Домашние животные

Oleander, 25.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ивайло

Ивайло Активный участник

Хм, возможно. Во всяком случае написано "развъдник", т.е. питомник.

29.04.11
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Глупости, у нас была абсолютно черная Чау - чемпионка.

30.04.11
  3. 2bears

2bears Активный участник

Без комментариев.
    Просто люблю чистокровных рыжих чавков :)

30.04.11
  4. Ели

Ели Постоянный участник

Знаете, я бы не везла сюда такую собачку. Климат для нее здесь неподходящий.
    У меня овчарка и сейчас на улице не очень жарко, но собака уже днем больше спит и ищет тень. Прогулки я уже выбираю так, чтобы собака не умирала от жары.
    Здесь одно время были очень популярны хаски и чау, но, если честно, то летом очень жалко смотреть на этих собачек. Например, что в Южном парке, что в Борисова градина они просто не вылазят из воды. Тоже зачастую можно и зимой наблюдать, потому что зимы мягкие. Я думаю, что вы будете здесь просто наблюдать, как ваша животинка мучается.

30.04.11
  5. 2bears

2bears Активный участник

Да, очень весомый аргумент.
    Что что а собачку мучать уж точно не буду :(

30.04.11
  6. 2bears

2bears Активный участник

Вот мой Масянька, када маленький был.
    Сори за какчество, тогда только первые цифровики появились, по большому блату доставал :)
    10eb7f44da04b92ef39357b79b9ac555.jpg
    f0cdcb4834deeb3c7aac09d2f6ac842c.jpg

30.04.11
  7. Ели

Ели Постоянный участник

Бабасенок! :)

30.04.11
  8. Муся

Муся Участник

03.05.11
  9. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Наверно только в Кошарице..?!:D

05.05.11
  10. Милая

Милая Участник

Я вот собираюсь с самоедами в Болгарию, а они тоже волосатые.:D
    У них есть подшерсток, которые регулирует температуру тела и им в жаре будет нормально.
    А что касается овчарок и всех короткошерстных собак- это да, у них нет подшерстка и им тяжело на солнце.
    Гулять рекомендуется утром до жары и вечером, когда жара спадает и проблем не будет.
    Этим летом было очень жарко везде, так моих собак было не загнать в дом: целыми днями были во дворе.()>
    А в холод и дождь погуляют на улице пару часов- и прутся в дом..им видите ли некомфортно...:mad:
    Кстати, планирую еще одного самоедика взять, может уже и в Болгарии..как получится...

Так что зря вы так..я бы от своей мечты не отказалась..причем такой замечательной..()>

05.05.11
  11. Ели

Ели Постоянный участник

Немецкая овчарка считается короткошерстной собакой с отсутствием подшерстка?! :eek:
    У овчарки есть подшерсток и достаточно густой. Почитайте хотя бы здесь. http://www.gsdog.ru/articles/standart.html
    А такой вот молодой самоед живет в соседнем доме. И даже в 17 градусов мороза этой зимой он спал на пороге дома.

05.05.11
  12. Милая

Милая Участник

Подшерсток овчарки не сравнится с подшерстком самоеда, я со своего мальчика в линьку счесываю до 500гр шерсти за один раз.
    Я знаю, что в Болгарии живет много самоедов и все неплохо выглядят.
    В прошлом году летом ( в июле или июне) был Балканский Виннер в Албене.
    Днем они валялись на пляже, а вечером-ночью на выставке.
    Никто от солнца не пострадал и все самоеды были в отличной форме!

Моим собакам больше нравится жара, а не холод, так что им Болгарии будет очень хорошо!!:thumbsup:

05.05.11
  13. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Позавчера ходили в Бургасе на балет, мимо театра шла красивая собака, похожая на белую чау, с хозяевами, мы спросили, как называется - сказали самоед.

05.05.11
  14. Ландыш

Ландыш Активный участник

Сегодня наблюдала такую картину. У нас на участке небольшой прудик. Так в нем очень любит поплавать наша маленькая собака. Не боится, спокойно ныряет..одна голова торчит. А вот большенький туда ни-ни. Сегодня жарко было... Мотя плавает...а кот на бережку валяется пузом к верху. Так Малыш увидел эту идиллию и...носом спихнул кота в пруд. Ор кота слышал весь поселок. Вторую часть дня кот провел на заборе, а Малыш под крыльцом( я в гневе страшна:))

05.05.11
  15. Ели

Ели Постоянный участник

Мне вот интересно, кто подшерстки сравнивал-то?! :eek:
    Ах, да! Наверное, я, когда написала, что определенным породам собак здесь жарко! А потом так категорично отрицала, что овчарки не короткошерстные собаки и имеют достаточно густой подшерсток. ))
    Вы извините, я не пытаюсь сейчас съязвить. Мне просто стало забавно, что мое мнение о том, что северным породам собак на Балканах будет жарко вызвал у вас эмоции.
    Удачи!

05.05.11
  16. medvedshatun

Дело в том,господа,что собаки с подшерстком,густым,как правило попав в жаркий климат, приспосабливаются к нему, и через год,подшерсток теряет свою густоту,то-бишь ребятки спасаются отжары-сами...

Так ,у овчарок,попавших из теплых условий на содержание в открытых вольерах,подшерсток становиться намного гуще,теплее...

05.05.11
  17. Милая

Милая Участник

Вы уж извините меня, но все , что вы пишите на форуме всегда или почти всегда отдает сарказмом..
    Даже в этой, казалось бы безобидной теме, вы тоже не удержались..:)
    Наверно вы по-другому не можете...

А эмоции скорее по поводу того, что 2bears может отказаться от своей мечты, благодаря вашим словам..

05.05.11
  18. Ели

Ели Постоянный участник

Не может. А подумает.
    Придерживайте, пожалуйста, свои эмоции, когда читаете мнение отличное от вашего.

05.05.11
  19. 2bears

2bears Активный участник

Не откажусь ни в жисть! :)

05.05.11
  20. Petrova Maria

Petrova Maria Новичок

Вообще очень странно, что северные собаки в Болгарии мучаются...я прям озадачилась. :eek: Те же хаски, маламуты и самоеды распрекрасно в больших количествах живут в Испании, Италии, Калифорнии, Израиле и т.д. Там вроде как совсем не холодно. И никаких проблем не наблюдается... собаки себя великолепно чувствуют. И уж самоеды однозначно ни шерсти, ни подшерстка не теряют - наоборот их шерсти многие собаки из Финки позавидовали бы!
    У нас тоже прошлым летом доходило до +35 и выше, но это никак не мешало мне иметь дома и в машине обычную для меня и моих собак температуру - +19-20...
    Прогулки рано утром и поздно вечером (все собаки с удовольствием гоняли за великом) - остальное время собаки распрекрасно дрыхнут на кровати под кондеем. :)

ЗЫ: У меня 6 собак: 2 самоеда и 4 кеесхонда ;)

06.05.11
  21. Ели

Ели Постоянный участник

Сколько эмоций! Любопытно))
    Озадачу вас еще больше. Никогда в голову не приходило, почему северные собаки называются северными и почему именно эти породы не были выведены в Испании, Италии, Калифорнии, Израиле и т.д.?
    Пы.сы. Переезжайте на здоровье вместе с собаками и кондиционером.

06.05.11
  22. medvedshatun

Все это-сугубо индивидуально и споры здесь-неуместны!По моему мнению,настоящий любитель собак, никогда не повезет на мучение длинношерстного пса(или -псю) в жаркий климат.Для него-сотня пород короткошерстных. Конечно можно держать пса под кондюком постоянно,но это не добавит ему здоровья,особенно ,если он крупной породы.Крупных-надо гонять ежедневно по несколько км. иначе грядут осложнения с кровеснабжением задних,а позже и передних ног,а в жаре эти упражнения-невозможны.

06.05.11
  23. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Дискриминация: уже давно всё про собак. А как же кошки? Это единственная живность, допущенная в православные храмы.;) Какие породы кошек наиболее популярны в Болгарии? Как болгары относятся к коткам? Подкармливают ли бездомных кошек?

06.05.11
  24. Miky

Miky Постоянный участник

Как относимся к кошкам? Наверное как и везде, некоторые любят, а некоторые не очень. Породы наверное есть самые разные, периодично устраивают выставки, но самые распространенные конечно безпородные кошки т.н. " улична превъзходна". В деревнях и маленких городов у многих есть домашные кошки, которые мало отличаются от уличных, живут самостоятельной жизнью, только приезжают дома для приема пищи.:) В городах квартирные кошки конечно живут по другому.
    По отношения бездомных кошек есть ощутимая разница по городам. Например в Софии встречаются сравнително редко , вероятно из за большой популяции бездомных собак, во всяком случае я встречаю значительно реже ,чем ранше примерно лет 20 назад. А в Бургасе как раз наоборот, очень много уличных кошек и почти нет бездомных собак.

06.05.11
  25. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Вот-вот, мне тоже показалось такое. В Бургасе видел достаточно много уличных кошек, даже на капотах припаркованных авто сидят. Никто не прогоняет их особо, а выглядят они достаточно упитанными. Мне понравилось.:)

06.05.11
Статус темы:
Закрыта.