12. Veserba

Veserba Активный участник

А может не стоит с питомником прощаться?Перевезти этих красатуль в "несколько"заходов?
    Приезжайте к нам в Подвис(70 км.от Бургаса),там так красиво и Вашим питомцам раздолье.
    Посмотреть и почитать можно здесь. http://kokarekatura.ru/?p=414
    Если,Админ не сочтет это рекламой...
    Если же это нарушение правил форума-приношу свои изинения.

24.11.10
  13. Oleander

Спасибо :) Я пока думаю над этим. Питомник - это не только красота, это большие затраты денег, времени и нервов, уборки, кормежка, игры, торчание в интернете, продажа котят. У меня очень хороший питомник, но я за 7 лет была в отпуске один раз, уезжала на 9 дней.

24.11.10
  14. Astery

Astery Администратор

Еще бы, а куда же от них, родименьких, денешься? Кого же с ними оставишь? - вечная проблема, потому я пока больше, чем у меня есть животных заводить не решаюсь..А сейчас / конечно, когда котят нет/ нашу троицу за собой везде возим:) А главное, они совсем не против -
    getImage.jpg

25.11.10
  15. Oleander

Зайка! :)

25.11.10
  16. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Я вот тоже в озадачке у меня среднеазиатская овчарка, вот ему раздолье было бы по планинам погонять да овец попасти, интересно а в Болгарии продают алабаев, т.е. среднеазиатских овчарок, ведь они исключительные пастухи и охранники, волков давят на раз два.

25.11.10
  17. Милая

Милая Участник

А это мои питомцы, которые поедут с нами в Болгарию:)

Вложения:

• P8196762.jpg-1.jpg
    • P2258280.jpg-2.jpg
    25.11.10
  18. viktor box

viktor box Гости

Жару они хорошо переносят,ведь "волосатость повышана" :)

26.11.10
  19. Милая

Милая Участник

Да, вы правы..Да и еще лето любят больше чем зиму..
    Летом их в дом не загонишь: могут целый день на улице бегать..:)
    а вот зимой 2-3 часа и бегут в дом..:(

26.11.10
  20. Gennadiy

Gennadiy Новичок

Зравствуйте! Давно мечтал переехать жить в Болгарию. Выбрал небольшой домик в 50 км от Варны, заключил Предварительный Договор. Сейчас адвокат занимается регистрацией фирмы. У меня 11 животных: 7 кошек (4 мейн-куна, 2 шотландки (фолд и страйт) и дворовая кошка Шнура) и 4 собаки(сука-азиатка /в январе ждем щенков/, старушка йорк (13 лет бабушке), молодая чишка Зайка и дворовой пес-метис Бакс). Краткая инф-я о части животных по адресу: http://www.allegiancelove.ru. При переезде смогу расстаться только со Шнурой и Баксом, 9 остальных членов семьи (а к тому времени их будет больше) поедут со мной. Порадовала инфа о присутствии в Варне WCF. Инфе о возможности получения ВНЖ по "малым инвестициям" не доверяю, ввиду отсутствия (на данное время) правовой базы. Мой путь - Представительство.
    Есть вопрос: как налоговые службы Бг относятся к людям занимающимся фелинологией, подлежит ли эта деятельность налогообложению? Спасибо.

21.12.10
  21. Oleander

А меня вот очень расстроило отсутствие TICA.
    Думаю, в Болгарии с этим дело обстоит как во всем Евросоюзе, да и в России.

21.12.10
  22. Gennadiy

Gennadiy Новичок

Oleander, Вас расстраивает отсутствие в Бг системы TICA напрасно. Думаю, что Вам - человеку с таким огромным опытом в фелинологии и довольно активной жизненной позицией - будет весьма реально принести (т.е. организовать) эту систему в Бг. По поводу деятельности питомников в Бг - рад тому, что наши игры в песочнице не являются экономической деятельностью. Спасибо, Oleander, за ответ! Решайтесь, в Бг все условия для занятия тем делом, которое Вы любите и в котором Вы профессионал.
    Кстати, смотрел Ваш сайт, даже не знаю с кем из этих красавцев и красавиц Вы сможете расстаться... Это не реально. И надо ли?

21.12.10
  23. Милая

Милая Участник

Хмм..расстаться потому, что беспородные? А куда вы их..?

22.12.10
  24. Gennadiy

Gennadiy Новичок

Уважаемая Милая. Почему Вы решили, что я расстаюсь со своей кошечкой и псом "потому, что беспородные". Вы не правы! Этого пса я подобрал 9 лет назад с переломанными задними конечностями, голодного, худого и запущенного. Выходил. Вот уже 9 лет это прекрасный друг, охранник двора. Кошка также пришла с улицы. Стерилизовал. Вот уже 3 года она - ухоженная, домашняя любимица. Отдаю я их соседу по даче и не потому что "беспородные", эти "беспородные" ближе многих "родных". Просто переезд в другую страну и с 9 животными очень не прост. Я уверен что им здесь будет хорошо. Так что не нужно судить незнакомых Вам людей по каким-то стериотипам из собственного опыта! Добрее будьте!

22.12.10
  25. Милая

Милая Участник

Зря вы так на меня набросились. Из всей вашей кампании эти двое беспородных-поэтому я и сделала такой вывод. Это замечательно, что вы очень любите животных и не бросаете их на произвол судьбы. А спросила я потому, что в России, в частности в Москве я была поражена количеством бродячих собак...:( Раньше такого не было, а сейчас просто кошмар.:(
    У меня три собаки-самоеда и 6 котов и 2 кошки, подобранных на улице. Все стерилизованы и поедут с нами в Болгарию тоже.
    В прошлом году у меня умерла собака-дворянин, найденная щеночком в мусорном контейнере. Она прожила 15 лет у нас.
    Извините, не хотела вас обидеть, но я очень близко к сердцу принимаю все, что касается животных.;)

22.12.10
Статус темы:
Закрыта.